Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 12:41:07

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...  (Прочитано 14088 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #45 : Февраль 21, 2011, 11:18:26 »

А до какого возраста можно подселить подружку с уверенностью что поладят?

К крысам привыкшим жить в компании, в каком угодно возрасте подселить реально.  ;)  У меня только что состоялось подселение малыхи к теткам 2г 4м, 2г и 1г 2м. С теми кто привык жить в одиночестве сложнее, у меня нет опыта такого подселения, точно сказать не могу.  Могу сказать одно, чем раньше, тем лучше. Чем ближе крысята по возрасту, тем проще все происходит. Мелкота вообще сселяется на раз, у них еще игры  на уме, не до разборок. Я бы посоветовала, пока лечите ребенка, присматривайте подружку.  ;) Если бы речь шла о пятой, десятой крысе, я бы не осмелилась давать совет тащить крысу в дом не получив согласия родственников, но в данной ситуации, их мнением можно и пренебречь. Уверена, если согласились на одну крысу, то очень быстро поймут что две это лучше, а время упущенное на уговоры, вернуть будет невозможно. Промедление создаст лишние проблемы.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Morozko))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #46 : Февраль 21, 2011, 11:24:47 »

Я просто живу с родителями в их доме, боюсь что если без их согласия принесу вторую крысу, то они выставят меня вместе с ними :-\
Кстати, а что если взять её сестрёнку из зоо? Они всю свою жизнь вместе жили (она естественно тоже сфинкс) или лучше пусть не знакомую, но шерстяную?  [ah]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #47 : Февраль 21, 2011, 11:53:06 »

Я не держу лысых крыс, не могу сказать будет ли двум "резинкам" комфортно тереться друг о друга.  ::)   Но я бы однозначно, спецом не пошла бы в зоомаг, ни за какой крысой вообще, а поискала бы ребенка из надежных ручек.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Morozko))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #48 : Февраль 21, 2011, 12:02:13 »

Я не держу лысых крыс, не могу сказать будет ли двум "резинкам" комфортно тереться друг о друга.  ::)   Но я бы однозначно, спецом не пошла бы в зоомаг, ни за какой крысой вообще, а поискала бы ребенка из надежных ручек.  ;)
Мы не Питерские и не Московские...Надёжнае ручки брать негде...Ну они там спали вместе, вроде хорошо...Мне почему-то кажется что с сестрой уютней будет, или она про неё уже забыла? Как быстро забывают крысы?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #49 : Февраль 21, 2011, 12:08:13 »

Мы не Питерские и не Московские..

Вы заполните профиль, откуда вы, очень неудобно лазать по всем сообщениям, и искать где вы упоминали свое место жительства.  ;)
Крысоводов по всей стране полно, вполне реально найти заводчика в пределах досигаемости. Да и перевозка крысят по многим маршрутам уже давно налажена.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!