Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 18:13:20

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 71409 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #135 : Февраль 23, 2010, 01:59:25 »

Rina, а причем тут венок со спасателями? Это раз.
Я Васю свою купила в зоомаге, как я таким образом 10 крыс удаву в рот отправила - обоснуйте, это два.



Да, и мне очень интересна сия причинно-следственная связь - её РЕАЛЬНОЕ обоснование....
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #136 : Февраль 23, 2010, 02:25:06 »

Я Васю свою купила в зоомаге, как я таким образом 10 крыс удаву в рот отправила - обоснуйте, это два.
Неужели это не понятно из предыдущих страниц? ::) Ок, еще раз -  вы взяли Васю, кто-то взял Петю, кто-то Машу, оставшихся  зашел и забрал хозяин питона, взял  крысенка на корм своему "любимцу". Пока шел процесс,  дети сидели  с мамой, а возможно и с папой. И подросшую, шести недельную девочку взял крысовод - через три недели тема - моя крыса из зоомага родила. Инбридинг сто процентный, здоровье детей под бааааальшим вопром. А что делать, любой крысе нужен хозяин,  а таких ну ооочень жалко. Бросаемся искать ручки, они находятся - ну как не пожалеть несчастного? А крысята от заводчика... ну что, они и так не пропадут - этакие холеные и в любви и ласке выращенные. В результате  в зоомаге всех разобрали - звонок разведенцу - спрос есть, давай еще и побольше. А у заводчика суперские малыши так и остаются, так как ВСЕ новички уверены - надо "спасать" из зоомагов, клубные и так пристроятся. В результате, у тех кто уже знает, что такое клубные, и что такое зоомаг, крысолимит зашкаливает. Многолетний труд, направленный на улучшение генофонда крыс не востребован, а плодильщик обеспечивает зоомагам возросший спрос. И плоды зоомаговского содержания, когда рожают практически крысята, тоже надо пристраивать. Это как по вашему?

Rina, а причем тут венок со спасателями? Это раз.
Это два, проистекающее из вышеописанного.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2010, 02:54:54 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #137 : Февраль 23, 2010, 02:45:15 »

Поддержу Марину.
Я часто общаюсь с товарищами, скрещивающими крыс дома. Диалог примерно такой:
Я: А зачем вы крыс повязали?
Они: Нуууу.... Не знаю... Интересно было...
Я: Что теперь с крысятами делать будете?
Они: Нуууу... Поищу им хозяев среди знакомых, на форуме, если не найду - отдам в магазин, там согласны.

А в магазине берут, потому что на них спрос есть. А вот если б не выкупали жалостливые граждане крыс оттуда, если бы не брали зоомаги товар от населения на реализацию, то и население бы это больше думало, когда к своей девочке приносило подружкиного мальчика, чтобы посмотреть, что же получится!
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #138 : Февраль 23, 2010, 10:07:17 »

Вот всё понимаю. С Риной согласна на 100%, и в зоомаги со зверями не ходила уже давно. А позавчера искала "Флинта", нигде не было, и...
Короче, сидит белый рекс, взрослый, клеть размером как маленькая переноска(((.. Там ещё много кого, маг. крыс разводит(, но этот теперь из головы не идёт. Вот дура, всё равно "Флинта" на смотре купила...
В общем, пока убеждаю себя, что не надо брать, и эти гады потом посадят в этот карцер другого. Муж говорит - пошли заберём... Не знаю  :-\... Сама ведь зарекалась :-X
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #139 : Февраль 23, 2010, 17:16:22 »

Не продали нам рекса. Сказали, что магазинный, и старый уже. В клетку побольше, правда, пересадили.

Всё, нафиг, больше никаких зоомагов ...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #140 : Февраль 23, 2010, 17:37:48 »

