Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 18:28:46

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  АСТМА.Срочно нужен совет!!!
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: АСТМА.Срочно нужен совет!!!  (Прочитано 10866 раз)
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« : Январь 13, 2011, 18:21:28 »

Извините,мой вопрос не с крысиным здоровьем связан,но напрямую касается их содержания.Астма - это диагноз такой сегодня поставили моему мужу.Диагноз совершенно правильный,он с месяц как задыхается,видимо,на хронический бронхит налегли побочки летнего задымления.В ссвязи с чем начались нападки на нашу крысосемью.Очень хочется знать,есть ли среди крысовладельцев люди с подобными проблемами(я об астме), и как у вас живут - если живут,в чём я вот уверена,что у кого-то живут - ваши питомцы.У нас трое хвостов.У всех - кукурузный наполнитель без отдушек.Клетки накрыты,потому как приходится часто проветривать - из-за плохой вентиляции в квартире очень душно,гуляют дважды в день по дивану.Врач требует всех убрать,ежедневно всё мыть,синтепоновую постель,в-общем,стерильность.Пожалуйста,отзовитесь,кто в такой же ситуации,помогите советом!!! :-[
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #1 : Январь 14, 2011, 03:10:09 »

у меня была астма и есть ее какие-то остатки. диагноз был вполне однозначный.
 как ни странно, смог почти вылечить. животных не переношку никаких. кошки, собаки, лошади, кролики - сразу плохо.
крысы - исключение почему-то.
советы тут давать очень сложно, все мы разные. астма у всех тоже разная. а врачи всегда стараются запретить все факторы.
ежежневно все мыть Вам советуют, а у меня вообще на влажную уборку плохая реакция в смысле астмы, например. и  пыль почти безразлична.
только такой совет можно дать: попробуйте мужа от крыс изолировать, если станет лучше - дело в крысах. если не станет - ищите другие причины.
еще раз. все очень индивидуально. пробуйте, думайте.
народное средство, хотя и палка о двух концах, очень крепкий чай, чифир практически. всякая йога и подобное. мне это помогло.
Записан
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #2 : Январь 14, 2011, 03:15:55 »

астма во многих случаях развивается и из-за самовнушения. не только из-за аллергических причин или еще каких объективных. принимайте этот диагноз на веру не сразу, не поддавайтесь, оно излечимо часто. все от нас зависит.
 но не пытайтесь что-то организму своему вопреки. у моей матушки астма тоже, а она всю жизнь кошек держала, любит их очень. астму можно придавить лекарствами. она это делала, на здоровье очень сказалось.
а отказалась в конечном итоге от кошек - почувствовала себя лучше на порядок. жаль, что поздно.
в общем, не паникуйте.
Записан
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #3 : Январь 14, 2011, 06:07:02 »

У мня у самой астма....вообще никаких проблем
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #4 : Январь 14, 2011, 06:25:40 »

У меня с детства астма...на кошек и некоторых собак - аллергия...а с крысиками все хорошо:)Что с лысыми что с пушыстыми:)совет...сделайте тест на аллергию, если у крыс нет аллергена, который влияет на вашего мужа, то и волноваться не о чем в плане домашних зверьков.А вообще советую Вам прикупить кислород в баллоне.Это не очень дорого и очень помогает!
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #5 : Январь 14, 2011, 06:40:21 »

Я попросила направление к аллергологу.Как пройти тест именно на крыс и продукты.скажем,их жизнедеятельности,что ли,ну,наполнитель,перхоть,что там???Крыс,кстати,на ночь выносим из комнаты,рантьше они по нему - мужу - играя,бегали вовсю,он после этого не чихал ни мало....Удушье начинается ночью.Явная аллергия у него была только на крысиные царапки,ну,они у всех болезненные,думаю.
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #6 : Январь 14, 2011, 06:44:37 »

Может,кто посоветует,каким способом можно снять приступ,может,гимнастика какая дыхательная...Мне вот по-прежнему кажется,что дело не в крысах.Какие ещё попробовать пройти тесты на приёме аллерголога?Пожалуйста,напишите,всем спасибо огромное,потому как проблема застала врасплох буквально,и всё это очень тяжело.
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #7 : Январь 14, 2011, 08:45:42 »

Надо приобрести ингаляторы "Сальбутамол" или "Беротек" - при удушье достаточно 1-2 "толчков" (пшиков). В сутки не более 8 толчков (не увлекаться использованием - они всё ж сильнодействующие препараты). У меня дома - астма у 25-летней дочери (уже 12 лет). На крыс реакции нет. Аллергия - на бытовую пыль, в особенности, на содержащую пылевых клещей.  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #8 : Январь 14, 2011, 10:51:02 »

К сожалению, у меня в семье полно аллергиков. Папа и брат - астматики, муж и дети - атопики. Аллергия - очень индивидуальная штука. По моим наблюдениям, напр., у детей нет никакой реакции  на "стандартных" крыс, которые с нами третий год. А вот на дабл-рекса (взяли на передержку) реакция наблюдается, т.е. оставить у себя по жизни не сможем. Я бы не пускала мышей на диван, если муж астматик. Пусть гуляют по линолеуму - там легко сразу после выгула сделать влажную уборку.

