Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 20:28:52

581908 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185996 раз)
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #345 : Декабрь 12, 2010, 17:52:37 »

Мда, тут серьезно. В такой ситуации выход один- кастрация. Это гормоны бурлят. После кастрации скорее всего это пройдет. Ну как минимум он станет намного спокойней.
Не бойтесь, крыс даже не осознает, что что-то изменилось, просто успокоится и все.

Офф: Да, крысы с красными и рубиновыми глазами плохо видят. Поэтому они иногда могут качать головой из стороны в сторону- ловят фокус.
Записан
manuoka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 91


Татьяна

WWW
« Ответ #346 : Декабрь 13, 2010, 00:21:20 »

Ishtar.
Крысы близоруки. А красноглазые видят хуже остальных. Особенность красноглазых - фокусироваться для осмотра неподвижных объектов, покачивая головой. У меня Витка так делает.
Записан
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #347 : Декабрь 13, 2010, 23:45:00 »

У меня живут два братца акробатца, 1.5 месяца отроду. Но вот один мальчишка уже второй день подряд до крови кусает моего милого за ухо, причем за одно и тоже, неужели вкусное настолько  ??? Первый раз сначала принюхивался а потом укусил, а сегодня целенаправленно цапнул и смылся (((( оба раза были внушения с переворачиванием на спину, сегодня еще и в карцер отправила..Не пойму, что с ним такое, раньше никогда с такими кусачками не сталкивалась. Интересно у кого-нибудь были подобные индивидуумы и как с ними боролись?
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #348 : Декабрь 14, 2010, 00:43:25 »

может привлекает запах одеколона или какого-нибудь крема для бритья? а за ухо кусать удобнее.
Чего тут посоветовать - не подставляйте уши, он наверное их за часть человека не считает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #349 : Декабрь 14, 2010, 00:50:11 »

Да нет, кожа как раз ничем не пахла ( А вот уши никто не подставлял, мы же для них как дерево для лазания, да и на плече кататься любят, как тут, не подставляй.....На меня же ни разу покушения не было, хотя тут и кремы и лосьоны и парфюм, выбирай на любой вкус  ;D
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #350 : Декабрь 14, 2010, 01:24:17 »

marmazepa, Вы же хасят брали, да? Может, Вас просто заревновали по отношению к Вашему милому?
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #351 : Декабрь 14, 2010, 02:28:35 »

Бывает у них такое. У меня на передержке были два мальчика по 2-3 месяца, так один на прогулке подошел и прокусил мне ухо. Вот просто шел и вцепился.
Дети они бывают непредсказуемые, особенно чужие (недавно приобретенные).
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #352 : Декабрь 14, 2010, 09:44:34 »

Да, совершенно верно, пара хасочек-лапочек )) Вот значит какие они, ревнючие тоже могут быть [axa] Спасибо вам за ответы  [fl] Приятно знать, что мы не одни в ухо кусаны и это не патология кусачести, а просто потому что )))
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #353 : Декабрь 14, 2010, 15:04:17 »

У меня мелкий, Дэльфик, только вчера прикусил меня за ухо - чуть-чуть зубки сжал, типа попробовал  :P, так тут же получил внушение - низзя! Потом на плече сидел, ухо нюхал (я уже ждала укуса...), но не посмел... ;D А раньше бывало, и за ухо один раз до крови внука во сне кусил крыс, и месячный крысёнок - за веко - меня... (шевелится же! интересно!). Не надо доводить до соблазна малышей! А взрослые уже всё сами понимают.  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #354 : Декабрь 15, 2010, 19:20:19 »

Итак, причины покусаного уха выявлена, всему виной ушная сера. Сегодня набросились на наушники от плеера, решили проверить догадку и на пальце дали серы, а потом на палочке ватной (на чистую палку и пр.лакомства так не реагируют) теперь ещё одна рана  ;D  Как бы их отучить так реагировать на серу? А то мой молодой человек их скоро бояться будет ((((
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
full
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #355 : Февраль 08, 2011, 00:33:23 »

Всем доброго времени суток) Прочитал всю тему, описания такого поведения, как у моего, не нашел. Крысу год. За год кусал меня до крови 4 раза, причем руки лижет и игриво покусывает, из головы выкусывает блошек, что ли... а вот в ноги и лицо - вцепляется со всей немаленькой дури. Такое ощущение, что он пытается меня есть, и при этом не понимает, что ноги - это тоже я. Про переворачивание понял, попробую, но не похоже, что он претендует на главенство. У меня что, теперь - крыс-людоед? :o
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #356 : Февраль 08, 2011, 10:19:54 »

Были случаи когда крысы кусают за ноги, с чем это связано не знаю, думаю что запах немного другой. У меня тоже некоторые любители прихватить за ноги, причем и голые ноги и через одежду. Я не провоцирую, просто ноги прячу.  За лицо никто никогда не кусал.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #357 : Февраль 08, 2011, 11:00:50 »

Мне кажется, что прежде всего нужно исключить ситуации, когда крыса может укусить. Не подставляться, так сказать. Вы уже знаете, что предшествует укусу. Постарайтесь избегать подобных ситуаций. И переворачивание с внушением попробуйте, конечно. Многим этот способ уже помог.
Записан
full
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #358 : Февраль 08, 2011, 15:42:05 »

Исключить ситуации было бы, конечно, неплохо, но ходить по дому, как по минному полю не хочется. :) Я его выпускаю почти сразу, как домой прихожу, а закрываю в клетку как спать ложусь. Все это время настороже не проведешь, хотя он перед укусом примеривается довольно долго. Проверяет, съедобно ли, не иначе.
Может мяса давать больше? Я даю раз в две, три недели. А переворачивать надолго? Минут 10 держал - продолжает пытаться перевернуться. причем ловко так 8). И нужно переворачивать только после совершения проступка? Или профилактически тоже?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #359 : Февраль 08, 2011, 15:46:04 »

лучше после совершения поступка, а то он не поймет, за что его  :o :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!