Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Недобросовестные "заводчики"  (Прочитано 16424 раз)

Оффлайн gavayka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 244
    • крысиный дневник )
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #75 : ПЭТРам 19, 2011, 02:40:17 14 »
не читала комментарии, но эта Яна в контакте свои объявления выставляет? Я тоже ей звонила. На ударников, кажется. )) но тогда мне цена показалась дорогой и я не стала брать. Видимо и хорошо.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7215.0
наш крысиный дневничок. )

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #76 : ПЭТРам 19, 2011, 02:56:57 14 »
я нашла объявление на сайте объявлений, не помню на каком, на Атаксе вроде.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн gavayka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 244
    • крысиный дневник )
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #77 : ПЭТРам 19, 2011, 03:06:55 15 »
Мда. ) Мне кажется, что нужно рекламу форуму сделать какую-нибудь. )) И тоже подавать объявления на сайты, о том, что имеется вообще такой клуб, какие бывают крысята и т.д. А то я тоже, когда хотела завести крыску очень СРОЧНО ) не хотелось терпеть, все сайты облазила, телефоны обзвонила. ) взяла в зоомагазине (ну я не жалею). но все-таки. Очень мало информации, для людей, не державших никогда крыс. Хотя, если человек к делу подходит серъезно, то этот сайт не сложно найти. Одним из первых вылазит. Но таким меньшинство, мне кажется.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7215.0
наш крысиный дневничок. )

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #78 : ПЭТРам 19, 2011, 03:31:59 15 »
Psittacus_erithacus, если бы я собиралась "замарать " её доброе имя, видимо очень дорогое и Вам,
Олька,для справки.Яну не знаю,в глаза не видела и не увижу,т.к. живу в Мурманске.Она мне настолько же дорога,как и Вам взявшей у неё ребенка.
У топикстартера были две претензии к Яне(уж и не знаю Пешеходовой ли).1.Обман с полом.-ложное обвинение.2.Непонятное пятно на личике малютки.-Пока не выяснено что это и откуда обвинять человека нельзя.В Изоляторе есть тема Hanna о Черном списке с Крысиного бума.Так там человек отмыться пытается от обвинений.Считаю,что не имея доказательств обвинять человека НЕЛЬЗЯ.Черните Вы,а отмывать кто будет?Каждый кто когда-то доказывал,что он не верблюд это понимает.Олька тему создала не потому,что совет просила,как лечить существо попавшее в её дом по её желанию,а желала очернить Имя человека. КрЫске вылечиться быстрее,если окажется грибковое или лишаястое что-то.Да и вообще счастливой крЫськиной жизни.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #79 : ПЭТРам 19, 2011, 03:55:56 15 »
Видимо Вы читаете по - диагонали и только то, что вам хочется прочитать.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #80 : ПЭТРам 19, 2011, 03:59:50 15 »
Да,я читаю по диагонали.Поэтому тема называется "Недобросовестные "заводчики",а не "Помогите определить пол" или "Что-то непонятное на лице".
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #81 : ПЭТРам 19, 2011, 04:08:51 16 »
Девушки что делим то, ась? ;D ;D Помоему тема себя исчерпала, каждый волен выберать где и у кого брать крысят ;) а всем этим можно только недовольство модераторов заработать ::)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #82 : ПЭТРам 19, 2011, 04:15:05 16 »
ДА! давайте его заработаем, передеремся и перессоримся  и перекусаемся! А то мне эмоции выплеснуть некуда [axa]. Чернить и поливать кого-то грязью в мои планы не входило, но если люди хотят крови, то давайте, так уж и быть.
Но я до сих пор не могу понять, почему кристально честный человек скрывается и меняет номера телефонов. Но это уже не для конкретной темы.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #83 : ПЭТРам 19, 2011, 04:22:12 16 »
 [shok] 

лучше что то полезное сделать....ИМХО
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #84 : ПЭТРам 19, 2011, 04:42:37 16 »
В конце концов крысеныш родился под счастливой звездой! Теперь его (ее ;D) будут нормально кормить и вылечат.

