Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 22:24:57

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...  (Прочитано 14153 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #15 : Октябрь 27, 2008, 21:13:49 »

Тебе проще, мой теперь каждый день в клетку заглядывает, когда все светлые еще этот номер мог прокатить, теперь темную сложно не заметить.  ;D
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #16 : Октябрь 27, 2008, 21:21:49 »

Дык, у тебя тока агутька темная будет? А у меня уже есть чернопопик :D Себастьян
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #17 : Декабрь 08, 2008, 15:36:37 »

Цитата
Так ему надо подробно объяснить, что крыске без подружек очень плохо, что это не твой каприз, а насущная необходимость для  нормальной жизни крысуни.

Сейчас у меня только одна девочка, но мне уже говорили, что нужна подружка.
Живёт у нас 19 дней, последнии дни стала грустной. В домике сидеть перестала, ютиться в пустом углу клетки.
Раньше, только клетку откроешь и она радостно выпрыгивает гулять, а вчера уговаривала выйти (сфотографировать нужно было) - нивкакую!!!
Сегодня целый час сидела перед открытой клеткой, разговаривала, ладонь подносила - только нюхает, а вылезать не хочет. :-[

У меня слёзы наворачиваються, такой несчастный у неё вид. Лежит клубочком свернувшись на пластмассовом дне клетки...

Но сегодня слезами или скандалом, я добъюсь согласия мужа на вторую принцесску!

Очень нужен совет : Кого брать, какой породы, в каком возрасте, какого размера клетка должна быть для двоих (размер жилплощади и финансов позволяет хоть 3*3м - но нужно ли? )

Нам сейчас (если верить зоомагазину) ровно 7 недель, порода "Черный Ирландский стандарт", характер своенравный, непослушный - но мне кажеться это пока она маленькая, а потом доброй будет.
Записан
Una_ApRais
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Новочеркасская
Сообщений: 53


« Ответ #18 : Декабрь 08, 2008, 16:05:16 »

у меня вот крысолимит исчерпался на 4х. НО! у меня же есть молодой человек ) Я ему уже давно, когда он еще был просто молодым человеком, а не моим, пропихнула идею "крысы в доме" ) А когда родились Носики из Крысиного Теремка, ну я не могла же не взять себе сына своего Ася))) Ну вот, теперь у МЧ уже 2 крысы)
Записан
порядочные японские грызуны говорят "Чу? Чууу! ^_^
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #19 : Декабрь 08, 2008, 18:09:14 »

Очень нужен совет : Кого брать, какой породы, в каком возрасте, какого размера клетка должна быть для двоих (размер жилплощади и финансов позволяет хоть 3*3м - но нужно ли? )
Оксана, вот как сердце екнуло - моя! [lovs] так и бери. И абсолютно не важно какая по масти, типу и маркировке будет крыса. Крысят нынче море, походи по темам, посмотри фотки свободных деток. Кто глянется, тот и твой. Естественно смотри девочек. ;)
Какого размера клетка сейчас? Вообще, на мой взгляд, чем меньше крыса гуляет, тем больше должна быть клетка. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #20 : Декабрь 09, 2008, 11:50:32 »

Una_ApRais  эта мысль "пропихнуть крыску" мне не подойдет.
Молодого человека нет, а с мужем живем совместно. Родителям/родственникам тоже не получиться. Со стороны Ивана- таксы или кошки в каждой квартире, у моих только кошки. Вот теперь если через год выпадет возможность уехать на 2 недели куда-нибудь, то Бусю ни с кем не оставишь. Но я тут прочитала, что гостиницы есть для крысок, теперь спокойна.
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #21 : Декабрь 09, 2008, 13:11:09 »

Rina клетка сейчас очень маленькая 35*35*45 см. покупали заранее с Очень частыми прутьями. Мне казалось, что крысята ну настолько маленькие и пронырливые, что из любой щёлочки вылезут. Теперь поняла - ошибалась. На этой недельке съездить надо или на Голикова, или на Чапаева правда так и не поняла, куда лучше?

А по поводу много свободных крысок  :o
Я столкнулась с обратным. С 10 сентября приступила к активным поискам. На ваш сайт выходила раз в 3 дня, как не зайду - всё продано. Звонила Светлане и Анне, номера телефонов с главной страницы взяла - свободных деток нет. Они посоветовали съездить на выставку, в октябре на Лесной проходила. Приехали, походили, поспрашивали - деток пока нет. И тут увидела тетенька сидит, а у неё много много черненьких малышей и ни одной взрослой крыски, продаёт значит. Я к ней, а рядом девушка в оранжевой футболке проходила (организатор выставки наверное) и с такой злобой и болью фразу произнесла в адрес той тётки. " Опять размноженцы приехали, им на крыс наплевать, только о выгоде думают". Брать не стала, даже из жалости спасти хоть одного. Не будут брать - не будет бизнеса.

