Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 10:19:22

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153720 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #630 : Февраль 12, 2015, 22:32:05 »



 Милая Обманщица или заговор века.

 Я... Мне... В общем...

 Не находится у меня слов для этой истории. Но так как рассказ об Аське и Харе я все-таки начала, то стоит рассказать и про то, как эти крысы меня провели.

 Это было сложное время. Получилось так, что в конце сентября 2013 года крысам стало не где жить... Непредвиденные обстоятельства. Да, мне было где жить, а им нет. Месяц мы мотались туда-сюда. Потом я решила отвезти их к родителям. Когда ездила покупать переноски и "возникли" мои птичкины дети. Времени не было, интернета тоже, как-то не срослось у меня с их пристройством. Посадила их в клетки и они сселились.

 Когда ехали на поезде Аська запсиховала, при чем до того, что билась от стенки и крышку. Благо, все принадлежности я везла с собой. В ночи достала переноску и посадила в нее крысу.

 А утром их было уже пятеро.

 До сих пор не понимаю, КАК я не распознала беременность. Да, время, нервы, но крысу-то я брала на руки, возилась с ней... И тут хлоп! - крысята. Правда поправилась она всего с 270 до примерно 350 грамм.

 Свои эмоции, панику и все прочее я словами никогда выразить не смогу. Мне до сих пор сложно представить, как они все выжили, выросли и как она их не забросила. Кормила же, прикрывала своим телом, кусала меня за пальцы.

 Аська, удивительная моя девочка...

 Но ведь если бы я узнала, что она беременная, оставила бы в Москве и никогда бы не было у меня таких замечательных крыс, как Инька с Олькой. Даже мама одобрила, такие шебутяхи нужны самим, пусть остаются.

 Спасибо тебе, Милая Обманщица, за тебя саму, за то что родила где-то между Москвой и Казанью, за то что у нас есть такая удивительная история...

 Аськины московские фото не сохранились, так что это самые первые.

 Последний день в дюне.



 А ведь я думала, что она пасючная. Агащас, на тебе дамбо крысят.



 Агутик это Олька, со стандартными ушами Кеша.

 Инька и Арчи.

 Стандартик Кеша и кто-то из дамбиков Арчи (видимо дальний), живут сейчас в Тавде.

 Уже подросшие Кеша и Олька.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #631 : Февраль 15, 2015, 11:38:40 »

Как иногда случаются друзья. Продолжение.


  Ну вот и все, ей больше не чем поделиться с этим миром. Все эти дети вокруг... Она была рада, что ее дочь остается не одна.
 Вдох-выдох...


 Аська проснулась на большой зеленой поляне, светило утреннее солнце, было тихо. В этой тишине ощущалась какая-то торжественность. Что же, вопреки всем ожиданиям, ее жизнь не закончилась в желудке у змеи и это была длинная жизнь, жизнь полная впечатлений.
 Она долго жила вдвоем с дочерью. Их выпускали на прогулки, устраивали аквапарки и пикники. Иногда они выбирались к клеткам других крыс, пушились и шипели, что бы соблюсти правила хорошего тона.
 Летом ей сделали операцию, было совсем не страшно. Только после пришлось сидеть одной. А когда она вернулась в клетку, в их маленьком мире появился Хомяк. Она была маленькой и зашуганной, Аська сразу поняла, что девочки ни сколько не повзрослели и все так же гоняют и издеваются над новичками. Ася приняла ее в стаю и Хомяк стала отличным другом для ее дочери.
 А потом стали прибывать еще девочки. И не смотря на негласные крысиные правила, когда новичков нужно стоить и поучать, Аська принимала всех просто. Впускала в свой мир, объясняла что и как. Девочки делились с ней новостями, рассказывали о том, что видели, пока добирались до дома. Это было интересно, наблюдать, как они, такие разные, учатся жить вместе.

 Крыса грелась под утренним солнцем, не спеша чистила свои усы и шерсть. Она знала, что ей нужно идти дальше, но... ждала.

 И вот он тоже здесь. Размашистыми скачками несется к ней через всю поляну. Улыбающийся, ушастый, в своей темной блестящей шубке, такой, каким он был, когда они впервые встретились. Больше нет бремени доминанта, когда нужно казаться большим и серьезным, больше нет ответственности за стаю, он снова молод и беззаботен.
 С криком "Большая крыса!" крысенок заваливает ее и смеется. Носится вокруг, прыгает, кувыркается. Здесь он тоже счастлив. Аська поддается его настроению, его молодости и тоже дурачится, смеется и играет.
 

