Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 08:49:06

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 71382 раз)
Garvals
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ишимбай
Сообщений: 10


« Ответ #150 : Февраль 24, 2010, 17:11:50 »

Если я увижу, что там вот именно мой друг - конечно возьму в зоомагазине, и в хоть каком месте.
Хоть на улице. )
Я же не вещи покупаю, чтобы только у "Модных Модельеров-производителей, которые сами вам подадут со всеми удобствами", а друзей выбираю.
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #151 : Февраль 26, 2010, 21:13:03 »

А в магазине берут, потому что на них спрос есть. А вот если б не выкупали жалостливые граждане крыс оттуда, если бы не брали зоомаги товар от населения на реализацию, то и население бы это больше думало, когда к своей девочке приносило подружкиного мальчика, чтобы посмотреть, что же получится!
   Принцип пожертвовать малым, чтобы спасти многих мне прям не нравится.
   Во-первых, он нереален. Ну не станут 100 членов этого клуба брать следющих своих крысят из зоомага, но тысячи других людей, планирующих завести любимца, в первый ли раз или нет, магазин врям ли минуют.
   Во-вторых, чтобы пропагандировать усыновление крысят из семейств заводчиков, эти самые заводчики должны гарантировать ПОСТОЯННОЕ предложение. Потому что политика: запишитесь на крысенка, месяца через 3-4 дождетесь - какая-то кривая. Крысенка берут в подарок, а это конкретная дата...или по наитию. А если наитие случилось, каждый день ожидания сводит с ума. Девочки...у васесть 5000 р и огромное желание купить новые сапожки. Вы будете ждать привоза в некий магазин 4 месяца или все-таки пойдете на неделе?
   В третьих, он жесток. Вы спасаете сотни еще нерожденных крысят убийством уже живых и рожденных. Смахивает на фашизм.
   Есть другие способы это регулировать - удорожание крысят за счет того же самого чипирования, которое так нам не понравилось. Если на каждого крысенко магазин будет тратить 600 р и при этом рисковать, что его не купят, то их и не будут плодить так.
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #152 : Февраль 26, 2010, 21:39:03 »

Потому что политика: запишитесь на крысенка, месяца через 3-4 дождетесь - какая-то кривая. Крысенка берут в подарок,
Ха!  Политика заводчиков кривая, а крыса в подарок- нормально??!!??!!
Интересненько!!!  :-X
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #153 : Февраль 26, 2010, 22:16:22 »

Ха!  Политика заводчиков кривая, а крыса в подарок- нормально??!!??!!
Интересненько!!!  :-X
   Нормально. Если бы мне муж в свое время подарил бы крысу - это был бы лучший подарок в моей жизне. Ronde ее молодой человек прошлой весной подарил кролика...Моему мужу в детстве родители подарили собаку, это был обдуманный и ответственный подарок. мне мама дарила хомячков когда-то. Подруге молодой человек подарил белоснежного котенка. А я маме рыбок на 8е марто вместе с аквариумом.
   Что не так в дарении животных?
   Я не говорю, что политика заводчиков кривая....она кривая в том случае, если они ратуют за монополию в разведении крысят.
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #154 : Февраль 26, 2010, 22:29:48 »

Если человек что-то просит ему подарить, ну возможно нормально тогда покупать в подарок. Обычно блин никто не просят, а дарят. Это родителей можно просить - купите мне собачку и т.д. И то родители таким образом покупают хлопоты и дальнейшие денежные и временные траты себе лично.
Ну инвалид там еще неходячий может попросить - найдите мне животное в подарок.
Лично мне если бы приспичило какое-то животное - ну попросила бы тогда денег в подарок на это животное и клетку. Бред какой-то.

