Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 19, 2024, 05:27:51

581752 Сообщений в 11497 Тем от 5676 Пользователей
Последний пользователь: xelij38987
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мой личный Нагваль
Страницы: [1] 2 3 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мой личный Нагваль  (Прочитано 191321 раз)
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« : Август 10, 2009, 13:51:45 »

Нагва́ль (англ. Nagual от ацт. nahualli — быть спрятанным, сокрытым) — в мифологии индейцев Центральной Америки дух-хранитель, териоморфный двойник. Нагвалем обладали не только люди, но так же животные и боги. Часто изображались в виде животных (ягуара, койота, орла, квезаль и т. д.). В этом смысле нагваль противоположен тоналю. Также нагвалем мог называться человек, практикующий магию (колдун-шаман) и способный перевоплощаться в тотемное животное.

Википедия

Я знаю, что крысы - это мои Нагвали. Они оберегают меня, помогают мне, спасают от грусти и одиночества. У каждого человека должен быть Нагваль.


---Мои Нагвали---




« Последнее редактирование: Июнь 10, 2018, 19:06:45 от Kitsune » Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1 : Август 10, 2009, 14:13:41 »

---Реквием---
[Лёлик] 23.02.09 - 11.11.10 - мы всю жизнь боролись с ринитом и б/п
[Ирис] 04.08.09 - 21.02.11 - гидроцефалия (кастрирована в 3 мес)
[Геббельсина от Мадам Шапокляк] 01.11.10 - 25.08.11 - гной в горле, начинающийся лейкоз
[Дафна] 20.04.09 - 15.01.12 - старость, проблемы с лёгкими (кастрирована в 1,7 г по мед показаниям)
[Южная Дакота] 01.01.11 - 27.05.13 - лейкоз (кастрирована в 3 мес)
[Кыся] 18.04.11 - 02.06.13 - ОГМ (кастрирована ~1,5 г)
[Люля] 30.06.10 - 24.10.13 - кровоизлияние из носа и рта, старость (кастрирована в 3 мес)
[Северная Каролина] 01.01.11 - 27.11.13 - старость (кастрирована в 3 мес.)
[Есенка из КДК СПб] 22.11.11 - 12.04.14 - ОГМ
[Ratto Incanto Jaivyn] 18.04.11 - 03.07.14 - старость, фибромы, задыхалась последние дни (кастрирована ~1,7 лет)
[I'm Not Scared] 18.08.12 - 02.03.15 - ОГМ
[Феодора из Долины Нагваля] 20.09.13 - 24.07.15 - ОГМ
[Смурфик] 11.10.13 - 10.09.15 - проблемы с лёгкими (кастрирована в 3 мес.)
[Ангелика из Долины Нагваля] 19.12.13 - 28.09.15 - ОГМ
[Дейна] 15.08.13 - 04.10.15 - хроническая б/п (кастрирована ~2 лет)
[Дейнерис из Долины Нагваля] 12.06.13 - 15.10.15 - остеомиелит черепа
[Фантасмагория из КДК СПб] 28.02.13 - 17.12.15 - проблемы с лёгкими
[Каркуша из Вороньего Гнезда] 25.11.13 - 30.01.16 - опухоль среднего уха, усыпление
[Кайя с Ромашкой] 15.11.12 - 30.01.16 - опухоль на позвоночнике, усыпление
[Опала из Долины Нагваля] 18.04.14 - 29.01.17 - ОГМ
[Аманка из Долины Нагваля] 19.12.13 - 30.03.17 - старость


-----------------------Девочки, вы навсегда со мной-----------------------
[Шумелкамышь из Долины Нагваля] 17.09.14 - 05.04.17 - пожар
[Лента Мёбиуса из Долины Нагваля] 06.04.15 - 05.04.17 - пожар
[Сехмет из Долины Нагваля] 27.07.15 - 05.04.17 - пожар
[Загадка из Долины Нагваля] 09.09.16 - 05.04.17 - пожар
[Арконгота из Долины Нагваля] 11.11.14 - 08.04.17 - пожар
[Arctic Point Electra] 04.06.15 - 29.04.17 - пожар
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2018, 18:48:29 от Kitsune » Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #2 : Август 10, 2009, 14:59:04 »

Предисловие...
 
