Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 14:30:35

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414527 раз)
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #315 : Май 06, 2009, 20:02:57 »

Меня тоже в первый раз пульверизатор спасал,а вот во второй раз-не прокатило.Старший крыс становился от него ещё агрессивнее,я даже не ожидала такой реакции.
Сегодня ездили к Озерковой с покусом.Всё-таки окончательно решила кастрировать старшего,хоть и страшно.Сказала,что возьмёт и с хроническим ринитом.Ещё сказала,что часто такое бывает,что первое подселение проходит нормально,а в дальнейшем крыс после года становится агрессивней и новых подселенцев не принимает.Два выхода-отсаживать или кастрировать.Отсаживать не хочется совсем-сначала мучалась с подселением-крысе стресс,а потом,когда он уже привык жить не один,опять обрекать на одиночество-не-е-е-е.....
Ещё заметила,что агрессия старшего стала немного распространяться и на среднего крыса.Может,когда ему не достать младшего,он отыгрывается на среднем....
Записан
Коломбина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 18

« Ответ #316 : Май 07, 2009, 11:46:51 »

Всё... расселила их по разным клеткам опять. Видно не судьба им вместе жить... :'( Тёмка вчера Сёму так сильно укусил под глазом, всю ночь кровь текла, еле остановилась под утро... Вся клеточка в крови, ужас что было! :o Причём, Сёма сколько не гонял Тёмку, ни разу его не цапнул... только валил на спину и держал... А тот его так, жестоко... Ну, наверное, это просто нормальный животный инстинкт защиты? Чего уж теперь животное обвинять... он защищался как мог... Но, вывод из этого случая однозначный - вместе жить не могут. :'( Я больше на такое в жизни не пойду... Почувствовала себя за эту неделю просто в роли живодёра-подстрекателя какого-то...((( Уж и не знаю как вы все эти "подселения" только выносите?!))) Наверное, нервы крепкие?!)))
Записан
Коломбина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 18

« Ответ #317 : Май 07, 2009, 11:51:49 »

Кстати, про пульвелизатор...))) На моих, если они сцепились, это не действует совсем. Они в пылу борьбы даже не замечают воды, хоть полностью их вымочи... А вот включённого фена боятся... разбегаются. Может от того,что жарко от горячего воздуха становится... и от напора "ветра" пыхтеть-сопеть-дышать тяжело?.. Так что, мой совет для разгона крысячих разборок - включёный фен! :) И шум, и ветер, и жара!))))
Записан
Коломбина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 18

« Ответ #318 : Май 07, 2009, 11:55:04 »

ммм... насчёт фена! Предупреждение - главное близко и надолго не подносить! Чтобы не обжечь их горячим воздухом! Шерсть быстро нагревается же... Я просто феном сверху водила над ними... ;)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #319 : Май 07, 2009, 13:47:41 »

Не надо феном пугать, а как потом крысу сушить после обработки неостомазаном, если она фена бояться будет? Моим фен обычно нравятся  - сидят греются, жмурятся от удовольствия.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
vasek
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #320 : Май 13, 2009, 18:14:36 »

подселил несколько дней назад к крысёнку ещё одного, оба мальчика, вроде подружились спят вместе, но частёнько начинают драться и пищат я их разнимаю, но всегда то не уследишь за ними, сильно вроде не кусают друг друга, следов укусов нету, как можно отучить их, или сами потом прекратят
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #321 : Май 13, 2009, 18:30:45 »

Если не пушатся и не шипят друг на друга, то значит просто играют. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
vasek
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #322 : Май 13, 2009, 18:34:50 »

Не не пушатся и не шипят, просто поочереди наспину друг друга укладывают и держут, спасибо, а то я уже не знал что делать чтобы они успокоились)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #323 : Май 13, 2009, 18:45:22 »

я уже не знал что делать чтобы они успокоились)
Вырастут, сами успокоятся. А сейчас они как и все мальчишки, в войнушку играют. ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Dancer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #324 : Май 29, 2009, 02:09:37 »

