Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 16:14:55

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 69224 раз)
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #105 : Март 31, 2009, 22:13:44 »

Всероавно не понимаю....Ну по любому,живя с крысой ты к ней привыкаешь и любишь всей душой...Как можно на ней делать деньги, тем более так издеваясь???Просто идиотизм.....=Z
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #106 : Март 31, 2009, 22:15:29 »

Всероавно не понимаю....
И слава Богу что не понимаете. Я тоже не понимаю. Но приходится принять как данность. Увы. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #107 : Март 31, 2009, 22:17:12 »

Да уж...(
Не приятно это все...не приятно [cry3]
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
arseny
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 57


мы-Арсений и Даша..а также наши дети Кофе и Космос

« Ответ #108 : Февраль 01, 2010, 17:21:41 »

их там жалко :'( :'(...что с ними сделают если их не купят?брала двух в зоомаге.диковаты,но очень верные и благодарные за заботу о них.зоомаги-как детские дома для сирот :'( :'( :'(
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #109 : Февраль 01, 2010, 17:45:27 »

Если увижу в зоомаге крысу- скорее всего возьму. Пока, по крайней мере. Из всех живших у меня крысок три были магазинные- Рокки, Мегги и Тоффи. Проблемы были только с Тоффи, и то поведенческие (крыса была обозленная)
А самыми проблемными были братик и сестричка Грей и Серка,- они из живого уголка. У обоих- порок сердца, даже лапы-хвосты синели. И прожили немного- меньше полутора лет.
Но это в наших условиях, в отсутствии разводчиков и питомников.
Если есть настоящие развыодчики, думаю, лучше покупать у них. Хотя, если видишь свою- тут сосем другое дело! Свое оно и есть свое.
Записан
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #110 : Февраль 01, 2010, 19:05:34 »

Моя хасочка Журка из зоомагазина.
Живу я в поселке Сертолово (20 минут на маршрутке до Озерков). Поселок своеобразный, бывший военный городок. Один зоомагазин на весь поселок и в нем постоянно в наличии крысы и хомячки. Вот я честное слово удивлена. Неужто же в поселке, который можно обойти от края до края за полчаса, так часто покупают таких зверьков? Тем не менее ассортимент обновляется, и уже спустя пару недель тех крысят, что продавались с моей Журочкой уже не было, были другие. Захожу туда периодически за кормом крысам и рыбкам и вижу что зверьки меняются и не задерживаются больше пары недель. Неужто таки раскупают? Или и в самом деле кто то содержит гадов ползучих и заказывает? Не понимаю....
Тем не менее очень рада своей девочке. Вот так вышло, что зоомаговская Журка здоровая и упитанная а домашняя Плюша слабенькая, худенькая, плохо растет и не может выбратся из чихов  :( И котик у меня был с Птички вполне здоров. Наверное это еще и от наследственности зависит и от состояния организма, а не только от места приобретения.
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #111 : Февраль 02, 2010, 09:43:55 »

Захожу туда периодически за кормом крысам и рыбкам и вижу что зверьки меняются и не задерживаются больше пары недель. Неужто таки раскупают? Или и в самом деле кто то содержит гадов ползучих и заказывает? Не понимаю....

Спроси у продавцов, они обычно разговорчивые.
И туда можно тоже буклетов клубных отнести - инструкция по содержанию для крыс подойдет и для хомяков, кроме того, что хомяки одиночные.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #112 : Февраль 02, 2010, 11:55:13 »

Набрела тут недавно на один зоомаг недалеко от дома, так там в клетке примерно десяток крыс разновозрастных и разнополых. Я продавщице говорю, что ж вы мальчиков от девочек не отсадите, девчонки же все беременные будут. А продавщица (приятная такая девушка), хлопая глазами: а я знаю, у нас уже одна родила недавно. Я ей так спокойно: ну и какие выводы? хотите клетку вам лишнюю принесу? А у нас ее поставить некуда - вот и весь ответ. Хорошо хоть буклеты согласилась взять. Все-таки зачастую в зоомагах (по моим личным наблюдениям) какие-то непробиваемые люди работают. Они может и любят животных, но как-то по-своему.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #113 : Февраль 02, 2010, 12:38:01 »

Нюся,когда я сказала что крыски все беременные,продавщица ответила "ну и пусть!Нам что лишние будут?!".Я сказала что у меня желания покупать у них крысу нет,потому что проблемные крысята не нужны. а она и тут ответ нашла "А вы их всех нам приносите!У нас то их выкупят!"...
Вот так и разговаривай...Бывают пробиваемые,а бывают такие что распинайся сколько хочешь им хоть что...Протягивают визитку с номером телефона директора и все.
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #114 : Февраль 02, 2010, 15:00:43 »

Spring, она и не может Вас понять, вы же разной системой аксиом оперируете. Вас интересуют крысы, их благополучие, здоровье и т.п., ее- доход от торговли, при этом ей в принципе все равно, чем торговать: крысами, ватой или минералкой. Просто сложилось так, что "влезла" именно на зоорынок.
Воспитывать бесполезно, единственное, что может помочь- закон о необходимости раздельного содержания самцов и самок грызунов при продаже, но провести такой закон (или даже просто обязательное положение) практически невозможно.
В рамках клуба- возможно ведение "черного списка" зоомагов, с тем чтобы объявить таким бойкот- не покупать ничего!" И активная антиреклама. Насколько это действенно- второй вопрос, но попробовать то можно.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #115 : Февраль 02, 2010, 15:58:53 »

В рамках клуба- возможно ведение "черного списка" зоомагов, с тем чтобы объявить таким бойкот- не покупать ничего!" И активная антиреклама. Насколько это действенно- второй вопрос, но попробовать то можно.

В рамках действия клуба - снабжение подобных магазинов буклетами и прививание гуманного отношения к животным.
Бойкот тут бесполезен - все равно найдется масса людей, кто купит. Без покупателей они не останутся. Но чем больше их покупателей узнают о клубе и примут наше отношение, тем большим крысам мы сможем помочь.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #116 : Февраль 02, 2010, 20:24:34 »

Крысы в зоомагах были есть и будут. Владельцы магазинов держат крыс не для прямой прибыли. Они стоят копейки - заработать на них не возможно (сфинксы и т.д. исключение из правил и их мало). Держат их для ассотримента, как и некоторую другую продукцию. Реально ходовой товар в любом магазине в лучшем случае составляет процентов 80, но если не будет как можно больше разнообразия - покупатель не пойдет - это закон торговли.  Далее в зоомагазины с животными люди (в основной массе) заходят охотнее, дети липнут к клеткам, народ дольше тусуется - опять больше вероятность что что-то купят.
Плотоядные пресмыкающиеся, совы  (которые тоже являются друзьями и домашними животными каких-то людей) просто физически не могут есть другую пищу, так уж они созданы.
То, что написано выше мои реальные знания и опыт работы в разных сферах.  По-моему мнению кучка (по сравнению с остальным населением) крысоводов своим "не покупанием" ничего тут поделать не сможет. Поэтому если крыса нужна для души и все равно какой расцветки - можно и в зоомаге взять - пусть кому-то повезет. Но я очень даже согласна с Ланкой, что принесенный буклет или купленный по дороге огурец крысам без поилки - правильная и реальная помощь крысюкам, которые оказались в такой ситуации.
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #117 : Февраль 03, 2010, 11:36:25 »

Согласна на 100%. Просто продавцы зоомагазинов не всегда доброжелательно относятся к предложению помощи или даже буклетов. Один пример: перед "Крысой счастья" я зашла в ближайший зоомаг, в котором есть маленький стендик с объявлениями (раньше мне сказали, что за 30 р. они вешают обявление на месяц), и хотела у них разместить нашу объяву, но оказалось, что можно только о продаже зверей, а мое ну никак нельзя. Пыталась выяснить, почему, но внятно мне объяснить не смогли, ссылались на директора. И буклеты тоже не взяли >:(
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #118 : Февраль 03, 2010, 13:06:05 »

. И буклеты тоже не взяли >:(
Странно... Казалось бы наоборот, должны радоваться возможности продать животное "с инструкцией". По идее- дополнительная бесплатная услуга, должна привлекать покупателей! Нет, не понять мне психологии торгующих.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #119 : Февраль 03, 2010, 14:15:52 »

Психология тут понятная, продавцы - люди подневольные, лишние контакты и переговоры с начальством им не нужны. Мысль в голове такая: "Может похвалит, а может отругает - нафига макулатуры набрала, мне это надо?"  Если удастся застать владельца, управляющего и т.д. - они наверняка возьмут, поскольку понимают, что любая реклама, яркая бумажка или наклейка - это плюс для продаж.
А у меня старшая крыса Василиса зоомаговская. Ласкучаяяяя, совершенно нательно-постельное созданье, правда, когда я ее брала, ей наверно недели 4-5 было максимум и вид очень ухоженный. Сейчас, конечно, в первую очередь буду искать на форуме, но если в зоомаге что-то глянется сильно - возьму не задумываясь.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!