 В лучах заходящего солнца, в зеленой траве на поляне резвились две крысы. Они были молоды, счастливы и полны жизни. Но они знали, что этот мир, не был их миром, что нужно возвращаться, нужно искать дорогу назад. Потому что на сколько бы они не задержались, их всегда будут ждать дома...
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2015, 12:00:45 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #632 : Февраль 15, 2015, 23:35:07 »

 Няшкину 2 года 5 месяцев!  Вчера он на лапах прошел крышку клетки! Умничка мой!

 Не знаю, то ли Няшка на столько молод душой, то ли Нюша слишком много раз рожала, но выглядит она хуже него... А предположительно на год моложе.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #633 : Февраль 16, 2015, 20:48:02 »

Няшку с днем! Здоровья.  :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #634 : Февраль 18, 2015, 17:13:26 »

Няшку с днем! Здоровья.  :)
Спасибо!
 Хоть кто-то к нам заходит, а то я уж хотела прикрыть этот днев. :)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
aalesy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Витебск, Беларусь
Сообщений: 133


WWW
« Ответ #635 : Февраль 18, 2015, 21:47:59 »

С Днюшкой))))
Как дела? Как учёба, работа? ;)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10524


+7 (921)3877470

« Ответ #636 : Февраль 18, 2015, 21:49:33 »

Че это закрывать, мы читаем.  ;)
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #637 : Февраль 18, 2015, 21:55:38 »

Да да да, пусть и не пишем, но читаем внимательно ::)
Записан
ilimka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 164

« Ответ #638 : Февраль 18, 2015, 23:49:58 »

Не надо закрывать. Интересно [ah]
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #639 : Февраль 19, 2015, 01:39:01 »

С большим интересом заглядываю в дневничок, только не комментирую - не уходите от нас!
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #640 : Февраль 19, 2015, 05:03:07 »

 А на Марсе-то жизнь есть! ;D

 
  Вчера (18 февраля) было 10 месяцам дьяволятам О-шкам, 11 месяцев Хомяку, 4 месяца Вику и вроде бы еще одно день варенье, но я уточню сегодня оно или все-таки вчера было.
 Если меня хорошо пнуть, то сфотографирую именинников. 8)

 И сегодня у нас замечательный день, вечером сразу с фотографиями расскажу.

 А еще я еду на Зверька.  [crazy] Еще целый месяц впереди, а планов уже опять море...
 
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
nas utro nakajet
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщений: 391


« Ответ #641 : Февраль 20, 2015, 20:06:19 »

И я читаю постоянно.  ::)
С днюшками всех! :-*
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #642 : Февраль 20, 2015, 21:48:36 »

Всех с днюшками!
И мы тоже едем на Зверька  :)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #643 : Февраль 21, 2015, 01:24:08 »

 Спасибо! [lavr2] [hrb]

И мы тоже едем на Зверька  :)
Ура! :D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #644 : Февраль 21, 2015, 01:24:50 »




    Как иногда случаются друзья.
 
                                                                               ***
 "Мама, мама! Смотри какая мышка! Давай возьмем ее домой!"

 Еще пять минут назад он был частью пушистой кучки, облепившей маму-крысу, а теперь он ЕСТЬ. Пять минут назад не было ничего, а теперь у него есть дом, семья, уютная клетка. Крысенок нетерпеливо вертелся в коробочке, он предвкушал, что сейчас он встретит новых друзей и будет играть с ними.


                                                                              ***
 Первые несколько дней прошли замечательно. Маленькая хозяйка относилась к крысенку, как к чему-то волшебному, осторожно несла его на диван, что бы он побегал, с трепетом подавала ему вкусняшки, старалась не шуметь, когда крысенок спал.
 Клеточка была невелика, но малышу было вполне уютно. Хозяйка снабжала его тряпочками и коробочками, в них можно было прятать заначки и прятаться самому. Только вот он грустил, с хозяйкой было интересно, но пообщаться с крысиной душой очень хотелось.


                                                                               ***
 Счастье длилось не долго.
 Через несколько дней все изменилось. С самого утра в квартире был переполох, все бегали, что-то собирали, упаковывали. Про крысенка забыли, он сидел и смиренно стучал сухой поилкой.
 Потом мама девочки собралась перенести его клетку в другое место. Ба-бах! Крысенок вместе с поддоном оказался на полу. Испугавшись, он нырнул в темный уголок и затаился. Девочка его искала и звала, но в шоке от падения малыш не мог пошевелиться.
 " Давай уже, пошли! Никуда он не денется, приедем - найдем!"


                                                                               ***
 В квартире было тихо. Крысенок иногда выбирался из-под дивана и искал что-нибудь поесть. Но крошек было очень мало, а воду совсем не получалось найти. С каждым днем он все больше и больше спал, сил почти не осталось.

 Люди так и не появлялись...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!