Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 20:22:14

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  АСТМА.Срочно нужен совет!!!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: АСТМА.Срочно нужен совет!!!  (Прочитано 10869 раз)
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #30 : Январь 19, 2011, 03:04:07 »

видимо,на хронический бронхит налегли побочки летнего задымления.

У нас трое хвостов.Клетки накрыты,потому как приходится часто проветривать - из-за плохой вентиляции в квартире очень душно,гуляют дважды в день по дивану.Врач требует всех убрать,ежедневно всё мыть,синтепоновую постель,в-общем,стерильность.
У меня никогда не было пуховой подушки - сильная аллергия. Только перо. Как только появилась возможность - мы все перешли на синтепон (из-за комфорта,правда :))
Матрас ватный, одеяла и подушки - синтепоновые. Какая у вас квартира? Если однокомнатная, то может быть, и есть вопрос... Если нет - мужа и крыс нужно разместить по разным :)
Как Вы описываете - три крысы в накрытых клетках, проветривание... Всё нормально! Особенно, если они - в соседней комнате!
До сих пор аллергологи не знают причины аллергии на животных.
У меня было время в жизни, когда я часто вписывалась в квартире с несколькими кошками и одним котом - персом. Причём перс любил досыпать (утром) на моём лице :))) Ни одного признака аллергии и астмы не было! Этот и другие случаи моих встреч с животными меня убедили в том, что аллергия - не на абстрактную шерсть, не на перхоть, не на ещё что-то из теорий, а на запах животного.  И может быть, ещё какие-то психологические факторы.
Так что не сдавайтесь перед врачами! :)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #31 : Январь 19, 2011, 21:38:40 »

Мда... я все-тки стараюсь не спать в одной комнате с крысами. Да и комната большая. Т.е. крысы у меня в другом помещении. Вот с шиншиллами в одной комнате приходится, больше ставить не куда. Но свежее сено и песок стараюсь им на ночь не давать. И пылесосом около клетки убираю, чтобы не летало лишней шерсти.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2011, 23:30:48 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #32 : Январь 20, 2011, 23:29:00 »

Ох,были у аллерголога...Мддааа...У них один ответ - если есть на одно животное,значит,и на все АВТОМАТИЧЕСКИ!Глупость-то какая.У мужа аллергия на орехи,но на грецкие и фисташки - нет аллергии.ест спокойно.Аллергия у него ещё на груши и яблоки, но на зелёные твёрдых сортов - нет опять же ничего.Давайте,говорю,сделаем пробы конкретно на крыс!А она - у нас крысиных аллергенов нет,только коши и собаки.То есть ни на крыс,ни на хомок,ни на свинок,ни на мышей,дегу,кролей,шиншей,песчанок,хорьков.А ведь их уже давно держат в качестве домашних животных.А это - диагностический центр.Куда же обратиться?????У нас подозрение,что всё-таки в качестве раздражителя выступает запах...Да,подушку сменили,правда,на бамбук.А кто-нибудь сталкивался с практическими пробами на крыс?Фраза "у них берут кровь"как-то это,пугает :-[
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #33 : Январь 20, 2011, 23:33:36 »

скоблят шерсть с кожей скорее всего для приготовления аллергена. В обычных поликлинниках скорее всего делают только типовые пробы, а у платных аллергологов должна быть возможность приготовить пробу на конкретный аллерген. Потом просто царапают кожу и наносят раствор с приготовленной пробой и смотрят за реакцией. Или берут кровь и как-то проверяют.. (такой пробы я не делала, так что не знаю как это). Кровь берут человека, а не крысы :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #34 : Январь 21, 2011, 00:16:51 »

Вот тут http://www.iaci.ru/allergology/allergds.php
В гугле пишут, что там очень много видов аллергенов для проб.
Советую сделать так: прийти туда на общую консультацию (к пульмонологу), сказать, что сколько-то месяцев (лет) - хронический бронхит,  а тут ещё из-за пожаров состояние ухудшилось. Про крыс - ни слова. Упереть на то, какой плохой был воздух в Москве летом. Пульмонолог назначит общие исследования - например, измерение ФВД (функции внешнего дыхания). Это простой тест - сначала выдыхаешь в трубку изо всех сил, самописец записывает силу, ровность, длинность выдоха. Потом дают брызнуться (обычно - беротеком), посидеть мин. 10 (чтоб подействовал) и ещё раз выдохнуть :) И сравнивают.
Если крысы были у вас и раньше, до возникновения задыхания у мужа, можно сказать, что условия жизни не изменились,  (хотя на самом деле крысы конечно могут играть роль в усилении заболевания, но если сказать, врач опять сразу скажет, что от них.
Пусть сначала попробуют подобрать лекарства для лечения ХОБЛ (хронич. бронхита), а чуть позже можно уже попросить сделать пробу.
А если есть возможность, лучше бы вообще сначала самим сделать пробу (просто за деньги, если они делают её без направления), и отсюда уже плясать.
Записан
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #35 : Январь 21, 2011, 00:22:52 »