 Моя любовь,моя малышка,моё солнышко... Моя девочка Лёлик. Странное имя для девочки? :) да,возможно... Но для меня очень важно это имя. Можете просто называть её Долорес Алексеевна :)
 Моя давняя мечта была,взять крыску. Но знания о них были примитивные,поэтому прежде чем брать малышку, я немного расширила свой кругозор.
 Город,где я приобрела мою девочку,очень слабо проинформирован про наших малышей. И вот,в качестве подарка на свой день рождения,я поехала по магазинам в поисках черного стандарта. Оставив эти тщетные попытки,я отправилась на птичий рынок за голубой девочкой. К сожалению в магазинах были белые,капюшончики,агути...
И так,мы встретились...

Глава первая. Знакомство.
 
Как и всегда,на рынке не самые лучшие условия для жизни крысок. Моя девочка вместе с остальными сидела в аквариуме накрытом решеткой. Большинство крысок были голубые,но так же были пару рексов светленьких и ещё какие то... Я опустила руку туда,но бежали ко мне только 2 мальчика. Увы,но мой выбор был за девочкой.
 Первая была очень дикая. Она сильно пищала. Мне это не понравилось. Вторая пришедшая ко мне девочка была моя Лёлик. Предстоял путь домой.
 Дома было одно но,мама очень боялась крыс. На тот момент:) Мы приехали,и сразу попали в свой домик. Клетка для нас была очень просторная,хотя но размерам обычная. Когда малышка родилась,точно небыло известно. На момент приобретения ей было 2 месяца с небольшим. Поэтому датой рождения я считаю 23 февраля. Это по приблизительным подсчетам.
Какая же малышка она. Просто мышка. Маленькая,гладенькая,серенькая... Если бы мне подсказали как можно выложить фото через телефон,то все бы смогли увидеть её.
Радости небыло предела! Маленькие глазки-бусинки с жадностью познавали всё вокруг. Столько всего нового было. Я,моя мама,мой младший брат,даже кошка... И такое крохотное и хрупкое существо сидело на полке в клетке и изучало всех. И так Лёлик вошла в наш дом и стала моей неотъемлемой частью.

Глава вторая. Хозяйка в доме.
 
Ну вот малышка и освоилась дома. Правда она так и осталась малышкой. На данный момент длина наша 19 см+16 см хвост. Да и вес 130 г.
В еде мы очень вредные стали. Выбираем всё тщательно.и нормальную пищу,как другие крыски,мы не едим. Спасают гранулы.
Спустя некоторое время окрас изменился. На животике появился желтый зиг-заг,да и ровный голубой цвет стал местами темнее. Дома живет ещё кошка. Но они находятся далеко друг от друга. Потому что для кошки это добыча. Но Лёлик и знать этого не хочет. Для неё она просто пустое место. Можно спокойно пройти по её хвосту и ничего не заметить. Бедная Юлана. Настоящее унижение для кошки,когда какая то крыса держит её за подушку от дивана. Но время немного сгладило всё. Они просто находились в разных частях комнаты.
Лёлик очень любит бегать по всем членам семьи и метить их. :) и кто сказал,что девочки это редко делают...?
Я с любовью сделала несколько меховых мешочков и гамаков. А Лёлик с ещё большей любовью прогрызла их все. Зато теперь у нас есть домик из пластмассы,куда мы положили много бумаги.А гамаки служат зимней резиденцией.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2018, 20:18:02 от Kitsune » Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #3 : Август 10, 2009, 15:01:33 »

Немного позже мы расскажем главную часть нашей только начинающейся жизни.
Записан
Well
[в поисках фаззика]
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 180


« Ответ #4 : Август 10, 2009, 15:14:20 »

Цитата
как можно выложить фото через телефон
Подсоединяете телефон к компьютеру через USB кабель (он входит в комплект к каждому мобильнику, плееру или фотоаппарату), переносите нужные файлы. Затем загружаете их нам через, например, Радикал Фото (http://www.radikal.ru/).
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #5 : Август 10, 2009, 17:27:16 »

Подсоединяете телефон к компьютеру через USB кабель (он входит в комплект к каждому мобильнику, плееру или фотоаппарату), переносите нужные файлы. Затем загружаете их нам через, например, Радикал Фото (http://www.radikal.ru/).
Компьютера совсем нет. И нет никакой возможности на данный момент его найти. Но с телефона через оперу могу добавить. Но тут нужен какой то странный адрес. А где его взять?
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #6 : Август 10, 2009, 17:27:30 »

Подсоединяете телефон к компьютеру через USB кабель (он входит в комплект к каждому мобильнику, плееру или фотоаппарату), переносите нужные файлы. Затем загружаете их нам через, например, Радикал Фото (http://www.radikal.ru/).
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #7 : Август 10, 2009, 18:04:29 »

Глава третья. Путешествие.
 
