Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 15:41:17

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185761 раз)
Desperada
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #330 : Декабрь 09, 2010, 02:00:19 »

Мама.
У моего десятимесячного крыса открылись людоедские склонности, мама. 0_0
Он не прочь меня сожрать! 0_0
Кроме него у меня живут два братца-крысомальчика помладше.
Он всегда был независим, гуляет сам по себе, любит одиночество. Раньше он просто лазал по мне, особо не нежничал.
Но недавно он начал кусаться. Это случалось, когда я разнимала его особенно ярые драчки с другими крысами, ничего удивительного, логично. Я клала его каждый раз на спинку за непослушание.
Он сообразил, что укус мне неприятен плюс он распробовал вкус крови с моих пальцев.
И теперь он кусается КАЖДЫЙ раз, когда не хочет идти на руки: когда я вынимаю его из клетки или из укромного уголка комнаты. Более того, он кусается, когда я просто протягиваю руку. НО - есть одно "НО"!!!

Он делает это со спокойным выражением морды. 0_0 Понимаете, он не кусает в припадке агрессии, он пробует ОТКУСИТЬ!!!! 0_0

Вот я протягиваю руку, пальцы просто рядом с ним. Он спокоен, реагирует на руку, немного нюхает, может положить на пальцы лапки.... А потом в какой-то момент аккуратно открывает рот и спокойно пробует на зуб палец, складочку на сгибе пальца - берет и тянет, как будто это вкусняшка!!! Как будто я ему вкусняшку принесла, только НЕТ вкусняшки там, это моя ПЛОТЬ!!! 0_0
Сейчас у меня на пальце несколько царапин и и довольно глубокая точечная рана от укуса - возможно, она пахнет вкусно.

Что мне делать с ним? 
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #331 : Декабрь 09, 2010, 02:13:33 »

Я вот сейчас представила себе такую картинку и чего? У меня крыса тоже так делала, когда маленькая была. Она вообще всё на зуб пробовала. Может потому что красноглазая и видела плохо, может потому что нюх хороший и руки мои чем-то вкусным пахли... Именно что неагрессивно, а изучающе. Никогда не до крови, не сильно. Думаю, просто это особенность крысы, способ познания мира. Другая вон у меня руки всё время лижет, а третья вообще равнодушна.
Естесно, мне это не нравилось. Крысе объясняла словами, что так, мол, нельзя. Пальцы ей под нос перестала совать, тискала с разных других сторон.
От того, сколько внимания уделяется крысе, имхо, тоже зависит.

Что делать?
Во-первых, исключить провокации. Не предлагайте ему свои пальцы, раз они для него так привлекательны.
Во-вторых, постараться без лишней надобности не делать то, что вызывает у крыса недовольства - не тащите его из клетки, например.
Это уже уберет большинство опасных ситуаций.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #332 : Декабрь 09, 2010, 02:27:41 »

Так не давайте ему кусать себя. Дайте по морде (аккуратно), продолжайте переворачивать  на спину, ругайте, можно плюнуть на крысу. Если это не гормональные штучки, он все поймет. Вы главная и неприкосновенная! Если не справитесь, можно кастрировать, в большинстве случаев это помогает.
Записан
VK148172227
Kimmi De
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #333 : Декабрь 10, 2010, 19:27:06 »

У меня крыс, один раз укусил меня за дело :(, но теперь я боюсь руку всунуть в клетку. Страшно вдруг повторится)))))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #334 : Декабрь 10, 2010, 19:29:40 »

Что значит за дело?
Записан
VK148172227
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #335 : Декабрь 10, 2010, 20:52:09 »

ОФФ. "Мой крыс хочет меня схавать! " И обнять! И пАцеловать!
Простите, не удержалась  ;D

А если серьезно. Мои тоже так делали. Но небольно. Надо ругать за это, они понимают. А потом уходить и лишать общения. Это тоже понимают. Ну и не провоцировать конечно.
Но бояться нельзя.
Записан
enlee
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург
Сообщений: 31


« Ответ #336 : Декабрь 11, 2010, 22:51:27 »

Как дела у вас? Мы уже выходим самостоятельно на диван погулять и забираемся аккуратно маме на плечо (правда только со стороны спины).
При повторной обработке от паразитов, не кусалась, да и я была в одной кожаной перчатке. Зато когда клетку убирала и их во временную сажала, цапнула за палец разок.
Но стали любопытнее, к рукам тянется понюхать, но в руки не дается.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2011, 12:16:32 от Catherine » Записан
Desperada
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #337 : Декабрь 12, 2010, 03:52:45 »

А если серьезно. Мои тоже так делали. Но небольно. Надо ругать за это, они понимают. А потом уходить и лишать общения. Это тоже понимают. Ну и не провоцировать конечно.
Но бояться нельзя.
А как тут не бояться???? У меня (не преувеличиваю) 10 ран на руках! 0_0
Причем, 7 на внутренней стороне указательного пальца правой руки. (((( Он в мясо впивается прямо, а не царапает...

Он уже без дела кусается. Я его взять нормально не могу. ((( Сижу за компом, проходит мимо и как по привычке кладет мой палец в рот и тихо прижимает, только вовремя останавливается, его озаряет. Это когда я в бездействии.
А когда я хочу его взять на руки, он вцепляется как бульдог! 0_0 ((( Если без перчаток или платка...

Да и дошел он, что платок меня защищает - теперь примеряется, где у платка самое тонкое место А-ХРУСТЬ!!!!! Больноооо..... ((( Дурацкий крысиный интеллект. ))

Понимаете, я хотела установить главенство: плевалась, держала его на спине очень долго после укусов, ругалась. Но он теперь (после этого) мою руку боится и защищается: как только протягиваю кисть, сразу принимает стойку атака-оборона на задних лапках и не дает мне его взять, показывает зубы.

Причем, он не шуганный, выходит погулять, поглазеть на все, меня не боится, ест за двоих. А от отсутствия моего общения он не страдает. Даже наоборот, как выяснилось в свете дня.

Ну и как тут установить главенство??? ((( Как не бояться, если он КУСАЕТ ГЛУБОКО И ДО КРОВИ?
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 18:41:55 от Catherine » Записан
manuoka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 91


Татьяна

WWW
« Ответ #338 : Декабрь 12, 2010, 04:46:42 »

Я вам сочувствую если честно  :'(
Уже вроде и бить - бесполезно и ласкать страшно (не дай бог еще в губу вцепиться).
Меня, моя сиамка (красноглазая) прикусывает, только потому, что плохо видит, но - это не больно, абсолютно!
Советовать вам не могу - потому как, сама новичок, наверное сама бы боялась((((
Крепитесь!!!!!!!!!!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #339 : Декабрь 12, 2010, 12:12:05 »

Desperada, а Вы из какого города?
Записан
VK148172227
Desperada
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #340 : Декабрь 12, 2010, 14:05:30 »

Я из Петербурга )
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #341 : Декабрь 12, 2010, 14:31:25 »

Вот и славно! Раз так справится не получается, отвезите Озерковой и кастрируйте. Недели через три проблемы должны исчезнуть.
Записан
VK148172227
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #342 : Декабрь 12, 2010, 15:28:32 »

извините за офф. А что, крыски с красными глазами хуже видят?
Записан
Desperada
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17

« Ответ #343 : Декабрь 12, 2010, 16:28:32 »

Спасибо за советы и поддержку всем! :-)

А сколько стоит кастрация? Крысик испытывает сильную боль после этого, после наркоза? Его надо содержать отдельно от других после операции?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #344 : Декабрь 12, 2010, 16:40:13 »

Сколько стоит кастрация спросите, когда будете в клинику звонить и записываться, что-то в районе 700 рублей.  (адрес и телефон в разделе Здоровье). Операция очень простая, самцы хорошо переносят, обычно часа через два-три ведут себя как обычно.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!