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=4095 - пишут про этот институт и про пробы.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #36 : Январь 21, 2011, 01:31:26 »

Про пробы, которые делали мне.
10 лет назад было так: Сначала врачи попробовали самый просто способ: из еды оставили только печеную картошку и минералку как нейтральные, подержали несколько дней, потом постепенно стали добавлять продукты и наблюдать за реакцией. Не нашли ни одного продукта, на который я бы однозначно реагировала. Прописали что-то и оставили с аллергией.

Через несколько лет я занялась вопросом снова. Тогда делали кожные пробы. На руке до локтя делали много царапок и наносили различные аллергены, пищевые и бытовые, и смотрели, какая царапка отреагирует сильнее. Тоже ничего не нашли особенного. Опять что-то прописали и оставили с аллергией.

Ещё через пару лет я опять пошла к врачам. В этот раз уже с приличной историей исследований. Те аллергологи сказали, что все предыдущие методы диагностики слишком неточные и отправили в лабораторию сдавать кровь. С собой дали огромный список потенциальных аллергенов, в котором мы с врачом отметили те, которые могут на меня влиять. Там были различные продукты питания, штук пять разных зверей, домашняя пыль, плесень на стенах и цветочная, пух, перо - ну в общем всё, что вокруг. Реакция на каждый аллерген оценивалась по пятибальной шкале. У меня было 0, 1, реже 2 на всё, что проверяли, только на пыль оказалось 3 балла. Если баллы те переводить в слова, то что-то типа "умеренной реакции" будет.
Врачи решили, что главный мой аллерген - домашняя пыль, а всё остальное (шоколад, апельсины, стресс, курение) - лишь усиливают мою способность воспринимать главный аллерген. А ещё аллерген может накапливаться.
Эта теория меня вполне устроила, потому что действительно у меня нет выраженной реакции ни на что, даже на ту же пыль. Аллергия просто циклически периодически проявляется - раз в несколько недель в виде покраснений на коже. За неделю проходит, от лечения не сильно зависит. Если появление аллергии совпадет с периодом аврала и недосыпа - реакция будет сильнее. Когда бросила курить, видимые проявления аллергии сократились раз в 10, не меньше. Уверена, есть зависимость и от чистоты в квартире и питания, но я не стала менять образ жизни и проверять это.

С астмой не сталкивалась, но если бы искала причины аллергической реакции, то во-первых, сделала бы пробы (только надо узнать, где их хорошо делают. в Питере в моем случае мне советовали только две лаборатории на весь город). Во-вторых, минимизировала бы раздражающее воздействие на организм (опять же курение, алкоголь, недосып, пыль, специи, красители и консерванты и т.д.) Никто не заставляет переходить на каши на воде, но вот от чипсов и "магги на второе" вполне можно отказаться.

И читать и разговаривать с врачами! Человеческий организм - слишком сложная структура. Каждый врач будет вам раскрывать лишь одну из граней, называть одну из причин, назначать одно из средств. Это только вы сами можете проанализировать всю информацию, провести полное наблюдение, учесть все факторы и разработать для себя свой особенный режим жизни, исключив из неё именно то, что именно для вашего мужа лишнее. Я не в коем случае не говорю про самолечение. Врачи действительно знают много больше каждого из нас про болезни. И эту информацию надо из них вытаскивать.
Пробуйте и ищите. Консультируйтесь со всеми возможными врачами (проблемы с ЖКТ, наличие лямблий - самые распространенные "усилители" аллергии). Читайте интернет и опрашивайте друзей. Всё получится!
Записан
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #37 : Январь 21, 2011, 01:38:24 »

проблемы с ЖКТ, наличие лямблий - самые распространенные "усилители" аллергии
Точно!
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #38 : Январь 21, 2011, 01:40:46 »

