Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 09:50:19

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 154476 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #660 : Март 06, 2015, 14:54:36 »

Венсушка стал прадедушкой кучки рыжих солнышек! [love]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #661 : Март 15, 2015, 15:13:13 »

 Умер один из Новогодних детей, Вождяшин сын... :'( Всего 2 месяца...

 Слов нет. Нортон... :(
Яркой радуги солнышко!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #662 : Март 15, 2015, 16:16:04 »

 :'( Так жаль малыша...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #663 : Март 15, 2015, 16:48:31 »

Соболезную :'( :'( :'(
Доброй Радуги малышу...
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #664 : Март 15, 2015, 16:48:56 »

Мягких облачков маленькому  :'( :'( :'(
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #665 : Март 15, 2015, 19:59:18 »

Сырных облачков.  :'(
Соболезную.  :'(
Записан
nas utro nakajet
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщений: 391


« Ответ #666 : Март 15, 2015, 21:28:50 »

Не успел пожить малыш, бедняжка.  :-[
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #667 : Март 16, 2015, 09:11:12 »

 На вскрытие сегодня повезут, пока не известно, что случилось...
 А я ведь видела, тискала его, от этого еще тяжелее. :'(



 Как иногда случаются друзья.


 Малыш был уже совсем слаб, когда в дом вернулись люди. К этому времени ему не хотелось ни есть, не пить.
 Девочка звала его несколько раз, но сил выйти не было.

 А потом что-то большое и черное накрыло его…


                                                             ***

 Яйца случился со мной в апреле 2013 года. Ему было недели три. У меня тогда были только девчонки и пересмотрев всех крысят, я расстроилась – мальчики.
 Его мама была молодой красивой белой дамбоушкой с один черным пятнышком на боку. А дети были поссумы и один полностью белый. Продавец радостно сообщила мне, что мамаша родилась здесь же в магазине, ее забрали домой, а потом вернули уже с крысятами. То есть папой крысят был кто-то из братьев матери.
  Но как говориться, с глаз долой…

 Через две недели я зашла в магазин и наткнулась на парочку, которая требовала вернуть деньги за крысенка, перепиралась на весь магазин и активно жестикулировала каким-то мешочком. В мешочке оказался бракованный крысенок, который был глухой и тупой, потому что он убежал и они не смогли его найти. Неделю их не было дома, когда они вернулись, то тапком достали его из-под шкафа, а теперь он не двигается почему-то!
 Крысенка обещали отправить в ближайшую мусорку, если его не заберут…

 Истощение, сильнейшее обезвоживание, защемление спинного нерва, ринит. Скелетик весил 30 грамм.





Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #668 : Март 16, 2015, 09:13:37 »

                                                                                                      ***

 Постепенно силы вернулись к малышу. Появилось стремление бороться за свою жизнь и он резво впивался в руки, которые мучили его такими болючими уколами.
 Из клеточки он не любил выходить, так как там было темно и уютно, висело несколько мягких гамачков и всегда была еда.

Когда он освоился и привык, уколы закончились и жизнь наладилась, его вытащили из клетки незнакомые руки.

- Ой, яйца!- радостно воскликнул человек.
- Я же тебе говорила, что он мальчик.
- Да, но ты посмотри какие яйца! Они же больше него!

Это слово он стал слышать очень часто, его всегда произносили так торжественно, что мальчишка быстро к нему привык и стал откликаться. Яйца!


                                                                  ***
  Этот день был такой же, как и все предыдущие. Утром Яйца выпустили пробежаться по дивану. Он не торопясь обходил все складки одеяла, заглядывал в каждую норку. И вдруг нос к носу столкнулся с другим крысенком. Крысенок радостно запрыгал вокруг него и стал задавать кучу вопросов.

- Привет-привет! А ты кто? А я Венс! А ты давно тут живешь? А я только приехал! Долго-долго ехал в железной коробке, она так страшно трещала, но я же уже совсем взрослый, я не боялся! Правда-правда не боялся! Ты веришь мне? А ты один тут живешь? Или тут есть еще крыски? Там, откуда я приехал, были еще крысы. А чем нас будут кормить на завтрак? А мы теперь вместе будем жить, да? А клетка большая? А домиков там много? Ты такой классный! С тобой так легко общаться!

Крысенок скакал и скакал вокруг него, рассказывал разные истории, делился тем, что слышал по дороге сюда. Его, кажется, совсем не волновало, что Яйца немного не такой, как он.
 Яйца разглядывал его и вдруг осознал, что вот теперь-то он действительно дома.


