Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 01:43:07

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Олькины хвосты.
Страницы: [1] 2 3 ... 42 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Олькины хвосты.  (Прочитано 56476 раз)
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« : Декабрь 13, 2009, 13:49:27 »

Исправлю первый пост. Напишу о тех, кто в памяти и тех, кто шуршит, бегает, нюхает и проказничает сейчас
Крыс я держу с января 2009 года.
1. Первая крыса (Пента  - шампань плащ стандарт стандарт- ноябрь 2008- 30 декабря 2010 2г, 1м, ОГМ)


2. Потом я взяла крысу из фонда (Сильву черных хаски стандант стандарт  - апрель 2009 - 23 августа 2011 2г,6м, ОМЖ, полипы в матке, хронический ринит, проблемы с легкими).


3. В какой-то момент захотелось голубого крысенка, на всех клубных и я пошла искать не клубных заводчиков в интернете. Так появилась Фиса, она весила 60гр, с власоедами и простейшими вместе. Заводчица, когда я написала о состоянии зверя здесь (после визита к врачу) от крысенка отказалась. (д.р. 11 декабря 2010 - 5 февраля 2013. 2г1м25дн ушное кровотечение, БП, инсульт, кастрация в 1,5 года)



4. Затем освободился крысенок у Lun-ы и я заполучила долгожданного соболиного бурмиза стандант - Беню (Bendis  из AP д.р. 17.12.2010  - 25. 07. 2013), соболиний бурмиз стандарт. Кастрация и удаление опухоли в 1год 3 месяца.

 
5. Через несколько месяцев я решилась на пасюка. И у меня появилась Весть от Малявки из Котласа (25 февраля 2011 -18 мая 2012года. )
Весть превзошла все ожидания и только приехав домой ушла в бега. Бегала 5 суток. Все это время я пыталась ее поймать,  сначала одна, потом с помощью Юли Ллины и Лены Куптик. Не поймали. Потом в гости зашли друзья и мы ее наконец поймали. Потом она сбегала еще 1 раз, но гуляла пару часов. Сначала ее приходилось выгуливать и приучать к себе в палатке. Примерно через год я стала ее выпускать на диван и соответственно в комнату...Не дожив неделю до 1г и 3м. Весть погибла - ушла из открытой клетки гулять и пробравшись на балкон каким-то образом упала  :-\ :'( Эта смерть на моей совести.


6. После смерти Вести мне написала Юля Иглобрюх и предложила взять 1/4 пасючку. Я взяла. Пасючка. Как настоящая. Белая Ночь из AN. д.р.13 апреля 2012 - 30 сентября 2013. Усыпление. результаты вскрытия неизвестны. Предположительно - инсульт, возможно на фоне ОГМ. Сгорела за несколько дней.
. Белая ночь из-за  маленьких белых пятнышек на жемчужном пузе. Крыса-ртуть, умеющая утекать задом наперед, спящая попой в миске с сушняком  и не любящая подстригать когти.

 
7. Зайдя в магазин за кормом, корм я не купила, зато принесла под толстовкой сопливую крысу Плюшу (агути беркшир рекс стандарт д.р. март 2012 - 09.10.2014 , ОГМ). Ей было 3-4 месяца, и это первый мой рекс. Это крыса Плюша, ее можно было взять и завязать в узел и не увидеть недовольства. Флегма, как она есть.



« Последнее редактирование: Февраль 04, 2015, 21:00:12 от Олька » Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1 : Декабрь 13, 2009, 13:53:37 »

8. Крыса, найденная на улице родила полупасючков, одна из детей живет у меня. Кшися (агути селф м/мстандарт),
07,08,2012 - 04.02.2015  без 5 дней 2,5 года ОГМ + неоперабельная опухоль кишечника



9. Так случилось, что Ночь нужно было повязать и у меня завелся еще один хвост - дочь Ночи и Никодима Ёханна из AN. д.р. 04 декабря 2012года


10. Нева из AN д.р. 15.09.2013
http://ratforum.ru/index.php/topic,10447.msg561144.html#msg561144


Как все начиналось.

Решила я себе животное домашнее завести, собаку выгуливать и воспитывать надо, кошка может точить когти о мебель и обои.... КРЫСА идеальный зверь  [cool2]

Итак выбор сделан, но где купить драгоценную хвостатую зверюшку?
Не один зоомагазин объездила, пока нашла её.  Через 2 недели у Пенты родились 9 крысят.

