Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 18:37:02

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 71413 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #120 : Февраль 04, 2010, 13:39:03 »

... и хотела у них разместить нашу объяву, но оказалось, что можно только о продаже зверей, а мое ну никак нельзя. Пыталась выяснить, почему, но внятно мне объяснить не смогли, ссылались на директора. И буклеты тоже не взяли >:(

Редкие магазины не берут. Часто даже не магазины, а конкретные продавцы.
У нас на буклетах реклама Зоомира, Зоомиром торгуют В КАЖДОМ зоомагазине, который не ларек, так что с этим проблем нет.

А плакатик не берут - хз, может из страха... вообще странные ???

Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #121 : Февраль 04, 2010, 13:58:07 »

У нас на буклетах реклама Зоомира, Зоомиром торгуют В КАЖДОМ зоомагазине, который не ларек, так что с этим проблем нет.
В Океевских зоомагах Зоомир не продают, поэтому буклеты не брали. Взяли только маленькие листовки с координатами Озерковой.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #122 : Февраль 04, 2010, 14:00:39 »

В Океевских зоомагах Зоомир не продают, поэтому буклеты не брали. Взяли только маленькие листовки с координатами Озерковой.

Лемуры? у они весьма пафосные магазины. Маленькие листовки - их есть у меня! Там тоже контакты клуба, хоть и без инструкции.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Красная Шапка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Волковская
Сообщений: 77


« Ответ #123 : Февраль 06, 2010, 00:23:39 »

у меня был зоомаговский Гришенька. Крыс с ярким характером, очень его любила. Не собиралась его покупать - зашла за собачьим кормом. Увидела и поняла - ОН.
Вот такой он был. Никогда его не забуду.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Записан
DemZX
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24


« Ответ #124 : Февраль 06, 2010, 00:41:51 »

Хочу сказать.
Пункт 7, мне кажется, тут не к месту.
Любой человек под него подпадает. Кто же не возьмет СВОЮ крысу?!

Сам-то я за "В зависимости от ситуации", если крысенку там явно плохо, конечно, не смогу пройти мимо.
Ну а кто иначе его возьмет? Он ведь тоже живой и теплый. И, я уверен, очень хочет жить и дальше.
Есть, спать, какать, залезать в рукав и громко топать по подоконнику в ночи, щекотать хозяина усами, делать в ухо громкое "Пффф!", царапать когтями хозяйскую организму. Много чего им еще надо успеть в этой жизни сделать и так  хочется дать им эту возможность. Они такие настоящие, они заслуживают.

В последнее время заметил в з-магазинах почти полное отсутствие крысюнов.
Радует. Перестали, стало быть, как пчел разводить, ульями...
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #125 : Февраль 06, 2010, 02:54:32 »

Странно... Казалось бы наоборот, должны радоваться возможности продать животное "с инструкцией". По идее- дополнительная бесплатная услуга, должна привлекать покупателей! Нет, не понять мне психологии торгующих.
Некоторым даже бесплатная информация не выгодна,т.к. в продаже имеются книги. У меня были такие случаи.


А вот крысу в магазине больше не буду брать. У меня Лёлик рыночная. Просто в сибири клуба нет и брать было негде. Я её безумно люблю,но у неё проблемы со здоровьем. Мне ещё повезло,что она без "сюрприза" была. Сейчас же у меня есть клуб "под боком",я уже однозначно буду брать тут. Да,печально видеть ребятёнков в магазинах,но весь мир не нажалеешься. Стараюсь посещать магазины без живого товара,а если не получается,то стараюсь не заострять на них внимание. Если работники магазина адекватные,то могу посоветовать что-либо или помощь предложить,а если нет-то нет. Может это жестоко-разделять крыс на клубных и нет,но это моё решение и никому не навязываю его. Я уж лучше нашим брошенцам помогу-это даже более благородное дело. Потому как не просто же так наши девушки спешат на помощь всем попавшим в беду,тратят силы и нервы на лечение и заботу брошенцев и на поиски новых ручек.Да и деньги идут в фонд,а не на закупку товара. А магазин,как ни крути,только наживается на них(пусть даже как в качестве живой рекламы). Ну само собой,что в городах,где клуба нет,крыс брать больше и негде. Да и я не даю гарантии,что однажды не приду домой из магазина с крысой за пазухой. Но 99,9% я буду искать крыс только на форуме.
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #126 : Февраль 08, 2010, 12:23:42 »

