Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 11:42:46

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои пушистые счастья!
Страницы: [1] 2 3 ... 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои пушистые счастья!  (Прочитано 77183 раз)
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« : Декабрь 24, 2009, 13:15:00 »

Вчера наконец-то забрала своих девчонок!  :P
Яннэ (домашнее имя шоколадка) и Чами (что значит "поварешка"), приехали ко мне 23 декабря 2009 года.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #1 : Декабрь 24, 2009, 13:32:23 »

Вечером мы катали друг друга по клетке, пареллельно исследуя эту самую клетку. Благо места там- хоть бега устраивай (что они собственно и делали :)).
Я лелею надежду как-нибудь попозже, когда уже с этими обживусь (да и муж привыкнет), завести еще парочку- темного РГ и бурмизятину.
Но это потом....

Вчера поиграли с малышками, повалили на спину. Самое смешное, что и Чами и Шоколадка вырывались и выкручивались со спины, пока до меня не дошло говорить с ними когда они на спине валяются. Вот так они лежали по очереди на лопатках и смотрели на мой палец, который показывал на них, а я им сообщала, что главная крыса тут Я. Слушали. Так внима-а-а-тельно... Ну а потом, конечно, погладить, поцеловать, приласкать. Главная крыса должна быть самой лучшей на свете для остальных крыс  :-*
Еще у Чами были попытки грызть клетку. Верная своему решению воспитывать их с детства, я дунула ей в нос и сказала "Нельзя!". Меня поняли с третьего раза, окинули внимательным взгядом и послушались. Больше попыток грызть клетку не было. Даже ночью.
Ночью мы слушались "Т-Ш-Ш-Ш!", и большее время спали в домике. Может, получится их на дневной образ жизни перевести? :)
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #2 : Декабрь 24, 2009, 23:07:37 »

Сегодня мы ели яйца перепелиные, днем кашку из 4 злаков, а вечером по паре зернышек вареной гречки.
Блин, я их так раскормлю совсем! Но ведь дети...
Хотя на сушняк уже забили. Тормозить надо с прикормом.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #3 : Декабрь 25, 2009, 08:59:02 »

Интересно, вот Шоколадка на 4 дня младше Чами. А разница в весе и размере на глазок так больше чем 30%. Не может же такая разница из-за 4 дней быть? и будут ли они одинаковыми? Или Шоколадка так и останется маленькой по сравнению с Чами? :'(
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Декабрь 25, 2009, 10:26:23 »

Еще может все поменяться. Как и у людей, иногда растут не по дням, а по часам  обгоняя своих сверстников, а потом раз и останавливаются. У меня лысики приемыши в два раза меньше Чудиков, а разница тоже  в 5 дней всего, ели и пили все одно и тоже. Так что догонит еще.  [yes]
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #5 : Декабрь 25, 2009, 10:34:56 »

Tango, спасибо. А то я за нее переживаю, все подкормить норовлю  ;D
А твоя деФФка спокойная, уравновешеная. Спокойно поест, спокойно на плече посидит....
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #6 : Декабрь 25, 2009, 10:38:08 »

Tango, спасибо. А то я за нее переживаю, все подкормить норовлю  ;D
А твоя деФФка спокойная, уравновешеная. Спокойно поест, спокойно на плече посидит....
Обрадовала, ;D значит все таки не совсем я ошиблась в характере стандартов, Чипп тоже спокойнее, чем  все остальные Чудики.
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #7 : Декабрь 25, 2009, 13:33:29 »

Фоты иде??  ???  ;D
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #8 : Декабрь 25, 2009, 14:28:58 »

Фоты иде??  ???  ;D

Вот и на моем дневничке показались крысоманьяки  ;D

Фотоаппарата нет. Вчера с телефона все пыталась снять как они спали. Гамак был проигнорирован. Чами заснула на верхней полке прямо на полу, свесив заднюю  лапу, а Шоколадка заснула в ПРУЖИНКЕ (фигня такая чтоб лазать). Такая морда скособоченая и две левые лапы почти до пола свесились. Жаль с телефона фотки не получилось перекачать  :'(
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #9 : Декабрь 25, 2009, 14:29:45 »

