Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 17:06:53

581818 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневник моих маленьких друзей
Страницы: [1] 2 3 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневник моих маленьких друзей  (Прочитано 43944 раз)
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« : Июль 08, 2010, 21:17:18 »

Здравствуйте!
До знакомства с виновником этого дневника хочу рассказать немного крысинной истории о себе.
Всю жизнь, до момента когда в ней появился ОН я не любил крыс. Ну как не любят их все те у кого их нет и кто к ним негативно относится. Мои и крысиные жизненные пути никак не пересекались, даже в случайных посещениях зоомагов. Так было до тех пор, пока в мае 2003 года моей девушке (кажется на день рождения) подруга не подарила... угадайте кого  :). Первый мой взгляд на маленького голубого крысенка наверное был полон отчаяния (что с ним теперь делать, ааааа!!!!). Через пару дней мое мнение коренным образом изменилось... Его подарили уже немаленьким, приблизительно месяцев 3-5 от роду. Тогда я не смог бы определить это даже приблизительно, так как ничего о крысах не знал, а сейчас по прошествии лет уже не могу вспомнить как он выглядел именно в тот момент, мне казалось что он очень маленький. У него уже было имя, с которым насколько я понял особо не заморачивались, крысенка звали Бычок. Бычок, в смысле окурок (сигаретный). Менять имя не стали и Быча стал жить у нас. Сначала в трельяже, внизу где типа полки со стеклянными дверцами, потом мы купили ему клетку. Кстати, Быча, до своего появления у нас, по словам хозяйки уже успел стать отцом  :P , а к нам попал полуплешивиком, дарительница побрила ему заднюю часть машинкой  :o . Прошло немного времени, шерсть отросла и он стал обычным голубым крысенком  :).
Вот несколько его фоток:









Бычка был шуганным крысенком, очень боялся всего , в том числе и нас. Привык только через год-полтора, и даже спокойно спал на руках.
Под конец жизни Быченька сильно болел и пережил два инсульта.
Он умер в возрасте более трех лет.
После этого мы с девушкой сказали себе что больше крыс заводить не будем, такие сильные переживания за наших питомцев слишком тяжелы для нас.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #1 : Июль 08, 2010, 21:58:20 »

Быча конечно очень красивым был...
Здорово, что он к вам попал от прежней хозяйки.Это же надо полнейшей садисткой быть ис  головой не дружить чтобы крысу побрить :-\ Это же не пудель карликовый и не йоркширский терьер.. >:(
Но зато у вас, я уверенна, Бычок прожил счастливо и судя по возрасту 3 года - долго :)

А сейчас в итоге вы нарушили клятву и завели себе новых крыс?ведь так? :)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #2 : Июль 08, 2010, 23:53:28 »

Да , продолжение конечно же есть, сейчас всё напишу :)
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #3 : Июль 09, 2010, 00:54:46 »

22 декабря 2007 года, в нашем доме появились два маленьких чуда  :-*
Где-то в районе метро "Парк Победы", по объявлению в газете, были куплены по 100 рублей за штуку два крысенка, собственно вот они:

[Чип]

[Дэйл]

Получить в заботу двух пушистых малявок - 200 руб по карте ма..., тьфу, наличными  :D Заслужить их любовь - бесценно! [old]
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2010, 11:33:48 от RAPTOR » Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #4 : Июль 09, 2010, 01:23:30 »

Чипся - шустрый непоседа, как разведчик бегал и лазал везде первым, а Дэйлюша всегда ходил следом за братом и вообще, был букой. Хотя он и был более крупным и сильным крысенком еще в детстве, его постоянно задирал Чипка, за что правда сам же обычно был вален на спину) Но серьезных стычек между ними не было никогда, по крайней мере мы такого не видели, да и ран ни у кого не было, и шерсть на месте была у обоих.
Когда мы их брали их возраст был заявлен как примерно месячный, поэтому официальный день варения им был назначен 22 ноября.
Прошел месяц, малявки подросли крысятки освоились дома и на кровати им была устроена доморощенная фотосессия:




Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #5 : Июль 09, 2010, 02:09:55 »

Вот, кому интересно, видео с этой фотосессии  :)
http://rutube.ru/tracks/3401728.html?v=95a584ab07de1a0791b092fea60ac46a
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #6 : Июль 09, 2010, 13:43:08 »

смотрю на них и сразу своих вспоминаю когда они маленькими были)) хорррошие
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #7 : Июль 09, 2010, 14:54:19 »