Цитата
Неужели это не понятно из предыдущих страниц?  Ок, еще раз -  вы взяли Васю, кто-то взял Петю, кто-то Машу, оставшихся  зашел и забрал хозяин питона, взял  крысенка на корм своему "любимцу". Пока шел процесс,  дети сидели  с мамой, а возможно и с папой. И подросшую, шести недельную девочку взял крысовод - через три недели тема - моя крыса из зоомага родила. Инбридинг сто процентный, здоровье детей под бааааальшим вопром. А что делать, любой крысе нужен хозяин,  а таких ну ооочень жалко. Бросаемся искать ручки, они находятся - ну как не пожалеть несчастного? А крысята от заводчика... ну что, они и так не пропадут - этакие холеные и в любви и ласке выращенные. В результате  в зоомаге всех разобрали - звонок разведенцу - спрос есть, давай еще и побольше. А у заводчика суперские малыши так и остаются, так как ВСЕ новички уверены - надо "спасать" из зоомагов, клубные и так пристроятся. В результате, у тех кто уже знает, что такое клубные, и что такое зоомаг, крысолимит зашкаливает. Многолетний труд, направленный на улучшение генофонда крыс не востребован, а плодильщик обеспечивает зоомагам возросший спрос. И плоды зоомаговского содержания, когда рожают практически крысята, тоже надо пристраивать. Это как по вашему?

А по-моему  здесь напутана причинно-следственная связь. Предположим в Питере живет у любителей  3 совы и 2 питона им в неделю необходимо 44 грызуна, не больше и не меньше. Больше чем это количество куплено не будет, меньше тоже. Понимаете, они съедят ровно столько сколько должны, и от того что кто-то купил крысу количество жертв не уменьшится и не увеличится. Спрос рождает предложение. Вести борьбу против содержания этих животных, есть ли в этом смысл, да и правильно ли это? Поэтому не покупание крыс в зоомаге  не приведет к тому, что они оттуда исчезнут, а все питоны сдохнут с голоду.

По поводу того что людям. которые так или иначе связаны с клубом или просто о нем знают не надо покупать крыс в зоомагах я полностью  с Вами согласна. И заводчиков поддержать надо, и крысу  здоровую иметь, да и своих брошенцев всегда хватает, если уж на то пошло. Бывает, конечно, увидел СВОЮ крысу, но это исключение не повлияет  на картину в целом.

А приостановить или стимульнуть "не покупанием" продажу крыс и других животных невозможно, это борьба с ветряными мельницами. Это бизнес со своими законами , я уже здесь писала зачем крысы в зоомагах (кроме тех, что идут на корм), вроде на 8 странице.

Жалко очень! Но к сожалению не в Раю живем. Есть у зоомагов и маленький плюсик. Тут большинство, как мне кажется, первую крыску в зоомаге купили, а потом стали интересоваться содержанием и клуб нашли!
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2010, 17:40:40 от Нюра » Записан
VK148172227
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #141 : Февраль 23, 2010, 17:44:41 »

Жалко очень! Но к сожалению не в Раю живем. Есть у зоомагов и маленький плюсик. Тут большинство, как мне кажется, первую крыску в зоомаге купили, а потом стали интересоваться содержанием и клуб нашли!


В частности - я ;) Первая моя крыса взята БЕСПЛАТНО из зоомага заболевшей, я решилась попытаться ее вылечить, а ей тогда было 1,5 месяца максимум....и ВЫЛЕЧИЛА! И живет теперь со мной моя любимейшая Зюзенька, красавица и умница. И именно благодаря ей я нашла клуб, Озеркову и других своих любимых крыс - уже клубных. А если бы тогда я ее не взяла, руководствуясь вот такими доводами.... она бы просто погибла, и не было бы у меня Щастя в жизни - ни крыс, ни клуба.
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #142 : Февраль 23, 2010, 19:55:15 »

Есть у зоомагов и маленький плюсик. Тут большинство, как мне кажется, первую крыску в зоомаге купили, а потом стали интересоваться содержанием и клуб нашли!

Вот это как раз большой плюс, а не маленький. Многие люди просто не имеют понятия, где взять крысу или другое животное, кроме зоомагазина ну или знакомых. А на корм вроде бы чаще покупают хомяков или маленьких мышек.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #143 : Февраль 23, 2010, 20:19:43 »

И буклеты тоже не взяли >:(
В тему: сеть "Лемурр" совершенно непробиваемая в этом плане!!
Там еще и на вопрос :"Есть Вискас?" корчат брезгливую морду и сообщают: "Мы ТАКОГО не держим".. :)))

А вот "Вака" у нас хорошая!!! Крысы там бывают редко (ттт). !
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #144 : Февраль 23, 2010, 21:35:55 »

Цитата
А на корм вроде бы чаще покупают хомяков или маленьких мышек.

