Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 17:18:57

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 68895 раз)
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« : Январь 25, 2009, 02:27:30 »

Хочу обсудить тему зоомагов.
Тут же есть люди опытные, скажите, как туда попадают крысы?
В мой ближайший магазин, крыс приносят "непутевые" крысолюбы,
и на мой взгляд, это благо - что зоомаги их берут... и они не оказываются на помойке... или в унитазе - как щенки или котята...
Они дают им шанс...

Переубедите?
Записан
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #1 : Январь 25, 2009, 02:35:16 »

 Переубеждать не буду, мои два парня- зачинатели, так сказать, стада- зоомаговские, если бы я из не купила...не знаю... причем, ценник на зоомаговских даблрексов был весьма неслабый- по 700 р. за хвост, мне стало жалко, да, плюс думали с дочей о парочке крыс(хотели девочек, а купили мальчиков), короче, каждый поступает так, как знает, опасностей много, но тут как душа подскажет...Плюс, не у всех есть ТЫРНЕТ, а крыс хотят многие...Своих бы ни за что туда не отдала!!!Это факт!!!
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2 : Январь 25, 2009, 02:42:35 »

Есть люди, которые "делают бизнес". Даже дети, а родители их поощряют.
Есть те, кто покупает уже беременных - магазины их успокаивают фразой "примем всех крысят".
Есть те, кто сдает излишки или выбраковку после целенаправленного разведения крыс с определенными признаками.
Есть, разводящие и сдающие на корм. Магазины, торгующие кормовыми крысам - им рады. Часто составляется договор на долговременное сотрудничество.
Многие магазины разводят крыс сами, дабы не платить сдающим или чтобы "были в наличии всегда".

Хотите поощрять подобные цели и методы разведения крыс - покупайте в зоомагах.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #3 : Январь 25, 2009, 02:43:16 »

Я тоже своих первых в зоомаге купила...
А собаку - на птичке ;D

В зоомаге крыски все-таки ухожены, как-никак накоримены и если не по половому, то уж по родственному признаку рассажены.. а вот на птичке - ужОс,давно там не была, но два года назад - куча!!! штук 50-70 крыс сидели в одном аквариуме...
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #4 : Январь 25, 2009, 02:51:20 »

Есть люди, которые "делают бизнес". Даже дети, а родители их поощряют.
Есть те, кто покупает уже беременных - магазины их успокаивают фразой "примем всех крысят".
Есть те, кто сдает излишки или выбраковку после целенаправленного разведения крыс с определенными признаками.
Есть, разводящие и сдающие на корм. Магазины, торгующие кормовыми крысам - им рады. Часто составляется договор на долговременное сотрудничество.
Многие магазины разводят крыс сами, дабы не платить сдающим или чтобы "были в наличии всегда".

Хотите поощрять подобные цели и методы разведения крыс - покупайте в зоомагах.

мне казалось, что мыши на корм лучше...
я несколько раз возила котят на птичку - пока не узнала - была шумная телепередача - что с ними потом бывает...
Потом уже сама пристраивала "своих" деток...
Многое происходит от неведенья...

Ну, и птиц тоже нужно чем-то кормить... говорят, что простое "мясо" им не подходит, там нет каких-то минералов, необходимых...
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #5 : Январь 25, 2009, 13:10:48 »


Ну, и птиц тоже нужно чем-то кормить... говорят, что простое "мясо" им не подходит, там нет каких-то минералов, необходимых...

я в принципе нормально отношусь к этому, мы тоже едим и свинину и утку и т.п. только не смогла бы я кормить птицу живыми существами( даже червями...((((

по-поводу зоомагов, сама я побоялась там взять, не люблю не знаючи суваться в брод...
а подруга 2х своих брала там
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Багира
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. Днепропетровск
Сообщений: 549


Они возвращаются к нам...

« Ответ #6 : Январь 25, 2009, 13:32:40 »

Я своих брала в зоомаге, хотя сначала хотела брать у знакомой, но когда зашла в зоомагазин и увидела там крыс, и то как они тянулись своими ручками, то не удержалась ;D
Записан
Если двое любят друг друга, их не сможет разлучить даже такая неприятность, как смерть...
Всем, кто был со мной - люблю и помню...
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #7 : Январь 25, 2009, 13:35:39 »

Мне в магазине красок жалко, сразу всех забрать хочется, когда подумаю кто и завчем их может взять. На корм - это вообще бесчеловечно, но многие берут их "с благими намерениями", кормят капустой-картошкой, держат в трехлитровой банке, откуда достают за хвост, причем уверены, что крыса счастлива. А через пару недель "игрушка" надоедает...
Правда я своих в магазине брала, клуба в нашем городе нет, так что, взять больше негде. Дома они у меня на карантине некоторое время, сразу от блох и глистов лечу...
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #8 : Январь 25, 2009, 16:53:07 »

