Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 09:24:06

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?  (Прочитано 43012 раз)
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #120 : Февраль 02, 2009, 22:11:31 »

Прочитала все 8 страниц... Такое ощущение , что подглядываю в замочную скважину...Непрекращающиеся обвинения и вытряхивание скелетов из шкафа на просушку. Нафталином попахивает.У меня сложилось впечатление, что это банальный вброс говна в вентилятор! А мы все ведемся на это.Вот только не пойму, это хорошо спланированный троллинг или ...В общем, shit happens ;DВсе будет хорошо! :D
Ань, а мне вот все предельно понятно.Когда есть такая организация, как КДК, плотно стоящая на ногах и знающая чего она делает и для ЧЕГО существует, всегда найдутся отдельные лица, которых типа незаслуженно обидели ( не дали крысенка, не пустили на выставку...). И всегда будут этот выброс говна осуществлять. Но... я думаю, что питерскому клубу к такому не привыкать, обидно, что много энергии уходит на выяснение отношений  и доказывании истин, уже, в принципе, многим понятным.
Снимаю шляпу перед Ланкой- за стойкость духа, перед Наташей Топорской - за аргументированные выводы с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, перед Лемусиком - человеком, который просто живет клубом и болеет душой и сердцем за братьев наших меньших. Здоровья вам девочки и крепких нервов по жизни, ибо они вам еще ,ох, как понадобятся ;)
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #121 : Февраль 02, 2009, 22:30:00 »

Здоровья вам девочки и крепких нервов по жизни, ибо они вам еще ,ох, как понадобятся ;)
полностью поддерживаю ;D
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #122 : Февраль 02, 2009, 22:34:18 »

полностью поддерживаю ;D

+1

Ругань не надо разводить на 8 страницах, это форум не частного пользования,чтобы "кидаться помидорами".Хотите поругаться - идите в личку, а многим не очень приятно,когда так обсирают(извините за грубое слово) дорогих нам людей! :-X
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #123 : Февраль 02, 2009, 23:01:49 »

annaponomareva -  . а где сдесь гавно и кто его сбрасывает.. :-\
Sobolyok - я от чистого сердца против собирания сплетен за спиной...
теперь, по просьбам трудящихся.. ;D
самец Аргус. минк айриш дамбо дабл рэкс. жаль не успела скопировать с бума, придется повторяться.. единственным документом этого парнишки является его диплом... как ни грустно это звучит. он был забран из очень плохих условий, маленький, худенький....но витаминчики и хорошее кормление сделали свое дело, мальченка начал рости...в заявочном бланке (на выставку) возраст я писала приблизительный , просто по размеру он тянул как раз месяца на три...судя по награде и титулу, малыш оказался не так уж плох, а еще через пару месяцев правильного кормления и благополучного житья-бытья заморыш расцвел и превратился в здоровенного плюшевого крыса.
 В каком возрасте можно вязать крыс - самцов?.. Вот тут надо прежде всего определится с мотивацией для выставления границ дозволенного..
Если  хотите получить качественное и сильное потомство приняв во внимание биологические особенности крыс как вида, то как раз надо вязать молодых (не путать с юных) самцов, а не годовалых (по крысиным меркам) стареющих. Вы уж извините, но это не я придумала...почитайте литературу, пообщайтесь с биологами и ветеринарами...
 
 Еще раз по поводу Аргусика. Ну нет у него возраста....не известен....что тут не понятного....молодой, на какой возраст похож, тот и пишем..и всё...крыс по фенотипу очень классый, я приняла решение вязать...(Простите, крыскин теремок за вязки с пасюками банят? Вот и ладушки. Вы занимаетесь тем, что считаете правильным, так вот я тоже....и аргументировать свою правоту тоже могу).
Да и крысят своих ни кого покупать не заставляю,( причем как некоторые из апанентов заметили, весьма неплохих крысят).


+1

Ругань не надо разводить на 8 страницах, это форум не частного пользования,чтобы "кидаться помидорами".Хотите поругаться - идите в личку, а многим не очень приятно,когда так обсирают(извините за грубое слово) дорогих нам людей! :-X

по моему тут кто то что то перепутал..... может кто то кого то и , как Вы выразились , опсерает :), а вот лично я просто мирно спорю....
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #124 : Февраль 02, 2009, 23:07:40 »

по моему тут кто то что то перепутал..... может кто то кого то и , как Вы выразились , опсерает :), а вот лично я просто мирно спорю....

Теперь это называется у нас мирным....отлично....и я говорила не конкретно про Вас, вы почитайте  те 8 страниц,и поймете о чем я  >:(
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #125 : Февраль 02, 2009, 23:09:54 »

Блин, ну  "Остапа Щас понесет"..