Забеги в мой дневничок - я тебе там написала... [shuffle] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #10 : Декабрь 26, 2009, 11:25:45 »

У хвостиков есть гамак из вельвета, и домик. Вчера принесла целую кучу мягких бумажных полотенец из отеля, выстлала домик- теплый. Утром встаю на работу, смотрю на клетку- Шоколадка дрыхнет на решетке. Думаю что холодно, подхожу, открываю клетку тихонечко...
...моя идея переложить ребенка в гамак во сне с треском провалилась. Она тут же проснулась. спрыгнула с гамака... откуда появилась Чами я вообще не успела понять... обе распластались по клетке у дверцы, стали тыкаться носиками в пальцы и лизать их  ;D
Я чуть работу не пропустила  ::)
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #11 : Декабрь 28, 2009, 10:17:49 »

Моя Шоколадка вчера смылась на прогулке со стола. О_О. Стол-то не низкий!
Это я сама, наверно, виновата- стол покрыт покрывалом, чтоб удобнее бегать было. Покрывало со стола немного свисает. Наверное, по нему спустилась, а потом на стул, а потом на пол... Хорошо, что сразу заметили- у меня уже привычка, когда хвостики гуляют, время от времени посматривать на них. Какая у нас паника была! Я сразу кинулась закрывать щель под дверью, ведь в другой комнате кот (он хотя даже от хомяка сбежал, но все-таки кот!). Мы пересмотрели все углы, прислушивались, где зашуршит. А наша сладкая барышня и не думала прятаться по углам и шуршать. Она спокойно сидела в центре комнаты под кроватью и с интересом наблюдала за переполохом.  :-* :-* :-*
Теперь прогулки только под конвоем!  >:(
Нас вчера баловали кусочком сырничка со сметанкой
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #12 : Декабрь 28, 2009, 10:43:22 »

Кстати, вчера заходили в зоомаг на пл. Ленина и остались очень довольны. У них большой выбор всего. Нашли и наполнитель Юниклин по 50 рэ за... там по-моему 3.5 литра. И чиковский миниральный камень купили (в виде кролика). Девчонки его с удовольствием грызут. Правда там живут два старых побитых жизнью крыса, глядя на которых муж сказал "По сравнению с нашими, эти вообще дикими выглядят". Условия вроде у них неплохие были. Чистые опилки, поилка. Правда еды я не заметила, но там работает паренек (в отделе рыбалки сверху) у которого дома живут крысы, так что надеюсь, про этих тоже не забывает.
Купили луговое сено (трава). Выбрали палочки, настелили на наполнитель. По-моему, девчонкам нравиться. А то у меня ощущение такое, что эта "Чистюля Вака" и вызвала у них почесывание- гранулы у нее очень быстро рассыпались и в труху превратились, мне кажется именно эта труха кожу малышек раздражала. Шоколадке понравился минеральный камень ::)
Палочки "Катрин" брать пока не стала. Там в составе мед и сахар. Или у меня перестраховка?! Мои почему-то с удовольствием грызут палочку Вака, хотя она просто в картонную каробку была упакована и без подвешивалки. А "Зверюшек", которые в коробке и в герметичной упаковке из полиэтилена да еще и с подвешивалками не едят. Странно. на вид "Зверюшки" вкуснее...
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #13 : Декабрь 28, 2009, 23:45:30 »

О, тема! Вдруг заметила, что Шоколадка почти Чами догнала в росте. Отъелась О_О? За несколько дней?
Я счастлива!  ;D ;D ;D Покрупневший ребенок. А Чами все спокойнее становиться. И тоже растет.
 [lovs] [lovs] [lovs]
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #14 : Декабрь 29, 2009, 13:19:29 »

Похоже, у нас скоро будет пополнение  ;D Малышка РГ из джедайчиков.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!