Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 23:40:22

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Глупости и мифы о крысах
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 88860 раз)
Горганзолла
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 102


мой идеал...

« Ответ #150 : Февраль 09, 2011, 13:06:11 »

она мне тогда говорила и моего Сашу на улицу выпустить. помню декабрь был на дворе.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #151 : Февраль 09, 2011, 13:07:42 »

н-да, бывают же на свете такие люди... :-X
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #152 : Февраль 13, 2011, 23:14:59 »

сотрудница увидела на моем мониторе крысиную физиономию, и спрашивает:"это сурок?".Я ответила,что это крыса. Она сразу-фууу,какая гадость! ну просто зло берет-если хомяк,то прелесть,если крыса-гадость.Тупизм какой-то
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #153 : Февраль 14, 2011, 09:09:10 »

Вчера ездила с ветеранами к Озерковой. Ферпластовская переноска завернута в пуховый платок и поставлена в кошачью переноску вместе с грелкой. Захожу в метро, ко мне подсаживается дедушка и начинает разговор:
- У вас там котик?
- Нет, крысы.
- Что, не одна??
- Две.
- ??
- У меня дома еще две :)
- (сочувственно) А муж-то есть?
 ;D ;D ;D
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #154 : Февраль 14, 2011, 10:40:10 »

- (сочувственно) А муж-то есть?
 ;D ;D ;D
Это почему-то главный вопрос у всех кто узнает что у девушки дома живут крысы  ::) У моего мужа на работе все коллеги мужского пола уверенны что я сошла с ума и меня лечить надо и его заодно проверить раз он разрешил мне сию глупость, а коллеги женского пола пытаются его убедить (и сами в это искренне верят) что я хочу с ним развестись и крысы это тонкий намек...  [jest] хоть стой, хоть падай после таких заявлений с виду не глупых людей... [lady]
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #155 : Февраль 14, 2011, 11:05:15 »

Да уж...почитала :-\ Убиться просто можно от таких россказней [mad] [vis]
Хотя чего тут ожидать...Россия - страна возможностей, страна талантов.. :-\ У нас все писатели-фантасты сельского масштаба :-X

Далеко ходить не надо. В прошлом году являясь астматиком заболела до кучи ещё и пневманией. Болела долго и сильно, легкие в итоге совсем запротестовали. После больницы меня стал наблюдать врач. Чудеснейшая шоколадно-мармеладная тетечка слезно просила меня беречь себя и не ходить в гости где есть цветочки и животные(лучше бы берегли меня когда 2, 5 часа  с температурой 41 заставили в машине скорой помощи выключенной очереди дожидаться... ::) ). Когда она узнала что у  меня дома крысы, то побежала за главным врачом и коллегия из 6(!!!!) врачей втолковывала мне что крысы сведут  меня в могилу, причем в ближайшие дни. ВЫКИНУТЬ ИХ!А ЕЩЁ ЛУЧШЕ УСЫПИТЬ!!СРОЧНО!!! [old]
Уже год прошел, крыс стало не 2, а 9( а ещё кот, две собаки и лошадь в конюшне), а что-то я не заметила чтобы я померла. Могу сказать больше  - от животных никакой нет астмы!К аллергену животных можно себя приучить месяца за 2. А вот что касается города,то да. Наша экология просто убийственна. И вместо того, чтобы обращать внимание на то,что мы живем в вечном дыму и отходах промышленности, врачи спихивают все на животных, и в первую очередь на крыс. Спрашивается: где у людей совесть? ЧТо за нелюбовь такая к животным, что человек может сказать "Усыпляйте срочно своего  коты/собаку/крысу! Иначе всем вам кранты!"?? Просто аж тошно... [zl] [blaz]
А самое ужасное то, что ведь усыпляют.... Мамочки и бабулечки врачам верят, деточку свою хотят воспитать в стерильных условиях.. А Шарик, Тузик и Мурзик  -это так..расходный материал...
Бабушка моя например усыпила в советские годы их собачку 4 летнюю, когда добрый дядя доктор сказал что мама моя глистов ну просто 100% от собаки подхватила...
Эх... страна наша родная...
Родина-мать.....
Тьфу! :-X
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #156 : Февраль 14, 2011, 13:49:11 »

Людей с предрассудками очень много. Многие из них "не излечимы". Но есть и варианты.
К нам домой частенько приходят гости. разных возрастов, полов и вероисповеданий. Процентов 90 узнав заранее, что у нас живут крысы, высказываются практически одинаково - тьфу гадость, и .т.д.

