Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 08:45:02

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?  (Прочитано 43002 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #60 : Февраль 02, 2009, 01:00:16 »

Но Вы же сказали, что  это было коллективное решение.... ни чего личного.....

Это правда. Есть такая штука в клубе - многие решения принимаются сообща.
Но однако своего согласия на публикацию я не давала.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #61 : Февраль 02, 2009, 01:02:55 »

ну мы ж  там не в любви объясняемся..... в любом случае извини...не думала, что тебя это заденет....
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #62 : Февраль 02, 2009, 01:03:09 »

Ланка права, переписку - нехорошо публиковать.
Кстати да, я же как модератор, которому якобы все можно, не вывешиваю личные письма с оскорбительным содержанием?

Создание темы с названием питомника, на сайте другого клуба с тем же направлением деятельности, если в этом клубе не предусмотрена реклама партнеров и тем для представления партнеров (ну разве что банеров дружественных сайтов - с согласия администрации) - это в общем-то не просто выглядит как реклама, это и есть самая натуральная реклама. Это я к тому, что вызвало недоумение.
Почему бы вам подобную тему на буме-то не создать?

Я вообще раньше все говорила, что не люблю я черные списки и прочие доски позора - теперь думаю, что может это и зло, но необходимое :)

Теперь по агутек, раз уж про них вспомнили. Там были малыши едва открывшие глаза (если и старше двух недель, то что на день два что ли?). Возмущение по их поводу выслушивала лично я, как член КДК и по умолчанию организатор, от уважаемых московских коллег. Причем меня лично привели туда три раза разные люди из Москвы и ткнули носом - как мы такое допускаем. Мне приходилось разводить руками и говорить, что эти люди не из клуба и мы к ним отношения не имеем, кроме того, что они записаны на выставку. На что через некоторое время мне сообщили, что это НАШИ люди. Потому что один ИЗ заводчиков "вольный крысовод КДК" - лично мне это слушать было неприятно, так что запомнилось. 



 
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 01:05:08 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #63 : Февраль 02, 2009, 01:06:55 »

Вольные крысоводы не являются членами КДК, на то они и вольные.

Далее, были приняты правила пристройства и продажи крыс на наших выставках http://www.ratclub.spb.ru/exibit/sale.html
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #64 : Февраль 02, 2009, 01:15:32 »

Вот первый вопрос:
Вы занимаетесь разведением голых крыс или по другому крыс сфинксов?
Разведение этой разновидности крысок сопряжено с многими трудностями....начиная от экстерьера и здоровья до проблем с выкармливанием...Далеко не все крыски могут участвовать в воспроизводстве и по этому проводится жесткий отбор. Того поголовья, которое мы имеем на данном этапе, не достаточно для того, чтоб говорить о разведении, но линию хаирлэссов с хорошим экстерьером и удовлетворительным здоровьем мы ведем.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #65 : Февраль 02, 2009, 01:15:50 »

...Лане было сразу сказано, что крысят на продажу мы не принесем,т.к. у Вас своих на пристройство полно...
 
А флаерсы - ну это, простите , просто ответный ход...не все ж в одни ворота играть...
Очень хорошо демонстрируете вашу "порядочность". Раздача рекламы экзотов,  в месте где пристраиваются брошеные стандарты без роду без племени, из мести! Это, простие,  поступок торгаша пытающегося пристроить свой товар любым способом. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #66 : Февраль 02, 2009, 01:18:50 »

Людмила, САМА ИДЕЯ подобной "рекламы" - прекрасно прорекламировала Татьяну и, скорее всего, и Вас.

Повторить подобное было бы слишком очевидной глупостью, конечно же. Общественный резонанс уже в первом дубле был достаточно очевиден :-\ "Прорекламировались" вы по полной, повторюсь...

"Бежевым малькам" Лены Кенунен было две недели? :o Или все же поболее и преизрядно? :-\

Мусолить вас никто не жаждет. Спокойно занимайтесь своими делами, не лезьте и не мешайте другим и про вас и думать забудут. Ну, только если вдруг какая-то сиамская крыса в зоомаге окажется, проданная на Биосфере неизвестно каким питомником... Или начнет владелец вас разыскивать. Тогда придется вспомнить, конечно. С неохотой... ::)
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 01:32:07 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #67 : Февраль 02, 2009, 01:21:12 »

Rina  
Вы сами ответили на свой вопрос... Ваши крыски пристраивались (очень надеюсь, что многие нашли СВОЙ дом), а рекламируемые экзоты всетаки денежку стоили... и месть с упрямством путать не стоит...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #68 : Февраль 02, 2009, 01:21:17 »

"Бежевым малькам" тогда было около четырех недель, они даже актировку вроде к тому времени успели пройти.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #69 : Февраль 02, 2009, 01:27:05 »

Rina  
Вы сами ответили на свой вопрос... Ваши крыски пристраивались (очень надеюсь, что многие нашли СВОЙ дом), а рекламируемые экзоты всетаки денежку стоили... и месть с упрямством путать не стоит...
А где в моем посте Вы видели вопрос? У меня вопросов относительно Вашей деятельности нет, все предельно ясно - бизнес любой ценой, "денежки" не пахнут.  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #70 : Февраль 02, 2009, 01:55:07 »

Кто нибудь брал крысенка из созвездия ? говорят у него плохая репутация (хочу взять крысенка )
Ну вот, теперь я знаю, откуда мои курицы. А то на ЛВ поглядела на фотку подобрашки, получила телефон (НЕСК, спасибо еще раз), полетела девок забирать...
konnik, если Вам еще интересно:
1 крыса уравновешена, ласкова, не пуглива...
2 здоровье - здесь все средненько - нужна "поддержка", назовем это так.
..."плохая репутация"... Крыс я взала для души, выставки-разведения моих крыс не интересуют (а вот я люблю выставкой побаловаться), а посему на плохую репутацию мы с крысами плюем слюной.
Да, вот еще - как у меня было: когда крыс забирала, Людмила предложила мне документ (карточку на крысу, что ли) и сказала звонить, если вопросы появятся. Карточка мне не нада, вопросы быстро решаются на встречах-форуме-приватной беседе с ИП. Все.

 
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #71 : Февраль 02, 2009, 02:08:09 »

Ткаченко Людмила, у меня к Вам всего один вопрос. Вы на этот форум пришли поскандалить или от чистого сердца?
 
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #72 : Февраль 02, 2009, 02:08:52 »

..."плохая репутация"... Крыс я взала для души, выставки-разведения моих крыс не интересуют (а вот я люблю выставкой побаловаться), а посему на плохую репутацию мы с крысами плюем слюной.
А вот это зря. Репутация становится плохой не из того что кто-то поругался, и что-то не поделил.  Её портят поступки не отвечающие принципам цивилизованного крысоводства.  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Марина
Предупреждений: 1
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31

« Ответ #73 : Февраль 02, 2009, 02:25:50 »

признаться, я в шоке ...
Записан
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #74 : Февраль 02, 2009, 02:30:52 »

А вот это зря. Репутация становится плохой не из того что кто-то поругался, и что-то не поделил.  Её портят поступки не отвечающие принципам цивилизованного крысоводства.  :-\
Rina, про питомник и его "репутацию" я узнала из этой темы. Вот чесслово. Мне, значит, повезло: и Людмила меня "встретила" хорошо, и крысы у меня расчудесные. А постфактум можно и поплевать :) Других к этому не призываю!                                                            
                                                                                                                                                                                                                   С уважением, Ватрушка.
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!