Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107841 раз)

Оффлайн Black heart

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 444
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #915 : ПЭТРам 06, 2011, 10:56:07 22 »
Как поведет себя ваш  взрослый самец вы не узнаете, пока не попробуете подселять. Нужно определится нужно ли это вам, готовы ли вы содержать лишнюю клетку, если малыши не подселятся.
я тоже долго думала, но у меня годовалый крыс на удивление быстро с месячным малышом нашли общий язык) но у него характер спокойный, поэтому решилась достаточно быстро.
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок

Оффлайн Nicole

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #916 : ПЭТРам 08, 2011, 01:47:38 13 »
Скажите, пожалуйста, если 2 кастрированых мальчика живут в одной клетке, они не будут драться за территорию? И ещё один вопрос-если к  мальчику(кастрированному)подселить ещё одного, тоже кастрированного и такого же возраста, то первый крыс не будет обижать(задирать) новенького?

Оффлайн Маруся Вжик

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Крысы способны на всё)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #917 : ПЭТРам 08, 2011, 01:53:37 13 »
спасибо)
Вот я пока обдумываю

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #918 : ПЭТРам 08, 2011, 02:06:16 14 »
... то первый крыс не будет обижать(задирать) новенького?

Кто кого будет задирать - неизвестно... Всё зависит от характеров крыс. Какого, конкретно, возраста парни? Чем моложе, тем проще сселяются.  :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #919 : ПЭТРам 08, 2011, 09:17:52 21 »
Мои девки постоянно потасовки устраивают с писками, визгами, фырканьем и хрюканьем, сначала побаивалась за них, а теперь ужо поняла, что это у них игры такие, благо ни одной царапинки даже самой малюсенькой ни разу обнаружено не было. правда один раз Люська влепила Ксене по носу лапой случайно, разодрала когтем до крови, но сама тут же ее вылизала и спать в гамак затолкала :) Ждем сейчас третью крысюню, опять подселяться бум :)

Оффлайн Nicole

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #920 : ПЭТРам 11, 2011, 08:25:11 20 »
Первый-если к КАСТРИРОВАНОМУ Крысу подселить ещё КАСТРИРОВАНОГО Крыса(такого же  возраста) они не будут драться изза еды,места в гамаке и т. д.?
Второй -(к сожелению не по теме) ЧЕМ крысам так НЕ нравятся   шары и они не хотят в них бегать???

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #921 : ПЭТРам 11, 2011, 08:32:57 20 »
Такого же возраста - это какого, конкреттно? Чем моложе крысы, тем легче сселяются.

Крысы бегают и нюхают. Шар пахнет шаром...  ;)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Nicole

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #922 : ПЭТРам 11, 2011, 08:40:19 20 »
Крысу 2 месяца,а у подруги(она тоже крысовод) у неё 3 месяца,а шар я ещё не купила-начиталась что у всех крысы боятся.

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #923 : ПЭТРам 11, 2011, 08:52:47 20 »
В два месяца проблем с подселением быть не должно.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #924 : ПЭТРам 12, 2011, 06:22:06 06 »
В 3 месяца тоже проблем не будет - поваляют друг друга, попищат и будут дружить. Шар не надо покупать - крысе у нём гулять скучно - нет новых впечатлений (запахов).
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #925 : ПЭТРам 12, 2011, 09:47:28 09 »
У вас в ДВА месяца уже кастрированный крыс? :o Так рано эту операцию не проводят.
Или это только в планах?
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Nicole

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #926 : ПЭТРам 12, 2011, 01:33:29 13 »
   да пока только в планах

Оффлайн Eka

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #927 : ПЭТРам 12, 2011, 01:55:10 13 »
Добрый день! Нашей старшей крысе Мане  4 месяца,живет у нас почти 3 мес. Решили купить ей подружку,привезли девочку 2 месяцев Лилю. Познакомили на нейтральной территории,на диване. Побегали,особого внимания старшая не уделила, а вот малая искала сиську и постоянно подлезала под нее. Вообщем клетку помыли, их помыли с неостамазаном и посадили в клетку. Малая продолжала ползать под старшей.Все было нормально,пока малая не залезла в гамак. Я сделала второй гамак,за ночь он был разорван в клочья. Старшая на нее стала нападать,укусов нет,она ее укладывает на спину. Малая ужее при виде ее приближения сама ложится на спину. вчера малая стала так ее боятся,что не ест,не пьет и на клетке висит. Посадили их на ночь в переноску,все тихо. Опять посадила в клетку,тут же старшая боком зажиает и набрасывается. Я начинаю думать,что малую прийдется отдать :(
Подскажите что делать? есть ли шанс,что старшая ее примет?
Еще вопрос, у малой жидковат стул, я бы  назвала диареей,что это может быть? Корм почти не ест,только молочное.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #928 : ПЭТРам 12, 2011, 02:00:47 14 »
Все у вас нормально идет, даже отлично! Почитайте про Подселение, многое узнаете, и будет с чем сравнить.
А вот что крыса ест, это зависит только от вас - меняйте рацион. А пока дайте рисового отвара.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Eka

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #929 : ПЭТРам 12, 2011, 07:41:20 19 »
спасибо,я почитала.
Меня пугает,что Лиля в два раза  Мани,она все время жутко пищит, вклетке такой шум стоит :o
Я клетку даже на ночь ставлю рядомм с кроватью,еще  не одна ночь не прошла спокойно. У Лили немного шерсть выдернута. Интересоваться Лилькой нельзя даже через клетку,иначе Маня от ревности моментально на нее набрасывается :( :( :(

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир