Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 05:18:44

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81057 раз)
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #150 : Март 01, 2011, 01:26:31 »

у меня за пазухой всегда прячется. тоже был маленьким-брала постоянно. с возрастом пройдет, мне кажется, отучать не надо.
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Марина Кр
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 3


Крыске 2 мес

« Ответ #151 : Март 01, 2011, 15:16:03 »

Спасибо) Будем расти)
Записан
Svetla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградский р-н
Сообщений: 14

« Ответ #152 : Март 05, 2011, 16:48:08 »

Мои девы весь день спят на спинке дивана и писают туда же. Сшила наверх накидку: низ плащевка, верх мебельная ткань. Накидку стираю по мере загрязнения. Диван теперь не пахнет!
Записан
Тутуня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Сообщений: 14


« Ответ #153 : Март 06, 2011, 12:02:54 »

Прочитала первые две страницы и последнюю (на большее времени не хватает). Может и был ответ на мой вопрос. Если так, простите и ответьте исчо раз. У меня крыски гуляют по дивану, в основном за диванными подушками, и в связи с тем, что диван-то в основном используется мною для сна, то хотелось бы спать спокойно. А причина беспокойства следующая: писают ли они на диван во время прогулки? И если да, то как вы, опытные крысоводы, с этим боритесь или от этого защищаетесь? Я пробовала стелить простынь, но они, шылопопы, именно под простынь и норовят забраться и всю ее сбаламутить  [beg]
Мои девушки тоже гуляют по дивану, только я не простынь кладу, а старое ватное одеяло. Оно большое и можно подвернуть края, что бы не залезали под него, а самое главное то, что оно старое и его не жалко, пусть писают на здоровье, на диван ни чего не попадёт. ;D.
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #154 : Март 07, 2011, 05:30:16 »

Ох, ну не знаю, повезло многим с такими спокойными крысами...Мои выдры спокойно прыгают с пола на довольно высокий стол, забираются на шкафы, с кровати спокойно перепрыгивают на подоконник, который находится достаточно далеко...Где-то на метр вверх взлетают ::)
Одна красавица начинает дико орать, если не нагулялась за день...Концерт на всю ночь просто >:(Попробуй не выпусти)
Зато сразу прибегаю на зов - постучишь пальцами по полу - бегут ;D
Записан
Тутуня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Сообщений: 14


« Ответ #155 : Март 07, 2011, 06:20:33 »

Ох, ну не знаю, повезло многим с такими спокойными крысами...Мои выдры спокойно прыгают с пола на довольно высокий стол, забираются на шкафы, с кровати спокойно перепрыгивают на подоконник, который находится достаточно далеко...Где-то на метр вверх взлетают ::)
Одна красавица начинает дико орать, если не нагулялась за день...Концерт на всю ночь просто >:(Попробуй не выпусти)
Зато сразу прибегаю на зов - постучишь пальцами по полу - бегут ;D
О, тогда мне действительно повезло, у меня очень спокойные крыски, клетка у них всегда открыта и не уходят, а ещё рядом стоят клетки с морскими свинками, тоже открытые...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #156 : Март 07, 2011, 11:35:32 »

Цитата
клетки с морскими свинками, тоже открытые...

Я бы не рискнула так. Крысы здорово меняются в течении жизни. Может год быть все впорядке, а потом свинку покусают. Лично у меня подобные случаи были.
Записан
VK148172227
kristy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кандалакша, Мурманская обл.
Сообщений: 42

« Ответ #157 : Март 07, 2011, 15:24:14 »

А мои из клетки не выходят,только если я поманю их вкусняшкой и поставлю рядом с клеткой..сижу с ними много времени рядом,а они к выходу подойдут,поцелуют меня,понюхают и обратно..Мы пока в разных клетях сидим,так как мальчик у нас ещё не кострированный,но ни одна,ни вторая не выходит((
Записан
Мухомор
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тверь
Сообщений: 465


Леонид

« Ответ #158 : Март 09, 2011, 15:41:06 »

У меня 2 вопроса...1- как крысы относятся к снегу?(в качестве прогулки по нему) 2- летом можно выгуливать на природе?
Записан
Мухомор
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тверь
Сообщений: 465


Леонид

« Ответ #159 : Март 09, 2011, 15:46:01 »

Мои девы весь день спят на спинке дивана и писают туда же. Сшила наверх накидку: низ плащевка, верх мебельная ткань. Накидку стираю по мере загрязнения. Диван теперь не пахнет!

А я кладу покрывало на диван сверху кусок брезента...и ставлю на него крысогородок(склеил из коробок) они там и носятся и дела свои делают
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #160 : Март 09, 2011, 15:49:22 »

крысы боятся холода и сквозняков!  [old] снег - это, как правило, когда холодно. если не хотите, чтоб Ваша крыска простудилась с понятными последствиями, НЕ НАДО ее выгуливать зимой!!!
летом некоторые выгуливают на природе. но! опять же нужно соблюдать осторожность: чтоб поблизости не было других зверьков, чтоб не было прохладно и жарко!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Мухомор
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тверь
Сообщений: 465


Леонид

« Ответ #161 : Март 09, 2011, 15:52:15 »

Конечно не хочу болезней...а летом хочу в леске выгулять...просто увидел в какой то теме как крыска по травке гуляет( к Ланке приставала [smileyyy])
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #162 : Март 09, 2011, 15:53:57 »

если бы я выгуливала крыс на травке, то приобрела бы загончик такой, с частой решеткой. вот там более безопаснее выгуливать :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Мухомор
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тверь
Сообщений: 465


Леонид

« Ответ #163 : Март 09, 2011, 15:56:57 »

да...наверное...я боюсь как бы не разбежались...предыдущий Мухомор гулял исключительно рядом со мной...максимум метра на 3 убегал(умнейший парень был) а с этими не знаю...хотя они и приняли меня как Крысопапу [smileyyy]
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #164 : Март 30, 2011, 10:24:24 »

Ох а у меня все было спокойно, выгул был только по дивану и столу, так продолжалось пол года, пока старшенькая случайно не шлепнулась на пол и не почувствовала свободу. Теперь мы носимся по всей комнате, лазаем как макаки, сверху донизу, стали доступны шкафы,полки, под диваном устроили себе спальню... а вот клетку мы стали ооочень не любить как посадишь сразу начинают буянить. Спокойной жизни пришел конец, так и бегаешь за ними следишь,чтоб кто нить с полки не шлепнулся, где нить провод не погрыз. А недавно им и одной комнаты стало мало, так все и норовят за хозяином выбежать из комнаты в открытую дверь.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!