"(Простите, крыскин теремок за вязки с пасюками банят? Вот и ладушки"

А Вы чЁ, правда думаете, что КТ с помоек пасюков вылавливает???

Вот с ЭТОГО места я РЖУНИМАГУ!!!!

У меня потому как крыс из КТ, я уж про него все знаю- что за пасюки и откуда эта линия пошла...

Все, мне лично теперь все ясно! И даже заводчиком быть не надо....
Про остальных- фиХ вас там разберет, но уж пасюков из КТ-  ;D ;D ;D ;D ;D

Бугага!!!
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #126 : Февраль 02, 2009, 23:15:13 »

Вы опять ,наверное,не поняли...Ну не надо искать во всех словах оскорбительную подоплёку...Был просто приведен пример личного мнения имеющего права на жизнь....
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #127 : Февраль 02, 2009, 23:16:54 »

Чего-то у меня ... рука не поднимается назвать своих самцов.. старше года стареющими... Вообще-то они выглядят в расцвете. Ну, конечно, если оно в детстве заморыш и тянет на 3 мес. Надо его тут же докормить и повязать.

На мой взгляд это хуже, чем повязать молодого. От молодого хоть потомство может быть здоровым (хоть и есть непонятки по темпераменту, потому что до 7 мес. он неопределен, да и у парня юного папаши начинается выброс гормонов), а от докормленного взрослого.. (который не в юниорском возрасте тянул на три?) - дети ... впрочем да. Принципы бывают разные.

на фотке (которую я не скопировала к сожалению) он выглядит как раз неплохим юником. А не замореным взрослым недоростком.

Если крыса не доросла к 5 мес, и тянет по размеру на три... ох, не верю я, что к 7 мес(неполным? ) тут же будет 570гр.

Догадываюсь, почему это объяснение неудовлетворила бум. Все шагают не в ногу. А возраст такой, какой в данный момент выгоднее. Об ньюансах надо писать заранее, а не постфактум.

Ну в общем-то уже все понятно. По крайней мере мне. С биологами и ветеринарами достаточно общалась. А книжки из постсоветских времен якобы о содержании животных - читать уж сори, не буду.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #128 : Февраль 02, 2009, 23:20:29 »

Да какое может быть тут "личное мнение", когда Вы, видимо, и понятия не имеете про Новосибирский поведенческий виварий, а это ТО, что 100 %% знают ВСЕ здесь, у кого крысы из КТ.
Просто потому что заводчики информируют и рассказывают! Ну, что касается моего случая- так ТОЧНО.
Да и почитать легко- темы в открытом доступе!!!

Повторюсь- ДРУГИЕ питомники мне не ведомы, потому как крыс оттуда нет у меня.
Пишу ТОЛЬКО про КТ.
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #129 : Февраль 02, 2009, 23:27:01 »

БЯША успокойтесь. к вам вопросов нет...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #130 : Февраль 02, 2009, 23:29:11 »

БЯША успокойтесь. к вам вопросов нет...
Людмила, а к Вам и тем более. Не смеем задерживать... ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #131 : Февраль 02, 2009, 23:29:23 »

Tilvitteg  мой предыдущий пост вы прочитали через строчку?  ??? :D
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #132 : Февраль 02, 2009, 23:30:22 »

annaponomareva -  а где сдесь гавно и кто его сбрасывает.. :-\
"вброс говна в вентилятор" - расхожее в инете выражение обозначающее провокацию. Пояснение идиом пословно бессмысленно
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #133 : Февраль 02, 2009, 23:34:20 »

Людмила, я отлично умею читать. Если бы я плохо читала - то ваша тема висела бы счас на буме.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #134 : Февраль 02, 2009, 23:35:30 »

Ну так, а КАКИЕ ко мне вопросы могут быть- Вам ответить-то НЕЧЕМ, так и спросить НЕ о чем!

Просто не позорьтесь а.. ;)
Вот, чессно слово, если Ваше "личное мнение" обо всем кдк складывается такой же логикой, как и о КТ, то, право слово...
Уже все всем понятно!

Ничего личного, вполне допускаю, что Вы достойный человек, НО нельзя составлять это пресловутое "личное мнение", исходя из личных ДОМЫСЛОВ!

Хотя, почему нельзя - МОЖНО!!!!!!
Просто держите его при СЕБЕ!!!! ;)

Ну и уж в любом случае не лезьте с ним в ЧУЖОЙ монастырь! :-X


Извините за резкость, но прям уж....
Пасюка моего тронули.... :-X А я им уххх как горжусЯ!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!