Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 01:29:15

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Глупости и мифы о крысах
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 88873 раз)
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #180 : Май 18, 2011, 19:09:55 »

Подтверждаю - так и есть. Они же глупые не знают, что им это вредно  ;D ;D
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #181 : Май 18, 2011, 20:24:27 »

Подтверждаю - так и есть. Они же глупые не знают, что им это вредно  ;D ;D
Думаю, в деревенском варианте не особо и вредно - у них намного больше физической нагрузки, чем у домашних, даже вольновыгульных, плюс климатические перепады, там все "лишние" калории должны гореть синим пламенем. А что касается состава пищи - ну, так деревенские натурпродукты, без всяких добавок и консервантов, наверное, даже в жирном варианте полезнее для любого всеядного, чем то якобы-диетическое, что мы своим крысикам таскаем из супермаркетов.
Записан
Горганзолла
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 102


мой идеал...

« Ответ #182 : Май 18, 2011, 21:15:14 »

еще меня раньше пугали что крыс вообще нельзя в клетках держать. прутья сразу перекусывают и бегут. а можно держать только в цельнометаллических ящиках.
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #183 : Май 19, 2011, 10:29:10 »

И почему многие считают,что даже у домашних крыс много опасной заразы(ну откуда ей там взяться ???),что после того как потрогал крысу надо тщательно мыть руки с мылом. Еслиб и была б там какая нибудь чума,мытье рук с мылом их бы уже не спасло ;D
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 23:17:49 от Fifi » Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #184 : Май 27, 2011, 16:38:39 »

О!!! Цельнометаллические ящики!! Точно-точно! ;D
И про прыжки с полу в лицо- тоже слышу.
А вот про воровство молока всеми видами живых существ прямо у коровы- это целые саги слагаются.Не только в России.
Записан
Горганзолла
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 102


мой идеал...

« Ответ #185 : Июнь 22, 2011, 14:09:52 »

и еще в тему о чуме и всякой прочей заразы. если бы все крысы чем-то страшно заразным болели, то люди бы уже вымерли давно. крысы ведь и по складам, и по заводам, и по магазинам бегают. неужели бы ничего тогда не заразили?
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #186 : Июнь 22, 2011, 17:28:01 »

И про прыжки с полу в лицо- тоже слышу.
Про прыжки в лицо - святая правда!!!  ;D Если крыса видит хозяина, сидящего с бутербродом, она немедленно прыгает на него и начинает лезть не то, что в лицо - в рот, в надежде угоститься какой-нибудь запретной вкусняшкой, колбасой или соленой рыбкой.  ;D ;D ;D
Записан
Мухомор
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тверь
Сообщений: 465


Леонид

« Ответ #187 : Июнь 23, 2011, 05:03:36 »

Я знаю что пасюки могут прыгать до 2-х метров в высоту...и метят именно в лицо...сам один раз чудом уберёгся...а про декоративов думаю вряд ли))))хотя если потренировать то возможно...
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #188 : Июнь 23, 2011, 11:16:00 »

Это про то, что сама лично видела.
Гоняли печатники пасюков в литографской мастерской лет 10 назад, т.е. именно выгнать хотели, а не членовредительствовать.По узкому коридору бежала парочка зверей рыжих, их гнал дядька с воплями, в какой-то момент пасюки остановились, и , вереща громко, стали высоко подпрыгивать, на лету расставляя широко лапы и пушась.Я хорошо поняла высоту прыжков, рядом была стремянка,прыгали они в сторону человека, глядя ему в лицо, на высоту см.60-метр, никак не выше, но выглядело очень-очень  сильно...Слишком близко не прыгали, дистанция сохранялась.Если бы к ним подбежали ближе и нагнулись, думаю, они бы прыгнули в лицо, сделали толчок всеми лапами, или молниеносный неглубокий укус, и тут же ретировались, пока враг в онемении.Терзать вряд ли бы стали... :)
Но меня до сих пор уверяет дядька, что прыгнули ему прямо на грудь ногами, метили в глаза, что весила крыса два кило,смерть была на волосок и  все такое....Я бы так же на его месте говорила, наверное.
Кончилось все по-дурному.Рассыпали отраву, кто-то из зверей умер в подполье, был дикий, ужасающий  запах два месяца, в это время никто не работал....
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #189 : Июнь 23, 2011, 11:54:48 »

А еще пасюки-подвальные/помоечные часто бывают минимум полметра длиной, это без хвоста и совершенно не боятся людей [horror]. Мне некоторые знакомые при разговоре о крысах которых они видели часто показывают именно такие размеры разводя ладони.  [hohot] Я обычно пытаюсь переубедить, на что чаще всего получаю ответ типа "Да я тебе говорю, он вот такооооой был (разводят ладони примерно на ширину плеч)  ;D". После этого спор заканчиваю.
Вот интересно... ну где? Где они, такие пасюки?! Почему то их видели почти все, кроме меня  ;D
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #190 : Июнь 23, 2011, 13:38:36 »

По размер миф легко разоблачается: как-то знакомая кричит - смотри, тут крыса огромная, руками показывает размер - с кошку, а подхожу - вижу пасючонка-подростка, испуганного :)
Если разглядывать, то и не особо большие они оказываются.

А что касается двух крыс, которых по коридору гнали: так они от ужаса побежали, а потом поняли, что чудовище не отстает и догонит скоро - развернулись и попытали напугать, это как загнанная в угол крыса начинает прыгать вверх - пугать. Судя по всему, фокус удался - мужик надолго запомнил.


Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #191 : Июнь 23, 2011, 15:06:39 »

По поводу укусов и ядовитых зубов хочу сказать. Это конечно миф. Но моя крыса, Масянька, очень любила кусаться за ноги. У меня таких покусов набралась куча, да и у мамы есть, но вот что интересно. Там, где она кусила за палец(ноги соотвественно), остались шрамы. Уже два года прошло, а они представляют собой опухшие полосы, как будто только-только затянувшиеся ранки. Вот и думай после этого о яде.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #192 : Июнь 23, 2011, 19:42:11 »

Прыжки и пугалки здесь хорошо проиллюстрировали видео "Крыса против стаи котов".
А сейчас вот прихожу- на площадке мертвый пасюк лежит.Черно-рыжий.Хорошенький и толстый.Собралась с духом, померяла- не больше моей Козявы оказался.Карандаш в длину  без хвоста....Вынесли вон.Видать, начали травить.Теперь опять собаку беречь...И эту дрянь на ногах можно домой притащить....Видать, на чердаке стая поселилась....Учуят моих- придут в ночи.... :o
Записан
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #193 : Июнь 24, 2011, 03:52:18 »

вот мне ОЧЕНЬ не нравится,когда нелестно о крысином хвостике отзываются.... :( мол,фу,какой противный гадкий хвост!!! ну они же не такие :D
у крысок же такой прелестный милый хвостик!мне очень их хвостики нравятся :D [love]

 [horror]а ещё такой кошмар слышала и не раз: что мыши и крыски - только корм для плотоядных и не более того....  [shok]
бред....
моя мама крыс до обморока боялась, пока я первую не привезла в гости, теперь задумалась о своей, и хвост не пугает ;D
Записан
Lada_Kalinina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Восстания
Сообщений: 18


« Ответ #194 : Июнь 24, 2011, 03:55:28 »

Смотря чем крыс питается. Вообще при укусе крысой - получается весьма глубокая ранка. А на зубах однозначно есть бактерии, потому обрабатывать ранку надо обязательно!
И все равно частенько такие покусы могут загнаиваться и очень болезненны... не яд, конечно, но неприятно.
это у всех, кто с зубами ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!