Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 09:25:27

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?  (Прочитано 43013 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #45 : Февраль 01, 2009, 20:52:30 »

Да. Не хотелось, чтобы закончилось на бездоказательном запугивании marinell про здоровье крыс тем, что она взяла крысёнка "НЕ ТАМ".

ЗЫ Мало ли кто где забанен? Правда, Rina? ;)
Мдяяя, браво Неск! ВАМ даже и объяснять что-либо незачем, ибо бестолку. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #46 : Февраль 01, 2009, 21:43:08 »

Да. Не хотелось, чтобы закончилось на бездоказательном запугивании marinell про здоровье крыс тем, что она взяла крысёнка "НЕ ТАМ".
ЗЫ Мало ли кто где забанен? Правда, Rina? ;)

Вот как раз про здоровье никто и не запугивал. Ни про каких крыс. Держать и любить крыс из любого места можно. Другое дело, стоит ли их разводить.
Человек спросил, кто мог продавать крыс с документами на выставке  - человеку ответили, другие клубы и питомники на выставках крыс с документами не продавали. Направление, где искать заводчиков вроде бы тоже человек получил - какие еще проблемы?

Про бан отдельных личностей, так это за хамство в темах и модератору в личке. А не по каким-то загадочным причинам.
Единственное исключение из правил - это клубное дело и тоже никого не касается и к новому питомнику не относится, и к личным отношениям между крысоводами и питомниками тоже.

Чуть-чуть офтопа - мне пока, слава богу, есть с кем сотрудничать, откуда крыс брать и куда отдавать.
Против многих забаненых ничего против не имею. Мне абсолютно пофиг откуда у кого крысы, пока речь не идет об их воспроизведении. Это личное дело каждого где брать животных.
Очень рада, что новому питомнику удалось вывести супер здоровых крыс, которые видимо никогда не болеют и не стареют, и поэтому на  лекарства тратиться не надо. Это огромный прорыв в генетике, если учесть что многие поколения лабораторных предков декорашек отбирали именно по признакам склонности к тем или иным человеческим заболеваниям, чтобы успешнее испробовать на них лекарственные препараты.

Действительно, тема давно вышла за рамки созвездия.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #47 : Февраль 01, 2009, 22:23:31 »

 Всем кто имеет что-нибудь сказать касательно нашего питомника милости просим ;D. С удовольствием ответим на все вопросы. Вопросы могут быть любые, ответы соответствующие ;)
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #48 : Февраль 01, 2009, 22:26:54 »

Вопрос номер один: зачем вам надо тут отвечать на наши вопросы?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #49 : Февраль 01, 2009, 22:35:43 »

Вопрос номер один: зачем вам надо тут отвечать на наши вопросы?

Добавлю, зачем нам ответы на вопросы, которых у нас собственно и нет. Я думаю, если вопросы у кого-то к Вам  появятся, он зайдет к Вам на форум и задаст их.
Я понимаю, Вам нужна реклама, но давайте не за счет КДК и его форума.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #50 : Февраль 01, 2009, 22:37:43 »

 Вопросы, как Вы могли заметить, периодически возникают, и дабы исключить появление слухов и сплетен из-за отсутствия информации, создана эта тема.
 Следующий ;).
Записан
Белка
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 253


Санкт-Петербург, м.Парк Победы

« Ответ #51 : Февраль 01, 2009, 22:46:19 »

Вот первый вопрос:
Вы занимаетесь разведением голых крыс или по другому крыс сфинксов?
Записан
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #52 : Февраль 01, 2009, 22:46:31 »

Следующий ;).
Ааа, Вы на форуме КДК свой филиал открыть решили? Типа, личный кабинет, прием очередников?  Скромно однако! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #53 : Февраль 01, 2009, 23:18:15 »

Поскольку в этой теме позволительно не только задавать вопросы (их у меня, собственно, нет), а и высказать собственную позицию, с удовольствием воспользуюсь этой возможностью.
Людмила, сразу скажу, что против ВАС ЛИЧНО я ничего не имею - ничего практически не знаю о Вас. НО! Как говорится - скажи, кто твой друг и я скажу кто ты.
После того, как Ваша коллега по питомнику, Киселева Татьяна, сообщила мне, что принести в общественное место с большим скоплением людей и животных (на выставку) КОРМЯЩУЮ САМКУ С СОСУНКАМИ - это нормальный РЕКЛАМНЫЙ ХОД ("Это же РЕКЛАМА, как вы не понимаете!" :o (С)) - для меня этот человек умер как крысовод СРАЗУ. Настолько потребительское отношение к крысам - это уже из совсем другой "оперы" - рынок, ферма, что угодно...
До этого были нарушения договоренностей с заводчиками, содержание разнополых крысят, часть из которых ЯВНО старше пяти недель, в одной клетке...
А это ровно половина заводчиков вашего питомника. Так что питомник получился несколько... "с душком", так сказать.
И потому, повторюсь, мне не радостно видеть здесь ваше присутствие.

И еще - не вопрос, а просьба... И опять про рекламу.

