Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 05:29:00

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 69216 раз)
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #285 : Август 12, 2011, 11:45:31 »

У нас в городе крысоводов и питомников нет. Единственный варинат - зоомагазин. Я купила крыса именно там, ни сколько не жалею. Мальчик хороший и добрый, не кусается, лижится как собака, бегает за мной, очень любопытный и привык быстро.
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #286 : Август 13, 2011, 14:54:46 »

Юлиса,
я не Марина, но придерживаюсь той же точки зрения, поэтому позвольте Вам ответить.

Первое. Плодильщики крыс, равно как и других животных, делятся на две категории:
а) те, кто на этом зарабатывает
б) разные "уроды", т.е. дурачки, верящие в "вязки для здоровья", сексуально озабоченные граждане, переносящие свои проблемы на животных, недоразвитые детки и проч.

Так вот, число т.н. "уродов" по сути неизменно. Оно есть медицинский факт, и присутствует в любой стране, даже самой культурной. Это вот такие "уроды" обеспечивают приюты Англии, Германии, США, Канады ненужными котятами и щенками (которых там усыпляют). Повлиять на "уродов" да, правда сложно, тут доктор нужен. Как мы видим, даже в самых передовых странах проблему так и не решили.

Но зато т.н. "коммерсанты", которые плодят животных для заработка, очень даже чувствительны к бойкоту и прочим экономическим мерам. А ведь основную массу ненужных животных производят именно они. Для них это издержки бизнеса. И бороться с ними, с одной стороны, сложно, с другой - просто, потому что понятно как. В тот момент, когда у них исчезнет прибыль, прекратится и их бизнес. Поэтому в фразе "не покупайте крысят в зоомагах" ключевое слово - не покупайте! Им нельзя платить деньги! Если магазин такой добрый и взял бесплатно крысят, которых хотели выкинуть - вот пускай бесплатно и отдает. В свою очередь, если магазин взял крысят у горе-"заводчика" именно бесплатно - то все чисто. Если ж зоомаг заплатил плодильщику или, того хуже, делает это на регулярной основе - то есть имеет поставщика - вот такой-то именно зоомаг и есть враг, достойный бойкота.

И второе. Подчеркну еще раз, что бойкот зоомагазина состоит в не-покупке там неодушевленных товаров, а не крыс. Я за то, чтобы, купив крысу, демонстративно повернуться и уйти в другой магазин за клеткой и всем остальным. Демонстративно и со словами: Я работорговлю не поддерживаю! Чтобы их расчетец: "купили крысу и сразу накупят еще товаров" перестал работать! Пусть они выучат, что животные в торговом зале не привлекают покупателей, а наоборот, отталкивают. И снижают прибыль. Как только это станет так и они это поймут, торговля животными прекратится.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #287 : Август 13, 2011, 19:38:27 »

Кто-то демонстративно отвернулся и ушел, кто-то наоборот накупил всякого. Зоомаговские крысята расчитаны на потребителя, не знакомого с форумом и крысоводами, ибо тот, кто знает о крысах все, или почти все, с большей долей вероятности обойдет стороной этот притон. И совсем не понятно, зачем покупать крысенка? Зачем вот эти демонстрации? Всем в магазине, я уверена, глубоко наплевать на ваше я, и фи. Их бизнес не построен на копеешных крысах.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #288 : Август 13, 2011, 19:59:59 »

Кто-то демонстративно отвернулся и ушел, кто-то наоборот накупил всякого. Зоомаговские крысята расчитаны на потребителя, не знакомого с форумом и крысоводами, ибо тот, кто знает о крысах все, или почти все, с большей долей вероятности обойдет стороной этот притон. И совсем не понятно, зачем покупать крысенка? Зачем вот эти демонстрации?

С тем же успехом и я могу спросить Вас, зачем Вы все это пишете.
Покупать крысенка совсем не обязательно, но уже если он запал в душу и невозможно его там оставить... Знаете, так иногда случается.

Всем в магазине, я уверена, глубоко наплевать на ваше я, и фи. Их бизнес не построен на копеешных крысах.

