Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 18:41:05

581784 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  "Чиж и К"
Страницы: [1] 2 3 ... 105 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: "Чиж и К"  (Прочитано 120966 раз)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« : Январь 01, 2010, 15:00:29 »

Как начиналось моё "крысоводчество" http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4050.0

02/05/2011 год

Рудик-не известно.появился у меня 02.05.2011 в возрасте примерно 1  года
Постановили считать днём рождения Рудика 02.05.2010 г.(02.05.-день,когда Рудик поселился у нас!)
Чижик родился   29.04.2011

Чижик     29.04.2011 - 29.03.2014
Бантик    14.12.2009 - 15.05.2012
Ёжик        02.01.2010 - 05.10.2011
Рудик       02.05.2010 - 05.09.2013
Носик       01.01.2009 - 28.12.2010 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cегодня мой крыс что-то больше чихает и стал похрюкивать.Чесаться продолжает.А ещё меня насторожило то,что когда кушал сегодня кусочек желточка варёного,при глотании как-то странно вытягивал мордочку и щурил глазки.Это примерно так,как человек глотает,когда у него горло болит.А когда кушал яблочко и семечки,то глотал нормально.Что это может быть? Мне так нравится за ним наблюдать!Только я волнуюсь из-за возможной простуды.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2014, 00:38:27 от Марина и Стёпка » Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10494


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Январь 01, 2010, 16:33:58 »

А ещё меня насторожило то,что когда кушал сегодня кусочек желточка варёного,при глотании как-то странно вытягивал мордочку и щурил глазки.Это примерно так,как человек глотает,когда у него горло болит.
Мне кажется, что желток сухой и когда у крысы насморк, дышать трудно, она давиться. Я за своими замечала такое иногда и именно у тех, у кого на тот момент был ринит. Теперь таким крысам, когда даю желток, то  добавляю в него чуть масла подсолнечного.
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #2 : Январь 03, 2010, 00:23:18 »

Что-то мой крысик сегодня грустит,не выходит навстречу и всё время спит.Покушал,правда,не плохо.За день съел одну треть чайной ложечки гречневой кашки, кусочек банана,чайную ложечку творога,кусочек маленький огурчика,малюсенький кусочек варёного мяса.Полузгал семечек немного.Из корма выбирает только семечки и воздушный рис.Продолжает чесаться и чихать.А ещё мне показалось,что он стал покашливать.Очень за него волнуюсь,всё свободное время провожу рядом с крысиком!Я даже не ожидала,что это маленькое существо вызовет у меня такие эмоции...
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #3 : Январь 03, 2010, 00:27:17 »

Забыла поблагодарить за совет по поводу кормления яичным желточком.Учту!А сколько раз в неделю можно давать кусочек яйца?И ещё хотела спросить,а яйцо не вызывает аллергию у крысиков?
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #4 : Январь 03, 2010, 00:31:10 »

Цитата
здоровья Вашему мальчику! надеюсь, что все будет хорошо! если не оставите его себе, то он обязательно найдет добрые руки!!!

Спасибо! Я тоже надеюсь,что у мальчика моего всё будет хорошо!
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10494


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Январь 03, 2010, 00:32:15 »

Аллергия у крыс встречается не часто. Гораздо чаще то, что принимают за аллергию, при осмотре врача-ратолога оказывается простудой или власоедами.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #6 : Январь 03, 2010, 00:37:17 »

куриное яйцо может вызвать аллергию, перепелиное нет.
вообще, лучше, наверно, отвезти его Озерковой показать, хотя мне, когда мы только взяли наших первых двух ребенков, постоянно, по неопытности, казалось (особенно когда ты начитаешься всяких тем на форуме  :)), что они чихают много, кашляют, чешутся и вообще ведут себя неправильно  :D потом поняла, что это мое воображение  ;D
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10494


+7 (921)3877470

« Ответ #7 : Январь 03, 2010, 00:40:59 »

куриное яйцо может вызвать аллергию, перепелиное нет.

Перепелиное яйцо может вызвать не меньшую аллергию, чем куриное. Сама с этим сталкивалась.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Январь 03, 2010, 00:44:46 »

а, ну может быть, просто где-то слышала, что перепелиное менее аллергичное  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #9 : Январь 03, 2010, 01:07:29 »

А как часто можно давать яйцо-раз в неделю? И вообще,сколько еды давать в день? Я готова кормить его с утра до вечера.Мне так нравится смотреть,как он кушет.Специальный корм он кушает не очень хорошо-выбирает оттуда только семечки и воздушный рис.Не вижу,чтобы он пил воду из поилки.Может быть поставить ещё воду в какой-нибудь плошке?Сколько воды он должен выпивать в день?
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Январь 03, 2010, 02:54:25 »

Марин, посмотрите "содержание и кормление", там много чего полезного найдете  :)
пока были маленькие, мы наших кормили утром детским творожком без наполнителя (до сих пор даем), днем овощи-фрукты-каша с детским питанием, вечером на ночь каша с детским питанием (тоже до сих пор делаем так). сушняк у нас лежит всегда в мисочке. водичку надо чтоб пил. мы еще огурцы свежие даем: они тоже как вода :) насчет того, сколько он должен выпивать воды в день - мне кажется, это индивидуально. наши бывают в день редко воду пьют, а когда жарко, так прям не отходят от поилки.
сколько еды надо? ну думаю, ему одному ложки 3-4 чайных с горкой, наверно, хватит на раз. а вообще, тоже индивидуально ;)
насчет яйца: я б не стала так часто давать, я в свое время много проштудировала тем в "содержании и кормлении", очень уж неоднозначное у всех мнение на этот счет, поэтому лично я своим даю оооочень редко, но опять же: у каждого на это свое мнение :)
« Последнее редактирование: Январь 03, 2010, 02:58:15 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #11 : Январь 03, 2010, 09:47:05 »

Если крыса не ест сушняк, значит, ей дают слишком много прикорма. Своим девочкам я даю в среднем примерно чайную ложку с горкой прикорма в день. Мальчику можно побольше давать. Ибо основной корм - это сушняк, а не мясо с творожком.
Если поилка исправна и он пил из неё на ваших глазах хотя бы раз, значит, всё умеет, просто ему не нужно много воды.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4044


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #12 : Январь 03, 2010, 11:10:18 »

Если крыса приучена с детства не есть сушняк, так уже и не приучить... Если только голодом его морить теперь и один сушняк давать...
Мои крысы выпендриваются тоже, из сушняка едят только грызунчик... Я 5-го дам его вам на пробу, может и Степа станет есть.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #13 : Январь 03, 2010, 17:52:25 »

Да, Наташа права. Я как-то не подумала, что бывают крысы не приученные к сушняку совсем...
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #14 : Январь 03, 2010, 18:16:30 »

Марина, и "Little One" Степа тоже не ест?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 105 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!