Это не так. Я несколько лет проработала в зоопарке, и  знаю кто чем, кого и зачем кормят. И потом, какая блин разница! Лучше этот вопрос без особой необходимости не мусолить тут. Круговорот белков в природе не мы придумали, мы живем в этом. :-\
Записан
VK148172227
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #145 : Февраль 24, 2010, 01:16:43 »

А моя любимая Элионора тоже зоомаговская..... Ну вот не было у меня на тот момент компьютера, о Клубе я и не подозревала,и где мне было брать крысу? Моя первая ,найденная,  умерла, мы приехали с отдыха и отправили папу в зоомаг за детёнышем. Между прочим ,его там пытали,зачем он берёт крысу, умеет ли он её содержать ,какая клетка и тд . Условие у продавцов было одно- если на корм, то не продадим. Наш папа успешно сдал экзамен и ему разрешили выбрать крысёнка. Вот так появилась у нас моя звезда, моя Элионора.... Правда со здоровьем не очень, но характер бойцовый! Но вот действительно,что делать тому , кто не знает о Клубе.... 
А уроды были и останутся..... Я когда щенка искала ,столько насмотрелась и наслушалась..... Ну что ,в каждом конкретном случае морды бить? Капа у меня тоже от плодильщицы, Вам ,кстати, известной, но никто не задавал ей вопросы ,куда она крысят сливает, а потом и мамку с детёнышем.  А много в Клубе голубых дамбушек?
Так что ,дамы, это всё трепыхание воздуха!
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #146 : Февраль 24, 2010, 09:33:19 »

Это не так. Я несколько лет проработала в зоопарке, и  знаю кто чем, кого и зачем кормят. И потом, какая блин разница! Лучше этот вопрос без особой необходимости не мусолить тут. Круговорот белков в природе не мы придумали, мы живем в этом. :-\
Ну зоопарк это совсем другое дело, я говорю о людях, которые держат всяких там змей и прочих, а не о целом зоопарке.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #147 : Февраль 24, 2010, 11:27:56 »

Ой, блиииин! Как меня уже достала эта тема! [vis]

Хищников вовсе не обязательно кормить живым кормом, но это делают, потому как предложение в зоомагах есть.


Муж говорит - пошли заберём... Не знаю  :-\... Сама ведь зарекалась :-X
Сочувствую.  Никто не застрахован от подобных ситуаций. Ежу понятно, что как исключение, почему бы и нет, если душа не на месте? Я категорически против целенаправленных походов в зоомаги за крысами, а потом размахивания флагами, какое гуманное дело сделано. Это о тех, кто уже давно в курсе о существовании форума. Да, новички, как правило идут по простому пути - в зоомаг. Хотя, вот что удивительно, как люди приходят к пониманию что им нужна крыса? При том, что интернет счас есть практически у всех, неужели решив завести крысу, людям не приходит в голову погуглить на эту тему? ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #148 : Февраль 24, 2010, 12:25:47 »

Сочувствую.  Никто не застрахован от подобных ситуаций. Ежу понятно, что как исключение, почему бы и нет, если душа не на месте? Я категорически против целенаправленных походов в зоомаги за крысами, а потом размахивания флагами, какое гуманное дело сделано. Это о тех, кто уже давно в курсе о существовании форума. Да, новички, как правило идут по простому пути - в зоомаг.

Марин, вот:
Не продали нам рекса. Сказали, что магазинный, и старый уже. В клетку побольше, правда, пересадили.

Всё, нафиг, больше никаких зоомагов ...

Хотя, вот что удивительно, как люди приходят к пониманию что им нужна крыса? При том, что интернет счас есть практически у всех, неужели решив завести крысу, людям не приходит в голову погуглить на эту тему? ::)
Завести крысу решил муж, а я не хотела :))) Но решила "погуглить тему". Пока разбиралась (на Буме, этого форума тогда не было) - он не стал ждать, принёс из зоомага.



Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #149 : Февраль 24, 2010, 12:43:49 »

Цитата
Ой, блиииин! Как меня уже достала эта тема!

Хищников вовсе не обязательно кормить живым кормом, но это делают, потому как предложение в зоомагах есть.


Рина, к сожалению этих хищников обязательно кормить так, даже парное мясо им не подойдет, такая уж у них физиология, в противном случае они не выживут. А коровки и свинки тоже замечательные животные, мы их едим и крысам фрикадельки делаем.  Толку от наших тут доводов никакого, только нервы друг другу щекотим.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!