Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: пацан с подружкой  (Прочитано 1685 раз)

Оффлайн Snorck

  • Креветка
  • Сообщений: 5
пацан с подружкой
« : БХЭвпСам 08, 2010, 07:41:44 19 »
приветствую вас крысоводы! у меня крысацан, я к нему прикупил подружку. живут они в одной клетке вполне ладят, пацан ждет не дождется когда мелкая уже готова будет к спариванию. какие проблемы меня ждут когда она залетит? надо ли будет их рассаживать ближе к родам? часто ли они рожают? и т.д.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: пацан с подружкой
« Ответ #1 : БХЭвпСам 08, 2010, 07:48:18 19 »
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: пацан с подружкой
« Ответ #2 : БХЭвпСам 08, 2010, 08:37:06 20 »
Срочно рассади крыс! Разнополых животных в одной клетке содержать нельзя!
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: пацан с подружкой
« Ответ #3 : БХЭвпСам 08, 2010, 09:11:10 21 »
приветствую вас крысоводы! у меня крысацан, я к нему прикупил подружку. живут они в одной клетке вполне ладят, пацан ждет не дождется когда мелкая уже готова будет к спариванию. какие проблемы меня ждут когда она залетит? надо ли будет их рассаживать ближе к родам? часто ли они рожают? и т.д.

Не надо разводить крыс. Животных погубишь только.

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: пацан с подружкой
« Ответ #4 : БХЭвпСам 08, 2010, 09:32:48 21 »
Snorck, почитай пожалуйста вот здесь:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5725.285
не стоит делать того что ты хочешь, пожалей живую душу...
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Snorck

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: пацан с подружкой
« Ответ #5 : БХЭвпСам 08, 2010, 10:16:24 22 »
все понял. у меня не прервая крыса но больше одной не содержал. поэтому не в курсе был. тогда подсажу еще одного пацана а девку дам кому нибудь в хорошие руки. много желающих.

спасибо огромное! наконец нашел место где есть вся информация)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: пацан с подружкой
« Ответ #6 : БХЭвпСам 09, 2010, 10:24:44 10 »
приветствую вас крысоводы! у меня крысацан, я к нему прикупил подружку. живут они в одной клетке вполне ладят, пацан ждет не дождется когда мелкая уже готова будет к спариванию. какие проблемы меня ждут когда она залетит? надо ли будет их рассаживать ближе к родам? часто ли они рожают? и т.д.
А ты уверен что дева уже не беременная? [lady] Какой у обоих возраст и сколько уже живут вместе?
Отдавать кому либо крысу с "сюрпризом"(читай беременную) не самый хороший поступок. [nono]-если о беременности на момент отдачи тебе(или будущим хозяевам) будет неизвестно.

То есть,если отдавать девочку,то сначала убедиться что она не беременна .А если беременна то обязательно предупреждать будущих хозяев и отдавать только человеку с опытом содержания таких крыс . Ну или заниматься (учить азы о родах) девочкой самому,готовиться к родам,кормить малышей,пристраивать их потом вместе с мамой.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: пацан с подружкой
« Ответ #7 : БХЭвпСам 09, 2010, 11:15:18 11 »
Как вариант:
Девку отсаживаешь в отдельную клетку. Ждешь 3 недели, если родит - то занимаешься крысятами, в 1 месяц  пристраиваешь крысят и маму в хорошие руки. Себе же можешь из этого помета взять крысенка и подсадить к папе.

А если не родит, то пристраиваешь ее в хорошие руки и покупаешь мальчику друга.

И последний вариант: кастрация мальчика или стерилизация девочки, тогда можно их будет содержать вместе. В этом случае твои любимые животные остаются с тобой и живут вместе дружно ;)

Удачи!
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Snorck

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: пацан с подружкой
« Ответ #8 : БХЭвпСам 09, 2010, 02:23:27 14 »
она еще молода для того что бы забеременнить. так не хочется их разделять. хорошо играют, спят вмесе.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: пацан с подружкой
« Ответ #9 : БХЭвпСам 09, 2010, 02:26:16 14 »
Забеременить крыса способна с пятинедельного возраста. Вашей, как я понимаю,  уже больше. Срочно рассаживайте, варианты решения проблемы вам уже подсказали.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: пацан с подружкой
« Ответ #10 : БХЭвпСам 09, 2010, 02:30:16 14 »
она еще молода для того что бы забеременнить. так не хочется их разделять. хорошо играют, спят вмесе.
Чует мое сердце, что они уже "доигрались"  ::) и вам действительно надо поступить, как советовали выше - девицу не отдавать сейчас, а на месяцок посадить отдельно и ждать "сюрприза". Если его вдруг-таки не будет - выдохнуть с облегчением, сказать "уф, пронесло!" и больше разнополых зверей любого вида  совместно не содержать. Это ж не игрушки, а живые твари... Кстати, совсем молоденькой крыске забеременеть и родить - это примерно как человеческой девочке-подростку в 12-13 лет матерью стать, ни радости, ни пользы.  8)

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: пацан с подружкой
« Ответ #11 : БХЭвпСам 09, 2010, 02:32:24 14 »
Я понимаю, что крыс разлучать очень жалко. Но сделать это надо немедленно, если повезет - Вы не опоздали. Если хотите сделать все побыстрее, записывайтесь и поезжайте сюда -
адрес: ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
Ближайшая станция метро: Черная речка
запись по телефону: (812) 430-18-78
врач Озеркова Ирина Порфирьевна
Везите к ней обоих крыс(в разных переносках), она подскажет кого лучше кастрировать. И в ближайшее время Ваши крысы снова будут вместе.

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: пацан с подружкой
« Ответ #12 : БХЭвпСам 09, 2010, 02:35:47 14 »
Кстати, если они "доигрались" недавно, девочку можно кастрировать все равно. И у Вас проблем не будет и ей профилактика опухолей. Сегодня Озеркова принимает. Возможно, уже в данной ситуации, кастрация девочки наилучший выход из положения.

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: пацан с подружкой
« Ответ #13 : БХЭвпСам 09, 2010, 03:25:34 15 »
Кстати, если они "доигрались" недавно, девочку можно кастрировать все равно. И у Вас проблем не будет и ей профилактика опухолей. Сегодня Озеркова принимает. Возможно, уже в данной ситуации, кастрация девочки наилучший выход из положения.

Если она беременная, то получается предется убить этих малышей. Я считаю это не правильно! Пускай уж тогда рожает.

Лучше кастрировать парня, там все намного проще.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: пацан с подружкой
« Ответ #14 : БХЭвпСам 09, 2010, 03:29:32 15 »
Если она беременная, то получается предется убить этих малышей. Я считаю это не правильно! Пускай уж тогда рожает.

Лучше кастрировать парня, там все намного проще.
Давайте не будем обсуждать здесь морально-этическую сторону абортов.

Если самка очень молодая, роды для нее могут быть смертельно опасны, и кастрация может быть необходима. По этому вопросу лучше всего проконсультироваться с Озерковой.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир