Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 21:36:45

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дорогой, я хочу взять еще одну крысу...  (Прочитано 14150 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #30 : Октябрь 01, 2010, 08:32:48 »

Да уж,я считала,что две - это потолок :))) А сейчас семь и кажется,что в случае чего от еще одной хуже не будет :)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #31 : Октябрь 01, 2010, 10:55:07 »

Эх, у меня пока крысолимит установлен в количестве 5 штук  [shuffle] В наличии пока 3  [lovs] Двух ищу... готовлю большую клеть  [gy]
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #32 : Октябрь 01, 2010, 11:50:43 »

есть крыски, которые не хотят делить хозяина с кем бы то ни было, это нужно учитывать, моя 9 мес. девочка так и не смирилась  появлением двух подружек, она их не обижала, но терпела и ревновала жутко, сидя у меня на коленях отгоняла всех, ко мне прижималась как человек и заглядывала в глаза, как бы спрашивала - Я ведь самая любимая, правда?
завести другие клетки - не проблема, только нужно расчитывать свои силы, на уборку и кормление всегда можно найти время, а вот на полноценное общение с каждым и, не дай Бог, лечение ТТТ, времени уходит много, так что нужно все хорошенько взвесить прежде чем брать большое количество крыс.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #33 : Октябрь 01, 2010, 11:55:03 »

моя 9 мес. девочка так и не смирилась  появлением двух подружек, она их не обижала, но терпела и ревновала жутко, сидя у меня на коленях отгоняла всех, ко мне прижималась как человек и заглядывала в глаза, как бы спрашивала - Я ведь самая любимая, правда?
У меня Мелочь такая.С появлением Прии она так и не свыклась.Раньше обижала,сейчас силы уже не равны.Ревность совершенно человеческая
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #34 : Октябрь 01, 2010, 12:00:15 »

вот и я о том же
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
protessst
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 28


« Ответ #35 : Октябрь 02, 2010, 13:39:26 »

Скорее всего, это пройдет ;D
на больше пока клетки нет ;D то есть теоретически туда можно заселить и больше,но я за пространство для полазать-побегать)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #36 : Октябрь 02, 2010, 14:09:08 »

Цитата
моя 9 мес. девочка так и не смирилась  появлением двух подружек, она их не обижала, но терпела и ревновала жутко, сидя у меня на коленях отгоняла всех, ко мне прижималась как человек и заглядывала в глаза, как бы спрашивала - Я ведь самая любимая, правда?

Вот-вот. Я тоже в девять месяцев подселяла и старшая крысь была практически на свободном выгуле и все время с нами. Подселила я их легко, пара дней и жили вместе. Но вот ревность... Месяца два думала, что зря взяла еще крысу. Первое что сделала Вася, когда страсти улеглись, спокойно подошла ко мне, залезла на колени и легла на спину. Я ее не чесала, ни гладила, ничего - просто подошла и легла, лежит и в глаза смотрит - ну зачем тебе еще кто-то, смотри, сделаю для тебя что хочешь. Мне так стыдно стало! И вот эти два месяца мчалась на оба имени, слушалась бесприкословно, даже на шепот реагировала. Деваться уже было все равно некуда и я стала еще более внимательна к ней, постоянно ласкала, разговаривала, всегда ей первый кусок, при ней никогда не ласкала новую крысу. Мы с Полиной уходили в другую комнату и там игрались и ласкались. В результате все получилось! Васька успокоилась, Полишу теперь любит и не ревнует ко мне. И все же качество жизни крысы изменилось здорово. Было что-то постельно-нательное, как игрушка на прищепке. А теперь бегают, прыгают, играют, пространства новые исследуют, друг у друга учаться и фантазируют! При этом все ласкательные качества и отношения со мной сохранились полностью и Поле их передала.
Записан
VK148172227
иглобрюх
Гость
« Ответ #37 : Октябрь 29, 2010, 22:28:56 »

Кажется, мне с "глыбой" повезло! Услышал про гипотетического второго крысенка и обрадовался. Только "заказал" определенные окрасы, долго выбирал, кучу фотографий пересмотрел.  :) Но пока мы хотим на двух остановиться. У нас и без крыс дома почти зоопарк, а внимания-то каждому зверьку хочется...
Записан
Morozko))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #38 : Февраль 21, 2011, 09:39:54 »

На данный момент один ребёнок. Родные против второй крыски. Как бы их уговорить? ::) (уже и про то что скучно и про то что холодно (мы лысые) говорила)...Хотя сейчас другая заморочка, вылечить чихи! Клетка у нас на 0,98 самочки...По-моему даже если часто выпускать то двоим там будет тесно ??? Придётся расширять жилплощать если уговорю на второго ребёнка... :-\
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #39 : Февраль 21, 2011, 09:47:33 »

лысенькой, конечно, лучше меховую подружку завести!  :)
все ж теплее будет!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #40 : Февраль 21, 2011, 09:53:23 »

На данный момент один ребёнок..... и про то что холодно (мы лысые) говорила)...

ИМХО, здесь без вариантов.   [nono] Крыса, самка, да ещё и лысая -  ей жизненно необходима подружка. Гуманнее пристроить крысену в хорошие руки, если в семье нет понимания этого, чем содержать одну, да еще и в маленькой клетке.  [no]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #41 : Февраль 21, 2011, 10:05:09 »

конечно лысенькая одна замерзнет! А ночью ей будет одиноко и грустно(крыски ведь по ночам активно живут).
У меня лысых аж четыре крысомужичка! Еслиб один был,то наверное замерзал бы   да и скучно  бы ему особенно по ночам было. 
 Заводите подружку своей девчонки,Вам дело советуют :)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Morozko))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #42 : Февраль 21, 2011, 10:37:56 »

Сначала первая цель вылечить ребёнка от чихов...Порфирин сегодня не появлялся из глазок, стала активней кушать. Живёт у нас с субботы. Когда вылечимся, постараемся "договориться" с родными о покупке шерстянуй подружки ::)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #43 : Февраль 21, 2011, 10:47:31 »

На самом деле, в содержании двух крыс, сложностей не прибавляется ровным счетом никаких. А вот плюсов просто море! Почитайте форум, убедитесь.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Morozko))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #44 : Февраль 21, 2011, 10:55:14 »

На самом деле, в содержании двух крыс, сложностей не прибавляется ровным счетом никаких. А вот плюсов просто море! Почитайте форум, убедитесь.  ;)
Я то понимаю что сложней от этого не будет..Этож не 5 крыс, там то да, хлопот прибавится...Но вот родные не понимают=( А до какого возраста можно подселить подружку с уверенностью что поладят?
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!