Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 20:21:33

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  АСТМА.Срочно нужен совет!!!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: АСТМА.Срочно нужен совет!!!  (Прочитано 10867 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #15 : Январь 14, 2011, 13:51:48 »

... аллергологов и иммунологов...  советы у них идиотские большей частью. Типа, жить в стерильном боксе и питаться кукурузной кашей на дистиллированной воде.

К сожалению, вынуждена согласиться с этим утверждением... Советы, как правило, вообще невыполнимы. Толку от прописанного лечения мало. Надо подбирать лечение самостоятельно (то есть, заниматься самолечением - иначе посадят на гормоны - любимое назначение аллергологов).  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #16 : Январь 14, 2011, 15:14:12 »

Моя очень хорошая знакомая (я к тому, что инфа из первых рук, честная) уже много лет (15 точно) спасается дыхательной гимнастикой по Бутейко. Но на это надо время и силы, лекарства, конечно, проще..
Я сама пробовала немного, помогает при аллергическом рините точно.

Сама я тоже, возможно, кандидат на астму. Приступы были (на кошек), астматический бронхит был. Верю, что всё это лечится,
но не медикаментами, поэтому не сразу. А лень вперёд нас родилась ::)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #17 : Январь 14, 2011, 17:48:48 »

Согласна с Леной! Нетрадиционные методы (и Бутейко, и иглорефлексотерапия, и мануальная терапия) помогают хорошо... Надо только заниматься этим всерьёз... А нам ведь всё некогда да лень - таблетку проще проглотить... ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #18 : Январь 14, 2011, 19:24:02 »

Мужу точно лень...
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #19 : Январь 14, 2011, 19:34:36 »

Но,может быть,всё же дойдёт.что преператы - не вполне идеальное решение...он в нете уже ознакомлен.что врачи прсто сажают на лекарства по нарастающей и всё.Насяёт кукурузной каши в серильном боксе - это в точку!Но даже если в квартире стерильность полная,то.скажем ,один поход в метро - и куча всякой подземной фигни обеспечена.На царапки кожа у него здорово вспухает и чешется,но ведь царапки - это не перхоть!Не шерсть!Значит,проба (аллерголога.кстати.пульмонолог и назначил)только на царапки бывает?...тогда это не выход....Кстати,появление проблем с появлением крыс НИКАК не связано.Нехорошая реакция у него - чихал - была на наполнители некуоторые.мы их поменяли.Крысы - стандарт и простой рекс,короче,шерсть не лезет нимало.А на сиропы от кашля действительно,реакция была)))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #20 : Январь 14, 2011, 19:54:30 »

У него точно очень плохая реакция на влажность,особенно когда дома висит и сохнет бельё после стирки.
Вот,смотрю предписания пульмонолога - беклазон-эко(кленил) и саламол-эко.Это и есть гормоны?Кому-нибудь такое прописывали?И гимнастика Бутейко - это нужно куда-то записываться?я сама ходила только на лфк по восстановлению подвижности после переломов)))))С инструктором очень хорошо заниматься...Эуфиллин нам врач запретил(по форуму - столкнулась из-за крыс - уже знаю,что он сердце сажает,но реально помогало).А что такое серетид?Его как-то специально выписывают?Щас он дышит как раз сальбутамолом,но как-то вот тоже уже слабее стало брать.
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #21 : Январь 14, 2011, 20:53:19 »

И,пожалуйста,поделитесь,какие у вас наполнители??У нас сейчас вот золотой кот,кукурузный,он прямо с зёрнышками.До этого был какой-то с лимонной отдушкой,мы убрали,мужу очень не нравилась смесь запаха с крысячьими "визитками")))Пеллеты(прессовку)не берём,потому как пылит она и - опять же - хвоей пахнет....Мне вот как-то кажется,что прессованные пеллеты лучше и запах впитывают,и прочее...Чем пользуетесь вы,из опыта???Ещё раз всем огромнейшее спасибо,честно!!Всё же из первых рук оно надёжнее,чем по магазинным этикеткам.
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #22 : Январь 15, 2011, 00:18:36 »

на народные средства вроде очень крепкого чая все же обратите внимание. при каждом кривом вдохе за ингалятор хвататься не стоит, на это дело легко подсесть.
еще преднизолон для инъекций дома на всякий случай нужно иметь. как крайнее средство.
и еще при приступах помогает тишина и темнота. на нескольких людях проверено.
 
