Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 05:21:14

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81060 раз)
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #180 : Апрель 22, 2011, 12:41:04 »

вообще какают, если уж совсем долго гуляют, обычно терпят - но не в таком раннем возрасте.
ну да, поначалу они и не думали дисциплинировать себя) Бегала вокруг них с туалетной бумагой как с бубном Только спустя полгода где-то начала замечать подобное за ними. Даже почти обрадовалась, что совесть у них проснулась ;D

А ситх сам (я не учила и не требовала, потому как думала, что раз он не собака и с ним не гулять, то нечего его с малолетства дергать  ;D)  облюбовал себе 3 точки в квартире, где делает дела.

У меня парни только по столу и дивану разложенному гуляют, ибо сквозняки по полу постоянные( Уже подумываю им туалет на прогулку ставить
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #181 : Апрель 22, 2011, 16:12:25 »

Мама, например, отучивает Волчека какать на кровати  - перекладывает какахи в нужное место и демонстрирует ему. Но у него еще нет стойкой привычки, иначе, я думаю, не помогало бы. И, так как она следит за ним почти постоянно, научилась замечать, когда ему подпирает большая нужда и срочно отправляет его куда надо
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ratmania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Октябрьское поле
Сообщений: 105


Вей, бей проруха-судьба....

« Ответ #182 : Май 05, 2011, 15:27:42 »

Ох а у меня все было спокойно, выгул был только по дивану и столу, так продолжалось пол года, пока старшенькая случайно не шлепнулась на пол и не почувствовала свободу. Теперь мы носимся по всей комнате, лазаем как макаки, сверху донизу, стали доступны шкафы,полки, под диваном устроили себе спальню... а вот клетку мы стали ооочень не любить как посадишь сразу начинают буянить. Спокойной жизни пришел конец, так и бегаешь за ними следишь,чтоб кто нить с полки не шлепнулся, где нить провод не погрыз. А недавно им и одной комнаты стало мало, так все и норовят за хозяином выбежать из комнаты в открытую дверь.

 [shocked2]
Какие у Вас шустрики. Наши спрыгивают очень редко с дивана, тут же поднимаю на клетку или на диван,  и ТТТТТТ пока на пол не претендуют [crazy2]
Записан
Есть крысы - есть счастье!
Любимые {Гугля}, Кудряша, Звездуня, Соня, Шуша, Даша
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #183 : Сентябрь 25, 2011, 14:29:41 »

У нас 3 девчушки, 2 старшие бегают по комнате, как по своим владениям  ;) Все прошурстили, по комнате куча углов и нычек с заначкой! Большая двуспальная кровать, как большущая площадка для игр) Если устанут либо в клеть спать, либо укутываться в одеяло на кровати.

Вот только писаем мы увы везде)
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #184 : Сентябрь 25, 2011, 16:45:23 »

До года удавалось гулять только на тахте. А потом уж пришлось на пол разрешать. Метят везде, но в туалет только в клетке ходят. Грызут мало. Один раз Бэлла проникла на полку с зимними вещами. Свила гнездо - нагрызла несколько кофт. Постельное грызут, особенно после массажного масла ::)
Но я раз решилась быть крысоводом, смирилась с бельем в дырочку  ;D
Записан
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #185 : Сентябрь 25, 2011, 18:35:35 »

белье в дырочку это точно, у нас нет дома ни одного целого комплекта)
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #186 : Сентябрь 25, 2011, 23:35:24 »

а у нас грызут только новое постельное белье,а если на нем поспать эдак денька три, и их выпустить,то грызть не будут,чужое видимо не признают ???
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #187 : Октябрь 18, 2011, 17:43:51 »

мои гуляют по кровати гигантской,но Рокси и Снифф вечно норовят на пол слезть-только и отлавливай.деловые как танки прут исследовать территорию.когда одновременно 6 крыс выгуливаешь-глаз еле хватает ;D
из всех какишки оставляет только снифф)) а вот метят все поголовно :)но я уже внимания не обращаю
Записан
Зубастенькие ангелы
Шанель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 11


малышка

« Ответ #188 : Октябрь 21, 2011, 06:53:12 »

Я свою на кровать пускаю полазить) Спрыгивать боится) Только вот покрывало погрызла...
Записан
=)
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #189 : Октябрь 21, 2011, 13:39:43 »

похоже только мои девицы считают все комнату, своей территорией. Тк у нас облазано все, в комнате внесена их дизайнерская помощь в обрывании обоев и поедании проводов ( Есть у нас тумбочка под которой склад всякой вкуснятины и того,что уронилось на пол, от носков до пульта ! А прыгаем мы так высоко, что облазили уже и все шкафы 
После такой 2х часовой прогулки зато спят как убитые.  ;)
Записан
Шанель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 11


малышка

« Ответ #190 : Октябрь 21, 2011, 14:56:21 »

Неее....Я пока боюсь свою по комнате пускать...Мало ли :)
Записан
=)
tutapusha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


« Ответ #191 : Октябрь 25, 2011, 04:42:29 »

Подскажите как отучить грызть постельное белье, у меня 2 крыски, думала эта мелкая пакостит, ан нет, обе
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #192 : Октябрь 25, 2011, 06:22:10 »

Перед тем, как завести крысу, стоило бы узнать об их особенностях. Отучить портить постельное бельё нереально. Крыса - грызун, ей по натуре свойственно что-нибудь грызть. И радуйтесь, что это всего лишь простыни, а не матрас ;)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #193 : Октябрь 25, 2011, 12:42:01 »

Подскажите как отучить грызть постельное белье, у меня 2 крыски, думала эта мелкая пакостит, ан нет, обе

Совсем не отучите, но сократить количество разрушений можно. Это не только к белью относится. Берете крысу, носом в дырку, говорите фу или любое другое слово. Ругаете и сажаете в клетку. В этот день крысу больше не выпускаете - она наказана. Соображают что к чему очень быстро. Но это не значит, что у Вас не будет испорченных вещей. Просто это будет случаться например раз в месяц, а не раз в три дня. ;)
И еще, крысы очень любят грызть беспорядок, когда разбросано все, немного надорвано и т.д., если нигде ничего не болтается и не валяется - грызут меньше. :).
Записан
VK148172227
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #194 : Октябрь 25, 2011, 13:22:54 »

Совсем не отучите, но сократить количество разрушений можно. Это не только к белью относится. Берете крысу, носом в дырку, говорите фу или любое другое слово. Ругаете и сажаете в клетку. В этот день крысу больше не выпускаете - она наказана. Соображают что к чему очень быстро.
У меня этот метод действует на всех, кроме одной. Косит под дурочку и продолжает грызть ::) Но и остальных хватает максимум на неделю
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 13:24:46 от Catherine » Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!