Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 09:42:23

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя крысоколлекция
Страницы: [1] 2 3 ... 39 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя крысоколлекция  (Прочитано 68685 раз)
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« : Апрель 16, 2009, 01:39:31 »

Фишка и Шпулька появились у нас пару месяцев назад. На страницах этого сайта страшно рассказать, откуда. Там разводили крыс на корм животным - ежам, змеям, хищным птицам и пр. Крысики оказались очаровательными и очень социальными зверьками. Это их первая фотосессия.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2010, 12:42:25 от Albino » Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #1 : Апрель 16, 2009, 01:45:46 »

Это мои первые крысы. Раньше (много лет подряд) у меня жили хомяки. Фишка и Шпулька потрясли меня своим интеллектом, любопытством и желанием общаться. Они охотно идут на руки, залезают на плечо, играют с детьми. Дочки строят на полу "крысиный город", а грызуны исследуют все лабиринты и башни :)
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #2 : Апрель 16, 2009, 01:53:42 »

Крыски умеют выходить на "кис-кис-кис". Шпулька (насколько я - как дилетант - могу судить) исключительно умная крыса. Отлично прыгает и даже в некоторой степени поддается дрессировке.
Я не поняла, можно ли повесить здесь видео. Ее персональный рекорд выложен в контакте, в группе КДК СПб http://vkontakte.ru/video-179645_97493280
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #3 : Апрель 16, 2009, 02:02:45 »

Герда поселилась у нас сегодня. Вот отсюда http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1921.msg71668#new
Знакомство состоялось, но пока Герда поживет в отдельной клетке. Шпулька вредничает - укусила Герду за ухо. Вряд ли больно, но лучше пока будем общаться на нейтральной территории под присмотром. Фишка настроена гораздо более дружелюбно. Герда явно за совместное проживание. Так что нам есть, над чем работать  :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #4 : Апрель 16, 2009, 03:18:27 »

Оль, кто есть кто? Ну, Герда - альбиноска (прочла), а Шпулька с Фишкой? Аааа! Нашла решение ребуса: прыгала Шпулька, значит, Фишка - хаска, так? К тому же хаски дружелюбнее, так что сдружатся с Гердой. Дело за Шпулькой. Молодые - всё будет хорошо! :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #5 : Апрель 16, 2009, 10:24:56 »

Прелестные девочки! А Шпулька-попрыгулька)))
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #6 : Апрель 16, 2009, 21:35:36 »

такие красотки! я вообще хасочек обожаю просто!!!!! побольше фоток всяких разных ;D
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #7 : Апрель 22, 2009, 23:57:20 »

Недавно у нас состоялось торжественное крысиное переселение. Герда теперь живет вместе с Фишкой и Шпулькой. В 5-этажной клетке :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #8 : Апрель 22, 2009, 23:59:54 »

Вот это клеееточкаа! Ух, ты!  [cool2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #9 : Апрель 23, 2009, 00:05:37 »

Крысики вообще исключительно социальные и дружелюбные животные. Даже Шпулька не особо вредничает в последнее время. Вот моя разноцветная крысиная радуга.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #10 : Апрель 23, 2009, 00:09:02 »

Вот это клеееточкаа! Ух, ты!  [cool2]
Это целиком и полностью заслуга мужа :) Он не очень фанатеет от крыс, но ему нравятся аксессуары к крысам. Поэтому у нас не просто большая клетка - она полностью укомплектована домиками, гамачками, гнездами, поилками, кормушками. Есть даже качельки для грызунов.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #11 : Апрель 23, 2009, 00:15:27 »

Фишка и Шпулька привыкли большую часть времени гулять по квартире. При желании они спокойно находят дорогу обратно в клетку. Герда пока чувствует себя менее уверенно - боится уходить далеко.

Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #12 : Апрель 23, 2009, 00:16:22 »

Фишка любит залезать на плечо или сидеть в корзинке. Прям как котенок. Ее можно  погладить - она ведет себя смирно-смирно.

Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #13 : Апрель 23, 2009, 00:26:19 »

Шпулька - самая интеллектуальная крыса. Также исключительно подвижная и ловкая. Поначалу, впечатлившись ее поразительными способностями, мы надеялись со временем выступить в категории Мастер Аджилити Рэт  ;D Не учли одного - чем умнее животное, тем оно вреднее... Хотя потенциал у Шпульки огромный! По мордочке видно - какой высокий IQ.

Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #14 : Апрель 23, 2009, 01:51:01 »

Интеллектуальный коэффициент у крыс... Это здорово! [cool2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 39 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!