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Январь 15, 2011, 00:34:15 »

У меня несколько лет назад от астмы умер друг (пролонгированными баллончиками он не пользовался, только купирующими приступ), у него правда была энфизема, и он всю жизнь пытался вылечиться. И бутейко, и иглоукалывание и еще чего-то там мануальное. А умер в 30 лет от приступа. Ну.. скорая правда сильно облажалась... Даже увезти в реанимацию не смогли - но это отдельный вопрос. Смысл в том, что пытался все эти нетрадиционные методы скурпулезно использовать, но ничего толком не помогло. Хотя очень спортивный товарищ был, и баскетбол, и байдарки и еще что-то. Но вот затеял дома ремонт сам и все.

ИЗ наполнителей пользуюсь пеллетами, которые хвоей не пахнут. Они обычно сероватые. Запах все-тки держат больше. Но на мое стадо не напасешься.

На серетид то я точно подсела, хотя вот в Мурманске не дышала ни разу, и летом не дышу им. К тому же он слабогормональный, комбинированный - т.е. обладает и противоспалительным действием, пролонгированный - а не купирующий приступ. Но как-то пара сильных приступов и смерть одногруппника - подстегнула воспользоваться серетидом. По крайней мере пара вдохов утром и вечером позволяет вести жизнь здорового человека.
Баллончик дорогой правда..  и хватает его на месяц.

 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #24 : Январь 15, 2011, 00:36:18 »

На Бутейко ходили на курсы, думаю - и сейчас такое есть. Народ от многого так лечится. Потом самостоятельно можно, вроде там ничего трудного нет. Ещё сейчас продаются дыхательные тренажёры. В гугле наберите, наверняка вылезет много.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #25 : Январь 15, 2011, 01:32:49 »

Ох...мы тоже летом вот ремонт...я-то старалась дышать через мокрый платок и всё обошлось простым бронхитом...а муж - он же типа герой,он ничем не пользовался,вот,результат...да ещё задымление это...А серетид - его отдельно надо выписывать или через свободную продажу?И как правильно пить чай?????сама пью почти что "дёготь")))))А как пить мужу?До,после приступа?Горячий?Холодный?Унас аллерголог в понедельник,я так понимаю,он нам америку не откроет?Или просить о каких-то спецпробах?А как колоть преднизолон??????Ну,это вопрос на крайний случай.Крысам уколы умею подкожно,людям - внутримышечно.Тишину получаем,выставляя клетку на ночь...кукуруза сильно шуршит...
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #26 : Январь 15, 2011, 03:18:22 »

небулайзер можно завести. От кашля он спасает точно. Да и в больнице мне приступ им снимали в основном, преднизалон не особо помогал - по крайней мере не быстро.

Серетид я в минимальной, практически детской дозировки покупаю 25/50. Мужчине это мало, скорее всего надо будет средний. Самый большой 50/250 это скорее уже хроникам. Но лучше проконсультироваться. В больнице мне говорили, что можно будет принимать курсом, типа месяц-два и потом перестать, но как-то слезть не получилось. Так что по-моему если есть шанс не садиться на такой препарат, лучше не стоит.

А вообще наверное стоит сделать спец пробы. На шерсть крыс  и на древесную пыль.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #27 : Январь 15, 2011, 03:22:20 »

чай пить при первых признаках неблагополучия, очень крепкий, не очень горячий, без сахара, маленькими глотками.
вот хорошее, подробное  описание такого чая  http://www.tyurem.net/mytext/how/023.htm
не всем, но кое-кому реально помогает.
не совсем аццкий, просто очень крепкий - помогает тоже. хоть и не так.
соблюдая формальности, еще раз замечу, что чай пить вредно в серьезных концентрациях. но я, когда задыхался, этим не озадачивался, конечно же.
и еще помните,
"чай, настаивающийся более 10 минут, теряет целебную силу, а более 30 минут - превращается в яд"
« Последнее редактирование: Январь 15, 2011, 03:25:07 от m_mbembe » Записан
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #28 : Январь 19, 2011, 02:40:45 »

