Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 21:46:40

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81130 раз)
Arina Olhovskay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мариуполь
Сообщений: 54

« Ответ #195 : Ноябрь 23, 2011, 15:35:45 »

а мой тоже очень правильный ;)
он абсолютно ничего не грызёт.И имеет свободный выгул
Клетка стоит на полу открыта(на ночь закрывается) поэтому гуляем :)
я когда он только появился волновалась что с ним моожет чтото случится но сейчас я знаю что он мне ничего плохого не сделает да и квартира ему тоже ::).Только не у всех так,у моей подруги крыс всё грызёт и поэтому место выгула пришлось оградить.Но мой гуляет свободно :P
Записан
Iris.k.a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург, г.Колпино, б-р Трудящихся
Сообщений: 145


8-921-593-89-27 Ира

« Ответ #196 : Ноябрь 28, 2011, 18:54:32 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему крысолюбителю в каком возрасте можно начинать выпускать крысяток на прогулку? Моим пацанам 6 недель, я пробую выпускать их на диван, но они постоянно норовят удрать. Я очень боюсь, что они залезут куда-нибудь и не выйдут. На имена пока никак не реагируют. У меня они 4-й день. Может я рано стала их выпускать? На руки идут, но как только я начинаю отводить руку от клетки, сразу спрыгивают в клетку и тут же пытаются из нее выскочить минуя руку. Помогите советом!
Записан
easy555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 122


Аська

« Ответ #197 : Ноябрь 28, 2011, 19:18:47 »

Цитата
На имена пока никак не реагируют. У меня они 4-й день

Было бы удивительно, если бы было наоборот. ;D
Крыса не человек, который знает свое имя.

У меня например из двух трехмесячных крыс (они у меня уже два месяца) и двух двухмесячных (они у меня меньше месяца) на имя С ТРУДОМ отзывается ОДИН.
А вот на сюсюканье и цоканье языком ведуться все  ;D

Записан
Четыре маленьких, чумазеньких хвостЁнка.

[Кузя],[Дарт],[Эникен],[Бендер],[Фрай], Рики, Тики, Тави.
easy555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 122


Аська

« Ответ #198 : Ноябрь 28, 2011, 19:35:26 »

Мой первый зоомаговский крыс жил у меня один и очень любил ныкаться.
С первых дней, как только выпускала он прыгал с дивана и шел обустраивать себе норы.
Каждый вечер у нас заканчивался выковыриванием Кузи из очередного гнезда, в которое он заботливо переносил всю еду из клетки.  :)
Когда Кузя понимал, что я слишком быстро нахожу его гнездо он (как хороший снайпер) менял дислокацию. Достать его порой было очень сложно.
Когда он решил поселиться у сына под кроватью пришлось ее даже разбирать, чтобы вытащить всю, бережно сныканную, еду ;D

В ходе строительства Кузей новых нор страдали - обои, шнуры, детские носки, тапки, заправленное белье обгрызалось ровно по краю кровати  ;D и тд и тп.
Постепенно в комнате все шнуры были прибиты на метр выше плинтуса, кровать заправлялась аккуратно под матрац, а тапки ставились на видное место, чтобы не дай бог под кровать не попасть...

Вообще Кузя был очень самостоятельным и мы не боялись давать ему волю. Гулял сколько хотел.

Сейчас ситуация у меня в доме немного иная.
Во-первых у меня теперь 4 крысы. Если бы каждая стала вести себя как Кузя - в доме не осталось бы ни одной целой вещи.
Во-вторых у нас живет собака, которая бы с радостью прикусила бы таких очаровательных и вкусных...

По дивану пускалю гулять с первого дня как принесла, но так чтоб не прыгали вниз.
Теперь диван не любят. Теперь больше нравится по верхам: клетка - комод - компьюторный стол и обратно. На пол прыгать как-то и не хотят. Вообще порой сами в клетку поскорее забираются и там продолжают игрища. Ну не хотят они на свободу, не хо-тят!  :)

Недавно выяснилось, что любят забраться в мои вещи, которые я люблю кучей набросать на стул. Результат - нашла свой свиторок с аккуратно прогрызанными дырочками))) Они меня научат вещи в шкаф складывать!  ;D ;D ;D

А вообще, если уверены, что на полу нет труднодоступных нычек, а в труднодоступных нычках нет особо важных проводов, то можно и на пол пускать.
Записан
Четыре маленьких, чумазеньких хвостЁнка.