Вы, Людмила, недавно тоже разок приобщились к делу пристройства обездоленных крыс. Так что должны меня понять, я думаю. Так вот - в последнее время Клубу приходится заниматься пристройством В ДЕСЯТКИ РАЗ большего количества крыс. Для этого устраиваются специальные мероприятия, на деньги клуба и его спонсоров.
И очень вас прошу - НЕ МЕШАЙТЕ НАМ! Не лезьте со своей РЕКЛАМОЙ! Рекламируйтесь где угодно - в печати, на Буме, на других форумах и сайтах. На Биосфере, наконец! Мне вот как-то в голову не приходит явиться на Биосферу и разбрасывать там рекламные листовки нашего питомника...

Пока что, к сожалению, ваша позиция во многих вопросах может быть охарактеризована как "ничего святого". Это как-то несимпатично, увы. :-X
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #54 : Февраль 01, 2009, 23:31:43 »

Предупреждение от Тилвит Тег (обсуждение политики модерирования и создание дубль-тем)

Чуть-чуть Оффтопа:

Про бан отдельных личностей, так это за хамство в темах и модератору в личке. А не по каким-то загадочным причинам.



Бан был за то, что Вы получили ответ на хамство с Вашей же стороны по отношению к Татьяне, и Вы сразу же воспользовались правами модератора.
Почему-то себя вы банить не стали, хотя высказывания по поводу невменяемости (дословно) родственников более чем откровенное хамство. Или вы лично с кем-то из них знакомы?  Вы не способны вести открытые дискуссии, раз вы сразу вспоминаете о своих возможностях модератора, получив не понравившийся вам ответ. Я не права?

Теперь по теме. У нас тоже есть крысы из Созвездия. Со здоровьем в большинстве случаев проблем небыло, хотя исключения случались. Большинство дожили до преклонного возраста, живут и здравствуют.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 00:49:22 от Tilvitteg » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #55 : Февраль 02, 2009, 00:11:34 »

Название темы вообще-то должны отражать содержание. Чего замечания для банов копите? Это чтобы меня теперь злым модером представить?
по пунктам:
Создание тем с одинковыми названиями, обсуждение политики модерирования и т.д?


КАК насчет обсуждения действий модератора на форуме? Это запрещено на всех приличных форумах, кстати.

Чтобы банить меня есть владелец форума. Администраторы сами себя не банят, насколько это вообще известно на просторах интернета. Не нравится - есть другие крысиные ресурсы.

Здесь открытый раздел, каждый день на форуме регится десятки человек, которые вообще не в курсе удаленных тем и других обсуждений. Пока по содержанию я вижу чистый офтоп и возмущением политикой администрирования.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #56 : Февраль 02, 2009, 00:24:09 »

Кстати, данный форум по большей части клубный. У нас нет разделов - "другие питомники", как это есть на буме и новом форуме Планеты Крыс.
Форум посвещен деятельности КДК, общению крысоводов и околокрысиной тематике, а вот коммерческая реклама у нас не приветствуется.

Кого упоминать в дружественных питомниках и клубах, и кому из других заводчиков разрешать вешать объявления о пристройстве плановых пометов,
а кому нет - это дело администрации. 
 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #57 : Февраль 02, 2009, 00:43:12 »

Ну тогда позвольте я тоже выскажусь...По поводу Татьяны с подсосными крысятами.... ;D Крысяткам было более 2х недель, самка с ними находилась в закрытом боксе, и заметте апсолютно не нервничала, а валялась и детишек кормила....И естественно детишек ни кто в руки ни кому не давал...Ситуация получилась спорная, но, заметте ни кто  повторять этот "рекламный ход" больше не стал...Ну разве что уважаемый фотограф Кеннунен на крысе счастья с бежевыми мальками....Вот только в нее за это тапкамине швыряют, что собственно говоря и ПРАВИЛЬНО.
  А теперь про последние пятки...на которые нас просто не пустили...причем Лане было сразу сказано, что крысят на продажу мы не принесем,т.к. у Вас своих на пристройство полно, просто ОЧЕНЬ НУЖНА БЫЛА ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА....
 
Прикладываю отказное писмецо:

От кого:Клуб Крысоводов СПб Кому:Людмила Ткаченко Дата:Tue, 30 Dec 2008 23:25:18 +0300 Тема:Re: Заявка на выставку Сегодня завела разговор на встрече.
Народ очень агрессивно отреагировал, так шта... Суть в том, что у нас очень
много подобранцев и их надо срочно пристраивать. Короче конкуренция не
нужна, даже в виде записи на крысят.

Сорри, но заявку не приму.

С уважением,

Светлана
Клуб Декоративного Крысоводства СПб
www.ratclub.spb.ru

Повторюсь, нам очень была нужна экспертная оценка. А флаерсы - ну это, простите , просто ответный ход...не все ж в одни ворота играть...
Мешать Вам мы ни в коем случае даже не собирались , это только Вы пока вредничаете, и на форум этот пришла только потому, что узнала, что тут уже как три страницы про нас мусолят....

Tilvitteg - замете, к Вам в дружественные питомники ни кто и не собирался, да и крысяток своих мне есть где показывать... К чему Вы это......не понятненько.....
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #58 : Февраль 02, 2009, 00:46:34 »

Ткаченко Людмила, а вам кто-то давал согласие на публикацию личной переписки?  [angry2]
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 01:00:48 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #59 : Февраль 02, 2009, 00:58:02 »

Но Вы же сказали, что  это было коллективное решение.... ни чего личного.....
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!