Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Недобросовестные "заводчики"  (Прочитано 16431 раз)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #105 : ПЭТРам 20, 2011, 12:08:09 12 »
Rina, ну согласитесь, что сейчас клубных детей очень быстро разбирают, все всегда пристроены. Можно, наверно, было бы и увеличивать постепенно количество вязок, раз есть потребность.
Интересно кого вязать, если молодежь еще не доросла, а те кого можно было вязать раньше - уже вышли из вязабельного возраста.

Крысы же они тоже по часам не хотят вязаться, а заводчики тоже люди, хотят спать и ходят на работу, и не всегда можно поймать течку. В итоге крыса может просидеть 2 мес. на вязке и так и не повязаться. Ну или еще из-за каких ньюансов. Потом питомники работают в разных направлениях, т.е. ведут определенные линии и разновидности. Т.е. даже если видно что есть спрос на каких-то серо-буро-малиновых в крапинку, то реализовать это не всегда реально. Да и заводчики в сторону спроса разве что немного могут подкорректировать вязку. Но даже если я вижу что народ хочет рексов, а у меня в планах вязка стандартов - все равно не переиграю на рекса, который меньше мне подходит по маркировке и цвету, так как тип шерсти для меня не основное в плем.работе.
К тому же если в других городах есть уже несколько пометов бурмизов к примеру или голубых - то одновременно нет смысла у себя делать похожую вязку. Рациональнее привезти оттуда, где они есть. Ну, это мое личное мнение.

А если что-то не так пошло с родами и выкармливанием... С одной стороны вроде да, две вязки - есть подстраховка. А если у обоих не так пошло - тогда уже в два раза большее количество малышей требуют усиленного внимания и заботы. Декрета с крысами никто на работе не дает. Разведенцы всегда могут слить лишних.. ну хоть в зоомаг. А у заводчика непристроенные дети остаются. И им тоже нужна еда, место, выгул и дорогостоящие операции - даже если они никогда не пойдут в развдение. Т.е. один удачный проданный помет - никак не окупает содержание и лечение всех остальных крыс питомника. 

Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #106 : ПЭТРам 20, 2011, 12:18:20 12 »
Еще вопрос чайниковский. Если нет на данный момент клубного крысенка, то почему не взять из фонда помощи крысам? Ведь всегда можно найти и маленького, и взрослого, и даже разных разновидностей. Плюс честно скажут, есть ли проблемы со здоровьем или нет, честно опишут характер. Т.е. берешь не "кота в мешке".

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #107 : ПЭТРам 20, 2011, 12:53:56 12 »
Ну вот, у некоторых есть непонятная мне позиция "фи, подобрашка..."
По мне разницы никакой, если животинка берется для себя любимого в качестве друга. Но вот некоторым никаких подобрашек, что вы! Клубного, бантиком повязать и стразами посыпать.
Хотя такие зачастую из магазина берут "лишь бы не подобрашку", не понимая, что это хуже.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #108 : ПЭТРам 20, 2011, 12:58:57 12 »
лучше все-тки взять из тех, что родились дома - когда купили случайно беременную самку, или подобрали беременную. По крайней мере дети жили без сквозняков и при полноценном питании. А в зоомаге скорее всего тот же близкий инбрид и тоже маленькая мама, так еще и отнять могли слишком рано или не рассадить вовремя.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #109 : ПЭТРам 20, 2011, 01:06:52 13 »
Ну вот, у некоторых есть непонятная мне позиция "фи, подобрашка..."
По мне разницы никакой, если животинка берется для себя любимого в качестве друга.

полностью согласна! у меня четыре брошенца, но ни один из них не менее любимый, чем клубный!
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #110 : ПЭТРам 20, 2011, 01:14:10 13 »
Ну вот, у некоторых есть непонятная мне позиция "фи, подобрашка..."

Ну эта позиция встречается раз в сто лет, и не стоит внимания.  ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #111 : ПЭТРам 20, 2011, 02:46:46 14 »
Народ, не флудим! Последние посты убрала.
модератор

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #112 : ПЭТРам 22, 2011, 04:34:06 16 »
Итак, только вернулась из Красного Лиса  и имею полные основания и желание бросить достаточно тяжелый камень в огород госпожи Яны.

Крысенок кишит власоедами, причем не только их яйцами, но и взрослыми особями, что по словам ИП бывает не так уж часто.
Далее: кроме власоедов нашли ЛЕНТОЧНЫХ ГЕЛЬМИНТОВ, крысиных, по словам ИП они в человеке не живут. Концентрация их высокая.
Бяка на морде - заживающие следы бактериальной инфекции, (или как-то так, точно не помню), которую зверь перенес в младенчестве.
Крысенок весит 60 гр. 

Вывод - моя спешка с подселением это безграничная глупость - курс паразицида и обработку неостомазаном нужно будет делать уже обеим.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #113 : ПЭТРам 22, 2011, 04:44:09 16 »
С подселением это да.. сглупили. Удачи в лечении... Гельминитов вроде более серьезными препаратами выводят, чем простейших, но дохнут они быстрее.

Жалко малыша - но хоть не мальчик, и то вам легче :)))

Весит мало из-за глистов скорее всего.


« Последнее редактирование: ПЭТРам 22, 2011, 04:48:07 16 от Tilvitteg »
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #114 : ПЭТРам 22, 2011, 05:32:39 17 »
да, легкая из- за глистов
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #115 : ПЭТРам 22, 2011, 05:35:34 17 »
удачи Вам в лечении!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #116 : ПЭТРам 22, 2011, 06:57:20 18 »
Олька,вот теперь можно точно утверждать,что Яна причастна!Жаль крошку!Власоеды и ленточники-это уже серьезно!У Вас она точно не успела бы так позаражаться.Гельминты вроде на печень влияют,всмысле их продукты жизнедеятельности.Для профилактики можно карсил давать погрызть.Он востанавливает печень оЧень хорошо.Мои даже отбирали друг у друга карсильчик.Мы проходили курс востановительный-пребиотики-пробиотики и карсил.Хотя что это я лезу------у Вас лучший спец-ратолог.Даже в Мурманске слышала о Озерковой из Питера!!!Женщина в ветаптеке рассказывала,что возила к ней крысу с раковой опухолью.Полного излечения вашим девочкам и извинения,если была груба и бестактна.

П.С.Слава богу моих пронесло!впрочем,не очень-то и пронесло-простейшие же были,хотя я грешила на зоомаговского Осю(мысли в слух)
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #117 : ПЭТРам 22, 2011, 07:03:46 19 »
да точно, карсил скорее всего будут грызть. Я правда только шиншам давала, они прямо таблетки грызут, но крысам наверное можно с едой дать.

Простейшие тоже кака, но от гельменитов и их лечения последствий больше.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #118 : ПЭТРам 22, 2011, 10:32:04 22 »
Вот что нам прописали :

Неостомазан в 5-6 оюработок
Паразицид/Празител 5 раз
если появятся чихи - сумамед, если они усилятся, то байтрил  ???, в какой-то зверской дозировке

А карсил это ветеринарный или человеческий препарат?
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Konstantin

  • +7 911 2380892 Костя
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3258
  • [Гриня]
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #119 : ПЭТРам 22, 2011, 10:57:36 22 »

А карсил это ветеринарный или человеческий препарат?
Человеческий.
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир