Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 05:31:47

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81067 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #90 : Март 20, 2010, 04:50:30 »

Ань, когда-то и поспать надо... Ну, не в то же время, когда хозяйка в гости пришла!  ;D ;D ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #91 : Март 20, 2010, 13:10:29 »

Мои девочки почему-то весело носятся, бесятся, играют друг с другом только когда я рядом. Стоит мне уйти с дивана, они баиньки укладываются  ??? Почему бы им и без меня не побеситься?
"Артисткам" нужны благодарные зрители, искренне выражающие восхищение их проделками.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #92 : Март 21, 2010, 17:27:24 »

Моя от скуки начинает грызть диван. Нашла безотказный способ обратить на себя внимание  ;D
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #93 : Март 22, 2010, 14:33:54 »

Мои девочки почему-то весело носятся, бесятся, играют друг с другом только когда я рядом. Стоит мне уйти с дивана, они баиньки укладываются  ??? Почему бы им и без меня не побеситься?
Какие милые, воспитанные крысодевицы!  :) Не то, что моё нахальное хулиганище, который обычно при мне занимается совершенно невинными вещами, играет, лазит везде, где можно, тусуется в своих нычках или спит в раздербаненной подушке, но стоит мне выйти из комнаты - галопом несется в запретный ШКАФ.  ;D ;D ;D
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #94 : Март 22, 2010, 17:12:34 »

Мои послушные,со своей территории (двуспальная кровать плюс компьютерный стол) не уходят,на провода даже не смотрят (зачем им провода,когда вокруг такое вкусное постельное белье ;D Да и я сейчас им журнальчики подкладываю "почитать") Только в самом начале были пару эксцессов - когда сначала Монька,а на следующий день Мелочь,покушались на ящики с бельем,и однажды Монька перепрыгнула с комп.стола на хомячковое жилище (слава Богу у него тогда был аквариум,а не клетка) Это все было давно,сейчас я нисколько не волнуюсь за них (при том даже,что в доме кошка) Не убегают,от кошки прячутся своевременно,полный рай 8)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #95 : Апрель 03, 2010, 20:13:26 »

Блин. Залезла в тему по причине наличия проблемы- крыс своих в последнее время совершенно не могу выпускать. Вечером когда с работы возвращаюсь, надо еще в компе полазить, а совмещать их прогулки со своими занятиями невозможно. Вообще просто даже сидеть с ними на постели и уследить чтоб никто с этой низкой постели не слинял на пол практически нереально. Потому и перестала выпускать, так на плечи возьму, на ручках подержу- и в клетку. Правда клетка большая, furet xl для 3 девочек. Но все равно думаю что им скучно.
Давно уже бродят мысли о том, чтоб комнату почистить от опасных предметов интерьера, чтобы можно было в комнате бегать пускать. наверное, так и сделаю теперь. Боялась только того что потерятся могут. теперь уже не так боюсь, вроде рано или поздно у всех крысы учатся подходить когда их зовут.
А еще они грызут простое белое дерево- основу кровати. А такую же деревяшку в клетке не грызут  :'(!!!
интересно, а можно ли крыс выпускать гулять и ночью по комнате, пока я сплю? Или когда проснусь я не узнаю комнату?
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #96 : Апрель 03, 2010, 20:30:26 »

Ну это уж зависит от характера крыс. Кто-то грызёт и крушит, что попало, а кто-то просто бегает. У меня первый крыс гулял сутками по комнате, всё нормально, кроме норы в многострадальном диване...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #97 : Апрель 03, 2010, 21:34:50 »

Самое главное убрать провода электрические, а остальное убрать все то что жалко отдать на съедение ;D
интересно, а можно ли крыс выпускать гулять и ночью по комнате, пока я сплю? Или когда проснусь я не узнаю комнату?
Действительно все зависит от характера, у меня Маргоша моя, когда   оставляла ее вне клетки, спокойно ложилась и спала под одеялом всю ночь. Других не оставляла, потому как скакали и спать не давали.
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #98 : Апрель 06, 2010, 12:27:44 »

интересно, а можно ли крыс выпускать гулять и ночью по комнате, пока я сплю? Или когда проснусь я не узнаю комнату?
У меня Шарик бегает всю ночь. Грызет только то, что уже погрызено другими днём. Ну ессно  всё ценное убрано или закрыто.
Единственное неудобство, когда часа в три-четыре ночи поцеловатся захочет, или в воскресенье будит в 7-00 - давай жрать, как в рабочие дни ;D
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 14:54:47 от IZ gosha » Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #99 : Апрель 06, 2010, 15:17:14 »

Наши старшие были на свободном выгуле. Отпускать не боялись. Крысы прекрасно знали свои имена и прибегали из любой норки в любой части квартиры со всех ног, пардон, лап.
Провода один не грыз в принципе. Второй грыз, но отучили, как собаку: при каждой попытке - строгое "фу", если не внял - легонько пальцем по попе. Немного терпения- и все усвоил.
Мелким пока меньше 3 месяцев, так что гуляют еще только по дивану. Пока учим "что можно, что нельзя". Прибегать на имя уже научились.
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #100 : Апрель 06, 2010, 23:11:06 »

Наши старшие были на свободном выгуле. Отпускать не боялись. Крысы прекрасно знали свои имена и прибегали из любой норки в любой части квартиры со всех ног, пардон, лап.
Провода один не грыз в принципе. Второй грыз, но отучили, как собаку: при каждой попытке - строгое "фу", если не внял - легонько пальцем по попе. Немного терпения- и все усвоил.
Мелким пока меньше 3 месяцев, так что гуляют еще только по дивану. Пока учим "что можно, что нельзя". Прибегать на имя уже научились.

Блин, ну как, КАК вы их учите на имя прибегать??? Мои если по комнате гуляют, на имя приходят, но не выходят. Сит под диваном и смотрят. А иногда и не приходят. Видимо не считают для себя обязателным слушаться, хотя я и даю вкусняшку каждый раз как прибегают... Почему же не выходит???
Записан
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #101 : Апрель 07, 2010, 09:24:48 »

Блин, ну как, КАК вы их учите на имя прибегать??? Мои если по комнате гуляют, на имя приходят, но не выходят. Сит под диваном и смотрят. А иногда и не приходят. Видимо не считают для себя обязателным слушаться, хотя я и даю вкусняшку каждый раз как прибегают... Почему же не выходит???

Нужно: регулярные тренировки (каждый вечер изо дня в день), вкусняшка, голодный крыс (в том смысле, что делать это нужно до того, как подадите на стол творожки, кашки, мяски, чтоб ну ооооочень хотелось вкусняшку), терпение и настойчивость. И все получится ;)
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Гайка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #102 : Апрель 14, 2010, 14:54:35 »

Раньше клетка была всегда открыта, Сима с Асей гуляли по всей квартире (мы три квартиры за год поменяли) ни чего не грызли, только в углах гнезда делали из предложенных им старых журналов и тряпочек. В туалет и поесть всегда сами в клетку возвращадись. Как-то с первого раза все понимали, что цветочные горшки разрывать нельзя, что провода тоже не стоит пробовать на вкус, и обувь и белье в шкафах всегда целое, единственный соблазн это мусорка, шкаф плотно закрывали и все.
Аси не стало и появилась мелкая Муха, теперь незнаю как добится такого результата с Мелочью с пропеллером в одном месте.
Записан
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #103 : Апрель 17, 2010, 15:16:45 »

У меня раньше была маленькая клетка и я крысику разрешала по всей комнате бегать, а потом нам продали огромную клетку (в ней раньше хомяк жил и нам продали эту клетку всего за 250 руб.) А старую одноэтажную используем как переносную. В новой клетке было место чтобы поиграть, побегать, но Гарику она не понравилась (наверно в ней ещё был запах хомяка и крыс её не признавал) Пришлось клетку продать и купить новую не подержаную, теперь у него кроме клетки есть второй домик - за шкафом, там он сам по себе развлекается и не любит когда я ему мешаю! [angry5]
Записан
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #104 : Апрель 17, 2010, 18:39:49 »

Дорогие крысоводы, у которых крысы свободно перемещаются по комнате, как вы загоняете их в клетку? Клетку закрываю только на ночь и когда на работе, вот только предварительно пару минут приходится попыхтеть, чтобы всех в клетку загнать (у меня три девочки). Самая старшая обычно всегда выходит, когда я подхажу к дивану. А вот мелкую и мелкую  :) приходится за вкусняшки выманивать.  [beg]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!