ну да.. подарил молодой человек котенка - ну не выбрасывать же его. Однако, может я хочу не белоснежного волосатого, а голого сфинкса, или наоборот черную самого помоешного вида? Народ уже давным давно покупает все через интернет и котят, и кроликов. Так что очень надеюсь зоомаги все-тки рано или поздно отомрут.
Рыбки это все-тки нечто другое - они чаще всего воспринимаются как предмет интерьера. Аквариум хороший стоит денег немало, и прибамбасы всякие, чтобы было красиво. И то, допустим я бы обиделась если бы мне например подарили огромный аквариум с неонами и прочими харацинками. Это бы означало, что пока эти рыбки не помрут, я не смогу запустить в этот аквариум тех рыб, которые мне нравятся. Не сливать же неонов в унитаз.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #155 : Февраль 26, 2010, 22:31:44 »

Бяша имела ввиду те случаи, когда животное дарят без ведома и разрешения будущего хозяина и его домочадцев. Например, когда молодые (по возрасту) люди встречаются, мальчик дарит девочке крыску, та ни ухом, ни рылом в её содержании, да и вообще больше кошечек любит, а маман её так вообще против животных в доме. И это всё выясняется тогда, когда мальчик с крыской в коробочке стоит на пороге девочкиной квартиры.
И куда такая крыска девается? Правильно, на помойку!
Вот против таких подарков мы против, простите за тавтологию.
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #156 : Февраль 26, 2010, 22:33:57 »

она кривая в том случае, если они ратуют за монополию в разведении крысят.
Ратуют не за монополию как таковую, а за профессиональный и ответственный подход в этом деле, целью которого не нажива или привлечение внимания, а получение здоровых животных, чего, увы, нельзя сказать о зоомагах.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #157 : Февраль 26, 2010, 22:34:43 »


   Что не так в дарении животных?

Ну... это Вам дожна была мама объяснить! Гораздо раньше!
Я не буду- увольте! :)))

Помню я такие "подарки" на год крысы. И что с ними стало- тоже помню.

Человек берет на себя ответственность за живую душу. Изволь сам выбрать и заплатить.

Могу допускать подарок только в одном случае: дарящий просто спонсор!

Его привели (неважно куда- магазин, форум, заводчик, птичка), ткнули пальцем, он тупо достал кошелек и расплатился.
Но что-то мне подсказывает, что Вы вовсе не об этом!


апд: К слову, "подарок" подразумевает некое таинство! Сюрприз. И животные под это понятие не подпадают ну никак
Во всяком случае, не должны.... Мамы это в детстве должны детям объяснять
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 22:40:28 от БЯША » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #158 : Февраль 26, 2010, 22:41:04 »

Лично я, только ЗА, что бы покупка крысы превратилась в проблему. Глядишь будет меньше выброшенных животных, купленных по сиюмоментному капризу, а потом, после первых погрызов выброшенных на улицу, или доживающих свой век в одиночестве, без выгула, в крохотулешной клетке, при полном безразличии хозяев.
Собаки, кошки в зоомагах не продаются, кому на самом деле надо, находят способ их купить. Чем крысы хуже?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #159 : Февраль 26, 2010, 22:43:25 »

К сожалению, собак и кошек, не продающихся в зоомагах, тоже выкидывают на помойку. Причем, породистых, купленных у заводчика за немалые деньги. А бывает еще и с издевательствами всякими.
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #160 : Февраль 26, 2010, 22:46:21 »

   Ну девочки, если вы об этом, то вы боретесь с ветрянными мельницами. Потому что такие ситуации , например описанные Бяшей, обусловлены людской глупостью ( Машустрик вот тоже это понимает) ,  расплодить кучу ненужных крысят такие люди могут и от заводчиковских крыс. А если еще и зоомагов не будет, то эти крысята будут утоплены или погибнут на помойке. Ровным счетом ничего не изменится.
   На IQ людей вы повлиять не сможете.
    Если хотите, можете плескать эмоциями сколько угодно, я когда смотрю на проблему - ищу реальное решение. И поэтому опять предлагаю задуматься: А вот почему мальчик на пороге девочки стоит обычно с хомячком или крыской, а не с африканским попугаем? Правильно, попугай стоит несколько тысяч. Если джунгарик или крысенок будет стоить хотя бы несколько сотен, ситуация резко улучшится.
  
