Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 22:10:01

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 71048 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #270 : Март 29, 2011, 09:47:27 »

я вообще не понимаю когда кто то берёт зверьков только в питомниках,  желая избежать лишних трудностей в уходе, всё равно рано или позно лечить придётся :(
А мне есть с чем сравнивать уже и могу сказать: ДА. Из питомника дети ТОЧНО здоровее.
У меня четверо из КТ, один из ТТ и один из Эдема.

Разброс по возрастам от 2.6 до 10 месяцев.
Самый ветеран ни разу даже не чихнул и антибиотиков не пил. Вообще никаких лекарств не ел. Впрочем, остальные тоже, (ттт).
В любом случае, если лечить и придется, то лучше уж "поздно", чем с самого начала..

Практически, все зоомаговские нуждаются в обработке от власоедов- как минимум. А это, как ни крути- яд.
В питомнике такое исключено.
Записан
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #271 : Март 29, 2011, 09:52:44 »

У меня было две крысы из зоомагов. Первый прожил свою крысиную жизнь (2.5 года) без обращений к ветеринарам. Вторая погибла от инсульта в 1.5 года.
Сейчас у меня два мальчика из "Красного Лиса". А "родословных" мне и не надо - я не самоотуверждаюсь за счет родословных крыс :) У меня собственная родословная очень хороша! :)
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #272 : Март 29, 2011, 10:23:06 »

[dash] сколько можно людям объяснять, что родословные у крыс не для понтов
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #273 : Март 29, 2011, 10:40:28 »

[dash] сколько можно людям объяснять, что родословные у крыс не для понтов
Я уже даже молчу.. Объяснять, и правда,  надоело :)))
Записан
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #274 : Март 29, 2011, 14:01:17 »

[dash] сколько можно людям объяснять, что родословные у крыс не для понтов

Часто и для "понтов" тоже. Равно как  собак и кошек. В меньшей, конечно, степени. Но если человек берет крысу не для разведения, то родословная ни к чему.
Генетику, конечно, на крысах изучать удобно.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #275 : Март 31, 2011, 00:29:02 »

Практически, все зоомаговские нуждаются в обработке от власоедов- как минимум. А это, как ни крути- яд.

Не соглашусь по сути.

Обработка в качестве профилактики с соблюдением дозировок и правил - не опасна. А вот когда крыса заражена паразитами и ее приходится лечить - это совсем другое. Это нервозность крысы, ранки на теле, возможные абсцессы, аллергические реакции - согласитесь, неприятный букет.

Новичку лучше сразу брать крысенка здорового - клубного или проверенную потеряшку.
А у кого есть опыт, кто готов лечить и нянькаться - сами способны выбирать и принимать решения, им советы ни к чему, и они знают, куда обратиться за помощью и что делать.

Другое дело - не поддерживать торговлю животными в зоомагах, но тут также личное дело каждого. Если мне приспичит - куплю в зоомаге, а если с умом подходить - у заводчика.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
WhiteRabbit
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Челябинск
Сообщений: 34

« Ответ #276 : Май 27, 2011, 09:43:38 »

Я много раз предлагала составить и поддерживать в актуальном состоянии "белый список зоомагазинов", не торгующих животными. Для каждого города, для каждого района, с адресами, телефонами и т.д. Ну и рекламировать эти зоомаги при каждом удобном случае. Т

День добрый прфессионалам. Я сама как раз из тех кому три недели назад любимый мужчина подарил зоомаговскую крыску. Сначала одну, а потом хорошо подумав, на следующий день и вторую. Очень благодарна этому сайту за информацию, которую я черпаю неустанно уже в течении недели. Но, я вот что хотела сказать. Сама я сторонник племенного разведения, естественно, как любой нормальный и адекватный человек. Когда знаешь, что будут определенные качества животного, стабильная психика и приличное здоровье. Но в нашем городе не то что ратолога найти, крыс на продажу кроме зоомага взять негде. Объявления типа - "продам крысят за вашу цену. народились,подросли,надо пристроить" я отношу к той же категории. Может быть вы бы лучше не только "белый список зоомагазинов" опубликовали, но список друзей вашего клуба в других городах. Это бы сильно помогло жаждущим приобрести крысявок у ответственных людей.
Записан
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #277 : Май 27, 2011, 09:47:33 »

Существуют форумы Крысиный Бум и Ratforum, где есть информация практически обо всех питомниках в стране ;)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #278 : Май 27, 2011, 09:48:41 »

Может быть вы бы лучше не только "белый список зоомагазинов" опубликовали, но список друзей вашего клуба в других городах. Это бы сильно помогло жаждущим приобрести крысявок у ответственных людей.