Я двух крыс брала в зоомаге в Пушкине около вокзала. Не болели, клещей и пр. никогда не было, и прожили больше 2 лет, точно не помню. На тот момент я в этм магазине была уверена. В то время даже не подозревала, что бывают клубы и заводчики. На птичке точно брать бы не стала. Мне кажется, это от зоомагазина зависит. Я была в новом зоомаге на пяти углах около Владимирской, там крысы рассажены, в клетках чист, еда и вода есть, крысы все маленькие, но больше 5 недель точно. Сейчас, конечно, в магазине покупать не буду, но тем не менее
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 20:41:48 от Catherine » Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #9 : Январь 25, 2009, 21:23:26 »

По мне, так возможно два варианта:
1) крыс из зоомагов брать => зоомаги будут понимать, что товар удастся сбыть, и будут принимать крыс на продажу или разводить сами => люди будут понимать, что где-то их крыс всех оптом возьмут и будут разводить их и вязать ради интереса.
2) крыс из зоомагов НЕ брать => зоомаги, загубив несколько пометов, поймут, что это невыгодно и откажутся от продажи крыс => крыс перестанут принимать в зоомагах => человек будет больше задумываться перед вязкой, если будет понимать, что с выводком придется разбираться самому и на нем не заработаешь.
Да, при втором варианте будут гибнуть звери. Те самые, которые смотрят жалобными глазами на вас из клеток. Но их умрет несказанно меньше, чем умирает сейчас (и будет умирать дальше), когда лишних топят, отдают на Птичку, коробочникам. Проблема - не в зоомагах. Проблема - в безответственном отношении людей. И эта безответственность будет до тех пор, пока проблемы лишнего потомства решает не тот, кто его сделал, а жалостливые крысоводы.
И еще. У второго пути виден и понятен конец. Например, очень мало людей готовы из любопытства сейчас повязать собачку или кошечку. Первый же путь бесконечен. И на нем каждый месяц, каждый день, каждый год будут гибнуть "лишние" крысы.
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #10 : Январь 25, 2009, 21:35:33 »

мне кажется пока у нас некого комитета по борьбе с жестокостью над животными животных будут отдавать если не в зоомаги, так на птичку...а вот где лучше из этих двух вариантов???
если бы еще в зоомагах относились нормально когда им даешь какие то советы....
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #11 : Январь 25, 2009, 21:50:19 »

Будут плодить и продавать по-любому! Потому что ими кормят хишников!
Наше "не брать" тут как иголка в стоге сена!
Сьедают их в десятки раз больше, чем берут как любимцев.
Поэтому - забрать - спасти от пасти хищника - если крысенок, или от помойки - если переросток...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Январь 25, 2009, 22:44:34 »

Будут плодить и продавать по-любому! Потому что ими кормят хишников!
Наше "не брать" тут как иголка в стоге сена!
Сьедают их в десятки раз больше, чем берут как любимцев.
Поэтому - забрать - спасти от пасти хищника - если крысенок, или от помойки - если переросток...
Марин, вот именно, и наше "брать" тут как та иголка. Ничего не поменяется от того что ты будешь забирать их из зоомагов, это решетом воду черпать.  А вот племенную работу, направленную на улучшение популяции декоративных крыс,  это может срубить под корень. Куда девать плановых крысят, где искать им заботливые, надежные ручки, если они все заняты зоомаговцами? И не надо говорить что клубных сразу разбирают, это вовсе не так. Как заводчик говорю, найти надежного хозяина для своих малышей проблема. Я вот склоняюсь к тому, что этих девиц вязать не буду - некому отдавать крысят, все уже окрышены выше крыши. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #13 : Январь 26, 2009, 00:07:09 »

Цитата
мне кажется пока у нас некого комитета по борьбе с жестокостью над животными
И когда он появится-неясно...а так давно пора... :( :( :(
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #14 : Январь 26, 2009, 02:28:25 »

Марин, вот именно, и наше "брать" тут как та иголка. Ничего не поменяется от того что ты будешь забирать их из зоомагов, это решетом воду черпать. 

Ну... я ведь тоже не всех подряд беру ;D
Просто бывает НАДО. Надо забрать... Надо сделать...
Какое-то чувство где-то глубоко изнутри...
И если голос разума убеждает переждать - ты маешься и мысли постоянно возвращаются к этому НАДО...
И рано или поздно ты решаешься - делаю!
И хорошо если рано...
А если поздно!? И хорошо если это Поздно не несет плохих последствий... а ведь часто и так случается...


--------------------
На самом деле это что-то типа жизненной позиции
"Оказаться в нужном месте в нужное время и сделать все правильно"
--------------------


Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!