Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 13:21:51

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 69146 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #225 : Март 14, 2011, 01:10:17 »

По себе могу точно сказать - разница между здоровьем крыс из зоомагазина и из питомника есть.В моей стае самое железное здоровье - у единственной клубной девочки.У остальных вечно то одно,то другое,только одна еще может похвастаться каким-никаким здоровьем.
Есть еще и моральная сторона вопроса... Но это сложная тема :-\

Лично я и мой муж принципиально не пользуемся зоомагазинами,торгующими животными.
« Последнее редактирование: Март 14, 2011, 01:26:25 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7813


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #226 : Март 14, 2011, 01:20:40 »

Зашли сегодня с Бяшей в зоомаг прикупить вкусняшек.
Это в какой? Не тот, который рядом с нами?
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #227 : Март 14, 2011, 01:24:24 »

Это в какой? Не тот, который рядом с нами?
Не, на Большевиков. Твой мы только на обратном пути заметили...
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7813


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #228 : Март 14, 2011, 01:28:39 »

Ну "мой" тоже на Большевиков. ;)

Понятно.
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #229 : Март 14, 2011, 03:41:59 »

Я много раз предлагала составить и поддерживать в актуальном состоянии "белый список зоомагазинов", не торгующих животными. Для каждого города, для каждого района, с адресами, телефонами и т.д. Ну и рекламировать эти зоомаги при каждом удобном случае. То есть не зацикливаться на негативе про плохие зоомагазины, а в первую очередь поддерживать хорошие. Даже если издавать листовки против торговли животными, то на оборотной стороне обязательно давать список и "хороших" магазинов, и координаты заводчиков и приютов, где можно приобрести зверя цивилизованным путем. Но вот нет, не идет идея почему-то. Может, плохо предлагаю?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #230 : Март 14, 2011, 03:49:23 »

Да и вообще это все было, есть и будет. Закон не поможет..

Ну, это не логика... Положа руку на сердце, если честно, преступность была, есть и будет. Ну и что теперь, упразднить полицию? А уж медицина вообще полный абсурд. Все равно все больные помрут, рано или поздно, лечи не лечи.

нет уж... тут как-то ближе другое: делай, что должно, и будь. что будет.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #231 : Март 14, 2011, 08:51:35 »

А почему нельзя использовать зоомагазины для цивилизованной торговли? Те точки, которые торгуют животными должны быть ОБЯЗАНЫ принимать животных только у лицензированных заводчиков, заключая с ними официальный договор. Желательно трехсторонний - третья сторона - ветеринар, под чьим контролем и должна происходить торговля.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #232 : Март 14, 2011, 08:59:50 »

Ни один хороший заводчик своих крысят/щенят/котят в зоомагазин не отдаст!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #233 : Март 14, 2011, 09:37:34 »

Ни один хороший заводчик своих крысят/щенят/котят в зоомагазин не отдаст!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #234 : Март 14, 2011, 10:13:49 »

Ну просветительской деятельностью, по крайней мере в таких масштабах, мы вряд ли чего-то добьемся, на форуме ежедневно бывает около ста человек (поправьте, если ошиблась), а хотя бы в одном Питере проживает 5 млн, ну и о чем вы говорите? Опять же, зная о том в каких условиях зачастую содержатся животные и как их умервщляют на фермах, а об этом известно гораздо больше и информация несется в общество более массово, тем не менее количество мясоедов у нас не маленькое, гораздо даже большее, чем вегетарианцев.
А вот если бы был работающий закон, регулирующий не торговлю животными прежде всего, а порядок их содержания, лечения, разведения, - тогда другое дело, уже можно было бы смело посещать подобные магазины с инспекцией (где-то тут была уже тема про нерадивый зоомаг с больными животными, только с ним ничего не сделаешь все равно, даже штраф они не заплатят), и в случае нарушений обращаться в соответствующие инстанции и наказывать, - вот это, мне кажется, подействовало бы, если штрафы большие, а то и не только штрафы, то подобная деятельность станет просто невыгодной. ИМХО.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #235 : Март 14, 2011, 10:58:34 »

Для тех, кто не знает. У всех зоомагов торгующих животными заключен договор с ветклиникой, либо есть вет врач в штате. Это положено по нашему законодательству. Толку от этого не много.
Цитата
А вот если бы был работающий закон, регулирующий не торговлю животными прежде всего, а порядок их содержания, лечения, разведения, - тогда другое дело, уже можно было бы смело посещать подобные магазины с инспекцией (где-то тут была уже тема про нерадивый зоомаг с больными животными, только с ним ничего не сделаешь все равно, даже штраф они не заплатят), и в случае нарушений обращаться в соответствующие инстанции и наказывать, - вот это, мне кажется, подействовало бы, если штрафы большие, а то и не только штрафы, то подобная деятельность станет просто невыгодной. ИМХО.
Я вот читаю что народ пишет, и снится мне, что живу я например в Голландии, а не в России. Закон - не закон, не будет никто ничего платить. Это наша данность. Будут давать на карман небольшую денежку инспектору и все, как например сейчас пожарникам. Вечная кормушка - всем хорошо.
По поводу просветительской деятельности, у нас не только форум и выставки, еще можно у Ланки буклеты взять и приносить в зоомагазины, которые по пути, продавцы обычно не против. ;)
Записан
VK148172227
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #236 : Март 14, 2011, 11:01:32 »

Ага, особенно, наверно, не против продавцы именно в косячащих магазинах...  ::)

А в качестве инспекции как раз таки можем мы сами выступать, вот говорю же - был магазин замечен, но сделать при всем желании мы ничего не можем, потому как по закону они ничего не нарушили...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #237 : Март 14, 2011, 11:19:39 »

Ага, особенно, наверно, не против продавцы именно в косячащих магазинах...  ::)

А в качестве инспекции как раз таки можем мы сами выступать, вот говорю же - был магазин замечен, но сделать при всем желании мы ничего не можем, потому как по закону они ничего не нарушили...

Что значит косячащих магазинах? Там где зверей продают? Да не против они обычно, сама относила. Им же дополнительная яркая рекламная листовка об уходе и содержании - бесплатно. Конечно, если прийти и сказать - вы все гады, не возьмут.
Как Вы предлагаете выступать в качестве инспекции? Ну хорошо, вот издали закон, на каких условиях можно продавать животных в зоомагах, и? Он собственно и сейчас существует ;)  Чаще всего вся живность накормлена и напоена, на задник никто не пустит. Лечат ли больных - вообще не доказуемо. Реально-то, какие телодвижения себе представляете?
Записан
VK148172227
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #238 : Март 14, 2011, 13:31:18 »

Просто до этой сферы деятельности пока не дошли "государственные проверяльщики" - деньги не те. Но дойдут обязательно. Многие сферы торговли и услуг населению уже охвачены дорогостоящим лицензированием. И боюсь, что государству скоро будет обидно, что торговля животными не полностью охвачена налогами.
Но если капать и писать письма - то события можно и ускорить. Правда - деньги не те... Не банковское это дело, и даже не туризм.
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #239 : Март 14, 2011, 13:52:42 »

Лечат ли больных - вообще не доказуемо. Реально-то, какие телодвижения себе представляете?

Ох, Нюр... я лет с 14 мечтаю, чтобы в России, как в штатах, появилось отдельное подразделение (?) полиции,  занимающееся делами животных. Другое дело, что, к примеру, на весь Лос-Анджелес у них человек 10-12, но по крайней мере они действительно могут помочь.( Надо было меньше AnimalPlanet смотреть, да(((
Записан
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!