Ой, это чрезвычайно сложно.  :o  Да и не наша это задача, мы Питерский клуб.  ;)  Когда в питомниках из других городов есть свободные детки, они размещают здесь объявления. Вы бы профиль заполнили, из какого вы города.  ;) Может и посоветуем тогда, где поближе цивилизованные заводчики водятся.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
WhiteRabbit
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Челябинск
Сообщений: 34

« Ответ #279 : Май 27, 2011, 10:06:48 »

Огромное спасибо за информацию :). Может быть эти ссылки еще кому-то пригодятся. Честное слово, я пока пыталась осилить ваш форум..... а это задача не из легких. Одного "можно и нельзя" 137 страниц. И если Вас это не обременит, подскажите пожалуйста про цивилизованных заводчиков нашего региона.
Записан
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #280 : Май 27, 2011, 10:26:36 »

В Екатеринбурге аж Клуб есть, до вас рукой подать. http://rat.ru/forum/index.php?topic=21572.0 Да и Челябинские крысоводы на Буме водятся.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #281 : Май 27, 2011, 10:40:34 »

Питомников в Челябинске нет. Самый ближайший клуб, думаю, в Самаре (SamaRat). Есть еще в Екатеринбурге (Клуб любителей грызунов "Рокфор") и Уфе (УКЛДК "Лунная крыса"), но там крысята редко бывают.
Остальные питомники далеко, но при желании можно откуда угодно крысенка взять. Вот, например, дневничок девушки из Челябинска: Закуток бешеного Одуванчика. У нее есть крысы из Москвы, Питера, Томска, Киева. Так что нет ничего невозможного ;)
Записан
WhiteRabbit
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Челябинск
Сообщений: 34

« Ответ #282 : Май 27, 2011, 14:54:06 »

Еще раз огромное спасибо. Просто море информации.... А самое приятное, что "и буквально вчера приехал в Челябинск из Питера питомниковый крысёнок к молодому человеку Вячеславу, которому я подсказала, где искать" (с). И правда, кто хочет - тот находит решения..... кто не хочет, тот находит отговорки. Разберусь со своей зоомаговской молодежью (девушки чешуться отчаянно, но обрабатывать пока я не решаюсь - они от каждого движения и резкого звука подпрыгивают до сих пор. Но, слава богу, все меньше и меньше.....)и буду к вам обращаться....

Записан
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #283 : Май 27, 2011, 21:55:13 »

и буду к вам обращаться....

Обязательно!  :D Мы хоть и Питерские, но и всем крысолюбам всегда рады!  [love]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #284 : Июль 25, 2011, 00:36:45 »

ой ой почитала высказывания Rina на первых 10 страницах.Марина,ведь так Вас зовут?господа,внесу свою лепту.мб это и писали,дальше не читала НО:
насчет не покупать крысят в зоомаге,мол это стимулирует всяких там уродов вязать из интереса и сдавать в магаз.а мы такие глупые и нехорошие,берем этих отпрысков из зоомага,поощряя этим разведенцев и прочих нелицеприятных индивидов.
так вот.от того что мы,даже все вместе собравшиеся любители-обожатели-лелеятели крыс,соберемся и объявим бойкот таким зоомагам-ничего не изменится.уроды никуда не денутся.каждый раз будет находиться имбицил,пардон,который повяжет и отдаст в зоомаг.ну не понимает 90%людей что животные не игрушки.хочется верить что нас больше,которые понимают-но на деле убеждаюсь в обратном :-X
спрос будет всегда.купят,еще как купят.либо мамаша своему пищащему"хочуу крыску!"чаду,чтобы выбросить через месяц,либо..либо в пасть.только эти ненужные никому экспериментальные детки пойдут ВСЕМ ПОМЕТОМ к питону в пасть.а не часть.поэтому если боитесь,считаете неправильным-пройдите мимо.но если есть возможность и сердце подсказывает, что надо,что готовы тратить время и деньги на лечение-берите.я взяла одного.не жалею
конечно зоомаговских вязать не надо и надо понимать что вы взяли больное, возможно с генетическими нарушениями, дитё.только так.ну это лично мое мнение-я при нем останусь.на чужие мнения не покушаюсь-каждый имеет право на собств.мнение
вот как то таак :P
Записан
Зубастенькие ангелы
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!