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #85 : ПЭТРам 19, 2011, 05:59:51 17 »
Ой, а можно я тут тоже влезу и пооффтоплю немного  [shuffle]
очень захотелось на ваш вопрос ответить:

Олька,  у меня к вам тоже вопрос возник, не вполне по теме. Вы на форуме зарегистрировались давно, общались тут с людьми. Что заставило обратиться за крысенком "на сторону"?

P/S/ Я лично знаю несколько добросовестных хозяев, которые пострадали от недобросовестных заводчиков (даже скорее разведенцев). Вот и пытаюсь понять, чего не хватает нормальным заводчикам - мало рекламы? высокие цены? другие факторы?

Во-первых, не хватает количества детей в питомниках.
Во-вторых, я, например, сознательно брала свою первую крысюню на Кондрашке, заранее, при этом, планируя визит к врачу, собственно как я и предполагала, Озеркова нашла у нее полный набор "рыночных" заболеваний. Два месяца мы мужественно ели таблетки и купались в неостомазане, зато сейчас моя девочка абсолютно здорова и радуется жизни. А ведь еще не известно, что бы с нею было, останься она на рынке или попади в другие руки. Вторую девку взяла в зоомаге, но та оказалась здоровенькой. А вот ужо третью мне удалось выхватить в последний момент (ну повезло, видимо, просто) из питомника, и то я начала по ним смотреть, потому что дамбо крысенка захотелось, а в магазинах с ними совсем напряг.
В-третьих, просто нужно поактивней новичковый народ просвящать, предупреждать, и готовить к последствиям, ведь правда, кто-то наверняка расчитывает на рынке здоровеньких крысят приобрести, а это практически невозможно, но не все об этом знают.

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #86 : ПЭТРам 19, 2011, 06:26:47 18 »
Так вот и я про это. Поактивнее просвещать новичков? как? если человек ответственно подходит к делу, он сначала ищет инфу, готовится, а потом уже берет крысят=)) А из питомников много крысят, есть Бум, наш форум, ратфорум...бери не хочу как говориться=)) когда мне надо было, я свою деФку из москвы вытащила, и норм...зацеловываю ненарадуюсь=))) главное желание=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #87 : ПЭТРам 19, 2011, 07:18:15 19 »
Во-вторых, я, например, сознательно брала свою первую крысюню на Кондрашке, заранее, при этом, планируя визит к врачу, собственно как я и предполагала, Озеркова нашла у нее полный набор "рыночных" заболеваний. Два месяца мы мужественно ели таблетки и купались в неостомазане, зато сейчас моя девочка абсолютно здорова и радуется жизни. А ведь еще не известно, что бы с нею было, останься она на рынке или попади в другие руки.
Я поняла, но здесь и согласна и не согласна... С одной стороны, жаль бедных зверушек. Многие ведь сознательно берут изначально нездоровых крысок (брошенцев), лечат, пристраивают. С другой стороны, покупка животных на рынках и как у автора топика поощряет разведенцев. Увы! Я была однажды в квартире у такого товарища. Он не крысами занимается, но это просто  [jest] В грязной и душной однушке куча разнопланового зверья, включая птиц, экзотов, кошек, всевозможных рептилий. Вяжет он братьев с сестрами, дочек с отцами и пр. Вонь дикая. Зверье мрет пачками, он новых покупает, также пачками. Примерно так.

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #88 : ПЭТРам 19, 2011, 07:22:36 19 »
Поактивнее просвещать новичков? как? если человек ответственно подходит к делу, он сначала ищет инфу, готовится, а потом уже берет крысят=)) А из питомников много крысят, есть Бум, наш форум, ратфорум...бери не хочу как говориться=))
Не все ищут инфу в инете. Не все читают форумы - многие предпочитают статьи на сайте, без долгих дискуссий. Я все-таки проголосую за то, что нужно больше информации на бумажном носителе... Возможно, брошюры в тех же зоомагах.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #89 : ПЭТРам 19, 2011, 07:32:05 19 »
Я все-таки проголосую за то, что нужно больше информации на бумажном носителе... Возможно, брошюры в тех же зоомагах.
Брошюры есть! Приезжаете на встречу, забираете и распространяете по зоомагам! ;)
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир