Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: одиночное содержание, вязки - хорошо ли это для крысы.  (Прочитано 3093 раз)

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Марина и Стёпка я пока возьму одну...времени я ей уделять много смогу=) а потом наверное малышей надо будет завести и оставлю доченьку ей и драться не будут и веселей=)
« Последнее редактирование: јРав 19, 2010, 04:12:19 16 от Tilvitteg »
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Марина и Стёпка я пока возьму одну...времени я ей уделять много смогу=) а потом наверное малышей надо будет завести и оставлю доченьку ей и драться не будут и веселей=)

Очень интересно! А что, заводчик вам уже сообщил что крысенок под разведение пойдет? ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
какое богатое приданое,аж завидно! :)Эх..я шить не умею совсем,заказала через и-нет домики и гамачок...но..ни ответа ,ни привета.

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Рина а что значит пойдет под разведение!?!?!мне кажется звучит немного грубовато...
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Цитировать
Рина а что значит пойдет под разведение!?!?!мне кажется звучит немного грубовато...

А это значит, что бесконтрольное разведение крыс клуб  не поддерживает и заводчики тоже не поддерживают. Если Вы берете клубную крысу у заводчика Вам понадобиться его разрешение на вязку, если берете не у заводчика (зоомаг, подобрали, брошенцы и т.д.) - лучше вообще не вязать (пристроить таких крысят через клуб Вы не сможете). Это не потому что мы злые и нехорошие, просто пристроить 10-15 крысят очень сложно. Даже плановые крысята иногда остаются непристроеными. А в брошенных, "случайно" родившихся крысятах здесь все просто тонут. Поэтому идея Ваша не очень хорошая. Планово разводят крыс от абсолютно здоровых родителей, с определенным генофондом, а не просто так. Цель такого разведения здоровое, долгоживущее, красивое потомство, определенных разновидностей. Для этого надо обладать большим количеством знаний в этом вопросе. И еще, довольно часто роды самке здоровья не прибавляют. К слову сказать, я пришла в клуб с такой же идеей и зоомаговской крысой прямо на встречу, мне тут же все популярно объяснили и показали пару переносок с плодами вот таких желаний. Посмотрела на все это и просто взяла в клубе подружку. ;)  
« Последнее редактирование: јРав 19, 2010, 02:46:16 02 от Нюра »

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Мне и добавить нечего, сверх исчерпывающее объяснение! :D Спасибо Ань! :-*
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Rina и Нюра я беру крысенка у заводчика с паспортом и редкого окраса и я не собераюсь сводить ее с кем попало или еще что то, но я могу обратиться к моей заводчице и она подберет пару или что то в этим роде...а сделаю я это ...если сделаю только по одной причине...у меня было две обычные крыски и обеих я не сводила ...и в итоге обе умерли от РАКА ГРУДИ! ....это страшная вещь...но тогда я была маленькая а сейчас я такого не позволю и хоть раз за жизнь но крыске надо стать мамой...
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Slyfox, вы бы почитали форум.  ::) Роды не избавляют крысу от риска возникновения ОМЖ, а еще зачастую и ослабляют организм, а вот кастрация эту проблему решает великолепно.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Мда я смотрю вы любительница животных...я не буду стерилизовать племенного крысенка...и может закроем эту тему...если вязка и будет когда нибудь то только под присмотром и одобрением питомника где я беру мою девочку!
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
А можно узнать, у кого вы берете крысенка?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Привет  ;)
Ну про маму-крыску это ты конечно можешь попробовать. Но здоровья от родов и правда не прибавляется, это в клубе уже давно выяснили. От возрастных женских болячек есть другая альтернатива.
В принципе, ты можешь завести крысят и для удовольствия понянчиться с ними. Но делать это надо грамотно- сначала попросить заводчика найти крысе такую пару, чтобы дети от их союза были востребованны, или они все просто у тебя останутся- ну не сдавать же их в зоомагазин, где их вообще могут скормить разным рептилиям... или купить для таких же целей. Потом подготовиться- проштудировать много литературы про роды. Бывает что крыса умирает при родах, или ей нужна помощь врача... Все это не так просто. Нужно иметь солидный багаж знаний, солидную аптечку, и такого ветеринара на заметке, который мог бы ночью приехать- всякое может случиться, иногда и кесарево сечение нужно делать. А если- слава Богу- все пройдет хорошо, то и времени надо много, чтобы сидеть потом с крысятами- они же совсем малюсенькими будут, как фасолинки... чуть больше. Надо будет несколько дней безвылазно следить, чтоб чего не случилось- мама может таких крошек и задавить случайно... и много чего случиться может. Может и кормить отказаться, поэтому лучше всего "рожать" когда есть у кого-то знакомого еще один выводок, чтобы можно было переложить детей, если кормить не будет или не дай бог мама родов не перенесет. Искуственно вскормить только что рожденного малыша почти невозможно.
И денег в результате уйдет много на это дело, даже если ты продашь потом крысят.
Прости что напугала, но если у тебя есть такое желание, то ты должна быть к этому готова. Я вот тоже очень хочу маленькую кучку большого счастья, но пока в своих силах не буду уверена на 100%- не решусь. Это же как роды у человека, только еще ответственнее- это маленькое животное тебе доверяет и ждет от тебя защиты, а если что-то пойдет не так, оно именно в твои глаза будет смотреть своими полными боли глазами и ждать что вот сейчас ты что-то сделаешь и все пройдет... ведь это ты сделала за нее выбор и ты будешь для нее единственным существом от которого она в этом мире будет искренне ждать помощи. А вдруг ты не оправдаешь ее ожиданий?
Короче подумай и подготовься, если правда хочешь.

А поделки твои просто замечательные, я уверенна что девочке они очень понравятся  ;), как и ты сама- ты очень ласково относишься к животным  :-*

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Народ я еще даже не взяла крысодевочку и не видила их....ей всего 16 дней=)))))))))))))))))))))))))а тут такие дискуссии ужеесли все таки она и будет когда нибудь мамой то это будет еще не скоро и только под чутким руководством питомника и с его разрешения! ;) на этом тема закрыта=)))

Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Вообще то, заводя животное, неплохо бы не только гамачками озаботиться, но и собрать как можно больше информации о его правильном содержании. Так все же, у  кого ребенка берете?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
MidnightSun спасибо за предупреждение и отдельное спасибо за комплименты=)))) да я очень люблю животных и наверное даже больше чем людей....они не предают любят нас беззаветно какими бы мы нибыли ...богатыми или бедными красивыми или нет...главное чтоб человек любил и животное это чувствует очень хорошо...а многим людям в нашем мире это чувство любви чуждо....=))

Кстати к слову наворожденных крысуличек я уже встречала...обячный случай друг купил крысодевочку в зоо это на даче было пошли ей домик чистить и слава Богу не вытрихнули его в помойку...а мое любопытство сподвигло нас посмотреть как там она обстановку сделала в домике...аккуратно разворошили а там 3х дневные крысята...11 крысятомордочек=)))мы в шоке были...я сказала что ничего не трогаем а возвращаем матери с извинениями=) ну все обошлось...но какие же они крошечные...
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир