Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Недобросовестные "заводчики"  (Прочитано 16422 раз)

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #60 : ПЭТРам 19, 2011, 02:58:27 02 »
Олька, найдите в моем комментарии слово возможно. А потом вот это:
Тут говорить-то особо не о чем.

Крысу к Озерковой и лечить ее.
Ольке, да и всем остальным - впредь быть внимательнее.
Остальное, пожалуй, вопрос совести каждого из участников данной ситуации.

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #61 : ПЭТРам 19, 2011, 03:06:39 03 »
Вы меня плохо знаете, я всегда стараюсь говорить именно то, что думаю даже если это кому-то неприятно.

Телефон и адрес Красного Лиса я уже выяснила В личке. Спасибо
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #62 : ПЭТРам 19, 2011, 03:12:39 03 »
Psittacus_erithacus, избыточное цитирование на форуме запрещено, читаем правила - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=54.0
Олька, от темы Вы все же отходите, какое отношение определение пола, кормушки-поилки и болячки имеют к названию данной темы? Для этих вопросов есть специальные разделы и даже темы в них. Вы уже не совсем новичок. ;)
Модератор раздела Нюра


А по сути тема вполне животрепещущая для новичка с моей точки зрения. Даже если человек смог добраться до форума раньше зоомага или рынка, не всегда есть возможность сразу удовлетворить все свои желания по разновидностям крысенка, а очень хочется прям сейчас, а не ждать бог весть сколько времени. Вполне нормальное желание. В этом случае, все -таки лучше не кидаться куда попало. Во-первых можно поискать в питомниках Москвы - это не далеко. Во-вторых взять первого крысенка из фонда, что является гарантией пола, отсутствия беременности и болезней на момент отдачи. И спокойненько после этого искать и ждать свою мечту по окрасам, наслаждаясь обществом крысы. :)
Что касается человека, отдавшего данного крысенка, нормальным заводчиком он быть не может. Заводчик не отдаст животное в болячках даже просто так. Если и отдаст, то предупредив и человеку, которого хорошо знает. Так что с разведением там явно не все впорядке.

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #63 : ПЭТРам 19, 2011, 03:23:47 03 »
Ну оправдываться тем, что я не сама была онганизатором определения пола конкретно в этой теме я не буду, глупо это и не честно, посему прошу простить за сей бардак в моём исполнении, расстроена очень была.

Брошеных мелких всех разобрали девок уже... или я чего-то недопоняла? ....опять оффтоп. Да и Сильва у меня пристроенная, так что свой долг перед родиной я немного выполнила :)
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #64 : ПЭТРам 19, 2011, 03:34:57 03 »
Цитировать
Брошеных мелких всех разобрали девок уже... или я чего-то недопоняла? ....опять оффтоп. Да и Сильва у меня пристроенная, так что свой долг перед родиной я немного выполнила
Дело не в "долге перед Родиной", это как раз совсем не обязательно. Просто если уже есть крыса, лучше подождать-поискать, а не обращаться к сомнительным источникам. А если вообще никого нет и очень хочется "вот прям сейчас" взять из фондовских тем, там есть всегда, даже если нет "сегодня", то "завтра" обязательно появятся к сожалению.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #65 : ПЭТРам 19, 2011, 09:27:43 09 »
Про Яну на Ладожской уже давно шел разговор на форуме ЛВ.
Кому интересно, читайте с ЭТОГО места- с поста 867.

Вкратце:
это разведенцы, меняющие телефоны и имена. Судя по частоте появления объявлений на Авито, крысы работает наизнос.
Кто-то из них пускает покупателей к себе в квартиру- это коммуналка. Остальные под различными предлогами назначают встречи у метро.
Крыс отдают в 4 недели, грязных, с ринитом и паразитами.
Одну из них вот  ЭТУ Яну (Пешеходову) вычислили.