Но вот уже, как минимум трое, после общения с нашими пацанами, завели себе крыс.
Кое-кто до сих пор крыс не завёл, причины бывают разные - аллергия, кошки дома и т.д. Но! Они частенько приходят к нам пообщаться с крысями! Причина посещения нашей квартиры аргументируется именно так.  ;D

Короче - из этих 90% противных и гадких безхвостых существ, примерно процентов 40 оказываются вполне вменяемы - главное пообщаться с крысами самому, а не услышать от своих бабушек и деушек, что крысы это кака.  ;D
Теща моя до сих пор говорит, что эту гадость на руки не воззьмёт. Но после её визитов в нашу квартиру  в клетке обнаруживаются разные лакомые кусочки. Правда пропихивает вкусняшки через прутья - клетку открывать боится )))
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #157 : Февраль 14, 2011, 15:43:11 »

Ну я могу вам сказать, товарищи, что наше дело двигается. Скорая на днях к нам приезжала. Врачи довольно молодые. Зашли в комнату- и первым делом к клетке со словами "Почему-то в Питере все держат крыс". ;D ;D ;D Ни тени отвращения, а сколько интереса! Врач-женщина даже мордочки потрогала через клетку.
Потом подошли к накрытой клетке Дракоши и стали выспрашивать, кто там сидит. Я ответила, что попугай, но он спит (утром дело было).
Собрались мы уезжать со скорой, все они заполнили...
...А потом спросили так скромненько "А когда просыпается ваш попугай?" прикол.... Важный попугай, так уж и быть, соизволил проснуться, чтобы показаться врачам ;D

Доктора добреют, или нам просто такие попались?
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #158 : Февраль 14, 2011, 16:19:49 »

Ну, как-то и к нам скорая приезжала. Дядечка-врач в годах ничего не сказал, даже, как-будто, не заметил. А девушка-фельдшер заинтересованно расспрашивала и даже пробовала пальцем потрогать животинок через прутья клетки :)))
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #159 : Февраль 14, 2011, 16:48:20 »

у меня тож был похожий случай...вызвала скорую маме, приехал доктор, а по маме  скачет крысостадо в количестве 5 шт., на что доктор заявил - правильно, любимцы облегчают состояние пациента...только попросил их убрать, когда они все к ней знакомится ломанулись :D
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #160 : Февраль 15, 2011, 18:02:02 »

 А меня уже просто достали с умозаключением: "Если глаза красные - значит альбинос!"
И ведь не смущает, что крыса у меня рыжая (может думают, что сильно грязная?  ???)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
basy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #161 : Февраль 22, 2011, 21:30:21 »

я непойму это правда, что крысам хлеб ДОВАТЬ только с молоком  ,АТО ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ЯД  А МОЛОКО ПРОТИВОЯДИЕ  ???
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #162 : Февраль 22, 2011, 22:02:16 »

я непойму это правда, что крысам хлеб ДОВАТЬ только с молоком  ,АТО ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ЯД  А МОЛОКО ПРОТИВОЯДИЕ  ???
Ого! Это кто вам такого нарассказывал? не верьте, это байки ;D
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #163 : Февраль 23, 2011, 01:37:22 »

Ага, а еще можно салями им давать, а потом, в качестве противоядия, - кока-колу  ;D
Записан
basy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #164 : Февраль 23, 2011, 21:12:04 »

Ого! Это кто вам такого нарассказывал? не верьте, это байки ;D
продавщица на кондратьевском
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!