Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 08:12:32

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...  (Прочитано 14052 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« : Октябрь 05, 2008, 15:17:16 »

Крысики - это болезнь [fear] стоит завести одну, как потом просто невозможно остановиться [yes]

Можно! [nono]   Если на пути встанет необьятная глыба, под названием мушш!  [ak]

Rina, говоря откровенно, столкнувшись с выбором я бы предпочла крыс. Но мне легко говорить, у меня, как таковой семьи то и нет)) А когда дети... работа... взаимоуважение и все прочие уже сложнее. У меня пока семьеобразующие только родители и мои дети (крысики)

Все не так однозначно.  Умом то понимаешь, что муж прав, и он не дает поддаться порыву, и то кол-во крыс, которое уже живет в доме, вполне достаточное. Ведь их должно быть столько, что бы ты не чувствовал вины перед крысами, что кому-то недодал тепла и общения.  :)  Я для себя решила, что 3-4 девочки, самое то! А муж стоит на страже этого решения! ;D Правда скоро у меня будет пятая, но о её появлении муж был предупрежден уже давно. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #1 : Октябрь 05, 2008, 16:16:46 »

Вот вот не было бы этих "глыб" и у всех крысоводов было бы около сотни крыс, ведь каждого крысеночка взять себе ну оочень уж хочется!Все они миленькие и красивенькие  [lavr], но всех взять себе не возможно, и сколько им всем внимания нужно  [nono], а так у всех есть пара крыс, и пока все довольны этой парой крыс! [cool2]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Октябрь 05, 2008, 16:20:41 »

Вот вот не было бы этих "глыб" и у всех крысоводов было бы около сотни крыс...

Еть такие примеры! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #3 : Октябрь 05, 2008, 16:22:48 »

Еть такие примеры! ;D

Вот вот, не самые лучшие примеры правда, но ладно, главное, что есть! :)))
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2008, 16:56:56 »

Вот не надо. У меня нет глыб. Кроме собственной финансовой состоятельности и времени... Правда крыс у меня 24, клеток три... + перманентные - карантиники 1-2 штуки
Правда, плюс еще зверушки, но времени не хватает. Так что я ... особо больше не завожу. И крыс много старых, так что, наверное, поголовье через год у меня все-таки будет поменьше.

« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2008, 23:12:14 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Октябрь 05, 2008, 22:47:27 »

У меня например кроме мужа достаточно сдерживающих факторов и я сама стараюсь оценивать ситуацию крысолимита.
Очень стараюсь. Но иногда так хочется что раз ... [fear] и не удержался. ;D
Записан
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #6 : Октябрь 07, 2008, 10:05:06 »

я говоря о выюоре между крысиками и "глыбой" имела ввиду ситуацию, когда его вдруг и имеющееся колличество не устраивает. А у меня ситуация сложнее. Крыс никто не хочет, и отдать 100% и 100% в хорошие руки, которые буду находиться под моим контролем, получится только двоих девочек... В итоге получается, что все 5 парней у меня скорее всего останутся... Конечно тяжело будет, да и я боюсь, что лысуны (всеже, сегодня рассмотрела их и пришла к выводу, что псевдо сфинксы) с мохнатыми не уживуться, тк они меньше на много и слабее. Придется покупать третью клетку, а пространство моей комнаты уменьшится еще на 1кв.м... Вообщем все сложно, пока к поросяткам вернула только одного мохнатыря, пусть уживаются потихоньку.
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Leari
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 48


« Ответ #7 : Октябрь 13, 2008, 15:38:32 »

Да,повезло мне в этом смысле: при появлении в доме новой крысы,муж только говорит: "брала бы сразу двух,будешь же бегать искать" ::) ::)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2008, 15:45:07 »

что лысуны (всеже, сегодня рассмотрела их и пришла к выводу, что псевдо сфинксы) с мохнатыми не уживуться, тк они меньше на много и слабее.

да нормально в клетке одной живут и лысые и мохнатые. у меня девочка сфинкс с меховыми самками живет - еще неизвестно кто кого достает, по крайней мере царапаная она не ходит. А парень фазз, почти без пуха живет со стандартными парнями, которые сильно крупнее его и тоже никто его не гоняет. К тому же с тремя парнями приблизительно одинакового возраста живут две стерилизованных самки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #9 : Октябрь 20, 2008, 09:01:13 »

))) у нас вроде пока без боев, все пятеро живут вместе. Лысуньки догнали братков в развитии и сейчас даже на лапатки их валят)) Да и под вопросом переселение одного лысика и одного мохнатика в новые семьи))) А милый мой оказался только за)) Правдо родители не очень рады... им воняет... хотя убираю раз в два дня и сама запаха вообще не ощущаю :-\
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #10 : Октябрь 26, 2008, 01:20:33 »

А у меня глыба - это свекор(((((((( Причем ему не важно, сколько крыс, какие они и зачем - ему они ненавистны просто потому, что они мои, то есть это происки его главного врага народа. Я ему крысами "порчу воздух", я его крысами "травлю", при всем при том, что крысы из комнаты не выходят и он их даже не видел.... Впрочем, может это и к лучшему - не заходит в комнату - не тавмирует крыс, они зверьки нежные, чувствительные, такое энергетическое вампирище сразу же почуют.
Записан
Марья-царевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #11 : Октябрь 27, 2008, 15:53:39 »

Да... У меня пока одна малышка! Но хочу еще двух завести. Мой любимый конечно же против, кричит на меня, ругается!!! Про вторую он еще знает, а про третью [fear]
Но он также и против первой был...а теперь сам на нее наглядеться не может [love]
Записан
Военный
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 388


« Ответ #12 : Октябрь 27, 2008, 16:09:11 »

ну у нас пока проблем с количеством зверьков нету,  я сначала вообще хотел двух, но в итоге договорились до троих :о)))
rattus-rattus у меня тоже по типу такого что у Вас было, только с бабулей... мы по ее словам тоже крысюку завели чтобы ее извести, и вообще по ее словам нам грозили полная разруха и беспорядок... но в итоге она с прибыванием зверька смерилась, даже иногда заходила в комнату на него посмотреть :о)))
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #13 : Октябрь 27, 2008, 16:09:51 »

Да... У меня пока одна малышка! Но хочу еще двух завести. Мой любимый конечно же против, кричит на меня, ругается!!! Про вторую он еще знает, а про третью [fear]
Но он также и против первой был...а теперь сам на нее наглядеться не может [love]
Так ему надо подробно объяснить, что крыске без подружек очень плохо, что это не твой каприз, а насущная необходимость для  нормальной жизни крысуни. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #14 : Октябрь 27, 2008, 21:00:02 »

А я своему даже и говорить не буду, про нового сынку. :) Мне интересно, через какое время он его, вообще, заметит ;D Последний срок был неделя ;D
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!