 
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #161 : Февраль 26, 2010, 22:54:12 »

На мой взгляд, резоннее борьбы с покупкой крыс в зоомаге борьба с представлением о том. что крыс можно беспорядочно плодить. Тут хоть смысл есть, до кого-то может и дойти. А добиться "спасения нерожденных" путем непокупания рожденных - хождение по кругу. Тот, кто захочет плодить - будет плодить и клубную, и любую крысу. Надо стремиться сделать так, чтобы не захотел.
Но как ???
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #162 : Февраль 26, 2010, 23:12:27 »

А вот почему мальчик на пороге девочки стоит обычно с хомячком или крыской, а не с африканским попугаем? Правильно, попугай стоит несколько тысяч. Если джунгарик или крысенок будет стоить хотя бы несколько сотен, ситуация резко улучшится.
Это ты в правильную сторону думаешь.
А что делает товар дорогим? Правильно, его редкость и труднодоступность.
Будет ли мальчик дарить крысенка девочке, если для этого надо будет оббегать 25 зоомагов, выдержать допрос продавцов на тему "умеете вы содержать животное", да ещё и обязательно приобрести клетку - иначе не отдадут? Сдается мне, что он решит ограничится цветами в таком случае. А если этот мальчик идет домой и у метро видит девочку, отдающую крысят бесплатно? Так почему ж не взять парочку!

У этой проблемы нет единственно верного решения, но есть комплекс мер, способных изменить ситуацию. В их числе и чипы, и ужесточение законов торговли животными, и ликбезы среди продавцов и покупателей.
Я считаю, что лично я наибольшую пользу этому делу могу принести, общаясь с будущими и настоящими крысоводами, разъясняя и поддерживая. Ибо это я умею делать, а изменять законодательство - нет. Но если кто-то может влиять на цену крысы другими способами - спасибо таким людям. Главное, чтобы не в ущерб крысам эти меры были (как чипы).
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #163 : Февраль 26, 2010, 23:15:10 »

Это ты в правильную сторону думаешь.
А что делает товар дорогим? Правильно, его редкость и труднодоступность.
Будет ли мальчик дарить крысенка девочке, если для этого надо будет оббегать 25 зоомагов, выдержать допрос продавцов на тему "умеете вы содержать животное", да ещё и обязательно приобрести клетку - иначе не отдадут? Сдается мне, что он решит ограничится цветами в таком случае. А если этот мальчик идет домой и у метро видит девочку, отдающую крысят бесплатно? Так почему ж не взять парочку!

У этой проблемы нет единственно верного решения, но есть комплекс мер, способных изменить ситуацию. В их числе и чипы, и ужесточение законов торговли животными, и ликбезы среди продавцов и покупателей.
Я считаю, что лично я наибольшую пользу этому делу могу принести, общаясь с будущими и настоящими крысоводами, разъясняя и поддерживая. Ибо это я умею делать, а изменять законодательство - нет. Но если кто-то может влиять на цену крысы другими способами - спасибо таким людям. Главное, чтобы не в ущерб крысам эти меры были (как чипы).

 [old]   

Юка, [cool2]
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #164 : Февраль 26, 2010, 23:41:15 »

На мой взгляд, резоннее борьбы с покупкой крыс в зоомаге борьба с представлением о том. что крыс можно беспорядочно плодить. Тут хоть смысл есть, до кого-то может и дойти. А добиться "спасения нерожденных" путем непокупания рожденных - хождение по кругу. Тот, кто захочет плодить - будет плодить и клубную, и любую крысу. Надо стремиться сделать так, чтобы не захотел.
Но как ???
Ну вот Юка и подвела итог. А то, что выбрасывать на улицу животных нехорошо - все знают. Что воровать нехорошо - все знают. Убивать нехорошо - тоже все в курсе. А выбрасывают, воруют и убивают. Просвещать - пустая трата времени.
Предположим, что жесткие законы уже есть...но они для магазинов и официальных клубов...а как контролировать 14летнюю дуру, которая размножает этих крыс дома ? пара таких цыпочек на районе приведет ситуацию к исходной.
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!