Как давно у вас крыски? Совпало ли начало проблем у мужа с появлением хвостатых в вашей квартире?

Не хочу расстраивать, но бывает по-разному. Лет 10 назад у нас был кот, которого пришлось отдать. Мои брат и папа не могли войти в нашу квартиру даже на 10 мин. Плохо им становилось буквально на глазах, с порога. Ессно, мы не выкинули зверя моментально, подыскали новых хороших хозяев, но вот так:(

З.Ы. Всяческих аллергологов и иммунологов я дико ненавижу. Бесполезные они, и советы у них идиотические большей частью. Типа, жить в стерильном боксе и питаться кукурузной кашей на дистилированной воде.
Записан
Лиана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Мышей много не бывает :)

« Ответ #9 : Январь 14, 2011, 11:13:28 »

Цитата
Очень хочется знать,есть ли среди крысовладельцев люди с подобными проблемами(я об астме), и как у вас живут - если живут,в чём я вот уверена,что у кого-то живут - ваши питомцы.У нас трое хвостов.У всех - кукурузный наполнитель без отдушек.

Я астматик. Астма приобретенная...живу с ней 8 лет.
2 года я гармонозависящая (дозировка уменьшается с каждым годом и это радует). Дома у меня живут 300 мышек и 3 крыски. На всех реагирую...но бывают вспышки..т.е. то все в порядке, то чихаю, чешу глаза, нос, приступы удушья. То же самое со мной может произойти в любом месте...было принято решение от аллергии не бегать (бесполезно), потому я приучаю свой организм к постоянным аллергенам.
На царапки от крысок и мышек у меня идет реакция (опухают эти места и сильно чешутся)...крыскам стрегу ногти и все ок...мышек стараюсь брать так, что бы не сопротивлялись и царапок не оставляли.

У аллерголога или пульмонолога должна быть проба на крысок..но ее смысл делать, если у Вашего мужа реакция на царапку есть..проба нового Вам ничего не покажет. Сделают такие же царапки и капнут в них аллерген...

Приступ снимать можно только медикометозно. В редких случаях помогает релаксация, но это опасно т.к. у человека начинается удушье, от этого страх..выброс адреналина (что ухудшает состояние в разы) и...лучше принять лекарство.
Мне помогает для снятия сильного приступа эуфиллин, так же Сальбутомол (с ним не шутить!)..так же, нужно принимать что нибудь от аллергии..типа Цетрин...но, обязательно обратитесь к Пульмонологу! Самолечением лучше не заниматься...это не шутки...
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #10 : Январь 14, 2011, 11:33:13 »

.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2024, 12:28:31 от Шамайка » Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #11 : Январь 14, 2011, 11:45:06 »

.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2024, 12:28:42 от Шамайка » Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #12 : Январь 14, 2011, 11:56:52 »

Я бы посоветовала вообще от лекарств воздерживаться (без полных крайностей, конечно). Самая видная и сильная реакция, которую я когда-л. видела у своих детей, это на нурофен, эффералган и прочие "сиропы". Последние несколько лет мы стараемся их не употреблять в пищу - и жить стало проще.

Кстати, у меня есть ощущение, что ко многим естественным аллергенам организм со временем приспосабливается. Не буду утверждать на 100%, но все-таки адаптационные возможности у человека огромны...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #13 : Январь 14, 2011, 12:32:47 »

у меня астма, дышу два раза в день пролонгированного действия баллончиком. Т.е. предупреждающим приступы - серетид. Раньше как-то так купировала приступы, но жить было тяжко. Тем более одышка у меня в основном на улице от влажного воздуха, дыма, в мороз с ветром, после физической нагрузки - типа бега.
Собственно после очередного бронхита поставили предастму, а потом еще парочка - и вот оно. Приступы удушья раньше (до диагноза ) были только на пищевую аллергию. Из животных аллергия была только на кошек - но не асматическая, аллергический ринит. Уже после бронхитов, уже на кошку свекрови реагировала именно астматическим приступом, когда приходилось у них ночевать.
На крыс нет. Собственно потому их и держу, так как на морсвинок, проба аллергическая показывала (хотя свинка у меня жила довольно долго, а ринит меня мучил, только когда приходилось ей делать уколы, и она от ужаса выделяла какой-то мускусный запах).
Иногда на чужих крыс-самцов или в местах большого скопления животных - может начаться приступ. От своих вроде нет, но трудно сказать, так как сейчас серетид приступы в основном предупреждает. На юге и на севере, когда выезжаю из города вообще практически приступов нет - так что скорее всего не идет влажный Питерский климат. 
Гм.. на наполнитель свежий древесный некоторых производителей - бывает кашель, ринит. На пыль от песка, в котором купаются шинши, иногда на сено, но не на самих животных.

Сальбутамол уже приступы не снимал сильные, так что все-тки решилась дышать серетидом. А то как-то периодически попадать в больницу и колоться гормонами не хотелось. От эуфиллина мне хуже - начинается сердечная одышка.


 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #14 : Январь 14, 2011, 12:33:54 »

Да... крысок у меня сейчас 36... и пара шиншей... Приступы в общем-то в основном не дома, если слопаю чего-то не то. Или на влажном воздухе. Т.е. если и дома - то когда пришла с улицы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!