Мы вот тоже думаем нашему крысу купить друга, а то мама работает, я не часто с крысом вижусь - ему грустно (
Мальчику 5-6 месяцев. Какого возраста лучше брать друга? И не будет ли наш ревновать хозяинов? Какая нужна клетка для двоих?
Как мне удалось узнать, до бывшей хозяйки, в зоомагазине Пик сидел  с братцем. и очень даже дружно. :)
Но мама начитавшись про то. что крысы могут не ужиться и драться, как-то потеряла весь интузиазм к этому. )))
Записан
Батри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Войковская
Сообщений: 631


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак

« Ответ #325 : Май 29, 2009, 12:16:05 »

Мы вот тоже думаем нашему крысу купить друга, а то мама работает, я не часто с крысом вижусь - ему грустно (
Мальчику 5-6 месяцев. Какого возраста лучше брать друга? И не будет ли наш ревновать хозяинов? Какая нужна клетка для двоих?
Как мне удалось узнать, до бывшей хозяйки, в зоомагазине Пик сидел  с братцем. и очень даже дружно. :)
Но мама начитавшись про то. что крысы могут не ужиться и драться, как-то потеряла весь интузиазм к этому. )))
Чем меньше малыш, тем проще подселить, потому что как только они подрастают сразу начинают права качать))) вам нужен 5-6 недельный ребенок))) Клетка на одного крыса должна быть 50х30, на двоих уже поболее. Можно 58х30х46, но лучше попросторнее если финансы позволяют. И ещё, вам лучше сразу двух малявок взять, легче подселить будет и малявкам играть интереснее и старший на двоих не так шуметь будет))) Удачи)))
Записан
Dancer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #326 : Май 31, 2009, 01:07:33 »

Спасибо большое  :)
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #327 : Июнь 03, 2009, 11:53:41 »

Прошу совета.
Крыски прописались в доме давно, но подселением не занимался.
Ситуация такова: два года назад взял трех братьев, к сожалению остался один
(черз год умер один - болел, лечили, но....
потом заболел второй - лечили пол-года сейчас с лекарствами, но тьфу-тьфу нормально
третий заболел совсем недавно и тоже не поправился)
Диагоз микоплазма и низкий общий иммунитет. Отдал Сержика на вскрытие, пока ответа не получил.
Можно ли взять крысюков, а то Макс грустный, да и мы тоже.
Если да то  какого возраста и сколько (хочеться хотя бы 2)
По характеру Макс ласковый, но себе на уме такой "серый кардинал" - не лидер, но свое продавит
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
matias_rust
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

« Ответ #328 : Июнь 08, 2009, 08:28:37 »

Мне как-то советовали после карантина махнуть крыс клетками. Несколько раз меняла крысиков местами в клетках, а потом сселила. Драк НЕ БЫЛО вообще, так, поваляли друг друга несколько минут - и все :)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #329 : Июнь 08, 2009, 13:49:35 »

Кстати, на мой взгляд самый действеный вариант. Еще можно отсадить драчуна в более маленькую и менее комфортную одиночку. Обычно после становится гораздо более терпимее.

А у меня вчера из такой отсидки крыса сбежала. Прихожу домой - встречает на пороге. Я не подумала ей дверь на карабин закрыть, просто повернула дверью к стенке. Они там вдвоем сидели (у второй видимо попа в щель не протиснулась)
Цези вышла и пыталась с мелюзгой через решетку разобраться, благо клетка их низко стояла. Так они бедняги весь день просидели под жестяной кормушкой :) Правда после таких гуляний и невозможности вернуться к миске в клетку Цези подобрела, и вернулась довольно смирной, пару раз правда пыталась зажать в трубе, но как ни странно огребла от Одиссеи, хотя малыши вовсе и не ее были. Обратно на полку ей было никак не запрыгнуть, все-тки возраст солидный, чтобы вернуться во временную клетку, оставалось только по бывшей своей клетке снаружи лазить и завидовать мискам с кашей и сухим кормом.
А Ваське в отсадной понравилось, сидит себе довольная :( Вот думаю, не слишком ли большая была временная клетка. Но я надеялась, что она запахом малышей проникнется, они там раньше с мамой сидели. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!