За два с лишним я по настоящему привязался к ним (иначе не могло и быть). Они были моими сынами, а я их папой  ::). Баловал их чем только можно). Мы несколько раз болели, в основном ринит, в общем ничего особо серьезного. Ну разве что проблема с задними лапками у Дэйлюши, кажется вследствии неудачных уколов. Ему попали в нерв сначала на одной, а через некоторое время и на второй лапке, что привело к тому что он их подволакивал за собой. Задние лапки у него со временем почти выздоровели.
Вообще Чипса мы всегда считали более здоровым чем Дэйлюшу. Наверное из-за его жизнерадостности и того что он был более ласковым.
Пока однажды мы не заметили это:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4550.0
Морально готовился конечно к тому что через какое-то время они уйдут. Но, как выяснилось, ни к чему я не был готов...
Чипсенька покинул нас 4 марта 2010 года в возрасте 2 года и 3 месяца.
Любовь и забота что предназначалась двоим теперь была отдана оставшемуся. Дэйлюха даже перестал быть букой, хотя по прежнему почесуньки он не очень любил в отличии от братика. Со временем у него стали отниматься задние ножки и папа гулял с ним по дивану положа их себе на ладонь , чтобы крысенок меньше уставал. А потом появилась саркома костей черепа. На левой стороне, над глазиком , на щечке и около горла. В течении примерно пары месяцев она увеличивалась в размерах, хотя и не была такой большой как это обычно бывает с опухолями. Если смотреть на него с правой тороны , то вообще ничего не было заметно. Левый глазик у нас постепенно закрылся из- за саркомы. Она постепенно распространилась на нос и стала мешать дышать, я писал об этом здесь:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5798.0
Вчера заметил что он стал дышать одной ноздрей, ему не хватало воздуха. Он перестал есть и пить совсем, до этого недели полторы-две удавалось кормить и поить его из шприцов, причем исключительно в положении на спине и наклонив головку больной стороной вверх, (прочитал где-то на форуме что можно накормить если найти удобное для крысенка положение). Кушать и пить он хотел , просто самому ему делать это было больно, только с помощью нас.  Видно было что он хочет жить и об усыплении я не думал. Да ему было тяжело , да он болел, но жить - хотел! И мы боролись за него...
Сегодня с утра, когда я встал на работу, увидел что Дэйлюша лежит и хватает воздух ртом. Этот был предел, дольше которого тянуть было нельзя и позвонив на Чапаева мы повезли туда Дэйлюшу чтобы в последний раз облегчить его страдания. Спасибо Татьяне Геннадьевне, она подождала нас даже после 10 утра, когда у нее кончается смена. Она подтвердила что усыпить Дэйлюшеньку сейчас будет правильно. Нам сделали укол снотворного и Дэйлюша уснул сном от которого не просыпаются...  :'( :'( :'(
Он радовал нас 2 года и почти 8 месяцев.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #8 : Июль 09, 2010, 15:06:45 »

сочувствую... но ваши малыши прожили хорошую долгую жизнь
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #9 : Июль 09, 2010, 20:37:54 »

Не грустите...он был с вами счастлив...
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
lampa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Восстания
Сообщений: 165

Екатерина Зеленцова

« Ответ #10 : Июль 10, 2010, 00:23:28 »

Сочувствую...Держитесь
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #11 : Июль 29, 2010, 15:20:57 »

В теме о пристройстве Пуха (http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5746.0) с фотографии (там где он в переноске) на меня смотрел бедняжечка-малышонок испуганный милый крысенок  ::)
Долго наблюдал за темой, наконец звезды для нас выстроились удачно и я позвонил Наташе (Меламори) с целью забрать. Из разговора выяснилось что мальчонка не такой уж беззащитный и пугливый как я думал и на его клетке вполне можно было бы повесить табличку "Пальцы не совать!" или "Не влезай - убьет укусит!"  ;D Дополнительно посоветовавшись с Ланкой я уже совсем было расхотел брать Пуха ибо в воображении нарисовалась мне крыса о 100 зубах и с характером весьма сложным. Был рассмотрен и даже почти принят другой вариант - взять двух месячных малявок.
Даже в необходимости ехать смотреть на Пуха я уже сильно сомневался. Не знаю что меня все-таки заставило поехать... для меня такое поведение нетипично. Я подумал что если откажусь брать его даже не глянув на него, то как-то предам что-ли его...
И вот, 27 июля, после работы мы поехали смотреть на Пуховика  ;). Войдя в квартиру я твердо решил что никаких уси-пуси не будет и даже лучше если крыса меня укусит , причем чем сильнее тем лучше, потому что так будет проще отказаться от него. И он таки даже меня укусил... но... [shuffle]
знакомьтесь с новым членом нашей семьи:
Это Пух, ему около 7-и месяцев и свое имя он вполне оправдывает  ;D



На данный момент мы пытаемся подружиться, пальцы в клетку стараюсь без еды не совать  ;D Пух нас не боится но и не доверяет особо, клетка с ним пока стоит на кровати (за исключением ночи) и у нее постоянно открыты дверцы, т.о. если он захочет выбраться погулять, он сможет это сделать. Мы много разговариваем с ним , даем вкусняшки, пытаемся даже слегка погладить (когда это безопасно для пальцев  :) ). Он еще иногда пыхтит на нас, но только если нарушается его жизненное пространство , а таковым он считает границы клетки. Делал попытки даже выбираться на кровать, но пока только передними лапами, задние стоят на срезе клетки, хотя толстенький свин оказывается недостаточно проворен чтобы убежать быстро в случае чего, его можно успеть схватить  ;) но мы стараемся не пугать его, поэтому у него полная свобода действий , захочет погулять - выйдет , мы только стараемся выманить его)
Пока он в своей клетке в которой нам его отдали, но когда освоится , переедет в большую, а еще мы хотим взять попозже еще малыша  ::)
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #12 : Июль 29, 2010, 15:23:39 »

хороший Пух!!! Думаю скоро мы увидим от вас сообщения о том что он вылизывает вам пальцы и с рук не слазит)
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #13 : Июль 29, 2010, 15:32:23 »

Очень надеюсь мы с ним подружимся  [shuffle]
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #14 : Июль 30, 2010, 13:36:32 »

И наревелась и порадовалась вместе с вами... Чокнутые мы все-таки существа, крысоводы...
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Страницы: [1] 2 3 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!