Проголосовала за последний вариант.
Вчера, когда ездила в Агудис за клетками и прочими аксессуарами, напротив метро (Лесная) увидела неприметный зоомагазин. Там нашла малыша, покорившего моё сердце  [lovs] Чёрно-белый стандарт, совсем шкет ещё.  ::) Теперь стою перед выбором, взять его или не взять (с учётом того,что на неделе у меня будут два клубных дамбика). Мой молодой человек согласился подумать над третьим крысёнышем, но только если он будет здоров. Со вчерашнего утра думаю,как быть(  ???
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #127 : Февраль 22, 2010, 16:27:10 »

По-моему, если нужен просто друг, то и из зоомагаза можно крысу взять. Да и мне кажется, если берёшь крысу из магазина, то ты ей как бы жизнь спасаешь, т.к. неизвестно, что дальше с ней случится может, а в некоторых магазинах уход и условия содержания такие, что хочется сразу всех крыс себе забрать. В добавок каждый наверное читал ужасные истории о том, что крысам отрезают хвосты, чтобы выдать за хомяков в последствии и тому подобное. Так что зоомаговские крысы ничем не хуже остальных.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #128 : Февраль 22, 2010, 20:36:17 »

По-моему, если нужен просто друг, то и из зоомагаза можно крысу взять. Да и мне кажется, если берёшь крысу из магазина, то ты ей как бы жизнь спасаешь, т.к. неизвестно, что дальше с ней случится может, а в некоторых магазинах уход и условия содержания такие, что хочется сразу всех крыс себе забрать. В добавок каждый наверное читал ужасные истории о том, что крысам отрезают хвосты, чтобы выдать за хомяков в последствии и тому подобное. Так что зоомаговские крысы ничем не хуже остальных.

Вот если бы вы, прежде чем воткнуть свои пять копеек,  прочли эту тему, вы бы поняли, насколько неуместно звучат ваши резоны. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #129 : Февраль 22, 2010, 20:55:15 »

Вот если бы вы, прежде чем воткнуть свои пять копеек,  прочли эту тему, вы бы поняли, насколько неуместно звучат ваши резоны. :-\

Я просто высказала своё мнение по данному поводу. А читать все 9 страниц и портить себе глаза не хочу. Если бы их было не 9, а 109, я бы тоже была обязана всё прочесть и запомнить, а потом только писать?
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #130 : Февраль 22, 2010, 20:57:32 »

Вот если бы вы, прежде чем воткнуть свои пять копеек,  прочли эту тему, вы бы поняли, насколько неуместно звучат ваши резоны. :-\
А по-моему в словах Nekto N не так уж всё неуместно :-\ ...
Кроме того - человек выразил мнение, вовсе не лишенное смысла ::)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #131 : Февраль 23, 2010, 00:03:40 »

А по-моему в словах Nekto N не так уж всё неуместно :-\ ...
Кроме того - человек выразил мнение, вовсе не лишенное смысла ::)

Ага, смысл один - обеспечим зоомагам рынок сбытыта - одного заберем, десять на корм хищникам, заберем десять - сто на корм хищникам. Спрос рулит - вперед!!! :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #132 : Февраль 23, 2010, 00:45:29 »

Я вот что думаю. Если подключить некоторые математические расчеты, даже если все крысоводы так или иначе связанные с КДК торжественно поклянуться и никогда больше не купят ни одной крысы в зоомагазине - этого никто даже не заметит и зоомаги в первую очередь. По сравнению с населением Питера, наша численность ничтожно мала и повлиять на покупку любого товара мы не в состоянии. Так что покупай-непокупай, а крысы в зоомагах были есть и будут. С другой стороны, лучше пусть в зоомаг отнесут чем на птичку или помойку - тут хоть какой-то шанс у крысы будет не заболеть и с хорошими людьми встретится. Да и вообще, пока существует Птичка, о вреде зоомагов смешно говорить.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #133 : Февраль 23, 2010, 00:59:42 »

Чем больше антирекламы мы проводим зоомагам (интернет нам в помощь) тем меньше там будет спрос, соответственно и предложение сократится. Но пока будут люди, которые  несут с гордостью терновый венок СПАСАТЕЛЕЙ, тем большему кол-ву крыс подписывается смертный приговор.  Каждая купленная в зоомаге крыса, отправляет десяток соплеменниц в пасть удаву. Вам легче от мысли что спасли одну? А что будет с теми, что появятся на её месте вы думаете?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #134 : Февраль 23, 2010, 01:56:45 »

Rina, а причем тут венок со спасателями? Это раз.
Я Васю свою купила в зоомаге, как я таким образом 10 крыс удаву в рот отправила - обоснуйте, это два.

Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!