Этот момент настал. Большой переезд из Кемеровской области в Петербург. Но возникла проблема. Грызунов запрещено перевозить. Где бы я не спрашивала и не узнавала. Билет не продают. Пришлось мудрить. Прятаться в большой коробке. Было ещё и жарко в поезде. Я очень переживала за малышку. Как она перенесет дорогу. Ехала она на третьей полке. Я по 2-3 раза в день проверяла её. А ехали мы 3 дня. Зато за 6 часов в Москве,пока мы ждали поезд,малышка гуляла в парке.
И вот наконец мы приехали в большой город. Лёлик с огромным наслаждением выбралась из клетки. За эти 3 дня полоска на животике стала белой. А на теле появились новые пятна. Говорят: серо-буро-пошкорябоная,так это именно наш цвет получился. :)
Приехав сюда мы пришли на прием к доктору Озерковой. Лёлику пришлось сделать прививку,потому что у нас клещики были. И теперь вот мы очень болеем. Сегодня второй день после прививки. Малышка моя очень плохо переживает её. Спит у меня на руках. Мне кажется,что от этого ей легче. Когда у меня что то болело,то я всегда прижималась к маме. А сейчас нас разделяет несколько сотен километров. Поэтому мы с Лёликом самые родные сердца друг для друга. Поэтому сегодня весь день она спит у меня на руках. И когда я пишу это,то всем своим внутренним миром переживаю за мою крошечку. Мысли заняты только ей. И поэтому прошу всех,кто заглянет сюда,поддержать нас с Малявочкой морально. Я верю,что она поправится. Я приложу все свои силы для этого. И тут продолжаться рассказы из нашей только начинающейся жизни:)
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 01:54:01 от Kitsune » Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #8 : Август 12, 2009, 14:28:22 »

Ну вот,сейчас нам уже гораздо легче. От укола вечером резко отошли. Стали грызть клетку и пихать в домик всю бумагу,которая была рядом. Всю ночь буянили потом. :)  Сейчас я узнаю свою маленькую егозу:) Вечный двигатель. Жаль,что однажды он остановится...
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #9 : Август 12, 2009, 14:39:12 »

А сейчас перед нами новая задача... Нам скоро будет 6 месяцев. Самое время для стерилизации. А я боюсь и переживаю. Хоть это и нужное и важное дело,но я всё же не знаю что делать. А время уходит. Нужно скорее решать и собирать деньги.
Записан
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #10 : Август 13, 2009, 18:11:34 »

 Kitsune, а зачем Вы хотите стерилизовать девочку? Она же не кошка, которая орет при течке... Или у нее какое-то заболевание и доктор посоветовала ее стерилизовать?
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #11 : Август 15, 2009, 16:18:05 »

Kitsune, а зачем Вы хотите стерилизовать девочку? Она же не кошка, которая орет при течке... Или у нее какое-то заболевание и доктор посоветовала ее стерилизовать?

Вот я и не хочу. Но ИП настоятельно рекомендовала. Да и на форуме тоже рекомендуют. Предотвращает рак.
 
Я очень много думала... И передумала! Операция это огромный риск. А откуда берется рак никто до сих пор не знает. Поэтому наше решение-стерилизацию НЕ ДЕЛАТЬ!!! Будь что будет. Пути Господни неисповедимы...
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #12 : Август 16, 2009, 17:34:46 »

Наконец я решила взять сестричку моей девочке. Даже не знаю как подселение будет проходить. Вот сейчас ищем кандидатуру. Может найдется такая:)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #13 : Август 16, 2009, 20:01:12 »

обязательно найдется! :) вдвоем им будет веселее!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #14 : Август 19, 2009, 22:08:22 »

Ну вот и настал этот знаменательный день,когда девочка становится девушкой. Вчера моя малышка подала признаки половой зрелости. Я не сразу догадалась,но вечером это было настолько явно,что сразу догадалась. С чем и поздравила её купив хрустящие палочки.
 
А ещё мы выбрали себе сестричку! В начале сентября её будем забирать.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!