Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 06:40:45

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 69659 раз)
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #195 : Март 12, 2011, 18:45:25 »

В этом смысле мне повезло: первый мой крыс был более, чем компанейским, хотя и весьма трусливым. А вторая - сначала побаивалась, но быстро привыкла.

У меня тоже не всё так плохо) Просто на фоне ребят от заводчиков разница огромна. Ребята сразу и лижутся, и ведут себя хорошо.)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #196 : Март 12, 2011, 18:47:16 »

Assoll - Про родителей, бабушек и дедушек тоже можно много чего понаписать - бумага все стерпит. А проследить реально низачем нельзя. Ибо, все лгут (с)
Все клубные заводчики и питомники обладаютабсолютно заслуженным доверием.
Впрочем, мы отступаем от темы  ::)


Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #197 : Март 12, 2011, 18:49:05 »

И все-таки, сориентируйте меня по стоимости клубных крысят, пожалуйста.
Записан
Assoll
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 155


« Ответ #198 : Март 12, 2011, 18:54:01 »

 У многих из нас первые животные были с птички и зоомага.  Это были замечательные, во всех отношениях, животные. Если бы они были другими - не уверена, что я сочла бы крысу "своим" животным и сохранила любовь к ним.
Поэтому разницу между зоомагом и питомником вижу и она есть. Клубные звери однозначно крупнее, лучше социализированы и больше ориентированы на человека.
Под социализацией я понимаю умение крыс общаться с себе подобными в том числе. По моему опыту - большинство проблем с подселением возникает с зоомаговскими крысами. Их отнимают от матери в очень раннем возрасте и она просто не успевает их ничему научить, в том числе взаимоотношениям с себе подобными. Эдакие крысиные Маугли.  :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #199 : Март 12, 2011, 18:55:24 »

Assoll - Про родителей, бабушек и дедушек тоже можно много чего понаписать - бумага все стерпит. А проследить реально низачем нельзя. Ибо, все лгут (с)

Написать можно что угодно, но когда речь идет о нашем клубе - то возражу. Каждая вязка получает одобрение племенной комиссии клуба, родители обязательно осматриваются До вязки, а крысята актируются в возрасте 3-5 недель - каждый помет под контролем. Сомнений в компетенции нашей плем комиссии, надеюсь, ни у кого не возникает?

Конкретно мое отношение к продаже в зоомагам - деток там брать можно, если:
- отличаешь больного от здорового.
- можешь на глаз оценить возраст (берешь крысенка-девочку до 4-5 недель либо рискуешь взять уже беременную)
- готов сразу же ехать к ратологу и не боишься узнать много интересного. Паразиты - самое частая и легкая проблема.
- согласен заниматься приручением зачастую диковатого ребенка и приучать его к нормальной пище.

Бывают в магазинах и здоровые, и хорошо накормленные, не беременные и ручные - бывают. И не редко. Спасибо тем магазинам, где умеют содержать крыс.
Но чаще всего (а у меня есть зоомаговские крысы и работа моя с зоомагами часто связана - так что знаю по своему опыту) крысенка от туда забирала скорее из жалости... или хотелось кого-то полечить :)

« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 18:58:15 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Assoll
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 155


« Ответ #200 : Март 12, 2011, 18:55:36 »

OlgaF , цена несопоставимость со стоимостью клубных кошек и собак, не пугайтесь.  :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #201 : Март 12, 2011, 18:57:11 »

Ценник лучше у заводчиков уточнять. Но обычно это 400-700 руб.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #202 : Март 12, 2011, 19:00:51 »

И все-таки, сориентируйте меня по стоимости клубных крысят, пожалуйста.
от 500 р.

Вы хотите самочку или самца?
Посмотрите http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6814.240, напишите или позвоните Ляле.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #203 : Март 12, 2011, 19:14:12 »

Я там вообще ничего не понимаю! И как попадают крысята в стационар?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #204 : Март 12, 2011, 19:22:20 »

Я там вообще ничего не понимаю! И как попадают крысята в стационар?

В стационар попадают крысы от нерадивых хозяев. Это могут быть отказники, рожденные от беременных отказных крыс, кого-то забрали из зоомага из сложных условий.
Плюс у этих зверьков в том, что они постоянно находятся под контролем опытного врача, а если необходимо получают адекватное лечение. На момент отдачи - крысы здоровы, если вы не пожелаете взять к себе кого-то на лечение.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #205 : Март 12, 2011, 19:27:06 »

Ох. На лечение, увы, не пожелаю. Так нервничали и дергались все время болезни крыски.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #206 : Март 12, 2011, 19:36:38 »

Позвоните Ляле (тел. у неё под аватаром), спросите - там должны быть мал. крысята, здоровые.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #207 : Март 12, 2011, 19:45:41 »

Спасибо. Позвоню сегодня же.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #208 : Март 12, 2011, 20:19:01 »

да уж.. в магазинах абсолютно не следят кого с кем вяжут - можно с полпинка приобрести беременную от своего отца или от воего же брата самку, истощенную мамашку крысу, которая рожает каждый месяц без перерыва. и начала рожать с месячного возраста. крысы зачастую поражены  власоедами или клещами.
 самок и самцов зачастую держат всех в куче в 1 клетке...
и как и сказали - зоомаги  зачастую дикушки, которые шугаются человека и впадают в стресс после общения сним. так как к рукам их никто не приучивал
 вот вам и прелести зоомаговских крыс.
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #209 : Март 12, 2011, 21:06:38 »

Зоомагазины не гут как минимум ещё и по причине того, что крысята там дикие. Они не привыкли к людям, не приучены к ласке. Мой Крис только спустя год (!!!) перестал выделываться и начал сидеть на руках с удовольствием.

...и как и сказали - зоомаги  зачастую дикушки, которые шугаются человека и впадают в стресс после общения сним. так как к рукам их никто не приучивал...

Вот тут позвольте с вами не согласиться, у меня две крысы - одна с кондрашки, другая из зоомага, обе абсолютно ручные чудо-пузы, никаких проблем с ними не было, а вот ребенок из питомника к нам приехал напуганный, жуть просто, до сих пор с нами общается через не могу, так что раз на раз не приходится...  ::)

Отвечая на вопрос Ольги, я бы взяла лучше из нашего стационара, если, конечно, не обязателен какой-то конкретный окрас или разновидность, там такие милые дети!..  ::)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!