Вот именно. Им не наплевать только на одно - деньги.
И если они вдруг увидят, что из-за наличия животных в магазине теряют прибыль - будьте уверены, в ту же неделю торговля животными закончится.
Надо сделать так, чтобы наличие животных в магазине сильно портило реноме магазина. И чтобы серьезные покупатели - кошатники, собачники - шли не в этот магазин, а в соседний, где животных нет.

Я один только путь вижу - агитацию всякую. Белый список зоомагазинов и т.п. Интересно, а он вообще где-нибудь есть?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #289 : Август 13, 2011, 20:32:07 »

Надо сделать так, чтобы наличие животных в магазине сильно портило реноме магазина. И чтобы серьезные покупатели - кошатники, собачники - шли не в этот магазин, а в соседний, где животных нет.

Я один только путь вижу - агитацию всякую. Белый список зоомагазинов и т.п. Интересно, а он вообще где-нибудь есть?

белый список зоомагазинов нужен! просто необходим! он должен быть доступен всем. эти зоомагазины надо рекламировать среди новичков, среди других форумов (кошатники, собачники) и возможно тогда, другие зоомагазины заметят разницу!
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #290 : Август 14, 2011, 15:00:31 »

обеспечивают приюты Англии, Германии, США, Канады ненужными котятами и щенками (которых там усыпляют).
Блин, задолбалась уже писать: в немецких приютах животных не усыпляют! Откуда эти сказки про усыпление-то? Многие собаки, кошки и мелкие животные так и заканчивают свой век в каком-нибудь из приютов и их до конца жизни кормят и лечат.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #291 : Август 16, 2011, 12:57:34 »

Блин, задолбалась уже писать: в немецких приютах животных не усыпляют! Откуда эти сказки про усыпление-то? Многие собаки, кошки и мелкие животные так и заканчивают свой век в каком-нибудь из приютов и их до конца жизни кормят и лечат.

Успокойтесь, разговор не об этом. Именно в Германии не усыпляют, ну и прекрасно. Значит, богатая страна и отказных животных мало (хотя в совсем-совсем и никогда-никогда все равно не верю, извините.) Только все равно жизнь в приюте, даже самом лучшем - это не счастливая жизнь. И это в Европе, а уж у нас однозначно наплодить лишнего = убить, только чужими руками и совсем не гуманным способом.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #292 : Август 16, 2011, 16:06:38 »

Успокойтесь, разговор не об этом. Именно в Германии не усыпляют, ну и прекрасно. Значит, богатая страна и отказных животных мало (хотя в совсем-совсем и никогда-никогда все равно не верю, извините.)
Усыплять здоровых животных в германии запрещено законом, так что именно совсем-совсем и никогда-никогда. И дело не в богатости страны- приюты живут на частные пожертвования, и отказников до фига и больше. Только вот в отличие от сша есть нранственные принципы.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
black cat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #293 : Октябрь 03, 2011, 01:41:29 »

Здравствуйте, уважаемые любители крыс!!)) Пишет вам продавец зоомагазина))))
   
   С самого детства люблю животных, жалею и подкармливаю всех бездомных.....Работала в приюте д.собак.....

В 2002-м году мне под дверь квартиры подкинули щенка, конечно , я забрала его себе....В 2006-м котёнка... чуть позже ещё собаку(уже купила)....
   Крысиков полюбила пару лет назад, когда работала в частном зоомагазине(ЧП) Пришла девочка(было видно, что она из неблагополучной семьи) принесла крысёнка.....я его у неё купила(для себя)...позже крысик переехал к моему молодому человеку, Лёша прожил 1 год. У него что-то с лёгкими было и пищевая аллергия.....
   Сейчас работаю в сетевом зоомагазине....прочитала ваши комментарии.... не представляю, как вы заставите людей не покупать крыс в зоомагазинах......это не реально (люди всё равно их покупают и спрашивают, а если есть спрос, значит и предложение) Это во-первых.    Во-вторых, не забывайте,у сетевых магазинов есть начальство, поэтому не продавцы виноваты в том, что у них в магазинах продаютя животные....начальство есть начальство.....
 В-третьих....ну напишите вы жалобу начальству, ну штрафанёт начальство продавцов...им лишь бы прицепиться за что...а дальше....проверку в магазин начальство присылать не будет.. ...делать им больше нечего....ничего не изменится...
     Всё зависит от самих продавцов....на ск-ко они любят зверьё...
У нас же тоже свои вет.врачи есть...мы их периодически вызываем.....