Пента в детстве



выросла крыска
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2015, 21:06:33 от Олька » Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2 : Декабрь 13, 2009, 13:55:15 »

Красавица девочка! [yes] Ну, а дальше что было, с 9 крысятами (прям, как в сериале - конец серии на самом интересном месте...)?
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #3 : Декабрь 13, 2009, 13:58:17 »

Одного из крысят забрала Полина, Brandy, сейчас он красавец-крыс.

Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #4 : Декабрь 13, 2009, 14:00:30 »

Двое не выжили, к сожалению,  [cry3], а семеро нашли своих хозяев.
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #5 : Декабрь 13, 2009, 14:07:46 »

К сожалению, Пента жила в одиночестве и моего общества её было явно недостаточно и у меня появилась Сильва http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2741.msg95792#msg95792.
После некоторых проблем с подселением они не дают мне спать по ночам. [vis] [crazy], играются, носятся по клетке и т.д  и т.п.  ;D
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #6 : Декабрь 13, 2009, 14:20:19 »


Девчонки

Мальчишки


Спим
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #7 : Декабрь 13, 2009, 14:24:27 »





Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #8 : Декабрь 13, 2009, 14:25:34 »



Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #9 : Январь 14, 2011, 13:10:39 »

Думаю надо возродить зачахший дневник, ибо происходят события и грустные и радостные и надо излить наболевшее понимающим людям.
Не так давно умерла моя первая крыса, моя Пента. [cry2]
Ей было немногим больше 2-х лет, 2года и 3 месяца, прямо перед Новым годом, 30декабря. Опухоль мозга. Грустно, жалко, но ничего не поделаешь, такова жизнь. За последний месяц её жизни была одна мысль – чтобы зверь не мучился долго. Она не была особенно ручной, не лизала пальцы, но никогда не сгрызла ни одного провода и не сделала ни одной дырки в одежде или постельном белье.
Сильва – её ласковая лизучая подружка осталась одна. Совсем другая по характеру, такая грызучая проказница-подлиза, все провода мне пообгрызла, да и не только их, когда успела…
Начала искать ей мелкую подружку, стандартную капюшонку, сиамку или бурмизку, ну или кто в душу западет. В итоге набрела на шебутное утекающее, как песок сквозь пальцы голубое дитё. Вот отъестся и будет совсем тискательно – ласкательное. Очень доверчивый ребенок, а если в руке ложка со вкусностью, так вообще.
А заявку на ещё одного ребёнка решила оставить, пусть будет компания из трёх хвостов.
Сильва теперь снова мамка, но уже приемная, по ней скачут и бегают во всех направлениях [baby]
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #10 : Январь 14, 2011, 14:07:17 »

Оль, так теперь у тебя Сильва и двое мелких? А фоточки где? Интересно же... [shuffle]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
[DORЫЧ]
Дмитрий
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Saint-P.
Сообщений: 352

« Ответ #11 : Январь 14, 2011, 14:29:18 »

Пенте мягких облачков.
С прибавлением вашу гостеприимную семью:) Пусть крысятки скорее подружатся и начнут играть вместе с мамочкой :)
Фотки в студию...
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #12 : Январь 14, 2011, 14:40:20 »

Спасибо
Сильва и пока одна мелкая, вторая в планах в скором времени, с фотками сложно, её (мелкую) не зафиксировать никак руками, надо на вкусняху приманивать [new_rus], сегодня займусь вечером.
И имя ей никак придумать не могу, пока Фиса, но что-то не совсем оно для такого шилопопа
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #13 : Январь 16, 2011, 20:53:26 »

Мелочь осталась под кодовым псевдонимом Фиска ;D
Очень любознательная и бесстрашная мелочь, сунула свой нос во все углы и закоулки моего дивана, благо там есть, куда его сунуть, там и подушки лежат, и сумка на спинке живет обычно, как всегда открытая. Основательно изучив её недра и попробовав на зуб каждую деталь, зверьустроил нору в пространстве между лохматой божьей коровкой, в виде подушки и деревянным подлокотником старого советского ещё дивана. Сейчас Фиса спит в моём копюшоне, греет мне спину и ей тепло ;D
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #14 : Январь 16, 2011, 21:30:47 »

 [comp] никак фотографии не добавить, радикал висит :'(
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 42 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!