Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 14:29:17

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса не рожает. Что делать?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса не рожает. Что делать?  (Прочитано 6727 раз)
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« : Июль 11, 2011, 21:52:08 »

Здравствуйте! Такой вопрос, может кто подскажет - крыса по всем подсчетам должна была родить максимум сегодня,те. 11.07.2011, но не рожает! у нас жил крыс с 4.06 по 30.06.11, когда точно забеременела не знаем, предположительно не раньше 11.06.11. Ест, пъет хорошо, активная, гнездо построила, живот вырос! Что делать? может стоит к врачу съездить..
« Последнее редактирование: Июль 12, 2011, 12:46:12 от Catherine » Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Июль 11, 2011, 22:13:19 »

беременность обычно длиться 21-23 дня
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #2 : Июль 13, 2011, 15:11:21 »

Всем здравствуйте. Да я читала, что беременность длиться 21-24 дня, числа 20-го июня я заметила, что у нашей Лариски появился маленький животик, она была достаточно худая. Вот я и решила, что уже неделя есть наверное. Волнуюсь, может что не так делаем... У нас крыс никогда не было. Завели случайно, отдали знакомые, которым кто-то оставил. у нас она появилась кде-то в начале марта, какой возраст - не знаем. Сказали только, что ей меньше года. Но когда мы ее взяли, у нее хвостик был совсем розовый, и кажется она у нас подросла немного, или просто отъелась. Если получиться загрузить фото, покажу какая она была в мае месяце. А забеременела тоже случайно, соседи оставили своего мальчика на отпуск. Он у них такой толстый, даже из клетки не мог вылезать. Мне его жалко было. Я его выпускала побегать, первое время он просто ползал - такой толстый, посадила на диету - никаких колбас, конфет, макарон и сливок (они ему это все дают). За 4 недели что он у нас жил, похудел, стал бегать как лось по комнатам, наверх забираться.
     А Лариска наша его к себе не подпускала, пищала и кусала его, хотя нас никого никогда не кусала. Поэтому они когда гуляли, все по разным углам или комнатам. Но как-то не уследили. Теперь вот волнуюсь.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Июль 13, 2011, 15:26:57 »

Из какого вы города?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #4 : Июль 13, 2011, 15:44:18 »

Из Питера. Фото не знаю, как загрузить. Дома попрошу продвинутых детей, я сама не очень в этом деле соображаю
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Июль 13, 2011, 16:10:46 »

Из Питера. Фото не знаю, как загрузить. Дома попрошу продвинутых детей, я сама не очень в этом деле соображаю

Тогда покажите крысу ратологу http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12.0 , нужно убедиться что с ней все в порядке. И пожалуйста,  в следующий раз  будьте осмотрительнее, мальчикам с девочками нельзя пересекаться даже на прогулке.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #6 : Июль 13, 2011, 16:48:43 »

Да, спасибо. Про врача уже узнала. Но сомневаюсь, как ее беременную везти. Не будет ли стресса. Она такая непоседа - на месте вообще не сидит, и на руках тоже, только когда за ухом чешешь, даже засыпает.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Июль 13, 2011, 17:12:03 »

Обычно  беременность у крысы становится заметна чуть ли не за несколько дней до родов. Если еще 20 июня она округлилась, а сегодня уже 13 июля, а родов нет, то это повод показаться врачу. А для перевозки крысы нужна переноска, в ней она отлично доедет.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #8 : Июль 13, 2011, 17:56:58 »

Завтра поедем к врачу. Я не могу сказать, что 20 июня она округлилась, просто у нее появился маленький животик, а была просто тощая - "стюардесса". спасибо за советы и участие.
Записан
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #9 : Июль 13, 2011, 22:37:51 »

Такая она была в мае
Записан
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #10 : Июль 14, 2011, 12:38:06 »

Были у врача. Ложная беременность оказывается, все она выдумала себе и поправилась поэтому. Сказали, через неделю придет в норму.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #11 : Июль 14, 2011, 12:41:17 »

Как хорошо,что у девочки всё обошлось. Здоровья вам!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Июль 14, 2011, 12:48:17 »

А кастрировать не посоветовали?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #13 : Июль 14, 2011, 14:15:51 »

Спасибо всем. Вроде бы и растроились, что никого не будет. Нет, про кастрировать ничего не сказали. возраст сказали, что ей месяцев 7 или чуть больше.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #14 : Июль 14, 2011, 14:25:47 »

Почитайте вот эту подборку тем, и радуйтесь что все обошлось. Поверьте, в вашей ситуации расстаиваться нет абсолютно никаких причин. Самым правильным будет взять вашей крысе подружку, да и кастрировать её стоит, для профилактики опухолей молочек и головного мозга.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!