Надо приобрести ингаляторы "Сальбутамол" или "Беротек" - при удушье достаточно 1-2 "толчков" (пшиков). В сутки не более 8 толчков (не увлекаться использованием - они всё ж сильнодействующие препараты).
С ними, особенно с Беротеком - очень осторожно, в случае приступа не брызгаться, если не действует. То есть какое-то кол-во доз астматик вдыхает, пытаясь снять приступ, после этого - чисто психологическое - а вдруг подействует. У Вашего мужа астма, наверное, только началась, но передам слова врача из пульмонологической бригады: много людей умерло уже в реанимации, на руках врачей - потому что слишком сильная доза беротека (или др. ингаляторов) уже была в организме и начинала действовать парадоксально, то есть - зажимать бронхи (от передоза). И тут уже даже реанимация не могла спасти.
Очень рекомендую найти хорошего пульмонолога, который подберёт лекарства из новых (беротек - это старое поколение, хоть  использующееся). Новые ингаляторы отличаются тем, что нельзя неправильно вдохнуть дозу. Неправильно - это когда доза попадает на язык, или на гланды, то есть неправильно направлен ингалятор, плюс не все люди знают, что нужно сначала начинать вдыхать, а затем брызгать, а после на секунду-другую ещё задержать дыхание (чтоб впиталось - но это моё усовершенствование).
Сейчас есть отличные ингаляторы, содержащие кортикостероиды (гормоны, снимают воспаление, сл-но приступ) в настолько малых дозах, что к ним не возникает привыкания. Сама на таких сижу года три, когда кончаются, и брызгаюсь без гормонов - никаких проблем. Но при этом - очень эффективные. Действующие вещества  - будесонид и формотерол (это новое поколение). Есть без гормонов, например, Форадил, есть с гормонами - Форадил Комби, Симбикорт.
Они дорогие, но может, удастся получать их льготно. Может быть, вам подберут другие лекарства.
Есть потрясающе эффективная штука - небулайзер. Там вода, в неё добавляется микроскопическая доза лекарства, вода булькает, и ты это вдыхаешь через шланг. Стоит несколько тысяч, вроде, а эффект просто потрясающий, как говорят пользующиеся.

Продолжение следует...
Записан
Maria Gaquarezis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 234


Хасид-альбиноид прошампанского толка.

« Ответ #29 : Январь 19, 2011, 02:43:15 »

Врачи советуют убрать животных, главным образом, чтобы астма не усилилась, потому что у неё есть кумулятивный эффект. Например, разбираешь периодически что-то пыльное, и ничего, а потом раз - и началась аллергия на пыль. И если продолжать разбирать пыльное - то она будет усиливаться. С животными то же самое.

Советую сделать аллергологическую пробу на крыс. Для этого берётся каждая крыса, у неё берут немного крови, подливают мужу... точно не знаю :) что-то так :) В общем, будет видно, есть ли конкретно на крыс аллергия. Может, и беспокоиться не стоит. Пробы можно сделать за свои деньги, не связываясь с направлениями.

У меня астма с раннего детства и аллергия на всех животных (исключая рыбок и рептилий), однако дочка накупила этой осенью 4 вида грызунов, да и не по одному, но - нормально. Но - всё-таки я каждый день брызгаюсь, как правило гормоносодержащими брызгалками. И грызуны не в моей комнате, хотя я очень много времени с ними провожу.

Посоветовала бы своего (блестящего!) пульмонолога, но мы в разных городах, у вас я не знаю специалистов.

И ещё очень хорошее средство - скипидарные ванны по Залманову. Они вообще очень оздоравливают организм тем, что ускоряют обмен веществ, микроциркуляуцию крови и выведение токсинов. Скипидар продаётся в аптеках,  конкретнее советую прочитать в инете, там сейчас много по поводу этих ванн.

Вот такой трактат, надеюсь, в чём-то поможет. Не стесняйтесь теребить врача, обратиться к другому.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!