Потом позвонила дочке знакомой маминой подруги (она когда-то разводила крысок), та по своим связям обзванивала - есть только несколько свободных мальчиков. А я девочку очень хотела.
Так я ждала месяц ожидая звонка или от заводчиков с выставки, или от Маши.
Потом истерика. У всех подруг уже дети есть, а я пока не могууу... Да что там дети, я вобще невезууучаяяя, я даже крыскууу взять не могууу....
Мой не выдержал, сказал одевайся, возьмем из зоомагазина, там всегда есть.
Пришли в магазин Леопольд на Чернышевской, а нам говорят давно закончились никого нет, ни мальчиков, ни девочек. И в ближайшие 2 недели точно не будет, а может и месяц.
Мой посмотрел на меня, понял что ещё месяц моих слез не выдержит, посадил в машину и через 4 часа поисков, я ехала обратно домой прижимая к себе Бусинку.


После всего этого нам показалось, что купить крыску, крайне сложно.
А ведь у меня было только 2 пожелания - девочку, без красных глазок.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #22 : Декабрь 09, 2008, 13:15:39 »

 :o Тааак, а сюда заходила? ;)Крысы и крысята
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #23 : Декабрь 10, 2008, 15:24:43 »

Пусе 2 года было, ещё 2 года она у нас прожила,

может ей 2 месяца было? 4 года жизни для крысы - очень много!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #24 : Декабрь 10, 2008, 22:53:02 »

У мужа было 2 крысы, 1-я девочка, 2-ой мальчик.
И он меня убеждает,что подружки ей не надо. Что пока была одна, всё внимание уделялось ей. А когда появился Рома, то они только стали соперничать за внимание человека, а никак не дружить. С приходом мальчика, Муське вся семья стала вдвое меньше уделять внимания. А впоследствие вообще перестали обращать на них внимание: "Им и так вдвоём хорошо".
И он сказал: "Будь я на месте Буси, мне подружка/соперница не нужна. Пусть вся любовь и ласка достанеться ей. И скучно ей не будет, гуляет она по 5-10 часов в день по дивану, по кухне....
Скажите он прав???!!!
Я весь вечер проревела, очень нужен совет!!!!! Потому что вычитала на вашем форуме, что без подружки никак!!!!
В полной растеренности!!! Кого мне слушать?!!!
А ещё он сказал, что с двумя (когда меня не будет) гулять не станет- не уследить за двумя сразу.   :'(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #25 : Декабрь 10, 2008, 23:08:52 »

Если вы столько времени своей крысе уделяете, то она отлично и без подружки проживет.

Но просто учитывайте то, что чем старше крыса - тем сложнее будет к ней подселить вторую. А после полутора-двух лет может и вообще не стоит, т.к. крыса будет уже в возрасте и лишний стресс ей не нужен. Кстати, тогда и ревновать может начать и очень переживать, что кого-то тоже любят - а не ее одну единственную.
Также из минусов одиночного содержания то, что когда крыса станет старенькая и умрет (а это случается со всеми крысами), то перенести ее утрату гораздо сложнее и больнее, чем если бы у вас еще кто-то остался и как-то отвлекал... Ну либо брать в тот же день другую крысу. Просто нужно быть готовым.

А если вы осознанно держите одну любимую и единственную, много общаетесь с ней - то она как человек! И будет счастлива :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
protessst
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 28


« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2010, 22:05:41 »

у меня было 2 крысы ::) когда зашел разговор о третьей,дорогой мужчина начал меня переубеждать и возмущаться,что потом будет еще и еще,но я убедила его,что более чем 3ем крысам должного внимания уделять не смогу во-первых,а во вторых- три крысы это компания,а вот больше-уже стая)
я правда считаю,что 3-идеальное количество и больше заводить не хочу :)
Записан
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2010, 22:22:10 »

я правда считаю,что 3-идеальное количество и больше заводить не хочу :)
Скорее всего, это пройдет ;D
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
vol4ena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: М.О. пос.Нахабино
Сообщений: 498


« Ответ #28 : Сентябрь 30, 2010, 22:36:46 »

Скорее всего, это пройдет ;D

соглашусь ;D это тоже самое,что мой крысолимит щас 4,и постоянно себя убеждала,что не смогу содержать 5 крыс и все такое,но щас беру еще одного ;D
Записан
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #29 : Сентябрь 30, 2010, 22:47:58 »

 ;Dвот и у меня так же.. стоило завести второго,как тянет взять еще одного [ah]
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!