Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 06:58:43

581825 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысарня им. Булата Полкановича
Страницы: [1] 2 3 ... 197 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысарня им. Булата Полкановича  (Прочитано 375201 раз)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« : Май 28, 2008, 22:30:47 »



_________________________________________________


Пока только одна фотография, будет чуть больше времени и картинок моих любимых хвостатых мальчиков будет очччень много :)Мои солнышки Аксель, Булл и Нёфик

« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 19:44:04 от annaponomareva » Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Май 28, 2008, 22:45:41 »

Дааа, мальчишки смотрятся внушиительно!  :o Три богатыря! ;D Блиня рядом с Булом просто пацанка! ;) Булку, именинника, чмок в пузо! :-*
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #2 : Май 28, 2008, 23:04:01 »

Буллочка шлет большой пламенный сестричке.
Он действительно вырос внушительных размеров, Аксель на его фоне выглядит бледненько, хотя весит более 600 г. ;D
А Нёфик их догоняет в размерах со спринтерской скоростью))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Май 28, 2008, 23:52:21 »

Принимайте встречный, пламенный! :-*
Булл наверное ровно в два раза больше Блини. :o Она после родов полностью пришла в норму, вернулась девичья стройность! Опять поджарая, упругая, носится ураганом, катапультируется на подоконник! Ни грамма лишнего веса! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #4 : Май 29, 2008, 03:03:28 »

какие классные!
большие :) так и хочется пожмякать
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #5 : Май 29, 2008, 09:02:54 »

Булл наверное ровно в два раза больше Блини.

Думаю да))) Но это ему совершенно не мешает вспархивать на подоконник и крушить там все :)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
luna
Юля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 2791


« Ответ #6 : Май 29, 2008, 09:15:24 »

Нёфке привет от папы и братика. :-*
Записан
КПДК "Арктик Пойнт"
Сиамчата, бурмизята и голубята
https://vk.com/arctic_point
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #7 : Май 29, 2008, 18:30:17 »

Нёфке привет от папы и братика. :-*

Передала и расцеловала его в шоколадный нос) Он тоже шлет привет родне)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #8 : Май 29, 2008, 23:17:45 »

Ну что ж. Решилась я наконец сесть и написать свою крысиную историю.
Началось это очень и очень давно. Мне тогда было лет 10-11... У моей мамы очень много друзей-биологов и зоологов в частности и с их подачи она принесла мне из вивария зоопарка крысу девочку-подростка. Она была черно-белой капюшонкой.
Назвала я ее без всякого полета фантазии Кристиной :)
К большому сожалению отношения у нас не сложились, Кристина была совершенно дикаю и регулярно меня кусала по поводу и без повода. Прожила она у нас 3 месяца, мы уж ласкали ее, общались с ней, но видимо было уже позно и ее поведение не менялось. Пришлось ее вернут обратно в зоопарк  :'(
Затем был перерыв на хомяков) Их было двое, поочереди, сначала ангорский персиковый, а после него ангорский дымчато-черный. Но это все было несерьезно и вновь КРЫСЫ ВЕРНУЛИСЬ В ДОМ  ;D

Думаю из-за того, что с Кристиной дружбы не сложилось, больше девчонок у меня не было. Одни пацаны. :)
Итак, парад моих крысомальчиков!

Крыс, так его звали, достался мне уже полутрогодовалым богатырем, добрым, ласковым и общительным. Прожил у нас еще года полтора и скончался от старости. Я очень грустила без него, но обещала себе больше не связываться с крысами, слишком они мало живут, а привязываешься всем сердцем... Фотографий похоже, что нет, но надо поискать в старых школьных фотоальбомах.

Через некоторое время появился Буська, черный с белым пузом и белой грудью, носочками и перчатками и самый кончик его хвоста тоже был белый. Он был очень забавным:) Пожил очень долгую для крыс счастливую жизнь.

Следующим был Кыся


Невероятно похож на Буську, только полоска на пузе немного другой формы.
Вот только с Игорем у них не сложилось) Кусал его Кыся из ревности)

Далее - Масюн!







Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #9 : Май 29, 2008, 23:18:24 »


О Масюне я могу говорить бесконечно, это был совершенно невероятный крыс. Он ни одной вещи не портил, жил в нашей постели, никуда не убегал, его совершенно спокойно можно было оставить на целый день одного вне клетки, предварительно оставив запас еды. Такое было ощущения, что вот-вот он заговорит. Он понимал все, что ему говоришь, был невероятно ласковым лизуном и очень любил чтобы ему чесали пузико.
Но наша радость от общения с ним продлилась всего полтора года. Он был очень серьезно болен еще с магазина. Именно благодаря ему я познакомилась с Ириной Озерковой. Она очень облегчила ему течение болезни и продлила жизнь на 2 месяца.  С ним я научилась делать уколы и "ингаляции". Умирал он мучительно в мое отсутствие, до сих пор чувствую за собой вину, что меня рядом не было, когда он метался.
Благодаря моему Масюнчику я вышла на Клуб Декоративного Крысоводства и тут началось))))

Аксель из КДК черный серебристый селф стандарт сын Перлина Дніпра Юстиціи и Блэк Джека


Булат Полканович из КДК агути айриш стандарт сын Перлина Дніпра Юджины и Полкана Новосибирского


Нефтис из КДК Siamese Seal Point Dumbo Standardсын Элары из Тилвит Тег и Рафаэль из ДГК



Люблю их до безумия, не смотря на масштабы причиняемых этой компашкой разрушений [beg]
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Май 29, 2008, 23:24:45 »

Анют, смотрю они у тебя все садоводы любители! ;D Бедные цветочки, ну им и достается видать! Тебе может на кактусы перейти? ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #11 : Май 29, 2008, 23:28:59 »

Предыдущие мальчишки тоже все красавцы, а Масюн просто нечто! Да, после такого крыса, отказаться от них уже не возможно! :-*

Далее - Масюн!



Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #12 : Май 30, 2008, 08:39:41 »

Тебе может на кактусы перейти? ;)

А кактусам вообще не повезло) Они их грубо выдергивают и выбрасывают, некоторые уже по несколько раз вновь сажала)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Май 30, 2008, 12:30:39 »



Я знаю, что это! Это Крысиный Король!!!  [lady]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #14 : Май 30, 2008, 15:13:36 »

О своих любимых крысотах я пишу в своем ЖЖ под тэгом Крыса.
Вот кое-что из забавного)

31 окт. 2007
Мои  звери все как с цепи посрывались.
Булл перекапывает почву в горшках как мотокультиватор "Крот", а потом ходит с испачканным пузом и лапами, трясет комья земли в постель, а еще переодически притаскивает керамзит и зарывает в одеялах. Аксель постоянно соскакивает на пол и исследует комнату и обратную сторону дивана. Ходит с видом и важностью инспектора по коврам и хрен дозовешься его.
Как только меня эта крысиная вакханалия и беспредел задалбывают, я их сажаю посидеть в клетке, а они устраивают форменный погром и абструкцию. Аксель четким ударом головы сбивает подвесную кормушку и начинает ее с грохотом гонять по клетке, раскидывая по клетке и вокруг нее семена и орешки  как сеятель.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 197 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!