Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 20:26:08

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  АСТМА.Срочно нужен совет!!!
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: АСТМА.Срочно нужен совет!!!  (Прочитано 10872 раз)
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #60 : Февраль 06, 2011, 01:19:08 »

Ещё на кухне плохо тем,что из-за плохой вентиляции там особенно душно как-то.Духота запах клетки как-то усиливает.Я бы вообще окно держала нараспашку.Но ведь они ж тогда совсем простынут.Так проветривать стараюсь почаще,ну,а клеть всё время накрыта пледом.Очень хочется,чтоб в клетке и свежо было,и чисто.Форумчане,ну не сердитесь на меня за мужика неразумного,что он курит сглупа,он,похоже,ещё не совсем понял...Я раньше сама жутчайше курила,но,когда это стало для здоровья критично,бросила полностью,не курю уже шестой год.Мож,и до него со временем дойдёт,что здоровье важней многолетней привычки.Хочется просто,чтоб в доме было меньше причин наездов на хвосты...
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2011, 01:24:05 от AnnaVale » Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #61 : Февраль 06, 2011, 01:29:02 »

Мы как-то раз брали дорогой ароматизированный наполнитель(брали только один раз,марку не помню),ооочень хорошо всё впитывал,запах был лимонный,мне понравилось,а он просто извелся от этой отдушки.Пыталась сама капать в пеллеты чуть-чуть разными аромамаслами(типа мяты,розмарина - совсем немножечко,каплю на клетку),тот же результат.Потому и спрашиваю,что У ВАС обычно в ходу.И есть ли смысл в поглотителях запаха,или они тоже какая-нибудь хитрая химия.
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #62 : Февраль 06, 2011, 01:33:12 »

А какие размеры клеточки? По моим наблюдениям, чем больше площадь поддона, тем меньше запаха ;D
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #63 : Февраль 06, 2011, 02:22:22 »

27 на 43(высота - 80;там четыре этажа)наш поддон.Детям по три месяца,потом переедут.Спят наверху,еда и водичка - на первом,туда-сюда постоянно носятся(поскольку в выгуле они теперь ограничены,живут пока в "небоскрёбе").Гамаки часто стираю,они не пахнут.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2011, 02:33:41 от AnnaVale » Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #64 : Февраль 06, 2011, 02:30:37 »

Ветеран живёт один в клетке бОльшей ширины,в ней действительно практически нет запаха.Этих меняю через три дня(и то гранулы целые ещё).Кукуруза "прибивает"рассыпающиеся пеллеты.Меня запах вообще не напрягает...Но...
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #65 : Февраль 06, 2011, 12:14:57 »

Возможно, пахнет не от наполнителя. Ведь крыски любят пописать сверху - соответственно, могут пахнуть решетки, лесенки и полки. Попробуйте клеть, скажем, в два этажа, но с поддоном где-нить 60х40.  У нас был "небоскреб", но пришлось от него отказаться как раз по причине запаха...
Записан
Валькирия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4


WWW
« Ответ #66 : Июнь 26, 2011, 23:34:48 »

Здравствуйте.
У меня тоже астма. Она была у меня в детстве, потом прошла, но в 2009 году случился рецидив после более дальней, чем обычно, поездке в плацкарте.
В последний год я болела часто, потому что мы дома затеяли генеральную перестановку и уборку, бОльшая часть работы лежала на мне, поэтому от пыли, физических нагрузок и переохлаждения (разгорячённая носила мусор на помойку, пила прохладные напитки) мне было очень плохо.
Снимала приступы Вентолином, но если ты именно болеешь, а не разовый приступ удушья, то я не советую пользоваться балончиками, купирующими бронхоспазм (Вентолин, Сальбутамол, Беротек и пр.). Потому что с каждым разом время действия становилось всё меньше, и мне приходилось применять ингалятор до максимальных четырёх раз в день, и после этого у меня был такой пульс, такая сердечная одышка, что меня родные провожали до туалета, потом я не могла отдышаться, всё перед глазами было темно, казалось, что вот-вот и умру.
В последний раз участковый прописал мне Серетид. Я очень не хотела принимать гормональные ингаляции, но помог только он. Участковый с пульмонологом пришли к выводу, что надо принимать его в периоды возможного обострения.
В общем, никто особо не спрашивал меня про домашних животных (у меня пять грызунов ;D, но я чувствую, что дело не в них), но абсолютно всем астматикам советуют сразу убирать любых животных, потому что врач не знает тебя и старается вообще всё исключить. Но я вот чувствую, что мне плохо при простуде и от пыли. Аллергия на животных самая сильная на кошек, и то я не раз ночевала у друзей с кошками не в период обострения, и ничего плохого не случалось. Так что, имхо, причину можно выявить только опытным путём и по собственным ощущениям.  ::)
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #67 : Июль 11, 2011, 03:19:00 »

Совершенно уверена,что дело не в хвостах))Мужу скоро на переобследование,возможно,ему тоже скорректируют приём лекарств.А хвостики наши пока на "каникулах"у моей мамы - типа летняя передержка;им,похоже,очень нравится - у нас свой сад-огород,они там кормятся личинками майского жука,укропом и огурцом с грядки,а ещё в полном упоении в щепу разгрызают палки от яблони и вишни;ещё один полюбил клубнижку)))Живут днём на "свободном выпасе" на диване)))У мамы,кстати,аллергия на кошей.А вот крыс она прямо совершенно спокойно переносит,целует в пузо только в путь)))Единственное,вместо опилок стелит им ткань(всякое старое постельное бельё,специально порезала на "пелёнки"),меняет дважды в день.НИКАКОЙ аллергии)))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!