Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 18:09:02

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?  (Прочитано 43035 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #90 : Февраль 02, 2009, 08:38:34 »

А у Вас простите суть другая? ;D.  Ветеринарные врачи города в шоке. Шепотом спрашивают: " А это правда, что теперь мы будем лечить пасюков?"

Кстати спасибо за отказ, благодаря этому мы имеем то, что имеем и не учавствуем в разведении Пасюков ;).


Ох... И вам покоя наша линия не дает? :o ;D ;D ;D
Прелесть какая... :)

Не нужно на весь КДК СПб напраслину наводить ;) - работа с кровями пасюков идет ТОЛЬКО в Крыскином Теремке! [beee] Так что НИКАКИХ шансов поучаствовать в этом у Вас, Татьяна, не было никогда и миллиграмма! :-X Можете успокоиться)))).

А уж если кто-то приютил из жалости пасючока и тратит на него силы, время и деньги - уж этих людей, имхо, упрекать более чем странно!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #91 : Февраль 02, 2009, 09:30:09 »

1. Я вписалась в эту тему, т.к. меня она тоже касается: в Литтлване в посте с пристройством крысят помимо ссылок на пристройство из КДК, есть активные ссылки на крысят из питомника Людмилы.
Соответственно, из того, что здесь было написано, получается, что я даю ссылки на некачественных крысят (что до сих пор никак не подтверждено).

2.
Человек спросил, кто мог продавать крыс с документами на выставке  - человеку ответили, другие клубы и питомники на выставках крыс с документами не продавали. Направление, где искать заводчиков вроде бы тоже человек получил - какие еще проблемы?
На этот вопрос человека про поиск клуба последовал ответ:
...Питомник такой очень свеженький. Не буду говорить, чего не знаю, но ИМХО на базе одного питомника, который не поддерживает отношений с др. клубами очень сложно вести разведение без жесткого имбридинга. Если только это уже не питомник, а ферма с сотствующей площадью в квадратных метрах.
Это очень похоже на принятую манеру следи кошачьих и собачьих питомников обсуждать на негативной ноте другие аналогичные питомники.

3.
ЗЫ Мало ли кто где забанен? Правда, Rina? ;)
Про бан отдельных личностей, так это за хамство в темах и модератору в личке. А не по каким-то загадочным причинам.
Немножко не о том. Питомник "Созвездие" занесён на Буме в "черный" список, забанена С. Батова, также бан грозит тем, кто будет предлагать созвездных крысят на Буме. Хотя, как выясняется, крысята там совсем не плохие. Повторюсь, что тоже взяла крысёнка от С. Батовой и не жалею об этом, хотя тоже успела прочитать много интересного про неё.
Поэтому и говорю "мало ли, кто где забанен?"
До кучи: когда на Буме девочка начала защищать крысят из "Созвездия", модератор ответила типа того: "Берите крыс, где хотите, хоть в подвалах". Напомнило кое-что здесь...

4.
Вот как раз про здоровье никто и не запугивал. Ни про каких крыс...
Только получилось в результате как-то так:
Ага, значит таки они...Ну что ж...будем на лучшее надеяться, пока ТТТ, пацан ничего, самый крупный из всех, рекс хороший, а там...Даст Бог...будем здоровенькими!!!
 Я уж понадеялась на другой питомник(нашла в инете) что все-таки "Балтийская симфония", хотя про них инфы совсем мало...

Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #92 : Февраль 02, 2009, 09:30:44 »

5.
...Зачем намекать здесь, что мол крыса есть крыса и любите ее хоть она и из сомнительног питомника .... Это же не честно...

...Мне горько, больно и обидно, что вы сеете сомнение в сердцах тех кто купил крысят у Люды. Сомнение на тему их здоровья. Это просто не честно...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #93 : Февраль 02, 2009, 09:40:13 »

Вижу много воды, но ни слова нет про племенного самца Аргуса?  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Марина
Предупреждений: 1
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31

« Ответ #94 : Февраль 02, 2009, 13:39:33 »