Да вот,нас к пульмонологу-то уже направили с диагнозом бр.астма...А она сразу"всех зверей убрать",мы уж сами напросились к аллергологу потом.У нас пробы на 28е назначены,это в первом центре.посмотрим на результаты и ,должно быть,попробуем в центр аллергологии.Вообще ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!Потому как врачи адекватно ничего не говорят.ФВД нам уже сделали,но,конечно,ничего по результатам объяснять не стали >:(Вот идём завтра на приём к пульмонологу,будем "допрашивать"))))Порой и правда приходится "вытягивать"информацию)))))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #39 : Январь 21, 2011, 01:52:17 »

ФВД нам уже сделали,но,конечно,ничего по результатам объяснять не стали >:(Вот идём завтра на приём к пульмонологу,будем "допрашивать"))))Порой и правда приходится "вытягивать"информацию)))))
Если она вам покажет результат ФВД, то там всё очень наглядно - две линии самописца, разного цвета (вроде бы). В общем, всё равно ясно видно, насколько сильно различие между первым и вторым выдохом, то есть насколько зажаты бронхиолы в обычном состоянии, без лекарства.
Записан
Лиана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Мышей много не бывает :)

« Ответ #40 : Январь 22, 2011, 20:08:35 »

Мне все врачи в один голос всегда твердили в приказном тоне убрать животных всех и т.п....
Лет 7 назад здавала я кровь на аллергены..в моем случае она оказалась не информативной, а стоила 2250 (7 лет назад!!!). Потом я наблюдалась у аллерголога в ДЦ (бесплатно) и мне там сделали 10 бесплатных проб + пробу на моего попугая (перышки приносила) и + 20 доп. аллергенов (это было 6 лет назад...300 руб.+ за попугая 45)...на попугая отреагировала больше всего..хотя он жил с нами уже 4 года... :(
А сейчас у меня аллерголог по ДМС...(у нее стаж пульмонолога 20 лет)... вот она с животными меня совершенно не напрягает  :D про мою "ферму" знает ...
недавно делали снова пробы...на пыль проявилось..ну а раз царапки от крысок и мышей опухают, значит и на них аллергия и пробы тут ненужно (слова врача)
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #41 : Январь 22, 2011, 21:41:24 »

Я носила шерсть от моей крысы аллергологу, они из нее делали что-то, что потом капали на царапинку на моей руке и сказали что на крыс реакция очень слабая. Это было несколько лет тому назад, стоило весьма недеорого. Я в 85 поликлинику ходила по полису, но некоторые пробы в том числе на крыс и на черешню были за деньги. На муку, крупу, пыль, пыльцу растений и еще довольно много всего, проверяли бесплатно. Самые большие и чешущиеся болячки образовались на пыльцу дуба и на пыльцу ольхи.
А от крысиных коготков у меня тоже царапки припухают и чешутся.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2011, 21:43:50 от Kenunen » Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #42 : Январь 23, 2011, 00:53:53 »

Ага... Аналогично, у меня царапки отреагировали на кошку, морсвинку/кролика (из набора животных), и на тополь -липу (из набора деревьев). То что у меня дома морсвинка была на тот момент, я признаваться не собиралась. Сказали вот, теперь знаете каких животных не заводить. Но, то что на свинку аллергия есть, я и так знала, как впрочем и на кошек. На бытовую пыль кажется самая большая реакция и была. А на гипотетическую кошку - так, средненько, хотя на кошек я всегда реагирую или астматическим приступом или аллергическим ринитом - если только не принимаю в этот момент лошадиную дозу антигистаминного .
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #43 : Январь 27, 2011, 11:47:23 »

Завтра у нас аллергопробы.Вот хочу сросить - а после них долго "плющить" будет или,кроме царапин,ничего беспокоить не будет?Или же после них все симптомы будут "налицо",ну там,насморк и прочие "радости"?Надо ли брать с собой антигистаминные?В памятке,которую мы пролучили,рекомендуется только поесть)))А ещё муж на больничном с ОРВИ,завтра на приём до проб.Кто сталкивался,может,не стоит в таком виде ехать?Или это всё же безвредно?....
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #44 : Январь 27, 2011, 11:52:30 »

Крыс на ночь на кухню выносим...Им,конечно,не нравится,когда клетка то тут,то там.Но у нас однокомнатная :-\,а сейчас ещё и ОРВИ,я уже за них,не за мужа,переживаю)))))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!