Вы, конечно, в курсе о подброшенных животных в зоомагазины...так вот, мы их не выкидываем  (НЕ НАДО ВСЕХ ПРОДАВЦОВ СРАВНИВАТЬ)
  Люди покупают животных, а потом(через месяц) просто оставляют в зоомагазине...неск-ко мес. назад подкинули беременную крыску.....потом ещё молодого крысика .....
  А 3 дня назад совсем малыша(я его тоже к себе домой забрала)Назвала его Ромео)))))))))

 И так постоянно...в месяц 3-4 раза подкидыши появляются в нашем магазине( И это не только крыски)

ПРОСТО ОБИДНО, КОГДА К ПРОДАВЦАМ В ЗООМАГАЗИНАХ ТАК ОТНОСЯТСЯ!!!! Я ГОВОРЮ ЗА ТЕХ ПРОДАВЦОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ НИ ПОД ОДНО ОПИСАНИЕ  В КОММЕНТАРИЯХ.....

У моих коллег так же есть животные...и так же, не купленные в питомниках.......а подобранные и спасенные от гибели....

С уважением, продавец зоомагазина.

Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #294 : Октябрь 03, 2011, 01:59:54 »

Так никто тут не пишет "ВСЕ продавцы- кака". Здесь пишут именно о тех, на которых натыкались и которые, скажем так, оставили неизгладимый след в памяти. Есть хорошие продавцы? Есть. Много их? Капля в море. А зоомагазин, продающий животных для меня не может быть хорошим по определению, животные не бытовая техника.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #295 : Октябрь 03, 2011, 09:23:16 »

Никто не за ВСЕХ продавцов. Ну а как объяснить, что в сетевом магазине премиум класса (как они себя позиционируют), сидят в одной клетке самцы и самки крыс??? На взлет видно что мальчишки больше месяца. На мой вопрос что же вы делаете? Девчонки же совсем маленькие!!! Мне в совершенно ХАМСКОЙ форме было сказано куда идти. К счастью телефон руководства на стене висит. Но там меня тоже не жаждали слышать.

И обратная ситуация. Павильончик на рынке. Животинки в меру чистые, клетки двух-, трехэтажные (на 4-6 хвостов). Когда искала кормилицу для Наташи, первым делом зашла туда. На вопрос есть ли у вас случайно крысочка кормящая, меня чуть не съели ЗАЧЕМ??? И чуть ли не на повышенных тонах заявили, что на корм животных не продают. Про животных которых продают знают все. Даже привычки в еде.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
black cat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #296 : Октябрь 03, 2011, 12:51:52 »

 Но почему виноваты продавцы в сетевых магазинах в том, что у них продаются животные????? у них есть начальство...
 

 
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #297 : Октябрь 03, 2011, 13:04:01 »

Но почему виноваты продавцы в сетевых магазинах в том, что у них продаются животные? ??? ? у них есть начальство...
 

 
Они виноваты не в том,что животные продаются, а в том, КАК они продаются и КАК продавцы отвечают. Если в силах продавца рассадить мальчиков и девочек, не плодить животных и ухаживать за ними - то это даже к лучшему. Если продавец не знал,и принимает во внимание советы от людей посторонних - тоже прекрасно! Но когда посылают... Тут говорят именно про эти случаи.
Записан
black cat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #298 : Октябрь 03, 2011, 13:59:36 »

Спасибо))) Я С ВАМИ,ЛЮБИТЕЛИ КРЫСИКОВ)))
Записан
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #299 : Октябрь 03, 2011, 15:39:41 »

А в каком магазине Вы работаете? (можно в ЛС)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!