Ланка, конечно письмо было личным. Но СУТЬ его - официальный отказ, а не слова личного характера. По сему публиковать факт и цитату отказа -
не преступление и НЕ нарушение этикета. Но это ваши дела.Продолжать мне о чем. С вами по крайней мере.
А о том полезный ли я пользователь здесь или нет - решать не мне. Для того чтобы люди обзаводились интересными здоровыми НЕинбридинговыми крысятами - полезный. Для КДК и их формировании дефицита что на сфинкса,что на сиама - нет. Для сознания новичков - да. Для вас лично - не знаю.
А если это был намек на то что меня забанят за то что я не на стороне КДК - моё громкое  " ха ". Этим вы не мне хуже сделаете, а о себе лишний раз докажете что есть что и кто есть кто. Сюда я прихожу не поругаться, это вобще компьтер моей дочери,она и подзывает меня иногда к нему когда можно  порадоваться за чей-то выводок шиншиллят с фотками,какие-то мыши редкие приезжают из других стран и их фотки,когда возникает какой то новый питомник - тоже.Тем более я лично общалась с Людой и ведела ее зверей.равно как и родословные. И разумеется я гоню дочь от секретера когда мне есть что сказать. Внекрысиные дела обычно вызывают улыбки радости и позравления людей,тут же как всегда почему-то. Я ответила на ваш вопрос ? ( за плохой атмосферой вобще не хочтся приходить, но накипает когда вы поливаете человека незаслуженно )

В Ц Е Л О М. . . пру слов добавлю и ... и наверное уже нет сил всё это видеть. Ну что мусолить о инбридинге в маленьких питомниках когда давно уже животные разводятся с документами. Людмила и Татьяна не скрывают,что видя отказы и нежелание КДК продать или щаписатьих на крысят были вынуждены покупать их в Москве,Уфе,Луганске,Литве. Документы это подтверждают, да и вы сами наверняка общаетесь с крысоводами из этих городов и знаете к клму и когда какие звери уехали... Ну какой инбридинг. Мама моей крыски например - луганская,папа - Питерский.
Вот уж любите преувеличить )))  и сраху нагнать)))
Будьте вы добрее в конце концов,ну что за ругань-то ? Она же никому удовольствия не приносит...

Людмила,я вас защищаю не только потому что у вас действительно здоровые звери и настоящая селекционная работа с учетом всех
качеств родителей крысиных,но еще и потому что знаю о том что вы создали питомник не их желания выпятить себя,а по причине
НЕПРОДАЖИ вам крыс питерскими крысоводами из КДК. У вас не было другого выбора и я надеюсь,что слишком долго вам доказывать ничего не придется. результат сам сделает репутацию,а недоброжелатели,надеюсь,изменят мнение.Видя результат. Хотя вы никому ничего доказывать не обязаны.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #95 : Февраль 02, 2009, 13:46:59 »

...знаю о том что вы создали питомник не их желания выпятить себя,а по причине
НЕПРОДАЖИ вам крыс питерскими крысоводами из КДК. У вас не было другого выбора...

Надеюсь, что у девочек все же были другие причины для создания питомника ;)

Цитата
А если это был намек на то что меня забанят за то что я не на стороне КДК

Это не более, чем ваши домыслы. Я ж уже писала, что тут банят не за личное отношение, а лишь за нарушения правил форума. Нарушите - забаним с удовольствием! Все для вас ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Марина
Предупреждений: 1
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31

« Ответ #96 : Февраль 02, 2009, 14:21:36 »

Tilvitteg  - я про тех нежизнеспособных крысят говорю, которых развели не до КДК,а развел ваш пользователь с ником Ронда. кажеться, они были слепыми... Почему же это замялось и преступлением не выглядит ? Чтобы спасти репутацию КДК ? ну да,мне девочки ваши говорили на выствке что Ронда у вас крутая,она откуда то крысят привозит из за границы. Поэтому ей гарантирована ласка в  виде, извините, поцелуев при челобитной. В одновременном исполнении. Извините что так витьевато, но это чтобы избежать грубых выражений, а то уже пугают баном.
и она у вас крысовод" в законе", это понтяно... ( Господи, похоже на наше государство в масштабе на уменьшение...та же банальная продажная политика и идолопоклонничесто тем у кого связи )

... А то что из рекламируемых ВАМИ сердобольных чувств берет крысу человек не из КДК, спасая ее от усыпления,но она рожает (понятное дело ) не пышущих здоровьем крысят, вы выставляете потом в красках, порочащих племенную работу этих людей впринципе - это честно ? Это спекуляция во благо вашей репутации, не более.
Записан
sonqka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6


« Ответ #97 : Февраль 02, 2009, 14:33:20 »

Ой как весело!! Это что за врач такой, интересно?
И какими такими принципиально разными болезнями могут болеть звери одного вида, если их содержать в похожих условиях?:))) Или еще каких-то сложностей боятся? Те, кому положено уметь справляться с любыми животными в любом настроении? Интересно, по каким признакам они отличат дете от брака лысика и амбера с рынка (дикий агути страндарт) от "пасюка"?
Чудеса медицины и генетики.

А у Вас простите суть другая? ;D.  Ветеринарные врачи города в шоке. Шепотом спрашивают: " А это правда, что теперь мы будем лечить пасюков?"
Кстати спасибо за отказ, благодаря этому мы имеем то, что имеем и не учавствуем в разведении Пасюков ;).

+ Народ! Если видете недостоверную информацию на буме, сообщайте модераторам или просто в теме. Тот же "юниор" - это штука задокументированная, доказать это легко. И будет всем счастье. Сознательное вранье все равно на каком этапе - это хуже, чем "ребенок выпустил погулять", не надо спорить с тем, кто врет (потому что обычно встают в позу и продолжают врать), надо imho просто об этом рассказывать. Если, конечно, доказательства есть.

И ничего странного в том, что в Москве не знают ничего про питерские питомники (ну а в Питере - про все "подвиги" неких московских, отсюда и более лояльное отношение imho...) Если не расскажете сами - и не узнают.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #98 : Февраль 02, 2009, 14:46:22 »

Tilvitteg  - я про тех нежизнеспособных крысят говорю, которых развели не до КДК,а развел ваш пользователь с ником Ронда. кажеться, они были слепыми... Почему же это замялось и преступлением не выглядит ? Чтобы спасти репутацию КДК ? ну да,мне девочки ваши говорили на выствке что Ронда у вас крутая,она откуда то крысят привозит из за границы. Поэтому ей гарантирована ласка в  виде, извините, поцелуев при челобитной. В одновременном исполнении.

Предупреждение пользователю Марина: переход на личности.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #99 : Февраль 02, 2009, 15:45:11 »

Если видете недостоверную информацию на буме, сообщайте модераторам или просто в теме.
В ночи только с Наташей - ТТ  обнаружили  эти, так сказать, нестыковки в возрасте крыса производителя. Сегодня днем она собиралась задать этот же вопрос о возрасте и на Буме. Но Наташа счас без доступа к сети, а у меня на Буме бан. Вечером доберется до компа, напишет.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #100 : Февраль 02, 2009, 16:29:14 »

ТТ, вы здорово умеете извращать смысл постов и выдергивать из текста нужные фразы,

если это и были не ваши лысые крысята, то людей надо было об этом предупреждать :) Ценник на них был как на супер-элитных производителей. Я на этой выставке сидела в помощниках за экспертным столом, люди подходили и вздыхали - типа сфинкса хочется, но дорого, да и выглядит как-то очень болезненно.

Извращать смысл постов :) тут уж точно не соглашусь. Я выдернула фотку для иллюстрации. Крысят я этих видела и не без фоток клубники.
На личности переходить не хорошо. После таких постов, можно сколько угодно писать, что тут банят несогласных. На всякий случай - пазлами не увлекаюсь, но способность мыслить логически не потерялась. Да и свои утверждения пытаюсь подтвердить фактами.


Насчет возраста Аргуса (который очень так сказать влияет на представление о принципах разведения питомника) никаких внятных высказываний не последовало. Или вранье или кто-то считать не умеет. Лично мне эта нестыковка бросилась в глаза еще раньше, когда я эту темку увидела даже с расчетом на максимально большого юниора, в почти 5 мес. А уж никак не в три.

