Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 00:29:47

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи  (Прочитано 56474 раз)
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #105 : Февраль 22, 2010, 21:23:41 »

Доброй ночи)хотела спросить по поводу помывки хвостов, у меня мальчишки не чистят их сами, чем и как чистить хвостики вручную?)))) [cho]

Здравствуйте)
Честно говоря, я не читала конкретных советов по этому поводу, я сделала всё на своё усмотрение. Просто, когда купала крыс с шампунем (я взяла кошачий), потёрла им хвосты жёсткой стороной губки для мытья посуды.
А вообще, наверное, стоит влажной щёточкой чистить (например, зубной - только не используемой по прямому назначению))) с мылом/шампунем.
Еще пишут, что можно маслом хвост помазать или кремом - то ли для смягчения чешуек, чтобы легче было отшелушить их, то ли после чистки для питания кожи хвоста... ???
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #106 : Февраль 23, 2010, 10:07:42 »

а как ваши отнеслись к купанию?)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #107 : Февраль 24, 2010, 13:41:51 »

а как ваши отнеслись к купанию?)


Диана вырывалась и никак не хотела купаться, поэтому мне пришлось только немного помассировать ей тельце шампунем, потереть губкой хвост, тут же сполоснуть - и сразу в полотенце. А Юстейне купание даже немного понравилось, поэтому она у меня подольше плескалась. Водичка тёплая, приятная - почему бы и не помыться? :)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #108 : Февраль 24, 2010, 13:54:10 »

По идее, я должна была выложить здесь большой и красивый отчёт о том, как мы позавчера съездили на племенной смотр и победили там. :)
Но отчёт получился таким большим, что я решила здесь его не вешать - он бы был кусочками, по несколько предложений в каждом сообщении. Тем более, там много моих собственных впечатлений, а здесь всё-таки крысиный дневничок. :)
Поэтому он вывешен у меня в личном дневнике на diary.ru. Если есть особо желающие, могу пустить почитать (конечно, если вы зарегистрированы на дайри).

Остальным скажу моё громкое и радостное "УРА!!!" и добавлю, что действительно очень-очень сильно горжусь своими крысотульками Юстейной и Дианой. Они у меня самые-самые лучшие! :)

[img width= height=]http://s004.radikal.ru/i206/1002/65/d3da1853944c.jpg[/img]
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #109 : Февраль 24, 2010, 23:51:24 »

Посмотрела я на смотре на вязаные домики, потом еще послушала рассказы Silvestr о том, что у неё даже дочь такие домики вяжет... И задумалась, почему бы мне не... ну понятно.
Пошла сегодня в магазин товаров для рукоделия - посмотреть на пряжу. Вязать я не умею вообще - сколько бы ни бралась, ничего не получится)) Но зато я пять лет из бисера плету... И что-то мне вдруг подумалось, что я и с домиком как-нибудь справлюсь. Тем более, самая дешёвая пряжа в магазине стоила 38 рублей - а это моё счастливое число... Вот и решила я действовать. :)
Села вечером придумывать что-то... (схемы и описания даже не пыталась искать) и тут же убедилась, что плету я всё-таки в разы лучше, чем вяжу.
Хрень получилась несусветная, прямо скажем. Кривая-косая-страшная. Но зато тёёёплая. :)


На улей похоже. ;D
Цвета, как всегда, исказились, но оно ведь тут совсем неважно)) В оригинале домик алый с бордо.

Пойду крысявам повешу, попугаю их такой бооольшой хреновиной. ;D
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #110 : Февраль 25, 2010, 00:05:51 »

На самом дела хороший домик)я тоже хотела было связать своим, но к сожалению вязать я не особо умею, схем найти не могу, а с фантазией туго))хотя безумно хочется тоже уютный, теплый домик такой детишкам связать)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #111 : Февраль 25, 2010, 00:13:21 »

На самом дела хороший домик)я тоже хотела было связать своим, но к сожалению вязать я не особо умею, схем найти не могу, а с фантазией туго))хотя безумно хочется тоже уютный, теплый домик такой детишкам связать)

Я с вязанием тоже не дружу) Последний раз сталкивалась с ним в работе (бижутерия hand-made), когда обвязывала крючком деревянные бусины, чтобы серьги сделать "зимние". Вот для них у меня точно была готовая схема)) А сейчас по аналогии сделала - домик-то тоже округлый, только каркаса нет. :) Кстати, из-за этого он у меня сейчас провис - хоть я вязала в четыре нити, домик всё равно получился мягкий, жёсткости "стенам" и "полу" не хватает. Не знаю, как бы уплотнить.
Но Юсте улей всё равно понравился))) Я только его в клетке повесила - а она уже забралась внутрь и лежит там))
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #112 : Февраль 25, 2010, 00:16:02 »

Кстати, из-за этого он у меня сейчас провис - хоть я вязала в четыре нити, домик всё равно получился мягкий, жёсткости "стенам" и "полу" не хватает. Не знаю, как бы уплотнить.
Я не особая рукодельница, так что, может, глупость скажу, но, может, домик проплести-прошить толстой леской или мягкой проволокой? Они должны придать упругость и жесткость, если нитки мягкие и сильно провисают.  ???
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #113 : Февраль 25, 2010, 00:22:08 »

Я не особая рукодельница, так что, может, глупость скажу, но, может, домик проплести-прошить толстой леской или мягкой проволокой? Они должны придать упругость и жесткость, если нитки мягкие и сильно провисают.  ???

Я тоже подумала об этом... А если крысы решат погрызть домик? Я же не могу быть уверена, что проволока безвредна для них. Скорее, даже наоборот - вредна. К тому же, у проволоки концы острые, их там и не спрячешь, чтобы незаметно было и безопасно. :( Насчёт лески тоже не знаю... В принципе, материала у меня много - у меня тут целая мастерская, так что и леска толстая есть. Если буду точно знать, что не наврежу крысам, прошью. А пока пусть в мешке висят - им и так, похоже, неплохо)))
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #114 : Февраль 25, 2010, 00:22:29 »

главное что животинке нравится))а про провисания надо у Людмилы спросить)хотя с другой стороны даже лучше что свисает, так теплее )
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #115 : Февраль 25, 2010, 00:25:18 »

главное что животинке нравится))а про провисания надо у Людмилы спросить)хотя с другой стороны даже лучше что свисает, так теплее )

Да, я потом поспрашиваю у тех, кто этим занимается. :) А то тепло-то оно тепло, да выглядит всё-таки не так, как хотелось бы) Потом усовершенствую)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #116 : Февраль 25, 2010, 16:15:40 »

Нас тут с крыськами на днях пофотографировали дома... Вот, решила выложить тут хотя бы по одной фотографии с каждой крыской. :)

Это с Юськой (накануне смотра, она искупалась и вот-вот вылезла из полотенца ко мне на плечо :))


Это с Дианкой. Так мне нравится эта морда! :)
Нет, не большая морда. ;D Мне нравится маленькая - та, что справа)))
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #117 : Февраль 25, 2010, 16:32:41 »

А вот еще очень крутая фотка. :) Такая довольная жизнью морда))) Это она у меня в волосах закопалась и выглядывает оттуда. :)


Я даже знаю, на кого она тут похожа... ;D
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #118 : Февраль 25, 2010, 21:08:43 »

На последней фотке Юстейна (правильно?!) напоминает маленькую львицу)))
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #119 : Февраль 25, 2010, 22:07:55 »

На последней фотке Юстейна (правильно?!) напоминает маленькую львицу)))

Правильно-правильно, именно Юстейна :)
Да, действительно, что-то есть!))
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!