 
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #669 : Март 16, 2015, 09:14:35 »

Последние недели были очень похожи на начало его жизни, боль и уколы. Поэтому особенно странно было очутиться здесь под лучами утреннего солнца и быть здоровым. Яйца осторожно пробирался сквозь траву, хотелось прыгать и скакать, но он прислушивался к своим ощущениям. Шея была ровной и он смотрел на мир прямо, лапы слушались его и ничего не болело.

 - Попался! – кто-то вылетел из травы и опрокинул его на спину.
- Харя!
 - Конечно, а кто еще! Ты же не думал, что я оставлю тебя одного. Заблудишься еще. – крысенок показал ему язык и отступил. – Но что-то ты рано…
 - Пасюк. Он совсем оборзел, гоняет всех… А они его не трогают, думают ты придешь и наваляешь ему.
 - Ну вот, так и знал, что этот хитрец только притворялся покорным. Воспитывал-воспитывал, а толку. А Олька? Тьфу! – Харя снова стал похож на взрослого и сурового доминанта. – Возвращаемся?
 - Ты, я не пойду, не время еще. А тебя очень ждут.
 - Но я думал, что вдвоем будет проще придумать, как вернуться так, что бы точно забрали к Добывайкам…
 - Бери Аську, нечего ей тут делать. Только давайте нормально, а то прошлый раз был провальным, придумали же где родиться. – скривился Яйца.
 - А сам-то! Точно не пойдешь? Это было бы интересно увидеть их всех с другой стороны, взрослых. Представляешь – они, неповоротливые дядьки, сколько развлечений можно на этом придумать!
 - Заманчиво, но нет. Я пожалуй, вернусь позже и буду потом тебя доставать, когда ты станешь неповоротливым дядькой.- засмеялся Яйца и пихнул Харю в бок.
 - Тогда, до встречи! Готовься, буду держать вас всех в еще более ежовых руковицах. – Харя развернулся и направился к краю поляны.
 - Стой! – крикнул Яйца. – Обещай, что выберешь себе еще более дурацкое имя.
- Обещаю.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
nas utro nakajet
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщений: 391


« Ответ #670 : Март 17, 2015, 01:44:49 »

Можно вопрос?  ::) Все эти истории основаны на реальных событиях?  :-[
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #671 : Март 20, 2015, 14:16:35 »

 Кто еще не в курсе, моя лысая, но такая обаятельно-лизучая коленка стала папочкой! У нас 12 очаровательных солнышек!  [crazy2] [dance]
 Многодетный папочка Светик.   [lovs] Фотографироваться мы совершенно не любим, так что везде вьетнамцы...  :P



 Очаровательные Светиковичи живут здесь.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #672 : Март 20, 2015, 17:10:13 »

Поздравляю с солнышками!!!   [baby] [crazy2]

Молодец Светик! ;D
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #673 : Март 23, 2015, 20:23:56 »

  Спасибо! Фотки внуков вот-вот будут.  ::)

 Сегодня внепланово покупала крысам творог и кефир, неделю будут сидеть на голой сушке...

 Единственное-приличное производство молочного, это ферма куда мы на практику гоняем, коровы по колено в грязи, вонища... Но зато молоко точно не из сухого сделано.
 В пригороде есть частное производство небольшое, но у них в определенных местах продукция бывает. Вот там йогурт натуральный беру, классная вещь, вкус нейтральный, таблеточки крысы хорошо с ним едят.

 С перепелиными яйцами проще, знаю, где прямо из-под птиц купить можно.

 Вот вроде глубинка и сельское хозяйство "развито", а нифига... В Москве таже Избенка в сто раз лучше. Были мы в нескольких местах, откуда в Избенку продукцию возят, где-то натурально европа.  :)
 И на Белой даче была, тоже все на высшем уровне. Таких салатиков у нас нет... Кстати все салатное в макдаке это их производство, а то вечно на макдак гонят. Это на правах рекламы было. ;D А так серьезно, качественная продукция там. Еще несколько мест знаю, но названий не помню, кому интересно могу посмотреть. Все конечно с продукцией животноводства связано, по долгу службы так сказать.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #674 : Март 24, 2015, 13:30:42 »

Светиковичей наконец представили миру! 8)

 Детки все похожи на папочку. ;D Кто не помнит, папочка был таким:


 На меня посмотрел топазик стандарт, единственный из помета, кто хоть куда-то посмотрел)

 Знакомтесь, Очередной



 Характером обещаем быть в такое же рыжее и бессовестное. >:D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!