Ну видимо раз здесь разъяснений не последовало, придется внести уточнения на буме.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #101 : Февраль 02, 2009, 16:31:37 »

Tilvitteg  - я про тех нежизнеспособных крысят говорю, которых развели не до КДК,а развел ваш пользователь с ником Ронда. кажеться, они были слепыми... Почему же это замялось и преступлением не выглядит ? Чтобы спасти репутацию КДК ? ну да,мне девочки ваши говорили на выствке что Ронда у вас крутая,она откуда то крысят привозит из за границы. Поэтому ей гарантирована ласка в  виде, извините, поцелуев при челобитной. В одновременном исполнении. Извините что так витьевато, но это чтобы избежать грубых выражений, а то уже пугают баном.
и она у вас крысовод" в законе", это понтяно... ( Господи, похоже на наше государство в масштабе на уменьшение...та же банальная продажная политика и идолопоклонничесто тем у кого связи )


Если Вы не заметили, то эта тема обсуждалась и не раз. В генетике этих крыс обнаружены проблемы. И если Вы не заметили, то все линии этих крыс закрыты. И я не поверю, что у Вас в питомнике все гладко и хорошо, и нет закрытых линий. А если это так, значит у вас нет такого уж хорошего отбора производителей.

И Извините конечно, но в нашем клубе все на ровне и нет у нас человека, которого целовали бы во все места и которому все было бы доступно.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #102 : Февраль 02, 2009, 16:34:36 »

Я вот только не понимаю, почему бы нам не пообсуждать без перехода на личности чью-то деятельность (тем более крысы из др. питомников могут по просьбе их владельцев претендовать на клубное разведение - так что хотелось бы корни знать, документально подтвержденые - бумажку я и сама могу какую угодно нарисовать), раз уж на других форумах не менее активно обсуждается КДК и его члены лично не знакомые :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #103 : Февраль 02, 2009, 16:41:31 »

Марина, извините, но не в первый раз Вы доносите до нас сплетни и пересуды, витающие в ваших кругах...
То я "неадекват", то Ронда у нас "крутая", "в законе", "обласкана" и "облизана"...
Неужели и впрямь к подковерным обмываниям такое серьезное отношение? ::) Вроде Вы взрослым человеком себя аттестуете... ;)
Да, случилось у заводчика такое несчастье - родился нездоровый помет. И что дальше? Эти звери пошли в разведение? Нет ведь. Какие могут быть претензии? Это что, первый раз такое с кем-то случилось? КАК можно предвидеть генетические отклонения, когда родители здоровы, да еще и экстерьерно хороши? И преотлично, что вязка была инбредная - об этих рецессивных гадостях мы УЗНАЛИ. И закрыли линию. Но, конечно, можно это дело помусолить, когда к слову придется...
Как и пасюков наших.
Ну, флаг в руки. Толку правда от этого нет никому ни для чего, но хоть вам будет что сказать. ;)


Например, у меня есть крыса из некоего московского питомника - от якобы "ужасных разведенцев" якобы носитель "страшного, ужасного" заболевания. Крысе через 2,5 месяца будет 3 годика (самке!!!), если доживет и ничего плохого с ней не случится. 2006 год рождения, апрель. Стучу по дереву, молюсь богу и надеюсь на лучшее. Не верите - приходите в гости, покажу зверя!!! И докУмент о дате рождения покажу, только он у меня в электронном виде, так как человек родухи мне и не напечатал.


Ань, что значит "якобы"? То, что твоя крыса реально может нести мегаколон - это ФАКТ. Несет или нет, неизвестно, ибо НОСИТЕЛИ мегаколона НЕ БОЛЕЮТ. Болеют и умирают блейзовые крысята, к которым эта гадость попадает от здоровых внешне родителей. Умирают ОЧЕНЬ мучительно - в возрасте от трех до шести недель. А если выживают, то жизнь эта - постоянные проблемы, для крысы и владельца.
И то, что тебе это все до сих пор не даёт покоя мне просто удивительно...

И вот по этому поводу тоже - Татьяне Киселевой было запрещено заводчиком вязать крысу, ибо она может быть носителем мегаколона. Тем не менее крыса была повязана. И Татьяна мне уверенно вещала что мегаколон это выдумки, что знакомые ветеринары это ей подтвердили и она не увидела причин не вязать крысу... В общем, видимо, ТАК ХОТЕЛОСЬ повязать, что нашлись и аргументы, и авторитетные лица...
Ничего святого, как всегда... :-\
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #104 : Февраль 02, 2009, 16:45:50 »

Раз уж Лена затронула эту тему. То в общем-то мне, как заводчику блейзов и пр. маркированных крыс очень не хотелось бы случайно наткнуться на чей-то мегакалон, который через три поколения можно в родухе и не приметить. Так что мне не безразлично какая крыса в клубе с кем вяжется.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!