[Кузя],[Дарт],[Эникен],[Бендер],[Фрай], Рики, Тики, Тави.
Iris.k.a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург, г.Колпино, б-р Трудящихся
Сообщений: 145


8-921-593-89-27 Ира

« Ответ #199 : Ноябрь 28, 2011, 19:55:49 »

Крысятки живут у сына в комнате, у которого много мебели с полками( он у меня "плюшкин"). Поэтому очень боюсь что мелочь заберется куда-нибудь и мы их просто не найдем. Надо наверно попробовать вначале приучить реагировать на кличку или на какой-нибудь определенный звук, чтоб хоть потом найти можно было. ;D
Записан
easy555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 122


Аська

« Ответ #200 : Ноябрь 28, 2011, 20:00:44 »

Цитата
Надо наверно попробовать вначале приучить реагировать на кличку или на какой-нибудь определенный звук

запах еды - лучший манок!!! Откуда только мой крыс не вылазил, когда пахло вкусными пюре или пельмешками (что делать, любил он у меня пельмени)
Записан
Четыре маленьких, чумазеньких хвостЁнка.

[Кузя],[Дарт],[Эникен],[Бендер],[Фрай], Рики, Тики, Тави.
Iris.k.a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург, г.Колпино, б-р Трудящихся
Сообщений: 145


8-921-593-89-27 Ира

« Ответ #201 : Ноябрь 28, 2011, 20:25:10 »

Мы с сыном еще не поняли, что они больше любят. Ясно только что морковку не уважают, но зато похоже не равнодушны к рису. И очень любят лизать пальцы, причем наперегонки и толкаясь. А еще спать у меня в рукаве или кармане. 
Записан
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #202 : Декабрь 02, 2011, 22:09:48 »

Мы сегодня в первый раз гуляли по дивану.
Выпускаю своих девочек по одной, пока еще трудно и непривычно следить.
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #203 : Декабрь 21, 2011, 01:06:21 »

В последнее время у нас прогулки на моем рабочем столе - благо стол большой и развернуться есть где. Пока я работаю за компьютером - одна девочка гуляет по столу, в это время вторая в клетке играет с младшей кошкой в гляделки =)
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Natashusi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #204 : Февраль 01, 2012, 15:35:39 »

Здравствуйте!
у меня крысь постоянно какает когда гуляет... на руках все нормально, в клетке тоже как положено а стоит посадить на кровать - тут же каждые 5 минут дела делает
он точно не боится уже и к рукам приучен и на имя откликается но вот считает кровать туалетом...
как можно отучить его от этого? в клетке он так часто не какает, будто,свинота маленькая,копит до прогулки=)))))))))))))))))))
Записан
Iris.k.a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург, г.Колпино, б-р Трудящихся
Сообщений: 145


8-921-593-89-27 Ира

« Ответ #205 : Февраль 01, 2012, 16:01:37 »

Я своим на время прогулки ставлю "переносной туалет" - пластиковую коробочку с наполнителем и с несколькими ихними каками. Один крыс правда игнорирует, а второй если не в туалет, то хотя бы рядом делает.
Записан
Natashusi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #206 : Февраль 01, 2012, 17:09:36 »

я что только не пробовала - игнор полный=((
надо было его не Джонни а засранцем называть))
я даже специально сажала его на туалет - выползает,какашки на лету разбрасывая)))
прям ссам ограничивает тем самым свою прогулку..теперь в основном по мне гуляет потому что тьфу тьфу тьфу на мамку гадить боится)))
Записан
Iris.k.a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург, г.Колпино, б-р Трудящихся
Сообщений: 145


8-921-593-89-27 Ира

« Ответ #207 : Февраль 01, 2012, 17:47:58 »

Попробуйте все же сделать так еще раз. Ненужную коробочку с наполнителем, такого размера, чтоб он туда мог залезть не перевернув саму коробочку. Как только где "нафуняет", каки сразу в эту коробочку, еще раз "нафунял" опять каки в коробочку. ;D Думаю сообразит со временем.
Записан
Natashusi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #208 : Февраль 01, 2012, 17:51:58 »

хорошо попробую!)))
правда он сам по себе не оч чистоплотный
из клетки каки бросает и следит за траекторией полета на пол))))))))))))))))))))))))))))
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #209 : Февраль 01, 2012, 18:39:35 »

Крысы какают и писают где хотят и когда хотят. Это факт.
Есть отдельные личности, которые делают это только в строго определенном месте, но таких очень мало.

Если Ваша крыса к их числу не принадлежит, приучить ее не получится- это не кошка, и не собака.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!