Мониторят наш раздел "Хочу крысу" и Контакт.
« Последнее редактирование: ПЭТРам 19, 2011, 09:29:34 09 от БЯША »
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #66 : ПЭТРам 19, 2011, 09:36:08 09 »
В субботу еду к Озерковой, в Красный Лис, посмотрим, как и что.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #67 : ПЭТРам 19, 2011, 09:41:20 09 »
Хорошая тема! Я бы почистила ее маленько и оставила б для новичков- чтоб знали.
Еще б и жирными буквами бы прописала Яну эту..

Олька, правильно, что написали!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #68 : ПЭТРам 19, 2011, 11:41:45 11 »
Вообще на морде похоже на грибок. Но не факт что такой уж страшный и заразный. Человеку крысиные грибки точно не прередаются. Трихофития у них редко бывает. Думаю на Ольминского сразу проверили "лишай" или нет. Заразный грибок (микоспория или трихофития ) светится под УФ лампой.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #69 : ПЭТРам 19, 2011, 11:53:33 11 »
В том то и дело, что нет. Не светили.  [no]
Я как-то сразу не сообразила, что можно, мне котенку светили летом...
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #70 : ПЭТРам 19, 2011, 12:02:22 12 »
Но соскоб-то взяли? у них же есть микроскоп, по идее могли сразу посмотреть грибок или не грибок.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #71 : ПЭТРам 19, 2011, 12:45:55 12 »
соскоб взять не получилось, там место очень неудобное, и маленькое  :-[, не знаю, что и делать, ждать, пока болячка разрастется или пройдет сама...В субботу скажут в Лисе
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #72 : ПЭТРам 19, 2011, 01:02:46 13 »
Прочитала тему ....могу сказать по себе когда была новичком.

Когда не сидишь на форуме и не знаешь всей картины, когда человек действиетльно новичок, ему трудно понять истину и куда он обращается - конечно в объявления контакта и на авито...там можно встретить кучу объявлений  и выше упомянутой девушки и многие другие такие. Так как у тех людей одна забота ПРОДАТЬ крысят и получить деньги. Сама такой была, рьяно защищала RS так как брала крысенка там и тогда казалось, что здесь все злые и нападают на меня. За это стыдно до сих пор, потому как былы я чайником! Меня отрезвило две вещи, это то как тут относятся к крыскам (помогают брошенцам, любят и заботятся) и то что некоторое время спустя узнала что из RS сдают крысят в зоомаги...

Мне кажется, что новичкам просто следует перед тем как кидаться брать крысенка, стоит сначала набраться опыта, сесть и читать информацию...а только потом решать брать живое существо...

Но всегда помнить от куда бы не взялся крысенок и что бы с ним не было, быть готовым ко всему и любить его, чтоб не случилось=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #73 : ПЭТРам 19, 2011, 01:09:14 13 »
Недавно столкнулась с объявлением продаю крыс сфиксов...фото стоит дабл рексов..и написано, это сейчас крысята покрылись пушком так как зима и они боятся умереть от холода, но потом будут лысыми....был смех сквозь слезы...люди не знающие берут себе сфинкса, потом понимают что это не так...и на форуме появляются очередные брошенцы...так что информация сила! Надеюсь что люди все таки будут сначало набираться знаний, а потом брать крысят...остается на это надеяться=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #74 : ПЭТРам 19, 2011, 02:08:54 14 »
соскоб взять не получилось, там место очень неудобное, и маленькое  :-[, не знаю, что и делать, ждать, пока болячка разрастется или пройдет сама...В субботу скажут в Лисе
если грибок моют низоралом. Но там на морде, место неудачно, шампунь может попасть в нос-рот-глаза. И мазью (ям) или спреем БИОПИРОКС ( BIOPIROX)  тоже непонятно как морду мазать. Есть еще вакцина от грибка микодерм. Может быть поможет. Делают 2раза с промежутком в неделю.

Посоветуйтесь с Озерковой, может быть правда грибок и надо будет поколоть препарат.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир