Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 08:28:44

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 79726 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #270 : Февраль 06, 2015, 01:02:33 »

Гуляния крыс - это такая вещь не поддающаяся определенным правилам кроме одного: вам и крысе гуляния должны нравится :)
Крысы подстраиваются под хозяев, если хозяева не перестраивают свою жизнь под крыс :)
Вот мои всегда рады вниманию, внимание им перепадает регулярно, но по времени непредсказуемо: зову, просыпаются, общаемся минут 10-15, и до следующего контакта. Из клетки не всегда достаются при этом, иногда просто на плечо мне перейдет крыса, потусит, уйдет обратно в клетку. Иногда на кровати гуляем - минут 10, потом просятся обратно в клетку. Но они и друг с другом общаются и с мужем, у нас так сложилось.
Одиночные крысы больше нуждаются в компании человека, и проще с молодой крысой - она активнее: надо вам - разбудили и вытащили, не хочет крыса общаться - положите под кофту, пусть там спит - вам уже приятно :)

В шесть недель они спят много, потом будет больше играть, и с мячиками и с махалками, охотится.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #271 : Февраль 07, 2015, 16:38:44 »

крысы ночные, они в любом случае будут возиться всю ночь.  Скучно ей одной, крысам все-таки в ночное время интереснее иметь в клетке компаньона для игр и сна.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
-Katenna-
Гость
« Ответ #272 : Январь 16, 2016, 19:09:42 »

Мои крысаки по кровати,столам,да и по полу свободно бегают!Только лучше крыс выгуливать в той комнате,в которой нет проводов,укромных местечек и т. д.
Если же эти предметы находятся везде,то лучше выпускать крыс только на кровать или на стол.Не допуская "спрыгивания" на пол!)))
Записан
golevasonya80
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1

WWW
« Ответ #273 : Апрель 26, 2016, 20:49:44 »

поигрались и обратно в клетку!
Записан
Узнать кто владелец телефона - http://findmecaller.com/ru/
Midsummer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19

« Ответ #274 : Март 23, 2017, 16:41:22 »

Подскажите, пожалуйста: существуют ли в продаже какие-то готовые манежи, которые можно приспособить под выгул крыс?
суть в чем... Работаю по обычной пятидневке, да еще всякие бытовые заботы, а у меня две активные крысодевушки с шилами. Стараюсь хотя бы час в день после работы с ними гулять-общаться, и чуть-чуть иногда перед работой. Ну по выходным - побольше. А им явно этого мало. Выпускала бы их на подольше, но, к сожалению, не могу без присмотра (за них переживаю, да и квартира съемная...). Потому возникла идея купить что-то вроде большого манежа, в котором буду строить всякие горки и лабиринты, выпускать их туда помимо основных прогулок с общением со мной, и смогу в это время подремать, ванну принять или поделать что-то по дому.   

А если бы туда еще спуск из клетки сделать, чтобы они могли днем выходить и бегать...

Сама сделать точно не смогу - руки не откуда надо :) Может, кто-то покупал подобные манежи и может посоветовать? собачьи какие-нибудь, например...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #275 : Март 24, 2017, 15:27:56 »

Крыса захочет - вылезет из любого открытого манежа. Потому только просторная клетка или вольер подойдёт имхо.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #276 : Апрель 22, 2017, 02:36:59 »

договоритесь с начальством и возите их в офис, вот вам и выгул, только в офисе дальше стола не пускайте....вот офисный пасюк https://yandex.ru/video/search?text=%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1492817763821852-1230301312872769739639272-man1-3564&noreask=1&filmId=13407405901838833015
Записан
Happy rat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург, Россия.
Сообщений: 1

« Ответ #277 : Июнь 17, 2021, 15:16:12 »

Моя крыса любит гулять на улице. Я её просто в не высокую траву выпускаю, она там бегает. Конечно, приходится за ней постоянно следить, что бы не убежала... 😌 Но она никогда далеко не убегает, рядом бегает. 🙂
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #278 : Июнь 17, 2021, 17:10:27 »

Ну и зря, крыса не собака. В один прекрасный день она от вас убежит, и не найдёте. Я уже не говорю о паразитах в  траве. Крыса не игрушка, надо относится ответственно к зверю, крысы не нуждаются в прогулках по травке, это чисто ваша  прихоть. Очень много было случаев, когда крыса убегала. Вам не жалко зверя?
Записан
Шур
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 131

« Ответ #279 : Июль 10, 2021, 13:40:23 »

В шесть недель они спят много
С возрастом, старше полутора, тоже много спят.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #280 : Ноябрь 17, 2021, 17:26:21 »

Моя крыса любит гулять на улице. Я её просто в не высокую траву выпускаю, она там бегает. Конечно, приходится за ней постоянно следить, что бы не убежала... 😌 Но она никогда далеко не убегает, рядом бегает. 🙂
Я бы так не рисковала. В детстве хомяка выгуливали в траве, но он такое животное, которому некогда убегать, всю траву надо попробовать погрызть (в клевер сажали). Крыса же может испугаться и убежать, а хомяк при испуге не убегает, а падает и притворяется мертвым (нас однажды так напугал дома). Да и трава раньше была без всяких сюрпризов от догхантеров - у нас район вообще считался дачным и экологически чистым, лоси приходили еще. А сейчас самому то не знаешь куда наступить чтобы не вляпаться в что угодно.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!