Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 17:12:41

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысьё моё
Страницы: [1] 2 3 ... 217 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысьё моё  (Прочитано 455682 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« : Май 25, 2008, 01:41:08 »

Окрысилась я ровно три года назад, в 2005 году. :) (Это я сейчас посчитала, а кажется, что уже лет сто прошло, и не жила я ни когда без крыс) Они мне всегда нравились, но из-за малого срока  жизни, я не хотела их заводить. Но видимо, с очень уж большим интересом я слушала рассказы подруги, про проделки её крыски И вот, подарили мне на ДР крысу, зоомаговскую альбиносочку.  :D
Чем больше она у меня жила, чем больше я ею очаровывалась, оказывается,  с симпатией относясь к крысам, я даже не подозревала,  на сколько же это чудное создание! До последних дней её жизни я была «диким» крысоводом, и только когда моя Лиса-Сосиса начала болеть, я нашла Питерский клуб, и выяснилось, что у меня полно единомышленников. Вот так, моя маленькая беляночка, привела меня в мир крысоводов-крысолюбов!
Лисаня тяжело заболела перед Новым годом, мы метались по всему городу,  по всем врачам, диагнозы ставили разные, лечение не помогало. И только 2 января,  через Интернет, я нашла клуб, и воспользовавшись советом, попала на прием к Ирине Порфирьевне Озерковой. Лиске стало значительно лучше, и еще три недели она прожила относительно хорошо. Ноопухоль мозга 28 января 2007 года, рано утром, моя Лиса-Сосиса тихо ушла, в возрасте 1года 9месяцев :'(
За полтора месяца борьбы за её жизнь, я  еще больше прикипела к этому чуду, под названием  крыса, и убрав Сосисину клетку, почувствовала такую звенящую пустоту в квартире, и боль в сердце, что поняла, как ни горько терять, так мало живущих крыс, но жить без них я больше не смогу
На моё счастье, именно в это время раздавали внеплановых крысят, так в наш дом вошла черная капюшонка Дуська-Дунька-Дусинда. :D Новогодний подарок, родилась утром 1 января 2007 года. После тяжелых, скорбных дней угасания Лисы, выглянуло солнышко и заиграла радуга! Дуська  стала нашей радостью и утешительницей. Все-таки, крысенок выросший дома, в любящих руках, очень отличается от зоомаговских детишек! Столько ласки, задора, доверия, непосредственности и озорства, оказалось в этом маленьком пирожке с хвостиком! Муж, вместе со мной ездивший по врачам, помогавший держать Лису для уколов, так проникся темой крыс, что Дуське по сию пору прощает все проказы, она его любимица. И она его особо выделяет,  сама подставляет пузо для почесушек, и старательно вылизывает мужу все лицо и руки. Вобщем, у них взаимная, нежная любофф! А за съеденное постельное бельё, подушки, одеяла, покрывала и т.д., влетает мне, что не уследила! Дунечка у нас виноватой не бывает! Она у нас дважды лучшая крыса в ПЕТ классе! :-*

« Последнее редактирование: Май 27, 2008, 17:34:01 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Май 25, 2008, 17:52:29 »

Поняв, как жестоко я поступала с Лисой, вынуждая целый день сидеть в одиночестве, я искала подружку Дуське. И нашла, ею оказалась Тэсса  Тося-Тосика, голубая, стандартная девочка, дочка Аксиомы и Банзая. :) Девчонки моментально подружились, видимо потому, что разница в возрасте у них была всего 18 дней. Тосика родилась 18 января 2007 года. Тосика оказалась сибариткой, вкусно покушать, мягко поспать, это наше всё! Особой любовью у Тоськи пользуются мои коленки, очень ей нравится улечься на них, и подставить спинку для поглаживания, лежит, млеет! Бегает Тося только в одном случае, если унюхает, что я принесла что-нибудь вкусненькое.  ::)Она тоже была лучшей самкой, и лучшим ПЕТом на Празднике грызунов в ноябре 2007 года :)


« Последнее редактирование: Май 25, 2008, 21:58:31 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Май 25, 2008, 21:54:39 »

Две крысы хорошо, а три лучше. ;)  Вскоре мне предложили девочку  из Украины. Lemusik - Лена забрала троих детишек, мальчика и двух девочек, и щедро поделилась со мной. Так в нашем полку прибыло, Юджина- Жужа- Жуля, черная, стандартная девочка  из Перлины Днепра, родилась 7 февраля 2007г. :)
Проблемы с подселением у нас возникли но с совсем неожиданной стороны.  ::) Жулька сразу объяснила девицам, что она здесь самая главная крыса, Дуська малость посопротивлялась, а Тоська безропотно смирилась со сложившейся ситуацией. Должна признаться, что даже я признаю Жулино право быть первой! Изящная, нежная девочка, с глазами лани и нежнейшей норковой шубкой, обладает потрясающим чувством собственного достоинства! Надо видеть, как гордо и невозмутимо, с непоколебимой уверенностью в себе, она вышагивает из свежепроеденной дырки в подушке! Хотя надо признать, бесцельной порчей имущества, она обычно не занимается, исключительно для достижения определенной цели.  А самая главная цель у Жули  исследование, особенно её влекут неосвоенные территории, препятствием к которым является дверь, вот ей-то и достается. Славы на подиуме Жуля не снискала, из-за побуревшего окраса, но зато родила замечательных детей!

Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Май 26, 2008, 16:22:45 »

Как изначально и планировалось, мы с  Леной Lemusik, поженили Жулю с Полканом Новосибирским, пасюком из Новосибирского поведенческого вивария.
Свадьба

Вот тема на Буме, про результат этой свадьбы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14918.0
После мучительной проблемы выбора, с легкой Лениной руки, вместе с мамой осталась Былина Полкановна, она же Блиня!
Спокойные дни в нашем доме закончились У девицы оказался такой пытливый ум, и тяга к освоению пространства, что не побывала она только на потолке подозреваю, что уместно оговориться, пока

На вешалке, под потолком




На торшере, влезла по тонкой никелированной ноге



В эту щель она таки влезла



Древесный мыш!





А это мы по шторке влезли на карниз, и я металась под ним, одной рукой фотографируя, а второй пыталась подстраховать эту бандитку!




А это мы стали лучшим бебиком. А потом занялись материнством, и стало нам не до выставок.


Жизнеописание свадьбы с Дарсиком, и воспитания подрастающего поколения здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20032.0

Ну вот, вводная закончена. :) На даный момент, у меня живут четыре девочки, совершенно разные, но одинаково любимые.
Это пока единственный их групповой портрет, раз уж у нас появился дневничок, постараюсь сделать более качественный снимок. :)



« Последнее редактирование: Май 26, 2008, 18:30:45 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Май 27, 2008, 23:03:31 »

Хорошая история окрышивания. Очень так... И ведь, действительно, кажется, что ты в клубе давно... а всего прошло? Год-два?

Крыса в халате - умора  :D
А древесный мыш маугли напоминает! И в светильнике, и в бельевом ящике - на пасюка похожа. Очень  ;D
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Май 28, 2008, 00:08:50 »

Хорошая история окрышивания. Очень так... И ведь, действительно, кажется, что ты в клубе давно... а всего прошло? Год-два?

Ланк, не поленилась, карточку посмотрела, дата вступления 01.02.2007. Первого июня год и четыре будет. ::) Мдяяя, а ощущение... лет пять с клубом, уж точно! ;D
Крыса в халате - умора  :D
А древесный мыш маугли напоминает! И в светильнике, и в бельевом ящике - на пасюка похожа. Очень  ;D

Ха, а чего бы ей не быть похожей на пасюка, если в неё половина его плещется! Вернее, даже из берегов выходит. ;D

А крыса в халате, это ж Тося, а она у нас великий спец по поиску различных теплых мест. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Май 28, 2008, 12:58:58 »

Сегодня Жулька очень настойчиво рвалась на прогулку по дому, взяла её с собой на кухню.

Первым делом, помыть зубы и руки. Кухня же! ;D


Битва за урожай! ;D




И заслуженная награда! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #7 : Май 28, 2008, 13:50:45 »

мылом зубки чистите?  ;D правильно! нечего грязными зубами за виноград хвататься  ;D
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #8 : Май 28, 2008, 14:00:14 »

мылом зубки чистите?  ;D правильно! нечего грязными зубами за виноград хвататься  ;D
Ага, у Жульки уже привычка такая выработалась, как попадает на кухню, первым делом несется к мыльнице... но гложат меня сомнения, вовсе не из-за требований гигиены! ::) ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Vlada
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Днепропетровск, Укранина
Сообщений: 50


ПДК "Перлина Дніпра"

WWW
« Ответ #9 : Май 28, 2008, 14:47:21 »

Ой, Юджинка такой бурой медведицей стала)))
Очень приятно увидеть фотки своего ребенка=))
Записан
Форум украинских крысолюбов http://uarat.forum24.ru/
Мальчики: Тедди, Усатый Мачо, Винни, Грей, Живчик
Девочки: Нежная Данaя, Верность, Бусявка, Луша, Фурия, Фогот-Ми-Нот, Шушу, Черничка
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Май 28, 2008, 14:57:29 »

Ой, Юджинка такой бурой медведицей стала)))

Ну да, черного оталось немого! ::) Но зато девочка совершенно исключительная! ;) Глаза у неё потрясающе выразительные. :-*
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #11 : Май 28, 2008, 15:30:12 »

Ну да, черного оталось немого! ::) Но зато девочка совершенно исключительная! ;) Глаза у неё потрясающе выразительные. :-*

Еще у нее мозги потрясающие - не крыса, а уже человек!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Май 28, 2008, 15:46:20 »

Еще у нее мозги потрясающие - не крыса, а уже человек!

Вот, вот именно их наличие и читается в её глазах! ;) А если серьёзно, иногда кажется, что Жулька не хватает только умения говорить. :-*
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Vlada
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Днепропетровск, Укранина
Сообщений: 50


ПДК "Перлина Дніпра"

WWW
« Ответ #13 : Май 28, 2008, 15:55:50 »

Поздние дети - гении)) Вон сколько ее папику было, когда он "расстарался";)
Записан
Форум украинских крысолюбов http://uarat.forum24.ru/
Мальчики: Тедди, Усатый Мачо, Винни, Грей, Живчик
Девочки: Нежная Данaя, Верность, Бусявка, Луша, Фурия, Фогот-Ми-Нот, Шушу, Черничка
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #14 : Май 28, 2008, 22:40:05 »

Сегодня билась с Дуськой за клубную футболку! :o Висела она у меня на низкой, напольной вешалке. Эта вешалка стоит между комодом и стенкой, на которой прибиты крючки. Сегодня заловила Дуську за процессом затаскивания футболки в укромный уголок, отняла. Повесила повыше, на крючек. Счас зашла в комнату, и что я вижу... ::)


Смотрю, а на спине под эмблемой уже стоит метка! Видимо Дуся уверена, футболка клуба, да еще с эмблемой той выставки где она получила кубок, её безраздельная собственность! ;D

Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 217 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!