Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 23:42:21

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  ТВ Центр - сюжет про чипирование
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: ТВ Центр - сюжет про чипирование  (Прочитано 7982 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Ноябрь 02, 2009, 20:33:25 »

Сегодня позвонила наша журналист, которая снимала сюжет о чипировании крыс в ЧИНе.
Сюжет сегодня вечером-завтра будет отправлен в Москву и показан в эфире!

Канал ТВЦ, новостная программа "События" - показывают каждые три часа, скорее всего завтра. ЛОВИТЕ!!!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2009, 20:48:52 »

Запишите кто-нибудь сюжет, а то у меня такого нет  :-\
Записан
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2009, 21:25:42 »

Докиньте ссылочку, а то я завтра не тут.
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2009, 11:45:33 »

мне сегодня начальник сказал, что Ланку показывали, которая рассказывала про чипирование крысят :))) Только не помнит по какому каналу и когда.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2009, 12:35:24 »

Да, мне тоже вчера знакомый из Москвы позвонил - видел наш сюжет.
Было это в вечернем выпуске программы - около 9 часов или чуть раньше (думается, что 19:50), канал ТВ Центр.

Народ, можете найти сюжет?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2009, 12:47:31 »

Любуйся.  ;)  http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=ba2d58da-eb64-485c-8a4a-3f6099a5a7d8
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2009, 12:54:15 »

В статье под картинкой написано-""Светлана Пажильцева, президент клуба «Декоративного Крысоводства»:
- По идее, мы должны вживить каждому крысенку, которых в помете порядка 10 штук, чип, стоимость чипа - 600 рублей, и только после этого можем сдать крысят в зоомагазин. Стоимость крысы - порядка 100 рублей.""

Ланка такого сказать не могла! [nono]. Как точно "иногда" журналисты передают смысл сказанного [vis]
Явно нарезка какая то ,склеейка.Смысл извращен и потерян ....
"Я фигею,дорогая редакция!"
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 13:08:14 от Шушуня » Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2009, 12:58:32 »

Ланка такого сказать не могла!  [nono]. Как точно "иногда" журналисты передают смысл сказанного [vis] [lady]

Сказала, я сюжет с грехом по полам, но посмотрела.  :-\ Ланка, я в шоке!  Это ж как по твоим словам получается - кдк и зоомаги находятся в тесном сотрудничестве. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #8 : Ноябрь 06, 2009, 12:59:58 »

Если честно,мне тоже эта фраза слух резанула. :-\
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #9 : Ноябрь 06, 2009, 13:00:22 »

все животные по европейскому сообществу должны перемещаться либо с четким тату, либо микрочипированием,

ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ тут ключевое слово!
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2009, 13:18:25 »

Какой ужас! Мы ещё и виноваты остались... А про магазины,может Ланка не о нас говорила,а там уже нарезка сюжета? ???
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2009, 13:28:14 »

Чего-то я не всасываю, дорогие мои! ;)

Очень порадовал отжиг: Вячеслав Белькевич, ветеринарный врач:

- Есть директива европейского сообщества от 2004 года о том, что все животные по европейскому сообществу должны перемещаться либо с четким тату, либо микрочипированием, а с 2010 года - это только строго, обязательно - микрочипирование.

С КАКОГО момента РФ является ЧЛЕНОМ Европейского сообщества? Любые наднациональные документы должны быть ратифицированы РФ чтобы вступать в силу.

И что подразумевается под перемещением? По клетке перемещаются, по квартире тоже, а когда едем к вету - то по городу. В чем разница посещения родственников с крысой, поездки к доктору и движения на выставку??? Не понятно...


В статье под картинкой написано-""Светлана Пажильцева, президент клуба «Декоративного Крысоводства»:
- По идее, мы должны вживить каждому крысенку, которых в помете порядка 10 штук, чип, стоимость чипа - 600 рублей, и только после этого можем сдать крысят в зоомагазин. Стоимость крысы - порядка 100 рублей."

Видимо имелось в виду что экономически нецелесообразно вживлять дорогой чип копеечным крысятам... а получилось, что клуб мало того что вживляет (тогда резонный вопрос обывателя - вопрос зачем мы поднимаем бучу с невозможностью чипирования), так еще клуб кого-то куда-то сдает... (следующий резонный вопрос обывателя - зачем клуб бьется против продажи крысят в магах и почему бы не купить крысенка именно в маге, т.к он же туда из клуба сдан)...

В общем впечатление от всего этого: один про синее, другой про треугольное....
Клиники хотят срубить бабло, и мне все равно, что где-то в зоопарке ящерицы чипированы, это не аргумент.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2009, 13:33:00 »

Да уж... выглядим не очень :(
в итоге мы же и дураки.

Марина говорит, что кошке больно при процедуре - и тут же показывают слегка вякнувшую кошку.
Я говорю, что дорого это все - по идее ветерианраки на нас зарабатывают - и тут же говорят, что мы заводим питомцев для удовольствия и не готовы за это платить.
Ну и про то, что мы кучу денег зарабатываем на крысятах и чипировании - выходит так ???
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2009, 13:51:27 »

Еще бы было не больно,когда такую дуру-шприц для чипа показали [lady] . Если я правильно поняла,то там диаметр этой иглы с клеточку тетрадную будет.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2009, 13:56:59 »

Да уж... выглядим не очень :(
в итоге мы же и дураки.

Марина говорит, что кошке больно при процедуре - и тут же показывают слегка вякнувшую кошку.
Я говорю, что дорого это все - по идее ветерианраки на нас зарабатывают - и тут же говорят, что мы заводим питомцев для удовольствия и не готовы за это платить.
Ну и про то, что мы кучу денег зарабатываем на крысятах и чипировании - выходит так ???
Грустно все это...
И как я понимаю нет пока ни одной официальной бумаги ОБЯЗУЮЩЕЙ чипирование крыс.
Вчера разговаривала с заводчицей цвергпинчеров, так у них тоже запрет на продажу щенков на выставке, нужны какие-то прививки, которые НЕЛЬЗЯ делать в этом возрасте ибо еще материнский иммунитет действует... Собачники в ахуе...
И еще разговаривали по нашей проблеме, так она мне сказала, что даже кошкам клейма не ставят, типа маленькие...
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!